Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Телеком ИнфоПроект» стала партнером Astaro

Компания «Телеком ИнфоПроект» получила статус авторизованного партнера компании Astaro GmbH Co. & KG по поставке аппаратно-программных и программных комплексов сетевой защиты iNUS ASG на территории России, Украины и стран СНГ.

«Телеком ИнфоПроект» успешно выполнила все требования вендора по участию в партнерской программе, включая подготовку сертифицированных специалистов по администрированию и продажам систем сетевой защиты Astaro. Со своей стороны, «Телеком ИнфоПроект» получает от Astaro право полноценного использования ее информационных и сервисных ресурсов, а также необходимые инструменты для предоставления своим заказчикам гибких условий приобретения и использования комплексов iNUS ASG.

Направление систем безопасности является одним из основных в деятельности «Телеком ИнфоПроект». Компания давно и успешно сотрудничает в этой области с инновационными компаниями, такими как Juniper, Senesys, Samsung и другими. Оформление партнерства с Astaro является частью данной стратегии и направлено, в том числе, на работу с государственными учреждениями и ведомствами.

Комплекс ASG имеет сертификат ФСТЭК, а также соответствует требованиям Федерального закона РФ № 152-ФЗ от 27 июля 2006 года «О персональных данных». В частности, в системе интегрированы: двойной сканер вирусов со множественными способами детектирования, механизмы архивации почтовых баз, эвристического анализа, маршрутизации на основе политик. С помощью этих и других встроенных модулей ASG обеспечивает полную блокировку вторжений и вредоносных программ извне и изнутри корпоративной сети, а также осуществляет фильтрацию спама и другого нежелательного почтового трафика, позволяет автоматизировать создание предупреждений инфицирования системы от рассылок информации шпионскими серверами и формирование правил для прокси-приложений и внешних сервисов.

На основе комплекса iNUS ASG заказчики «Телеком ИнфоПроект» могут обеспечивать сквозную безопасность всех своих проводных и беспроводных сетей в головной организации и удаленных филиалах, а также выстраивать систему контроля над использованием Интернета сотрудниками и реализовывать защищенный доступ для мобильных и удаленных специалистов.

«Получение статуса официального партнерства с компанией Astaro мы рассматриваем как важный шаг в развитии наших услуг по обеспечению заказчиков передовыми технологиями защиты информационных сетей от вторжений, вирусов, спама и других вредных воздействий», – заявил генеральный директор «Телеком ИнфоПроект» Игорь Сыч. – «С помощью продуктов семейства ASG мы рассчитываем значительно повысить уровень надежности предлагаемых нами решений для создания удобных, эффективных и безопасных сетевых сред».

О компании «Телеком ИнфоПроект»

Компания «Телеком ИнфоПроект» (http://www.TelecomIP.ru) работает на российском рынке с 2004 года и предоставляет услуги по автоматизации бизнес-процессов и энергосбережению для государственных предприятий и учреждений, операторов связи, компаний транспортной и энергетической отраслей. С момента основания компания является стратегическим партнером многопрофильного холдинга СТК «Союз», а также «ФОНДСЕРВИСБАНКа». Компания имеет представительство в Узбекистане.

«Телеком ИнфоПроект» реализует проекты в области системной интеграции полного цикла, оказывает услуги по повышению энергоэффективности и внедрению энергосберегающих систем, осуществляет оптовые поставки телекоммуникационного, промышленного и энергетического оборудования. «Телеком ИнфоПроект» владеет торговыми марками Airplus™ (телекоммуникационное оборудование) и «Союз»™ (энергосберегающие источники света).

Среди заказчиков «Телеком ИнфоПроект»: «Роскосмос», ГК «Росатом», ФГУП «Космическая связь», «ТрансТелеКом», «ЦентрТелеком», АК «Транснефть», «Газпром нефть», холдинг МРСК, «ВымпелКом», МТС, «СкайЛинк», Tele2, «Евросеть», «Цифровой мир» (сеть «ИОН»), «Байкалвестком», Департамент транспорта Санкт-Петербурга, администрации Смоленской, Ульяновской и других областей РФ.

О компании Astaro

Компания Astaro GmbH Co. & KG (http://www.astaro.com) основана в 2000 году и является международным подразделением направления сетевой безопасности корпорации Sophos (Великобритания). Штаб-квартиры Astaro расположены в г. Карлсруэ (Германия), г. Вильмингтон (США) и в Сингапуре. Компания работает более чем в 60 странах.

Флагманский продукт компании, линейка решений комплексной информационной безопасности Astaro Security Gateway (ASG), сочетает в себе новейшие технологии безопасности «все-в-одном» и распространяется через глобальную сеть сертифицированных партнеров. Комплекс ориентирован на применение в организациях любого масштаба для защиты головных офисов и филиалов, а также центров обработки данных от краж данных, вирусов, шпионских программ и спама. Продукты семейства ASG сертифицированы в том числе для применения в виртуальных средах VMWare, Citrix.

Контактное лицо: Валентин Карклит
Компания: Телеком ИнфоПроект
Добавлен: 19:02, 27.01.2012 Количество просмотров: 938


PQ.Hosting в Лихтенштйне: 45-я локация и скидка 45%, PQ.Hosting, 13:07, 26.03.2025, Россия224
PQ.Hosting запускает новую локацию в Лихтенштейне! Оформите предзаказ уже сегодня и получите скидку 45% по промокоду PRESALE45. Активация серверов — через 96 часов!


НПО «БИТ» - информационный партнер АНО «Национальные приоритеты», НПО "БИТ", 12:33, 26.03.2025, Россия212
НПО БИТ и АНО «Национальные приоритеты» объявляют о заключении в январе 2025 года договора о сотрудничестве. Совместные инициативы будут включать информационные проекты, направленные на повышение осведомленности о важности полезных свойств бурых морских водорослей для здоровья человека.


Zerocode-платформа Nocode.ru получила статус резидента Сколково, Nocode.ru, 10:43, 25.03.2025, Россия321
Zerocode-платформа Nocode.ru стала резидентом IT-кластера Сколково. Это четвёртое решение уральской группы компаний Artsofte, которое получило этот статус.


В России появился альянс разработчиков в сфере мониторинга, VolgaBlob, 01:14, 25.03.2025, Россия360
Инициаторами создания профессионального сообщества выступили российские вендоры «Монк Диджитал Лаб», VolgaBlob (разработчик продукта Smart Monitor), GMonit, НТЦ Веллинк, «Метрологические системы» и «Лаборатория Числитель».


КриптоАРМ совместим с «АльтерОС 2025», ALMI Partner, 01:06, 25.03.2025, Россия346
Компания «Цифровые технологии» совместно со специалистами «АЛМИ Партнер» успешно завершили тестирование программ для электронной подписи и шифрования КриптоАРМ и КриптоАРМ ГОСТ в среде отечественной операционной системы «АльтерОС 2025».


«1С ПРО Консалтинг» поможет российским вузам в подготовке практико-ориентированных кадров, 1С ПРО Консалтинг, 19:42, 24.03.2025, Россия141
В 2025 году компания расширяет программу сотрудничества с университетами


«Формула Лайн» вывела на рынок продукт «Логистика ООГ», позволяющий управлять транспортировкой опасных грузов, Формула Лайн, 19:42, 24.03.2025, Россия136
ИТ-компания «Формула Лайн» получила Свидетельство Роспатента на новый программный продукт «Логистика ООГ», который позволяет управлять процессом транспортировки опасных грузов.


Анатолий Хитров на «России 24»: НПО «БИТ» готово участвовать в федеральных программах обучения молодых профессионалов биотеха, НПО "БИТ", 14:32, 24.03.2025, Россия110
Вопрос министру образования Валерию Фалькову, предложение работы талантливым выпускникам МИСиС и желание НПО «БИТ» участвовать в апробации новой модели высшего образования в России – все это (и не только) – темы новой передачи «Есть решение» на канале «Россия 24».


«Аэродиск» и МТУСИ запустили проект по подготовке ИТ-специалистов, Аэродиск, 12:39, 22.03.2025, Россия269
Компания «Аэродиск», ведущий разработчик решений в области систем хранения данных и виртуализации, и Московский технический университет связи и информатики (МТУСИ) заключили соглашение о сотрудничестве.


SIMETRA поставила в Иркутский политех академическую версию платформы RITM³, Simetra, 12:39, 22.03.2025, Россия262
Студенты и специалисты Иркутского национального исследовательского технического университета (ИРНИТУ) начнут использовать в обучении и научной работе российскую платформу для транспортного планирования RITM³.


АО «НБИ» вошло в рейтинг крупнейших участников рынка заказной разработки ПО, Акционерное общество "Национальное бюро информатизации", 12:38, 22.03.2025, Россия258
АО «НБИ» вошло в рейтинг крупнейших участников рынка заказной разработки программного обеспечения в России, согласно данным интернет-портала и аналитического агентства TAdviser. Это признание подчеркивает наш высокий профессионализм и значительный вклад в развитие отечественной ИТ-индустрии.


LG ВОШЛА В СПИСОК САМЫХ ИННОВАЦИОННЫХ КОМПАНИЙ 2025 ГОДА ПО ВЕРСИИ FAST COMPANY, LG Electronics, 12:34, 22.03.2025, Россия266
Компания LG Electronics (LG) вошла в список инновационных компаний мира 2025 года по версии журнала Fast Company в


Няня с проверкой: как IT-платформа системы добровольной сертификации поможет родителям убедиться в безопасности нанимаемой няни, АНО "Возрасту.нет", 12:33, 22.03.2025, Россия116
При поддержке Грантов Мэра Москвы и Комитета общественных связей и молодежной политики г. Москвы идет разработка платформы СДС «Профстандарт домашнего персонала» с открытым, для нанимателей» реестром сертифицированных и проверенных нянь и гувернанток.


Мария Маркова, Linx: эпоха недоверия к облакам в России подходит к концу, Linx, 12:30, 22.03.2025, Россия96
В России завершается эпоха недоверия к облакам, крупные компании и даже госорганизации активно идут в облака, используя гибридные решения. Об этом заявила Мария Маркова, коммерческий директор Linx, провайдера облачных решений и услуг ЦОД, в ходе пленарного заседания крупнейшего облачного форума Cloud and Connectivity, состоявшегося 18 марта.


«Рейтинг Рунета» совместно с АЛРИИ выпустит рейтинг разработчиков с экспертизой во внедрении искусственного интеллекта (ИИ), Рейтинг Рунета, 12:30, 22.03.2025, Россия70
В конце мая аналитический сервис «Рейтинг Рунета», помогающий заказчикам подобрать подрядчиков на цифровые и маркетинговые услуги, выпустит уникальный рейтинг компаний с экспертизой в разработке и внедрении искусственного интеллекта.


  © 2003-2025 inthepress.ru