 |
Комплекс «Рубикон» - первая сертифицированная система обнаружения вторжений для защиты государственной тайны!
Разработанный компанией «Эшелон» программно-аппаратный комплекс «Рубикон» успешно прошел сертификацию во ФСТЭК России. Комплекс сочетает в себе межсетевой экран и систему обнаружения вторжений. «Рубикон» может использоваться в информационных системах персональных данных (ИСПДн) 1-го класса, а также в информационных системах, в которых обрабатывается информация вплоть до грифа «Совершенно секретно».
Комплекс «Рубикон» может использоваться в качестве одностороннего шлюза для организации односторонней передачи информации в сегменты локальных вычислительных сетей, в которых обрабатывается информация, составляющая государственную тайну.
Выданный ФСТЭК России сертификат соответствия №2574 подтверждает, что комплекс «Рубикон» соответствует 2 уровню контроля отсутствия недекларированных возможностей и 2 классу защищенности РД Гостехкомиссии, а также техническим условиям. Напомним, что «Рубикон» ранее уже успешно прошел сертификацию в Минобороны России по самым жестким требованиям к средствам защиты государственной тайны.
«Рубикон» является первой системой обнаружения вторжений (СОВ), прошедшей сертификацию во ФСТЭК России. Функционал СОВ, реализованный в продукте, позволяет оперативно обнаруживать различные атаки:
· на web-службы;
· по служеным протоколам (в том числе SMTP, POP, SNMP, TELNET, FTP);
· на известные базы данных;
· класса «отказ в обслуживании (DOS и DDOS)
· и другие.
Система позволяет выявлять компьютерные атаки на основе анализа сетевого трафика вплоть до прикладного уровня и сигнализировать о произошедшей атаке администратору.
«Мы рады, что наш продукт успешно прошел столь требовательные сертификационные испытания и заслужил такой высокий уровень доверия», - комментирует генеральный директор ЗАО «НПО «Эшелон» Алексей Марков.
О компании «Эшелон»
ЗАО «НПО «Эшелон» работает на рынке информационной безопасности с 2006 года. За это время нас выбрали в качестве стратегического партнера ведущие мировые производители ERP-систем, операционных систем, антивирусного программного обеспечения, средств защиты от несанкционированного доступа.
Наша команда объединяет профессионалов, имеющих различные звания и статусы, среди которых: кандидаты наук, CISSP, CISA, SBCI и сертифицированные специалисты Cisco, IBM, Microsoft и др. Компания «Эшелон» аккредитована в качестве испытательной лаборатории Минобороны России, ФСТЭК России, ФСБ России. Наша компания является аттестационным центром Минобороны России, органом по аттестации ФСТЭК России, органом по сертификации ФСТЭК России. Система менеджмента качества компании сертифицирована на соответствие требованиям ISO 9001, ГОСТ РВ 15.002 и СРПП ВТ. Компанией учрежден учебный центр «Эшелон», в котором проводится переподготовка специалистов по программам по информационной безопасности, согласованным с ФСТЭК России, Минобороны России, СДС «Военный Регистр».
Контактное лицо: Александр Дорофеев
Компания: ЗАО "НПО "Эшелон"
Добавлен: 23:26, 06.03.2012
Количество просмотров: 773
Hisense объявила, что в третий раз выступит в качестве официального спонсора Чемпионата мира по футболу FIFA™, Hisense, 13:15, 11.09.2025, Россия54 |  |
На международной выставке IFA 2025 компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, объявила, что вновь станет официальным спонсором Чемпионата мира по футболу FIFA™, укрепляя давнее сотрудничество с FIFA, начатое в 2018 году. |
CorpSoft24 модернизировал систему «Цифровое снабжение», CorpSoft24, 15:37, 10.09.2025, Россия172 |  |
Оператор цифровой экосистемы для бизнеса CorpSoft24 выводит на рынок усовершенствованную версию своей системы управления корпоративными закупками и снабжением на базе 1С – «Цифровое снабжение», предназначенной для автоматизации полного цикла закупок. |
БФТ-Холдинг выпустил обновленную версию АИС «МФЦ-Капелла», БФТ-Холдинг, 15:00, 10.09.2025, Россия167 |  |
БФТ-Холдинг обновил систему для автоматизации процессов оказания госуслуг в МФЦ – АИС «МФЦ-Капелла». Решение получило больше возможностей взаимодействия со смежными федеральными информационными системами, новые инструменты оповещения заявителей, а также ряд других функциональных улучшений. |
Школьники со всей России могут испытать себя в космическом хакатоне «Привет, Спутник!», ООО "ГЕОСКАН", 14:57, 10.09.2025, Россия108 |
Компания «Геоскан» продлевает регистрацию на всероссийский школьный хакатон «Привет, Спутник!» до 15 сентября 2025 года. Проект объединяет онлайн-квест и очный финал в Москве, где команды участников будут работать с оборудованием и специализированным ПО, собирать наземную станцию и восстанавливать связь со спутником в условиях смоделированной внештатной ситуации. |
|
 |