Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Открыта регистрация доменов верхнего уровня

С 12 января по 12 апреля 2012 г. Международная Корпорация по присвоению интернет-адресов (ICANN) проводит программу по открытию новых доменных имен верхнего уровня - New gTLDs. До этого времени в Интернет существовало всего 20 доменов верхнего уровня общего пользования - .COM, .NET и другие. Программа New gTLDs позволяет участникам подать заявку и получить собственный домен верхнего уровня. К регистрации доступны домены как на латинице, так и на кириллице, например .МОЙБРЕНД или .MYBRAND.

Будущие домены условно разделяются на три группы: корпоративные (брендовые), общие (открытые для коммерческих регистраций), географические (название городов, регионов).

Несмотря на внушительные затраты на открытие своего домена, ведущие мировые компании, такие как PEPSI, IBM, SONY, APPLE, BMW и другие, заранее заявили о своем намерении получить свой брендовый домен верхнего уровня. О намерении получить свой домен заявили крупнейшие мировые города — Москва, Лондон, Париж, Берлин, Рим и другие. Предполагается, что общее количество доменов, которые будут зарегистрированы составит примерно одну тысячу.

Не секрет, что многие доменные имена второго уровня (такие, как business.com, fly.com и др) продавались за десятки миллионов долларов. Теперь же, за гораздо меньшие деньги можно зарегистрировать свое доменное имя первого уровня, открывающее для компании новые горизонты маркетинга, выводящее бренд компании на качественно новый уровень, а в случае общих доменов, дающее возможность заработка непосредственно на продаже доменных имен второго уровня.

После 12 апреля, прием заявок на новые домены будет прекращен. После этого, новые заявки будут приниматься не раньше, чем через 3-5 лет, а возможно и никогда. Поскольку подготовка и подача заявки - это трудоемкие процессы, реальное время на принятие решения о создании своего домена ограничено одним месяцем.

Несмотря на очевидную привлекательность идеи получения своего домена, многих останавливает сложность прохождения процедуры.

Компания “Центр интернет-имен Украины” (ТМ “Ukrnames” (http://www.ukrnames.com/)) - является ICANN - аккредитованным регистратором, участником рабочих групп ICANN по вводу новых доменов, а также единственным в Украине экспертом программы New gTLDs.

Ukrnames (http://www.ukrnames.com/) предлагает ведущим компаниям и предприятиям Украины комплекс услуг по прохождению процедуры получения собственного доменного имени верхнего уровня, а также полное техническое обеспечение и сопровождение нового домена.

Уверены, что бренды, представляющие украинский бизнес, достойны того, чтобы на равных с мировыми компаниями занять свое место в Сети Интернет.

По вопросам регистрации домена верхнего уровня обращайтесь по телефонам:
(044) 360-14-71, (057) 780-14-70, (056) 767-14-71.
Email: newtld@ukrnames.com, Website: http://www.ukrnames.com

Контактное лицо: Татьяна
Компания: Ukrnames
Добавлен: 17:10, 13.01.2012 Количество просмотров: 879


UDV Group: отзыв сертификатов подписи кода может осложнить поставку российского ПО, UDV Group, 15:21, 24.08.2026, Россия150
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group предупреждает: зависимость от зарубежных сертификатов подписи кода остается риском для российских разработчиков и корпоративных пользователей ПО.


«Дельта BI» внедрила за год более 250 обновлений на основе обратной связи пользователей, Дельта BI, 15:07, 24.08.2026, Россия123
За последний год в платформу «Дельта BI» внедрено более 250 обновлений. Большая часть из них инициирована запросами заказчиков через поддержку и сообщество бизнес-пользователей.


Транспортные документы от Платформы ЭПД можно будет подписать в смартфоне, Платформа ОФД, 17:06, 17.08.2026, Россия616
«Платформа ОФД» присоединилась к соглашению Минцифры России о развитии и внедрении мобильной электронной подписи «Госключ». Сотрудничество направлено на проработку новых сценариев использования сервиса, обмен технологической экспертизой и поддержку интеграции в продукты электронного документооборота.


Hisense выступила в качестве генерального партнера фестиваля пляжных видов спорта SUP FEST 2026 во Владивостоке, Hisense, 17:05, 17.08.2026, Россия680
Компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, стала генеральным партнером фестиваля пляжных видов спорта SUP FEST, который проходил 8 и 9 августа в бухте Патрокл.


UDV Group: банки столкнутся с ИБ-рисками из-за нейросетей без правил, UDV Group, 17:04, 17.08.2026, Россия607
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group прокомментировал рекомендации Банка России по безопасному использованию искусственного интеллекта финансовыми организациями. По оценке эксперта компании, ИИ постепенно становится для банков не только инструментом автоматизации, но и отдельным объектом управления информационной безопасностью.


ActiveCloud запустил в России услугу частного облака, ActiveCloud, 20:34, 16.08.2026, Россия686
Облачный провайдер ActiveCloud запустил в России услугу частного облака для размещения критически важных систем, ресурсоемких приложений и инфраструктуры с повышенными требованиями к безопасности.


Versta.io и сервис Контура запускают аутсорсинг подписания перевозочных документов, Versta, 21:55, 14.08.2026, Россия837
Цифровой логистический оператор versta.io расширяет возможности работы с электронными перевозочными документами. Платформа versta.io интегрирована сервисом для обмена электронными перевозочными документами (ЭПД) Логистика от Контур.Диадока.


В iSpring Suite теперь можно создавать слайдовые курсы с помощью ИИ, iSpring, 21:55, 14.08.2026, Россия878
Компания iSpring, разработчик решений для корпоративного обучения, обновила конструктор онлайн-курсов iSpring Suite. В продукте появилась функция создания слайдовых курсов с помощью искусственного интеллекта.


Логистическая платформа Loginet для подготовки бизнеса к обязательным цифровым накладным запустила "Тренажер ЭТрН", Loginet, 21:52, 14.08.2026, Россия903
Участники рынка грузоперевозок смогут протестировать работу с электронными накладными в специальной "песочнице" до вступления в силу обязательных требований Минтранса.


«НОБИЛИС» ПРЕДСТАВИТ ЦИФРОВУЮ ЭКСПЕРТИЗУ В СФЕРЕ КОРПОРАТИВНОГО ЗДОРОВЬЯ НА ВНОТ-2026, Нобилис ООО, 14:07, 14.08.2026, Россия793
ООО «Нобилис», разработчик российской платформы управления корпоративным здоровьем TouchMED, объявляет об участии в ключевом отраслевом событии - XI Всероссийской неделе охраны труда (ВНОТ-2026). В фокусе презентации компании - практические инструменты цифровизации медосмотров, в том числе профилактических и предиктивной аналитики для снижения операционных рисков и повышения эффективности персонала.


ИИ-платформа Neoflex Neon вошла в реестр российского программного обеспечения, Neoflex, 14:07, 14.08.2026, Россия404
Neoflex Neon помогает бизнесу переходить от единичных экспериментов с генеративным ИИ к системному внедрению ИИ-агентов, выводящих автоматизацию организации на новый уровень.


UDV Group: размытый ИТ-периметр создает новые точки входа для атак, UDV Group, 14:05, 14.08.2026, Россия201
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group отмечает рост актуальности Attack Surface Management.


«Телфин» на 15 % увеличил конверсию звонков для агентства недвижимости «Простор», Телфин, 14:04, 14.08.2026, Россия234
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» подключил комплексные услуги облачной телефонии в агентстве недвижимости «Простор». В итоге заказчик повысил конверсию звонков в отделе продаж, улучшил качество диалогов с клиентами и эффективность работы HR-отдела.


«Оптимакрос» ― в числе крупнейших ИТ-компаний России по версии TAdviser, ООО "Оптимакрос", 14:04, 14.08.2026, Россия147
Группа «Оптимакрос» увеличила финансовые показатели в 2025 году и закрепила свои позиции в отраслевом списке.


Nexign: российский бизнес не спешит использовать ИИ для поиска аномалий, Nexign, 14:03, 14.08.2026, Россия135
Почти 80% российских компаний уже применяют инструменты мониторинга своей ИТ-инфраструктуры, но лишь каждая шестая использует модели машинного обучения для обнаружения аномалий. Мешают нехватка внутренней экспертизы, низкое качество данных и сложность подсчета окупаемости инвестиций.


  © 2003-2026 inthepress.ru