Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Juniper Networks приобретает права на технологию по управлению доставкой контента компании BitGravity

Саннивейл, Калифорния, 23 января 2012 года. – Juniper Networks (NYSE: JNPR), лидер в области инновационных сетевых решений, а также компания BitGravity Inc. ( находящаяся в полной собственности Tata Communications) (NYSE & BSE: TCL) сообщили о заключении окончательного соглашения, согласно которому Juniper получает права на технологию по управлению доставкой контента BitGravity CDN. Финансовая сторона сделки не разглашается.

Ключевые новостные сообщения:

• Собственное решение Juniper Networks® Media Flow Solution, ранее отмеченное рядом профессиональных наград, будет дополнено технологией по управлению доставкой контента BitGravity. Это позволит сервис-провайдерам, электронным медиа и сетям доставки контента (CDN) поставлять контент с меньшими затратами, одновременно создавая новые источники дохода и улучшая качество сервиса для конечных пользователей. Интегрированное решение будет представлено компанией Juniper позднее в этом году.
• BitGravity уже интегрировала Juniper Media Flow Solution в свою технологию управления услугами. Благодаря этому, Juniper готов предложить клиентам мощную, лучшую в отрасли инфраструктуру CDN.
• Таким образом, подтверждается приверженность Juniper к инвестициям в те решения, которые обеспечивают максимальную ценность для заказчиков, желающих предоставлять богатый медийный контент и интернет-видео по запросу с максимальной производительностью, обеспечивая эффективность и масштабируемость.
• Tata Communications продолжает расширять и преумножать свои возможности по доставке контента, отвечая потребностям клиентов из сектора СМИ, а также корпоративных заказчиков.
• По мере того, как видео продолжает мигрировать в сеть, а также на мобильные устройства, инновационные решения становятся ключевым фактором именно тогда, когда требуется не только доставить контент с наименьшими затратами, но и получить прибыль.

Цитаты

Juniper Networks
“Поток видеотрафика, передаваемый online, увеличивается в геометрическом прогрессии - об этом говорят наши заказчики. Согласно ведущим аналитикам, каждые шесть месяцев количество переданного по сети медиа-контента удваивается. Сервис-провайдеры нуждаются в инновационных решениях, которые позволят повысить эффективность процесса предоставления контента и откроют возможности для получения дополнительной прибыли из новых источников. Соглашение с Tata Communications позволит усилить наши позиции в области передачи медиа-контента благодаря высокооптимизированной и испытанной в критичных ситуациях технологии. Интегрированное предложение позволит заказчикам повысить масштабируемость, снизить затраты и увеличить прибыльность бизнеса.”
- Том Фонтэйн, старший менеджер подразделения Медиа и Контента компании Juniper Networks

Tata Communications
“Сейчас самое подходящее время для создания такого рода партнерств, сервис-провайдерам все больше нужны решения по передаче контента. Объединение технологий выводит Tata Communications и Juniper Networks на лидирующие позиции в области решений CDN для операторов. Это соглашение позволяет Juniper предложить собственную платформу в качестве отраслевого стандарта и дает возможность Tata Communication расширить присутствие на рынке управляемых коммуникационных сервисов для операторов. Как лидер в области глобальных коммуникаций для сервис-провайдеров, Tata Communications считает данное решение естественным для расширения бизнеса, рассматривая его как возможность увеличить ценность наших решений для заказчиков”.
- Перри Ву, старший вице-президент по вопросам Бизнеса и Стратегии Tata Communications, со-основатель BitGravity

“Tata Communications формирует новое представление пользователей о качестве, производительности и простоте управления доставкой контента. Мы предлагаем инновационное решение для доставки любого веб-контента и медиа-потоков на любые типы конечных устройств, включая и мобильные. Наша лидирующая технология BitGravity по доставке HD контента уже стала онлайн-стандартом. Это стратегическое соглашение подтверждает ценность наших продуктов и видения стратегии развития сервисов. Мы рады работать вместе с Juniper, предоставляя их заказчикам простую в управлении платформу, позволяющую передавать высококачественный контент конечным пользователям.”
- Мангеш Пимпалхаре, вице-президент по продуктам и сервисам CDN в BitGravity и Tata Communications



Дополнительные ресурсы:
• Узнайте больше о Juniper Media и продуктах класса Content Delivery Network: http://www.juniper.net/us/en/products-services/content-media/
• Читайте новости Juniper в нашем блоге: www.juniper.net/networkahead
• Сообщество Juniper.Net: www.juniper.net/community
• Juniper на Twitter: https://twitter.com/Junipernetworks
• Juniper на Facebook: http://www.facebook.com/JuniperNetworks
• Tata Communications на Twitter: http://twitter.com/tata_comm О компании Juniper Networks Juniper Networks специализируется в области инновационных сетевых решений. От отдельных устройств до центров обработки данных, от заказчиков до поставщиков облачных сервисов, во всех случаях Juniper Networks предлагает программное обеспечение, аппаратные продукты и системы, которые в корне меняют опыт работы с сетями и стоимость их содержания. Дополнительную информацию можно найти на сайте Juniper Networks (www.juniper.net).

Контактное лицо: Алексей Шишков
Компания: Juniper Networks
Добавлен: 18:44, 26.01.2012 Количество просмотров: 597


«Как приручить искусственный интеллект?». Сотрудник Алтайского ГАУ принял участие в нейропрактикуме для пресс-служб вузов Министерства сельского хозяйства РФ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 08:32, 02.06.2025, Россия261
В «Тимирязев-центре» в Москве состоялся цикл мероприятий, посвященных вопросам продвижения отрасли в СМИ и социальных сетях


BI Consult и «Норникель»» произвели миграцию с зарубежного программного обеспечения на BI платформу FineBI, BI Consult, 07:54, 02.06.2025, Россия262
В 2023 году «Норникель» совместно с ИТ-партнером BI Consult реализовали проект по миграции аналитических отчетов (дашбордов) с платформы зарубежного вендора на платформу FineBI. В рамках проекта были разработаны аналитические приложения для экономического департамента, а также для департамента бухгалтерского, налогового учета и финансовой отчетности.


Екатерина Мизулина на «Дне Детства со Знанием» назвала главные правила интернет-этикета и обеспечения личной безопасности, Российское общество "Знание", 08:31, 02.06.2025, Россия256
31 мая в лектории Общества «Знание» на ВДНХ выступила глава Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина.


Школа программирования CODDY запускает инновационную программу «Техно-каникулы» для детей и подростков, CODDY, 08:31, 02.06.2025, Россия259
Школа цифровых технологий CODDY объявляет о запуске масштабной образовательной инициативы «Техно-каникулы с CODDY», разработанной специально для школьников на период летних каникул.


В России созданы архитектура единой системы управления ресурсами и техническое задание на разработку СУР, НЦК ИСУ, 08:29, 02.06.2025, Россия269
АНО «Национальный центр компетенций по информационным системам управления холдингом» (АНО «НЦК ИСУ») спроектировала архитектуру единой системы управления ресурсами (СУР) и создала техническое задание для ее разработчиков.


Axenix погрузил студентов ТвГУ в мир 1С ERP, Axenix, 08:28, 02.06.2025, Россия314
Студенты Тверского государственного университета познакомились с возможностями ИТ-продуктов «1С» в рамках активностей Центра сертифицированного обучения (ЦСО), открытого консалтинговой технологической компанией Axenix.


ЕДИНЫЙ ЦУПИС обсудил изменения в закон о связи на заседании в Ассоциации банков России, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 08:27, 02.06.2025, Россия270
27 мая на заседании комитета Ассоциации банков России по финансовым технологиям обсудили последствия вступления в силу новых изменений в закон «О связи». Встречу провела Председатель комитета Ассоциации банков России по финансовым технологиям, Председатель Правления ЕДИНОГО ЦУПИС Елена Шейкина.


ГК «НОРД» приняла участие в форуме «Налоги. Бизнес. Право», ГК «НОРД», 08:26, 02.06.2025, Россия293
29 мая 2025 года в Москве прошёл форум «Налоги. Бизнес. Право» , в котором приняла участие Группа компаний «НОРД» . От компании выступила Татьяна Парфенова , аудитор с 20-летним стажем, представившая доклад на тему «Госконтракты в бизнесе» .


ЕДИНЫЙ ЦУПИС – золотой партнер конференции Analyst Days/20, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 23:43, 01.06.2025, Россия90
23-24 мая 2025 года в Санкт-Петербурге состоялась 20-я Международная конференция по системному и бизнес-анализу Analyst Days. ЕДИНЫЙ ЦУПИС, финтех-сервис в регулируемой индустрии развлечений, выступил золотым партнером главного события в мире аналитиков.


ЕДИНЫЙ ЦУПИС получил премию FINAWARD за внедрение ИИ в антифрод-системы, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 07:53, 02.06.2025, Россия277
ЕДИНЫЙ ЦУПИС, финтех-сервис в регулируемой индустрии развлечений, стал победителем премии FINAWARD за внедрение искусственного интеллекта в антифрод-системы. Инновационный подход компании позволяет эффективно выявлять мошенничество, осуществляя мониторинг более 2,5 млн платежей в сутки.


WildTeam стала лауреатом премии AI-Олимп с AI-стартапом DeepWhale — генеративным инструментом для проектирования жилых зданий, WildTeam (Вайлдтим), 07:51, 02.06.2025, Россия137
AI-стартап DeepWhale, разработанный проектной компанией WildTeam, стал лауреатом престижной премии AI-Олимп в номинации «Лучший AI-стартап в категории «Проектирование и архитектура».


«Швабе» представил новый сверхсветосильный объектив «Зенитар», Холдинг "Швабе", 07:50, 02.06.2025, Россия97
Красногорский завод им. С. А. Зверева (КМЗ) холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех начал производство нового фотообъектива «Зенитар» 1/50 с высокой светосилой. Премьера новинки прошла в Москве на фотофестивале Portfolio Party 2025. Объектив уже опробован при съемке старта ракеты с космодрома Байконур в апреле, и впечатлил фотографа Роскосмоса своими возможностями.


Подтверждена совместимость платформы SpaceVM и ОС «ОСнова»: шаг к единой экосистеме отечественных ИТ-решений, ДАКОМ М, 23:34, 01.06.2025, Россия82
Российская платформа виртуализации SpaceVM (разработчик — компания «ДАКОМ М») и операционная система ОС «ОСнова» официально прошли тестирование на совместимость. Теперь заказчики могут использовать обе платформы совместно, без необходимости проводить дополнительную проверку.


«1С ПРО Консалтинг» обучит ИТ-специалистов архитектуре и автоматизации бюджетного процесса на платформе «1С», 1С ПРО Консалтинг, 23:53, 01.06.2025, Россия164
Компания «1С ПРО Консалтинг», которая специализируется на системно-ориентированной методологии внедрения корпоративных решений на платформе «1С», запускает образовательный курс «Архитектура и автоматизация бюджетного процесса».


Ремонт в кредит и со скидкой: «Выберу.ру» подготовил рейтинг кредитов наличными в мае 2025 года, Финансовый маркетплейс «Выберу.ру», 23:52, 01.06.2025, Россия166
К началу летнего сезона «Выберу.ру» составил рейтинг банков с наиболее выгодными заёмщикам потребительскими кредитами на ремонт дачи или квартиры благодаря скидкам к ставкам.


  © 2003-2025 inthepress.ru