Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Открыта регистрация доменов верхнего уровня

С 12 января по 12 апреля 2012 г. Международная Корпорация по присвоению интернет-адресов (ICANN) проводит программу по открытию новых доменных имен верхнего уровня - New gTLDs. До этого времени в Интернет существовало всего 20 доменов верхнего уровня общего пользования - .COM, .NET и другие. Программа New gTLDs позволяет участникам подать заявку и получить собственный домен верхнего уровня. К регистрации доступны домены как на латинице, так и на кириллице, например .МОЙБРЕНД или .MYBRAND.

Будущие домены условно разделяются на три группы: корпоративные (брендовые), общие (открытые для коммерческих регистраций), географические (название городов, регионов).

Несмотря на внушительные затраты на открытие своего домена, ведущие мировые компании, такие как PEPSI, IBM, SONY, APPLE, BMW и другие, заранее заявили о своем намерении получить свой брендовый домен верхнего уровня. О намерении получить свой домен заявили крупнейшие мировые города — Москва, Лондон, Париж, Берлин, Рим и другие. Предполагается, что общее количество доменов, которые будут зарегистрированы составит примерно одну тысячу.

Не секрет, что многие доменные имена второго уровня (такие, как business.com, fly.com и др) продавались за десятки миллионов долларов. Теперь же, за гораздо меньшие деньги можно зарегистрировать свое доменное имя первого уровня, открывающее для компании новые горизонты маркетинга, выводящее бренд компании на качественно новый уровень, а в случае общих доменов, дающее возможность заработка непосредственно на продаже доменных имен второго уровня.

После 12 апреля, прием заявок на новые домены будет прекращен. После этого, новые заявки будут приниматься не раньше, чем через 3-5 лет, а возможно и никогда. Поскольку подготовка и подача заявки - это трудоемкие процессы, реальное время на принятие решения о создании своего домена ограничено одним месяцем.

Несмотря на очевидную привлекательность идеи получения своего домена, многих останавливает сложность прохождения процедуры.

Компания “Центр интернет-имен Украины” (ТМ “Ukrnames” (http://www.ukrnames.com/)) - является ICANN - аккредитованным регистратором, участником рабочих групп ICANN по вводу новых доменов, а также единственным в Украине экспертом программы New gTLDs.

Ukrnames (http://www.ukrnames.com/) предлагает ведущим компаниям и предприятиям Украины комплекс услуг по прохождению процедуры получения собственного доменного имени верхнего уровня, а также полное техническое обеспечение и сопровождение нового домена.

Уверены, что бренды, представляющие украинский бизнес, достойны того, чтобы на равных с мировыми компаниями занять свое место в Сети Интернет.

По вопросам регистрации домена верхнего уровня обращайтесь по телефонам:
(044) 360-14-71, (057) 780-14-70, (056) 767-14-71.
Email: newtld@ukrnames.com, Website: http://www.ukrnames.com

Контактное лицо: Татьяна
Компания: Ukrnames
Добавлен: 17:10, 13.01.2012 Количество просмотров: 859


UDV Group: энергетику ждет комплексная перестройка ИТ-ландшафта, UDV Group, 00:11, 09.05.2026, Россия44
Перечень типовых отраслевых объектов критической информационной инфраструктуры (КИИ), утвержденный в феврале 2026 года распоряжением Правительства РФ № 360-р, сделал подход к защите КИИ более жестким. Теперь игнорирование документа грозит не только высокими штрафами, но и остановкой бизнеса.


Экономия — наше всё. «Выберу.ру» подготовил рейтинг карт с кешбэком на все покупки за апрель 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 00:11, 09.05.2026, Россия50
К сезону повышенных майских расходов «Выберу.ру» составил рейтинг банков с наиболее выгодными людям дебетовыми картами благодаря максимальному кешбэку в категории «на все покупки». Топ-подборка поможет найти универсальный карточный продукт, который позволит россиянам немного сэкономить в условиях растущих цен за счёт возврата бонусов.


Банк ЗЕНИТ поздравляет с Днём Победы, Банк ЗЕНИТ, 00:10, 09.05.2026, Россия54
Банк ЗЕНИТ поздравляет своих клиентов и всех россиян с важным для страны и для каждого из нас праздником — с Днём Победы.


«Аксиома-Софт» автоматизировала учет ювелирных изделий в Торговом доме «Культура Дома», ООО "АКСИОМА-СОФТ", 00:07, 09.05.2026, Россия58
«Аксиома-Софт» автоматизировала учет ювелирных изделий в Торговом доме «Культура Дома» с помощью модуля «АКСИОМА: Интеграция с ГИИС ДМДК». Решение упростило работу по нескольким юридическим лицам: автоматическое создание номенклатуры, договоров, спецификаций. Исключено дублирование операций, ускорена передача данных в ГИИС ДМДК. Оптимизирован учет поступлений, оптовых и розничных продаж для 10 пользователей.


Sitronics Group усилила защиту внешнего ИТ-периметра с помощью платформы ETM от CICADA8, CICADA8, 00:00, 09.05.2026, Россия56
Переход на новое решение позволил автоматизировать контроль за ИТ-ландшафтом и полностью ликвидировать «слепые зоны» в защите компании.


VolgaBlob представила Smart Monitor 6.0 с функциональностью для задач observability, ИИ-движком и модулем AI Security, VolgaBlob, 23:59, 08.05.2026, Россия46
Компания VolgaBlob обновила флагманскую платформу Smart Monitor, предназначенную для анализа бизнес-процессов, ИТ-мониторинга и построения SOC/SIEM.


Hybrid: Фармбренды будут усиливать инвестиции в digital как главный канал влияния на пациента, Hybrid, 23:59, 08.05.2026, Россия54
В 2026 году российский фармацевтический рынок входит в фазу, где ключевая конкуренция за пациента разворачивается в digital-среде задолго до визита в аптеку.


Юникон Бизнес Солюшнс будет внедрять Arenadata Harmony MDM, Гармония MDM, 23:59, 08.05.2026, Россия47
Решения «Гармония», разработчик российского self-service решения для управления мастер-данными, и компания Юникон Бизнес Солюшнс, специализирующаяся на управленческом и ИТ-консалтинге, заключили стратегическое партнерство.


Первый Бит провел конференцию об электронном документообороте в Калининграде, Первый Бит, 23:58, 08.05.2026, Россия59
В Калининграде 17 апреля состоялась большая конференция о настоящем и будущем систем электронного документооборота (ЭДО).


Первый Бит и МИФИ рассказали ведущим вузам, как объединить бухгалтерию, закупки и ПЭО в единую систему, Первый Бит, 23:58, 08.05.2026, Россия50
Первый Бит совместно с НИЯУ МИФИ провел закрытый стратегический референс для представителей Сеченовского университета и МФТИ.


Группа «Борлас» представила комплексное решение для управления жизненным циклом изделия на конференции «Практики цифровизации: применение методик повышения эффективности производства», Группа "Борлас", 23:53, 08.05.2026, Россия50
В Москве состоялась X юбилейная конференция «Практики цифровизации: применение методик повышения эффективности производства», организованная Группой компаний OMEGALLIANCE FabricaONE.AI. Директор департамента производственного консалтинга Группы «Борлас» (ГК Softline) рассказал на мероприятии о комплексном подходе к управлению жизненным циклом изделия в тесной интеграции с ключевыми производственными системами.


«Астра Мониторинг» 1.4: полная наблюдаемость ИТ-инфраструктуры в едином решении корпоративного класса, "Группа Астра", 23:52, 08.05.2026, Россия38
«Астра Мониторинг» 1.4 позволяет заменить набор разрозненных инструментов единым отечественным продуктом корпоративного класса, обеспечивающим полную наблюдаемость ИТ-инфраструктуры: от метрик и логов до трейсов и управления инцидентами.


«Группа Астра» выходит на рынок цифровых финансовых активов, "Группа Астра", 23:49, 08.05.2026, Россия37
Выпуск ЦФА позволит компании расширить пул инвесторов и диверсифицировать источники финансирования бизнеса.


В России впервые реализован инструмент анализа мобильных приложений через нейросети, IT-Agency, 23:48, 08.05.2026, Россия39
Сервис для анализа присутствия брендов в AI-поиске «Киберкошка» расширил функциональность: помимо мониторинга AI-видимости брендов, платформа начала анализировать, как мобильные приложения представлены в ответах нейросетей. Это первый на рынке инструмент, который позволяет оценить их роль в формировании пользовательских рекомендаций.


ГИГАНТ - Компьютерные системы: аттестация ГИС и объектов КИИ в 2026 году, ГИГАНТ, 23:48, 08.05.2026, Россия35
Алексей Колодка, директор по работе с государственными заказчиками компании «ГИГАНТ - Компьютерные системы» рассказал о главных изменениях в аттестации ГИС и объектов КИИ в 2026 году, об особенностях для систем на open source, а также затронул неочевидные риски.


  © 2003-2026 inthepress.ru