Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Группа компаний «Навигатор» получила официальный статус участника Фонда «Сколково»

В Москве состоялась VI церемония присвоения статуса резидентов инновационного центра «Сколково». К кластеру космических технологий присоединилась Группа компаний «Навигатор», представившая на независимую экспертизу проект «Навигационные системы будущего». Идея проекта заключается в создании международного оператора телематических услуг, который объединит возможности систем ГЛОНАСС/GPS/GALILEO/Compass для наиболее эффективного их использования в интересах человека. Свое участие в проекте подтвердили эксперты из России, Германии, Белоруссии.

- Имея необходимый опыт, интеллектуальную и производственную базу, компания ведет работы по созданию международного оператора на базе спутниковых технологий. Проект предполагает широкую интеграцию. Заложенные в проекте услуги открывают новые возможности по устранению языковых барьеров, расширению географии и мобильности передвижения людей в современном мире, - комментирует президент Группы компаний «Навигатор» Александр Сёмкин.

Существующие сегодня услуги мониторинга объектов решают задачу локально, так как предоставляются внутри отдельной страны или региона. Задача международного оператора - максимально расширить эти границы.

Куратор проекта, генеральный директор ЗАО «ЕНДС», Дмитрий Крахин считает, что полное раскрытие потенциала геоинформационных услуг приведет к технологическому прорыву, по значимости не уступающему распространению Интернета и мобильной связи. Возможности геоинформационных сервисов в нашей жизни уже сейчас сложно переоценить.

Отметим, что Группа компаний «Навигатор» уже более 12 лет разрабатывает и внедряет решения на базе спутниковых технологий на территории России и стран СНГ. За эти годы компаний стала одним из лидеров отрасли навигационно-телематических услуг. Помимо ГК «Навигатор», статус резидента Фонда «Сколково» по различным инновационным направлениям получили 30 компаний. Вице-президент Фонда «Сколково» Дмитрий Колосов вручил резидентам именные хрустальные блоки – символы участия в проекте. Всего на сегодняшний день в инновационном центре зарегистрировано более 200 участников.

Справка о компании:

Группа компаний "Навигатор" (г. Орёл) - крупнейший вертикально-интегрированный холдинг, созданный в 1999 г. на базе научно-технического центра "Навигатор Технолоджи". На сегодняшний день холдинг включает в себя: оператор услуг спутникового мониторинга - ЕНДС России, разработчик телематического оборудования - НТЦ "Навигатор Технолоджи"; производитель телематического оборудования - НПО "Навигатор Индастриз", центр защиты информации НТЦ "Фобос - НТ".

Контактное лицо: Наталия Фомина
Компания: Группа компаний "Навигатор"
Добавлен: 21:46, 15.11.2011 Количество просмотров: 853


Платформа «DатаРу Облако» аттестована для работы с государственными данными и информацией повышенной категории, ДатаРу, 21:39, 12.08.2025, Россия60
Национальный аттестационный центр «Информзащиты» успешно завершил проверку информационной системы «Кластер IaaS» от компании «DатаРу Облако».


Nexign Interconnect получила сертификат совместимости с российской Java-платформой Axiom JDK, Nexign, 21:38, 12.08.2025, Россия68
Разработчик высокотехнологичных enterprise-решений для различных отраслей экономики Nexign (АО «Нэксайн») и разработчик отечественной платформы Java Axiom JDK (АО «Аксиом») подтвердили совместимость системы межоператорских расчетов Nexign Interconnect с промышленной Java-платформой Axiom JDK.


Анализ рынка резьбовых шпилек (с резьбой по всей длине, длиной от 1 до 3 м) в России, DISCOVERY Research Group, 21:34, 12.08.2025, Россия71
Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка резьбовых шпилек (с резьбой по всей длине, длиной от 1 до 3 м) в России.


ITSM 365 внедрили в «Росводоканал» гибкую сервисную платформу, ITSM 365, 21:31, 12.08.2025, Россия65
ITSM 365 внедрили в «Росводоканал» гибкую сервисную платформу


Индид и АМИКОН представили совместное решение для безопасного подключения удаленных пользователей, Индид, 21:30, 12.08.2025, Россия65
Индид, российский разработчик продуктов в области защиты айдентити, и компания «АМИКОН», производитель средств защиты информации, успешно провели интеграцию системы многофакторной аутентификации Indeed Access Manager (Indeed AM) и программного комплекса для удаленного доступа на базе решений ФПСУ-IP Клиент и Амиконнект.


«Эталон» удвоил скорость обработки заказов благодаря «1С:Управление торговлей», Аксиома-Софт, 21:29, 12.08.2025, Россия67
Компания «Эталон» удвоила скорость обработки оптовых заказов! Автоматизация на базе «1С:Управление торговлей» от «Аксиома-Софт» избавила менеджеров от рутины, наладила продажи с сайта и упростила подбор аналогов. Результат: скорость обработки заказов выросла в 2 раза, повысились продажи и рентабельность.


Итоги Демо Observability платформы GMonit: обзор инструмента и планы развития, GMonit, 21:29, 12.08.2025, Россия70
Команда показала, как с помощью системы можно не просто «собирать метрики», а видеть влияние сбоев на компанию – в деньгах, клиентах и процессах. Со зрителями прошли весь путь: от высокоуровневого дашборда бизнеса до трассировок, логов и конкретных причин деградаций.


«1С-Рарус» модернизировал закупочную деятельность в «Уралэнергосбыт», 1С-Рарус, 21:29, 12.08.2025, Россия68
«1С-Рарус» оптимизировал процессы закупок в «Уралэнергосбыт». Система «1С:Управление холдингом» адаптирована под требования 223-ФЗ и интегрирована с «1С:Документооборот». В результате проекта модернизированы и ускорены закупочные процедуры.


Речевая аналитика от BSS стала умнее: ИИ теперь не просто анализирует — он предсказывает и советует, BSS, 22:30, 11.08.2025, Россия130
Компания BSS представила обновление речевой аналитики, внедрив инновационный инструмент ИИ-аналитики на базе LLM. Это открывает новые возможности для выявления ключевых трендов, важных инсайтов и дает начало предиктивной аналитике.


Navicon: рынок ETL/ELT ждет бум искусственного интеллекта и повышение спроса, Navicon, 22:29, 11.08.2025, Россия125
Эксперты системного интегратора и разработчика Navicon проанализировали рынок платформ данных. Они выяснили, что сегмент ETL/ELT движется в сторону более широкого использования low-code и передовых технологий, а также снижения порога входа для аналитиков и бизнес-пользователей, не обладающих продвинутыми навыками программирования.


Обновлена платформа для мониторинга данных Smart Monitor, VolgaBlob, 22:29, 11.08.2025, Россия194
Вышла новая версия флагманской разработки компании VolgaBlob — платформы Smart Monitor, предназначенной для зонтичного ИТ-мониторинга, построения SOC/SIEM и анализа бизнес-процессов.


DCLogic и HIDEN создают альянс для защиты ИТ-инфраструктуры от сбоев в электропитании, DCLogic, 22:29, 11.08.2025, Россия148
Российский системный интегратор DCLogic и производитель систем бесперебойного электропитания HIDEN объявили о стратегическом партнерстве.


CorpSoft24 предоставил сервера для нужд машинного обучения, CorpSoft24, 22:29, 11.08.2025, Россия130
Провайдер решений для бизнеса CorpSoft24 предоставил в аренду мощные серверы, оснащенные видеокартами NVIDIA A100 PCIe, компании, предлагающей свои продукты на базе SaaS.


Операционная система «АльтерОС» совместима с программным комплексом «Энергосфера 9», ALMI Partner, 22:28, 11.08.2025, Россия131
Компании «АЛМИ Партнер» и «Прософт-Системы» подтвердили совместимость операционной системы «АльтерОС» с программным комплексом «Энергосфера 9». По результатам серии тестовых испытаний стороны зафиксировали корректную работу решений и подписали сертификат совместимости.


Релиз PhoneUP 5.6: десктоп-аналитика для КЦ, Aurus, 22:25, 11.08.2025, Россия135
Рады представить вам PhoneUP 5.6 – мажорное обновление с десктоп-аналитикой и рядом важных улучшений.


  © 2003-2025 inthepress.ru