Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

AspenTech покупает компанию SolidSim Engineering GmbH

Программное обеспечение aspenONE® Engineering для решения технических задач дополняется передовой технологией моделирования динамики твёрдофазных технологических потоков

Aspen Technology, Inc. (NASDAQ: AZPN), ведущий поставщик программных средств и услуг для предприятий перерабатывающей промышленности, объявила о покупке компании SolidSim Engineering GmbH, которая является ключевым производителем программного обеспечения (ПО) для моделирования твёрдофазных технологических процессов и располагается в Гамбурге (Германия). Программные средства SolidSim используются целым рядом ведущих компаний обрабатывающей отрасли для моделирования тех участков технологических процессов, на которых производится переработка твёрдофазных потоков.
Добавление ПО SolidSim наращивает нынешние возможности моделирования твёрдофазных процессов, реализованные в программных средствах aspenONE Engineering. Сочетание широких возможностей ПО SolidSim и aspenONE позволит в результате конечным пользователям моделировать как единое целое работу всего предприятия, на котором имеются участки с твёрдофазными и не твёрдофазными технологическими потоками. Это, в свою очередь, даст специалистам по организации производства и технологам по твёрдым фракциям возможность работать с единой модельной средой, что расширяет их сотрудничество и обеспечивает получение дополнительного экономического эффекта за счет более широкой оптимизации технологических процессов в химической, энергетической и фармацевтической отраслях, а также в производстве химических продуктов тонкого органического синтеза.

“ПО aspenONE Engineering – это самая всеобъемлющая интегрированная и простая в использовании рабочая среда специалистов по организации производства, - говорит Марк Фаско, президент и генеральный директор компании AspenTech. - Добавление к ней программных средств SolidSim обеспечит нашим клиентам возможность моделирования динамики твёрдофазных технологических потоков, что существенно обогащает наши технические решения aspenONE. Это не только расширит возможности оптимизации технологических процессов, но и приведет в конечном итоге к усовершенствованию организации производства и производительности труда инженерно-технического персонала”.

“Расширение сотрудничества между специалистами по организации производства и технологами по твёрдофазным продуктам сегодня крайне важно для компаний перерабатывающей отрасли, - отмечает Маттиас Погодда, исполнительный содиректор SolidSim. – Мы рады присоединиться к компании AspenTech и предложить техническое решение, которое позволит нашим клиентам выйти на новые уровни оптимизации процессов благодаря возможности сквозного моделирования твёрдофазных и жидкостно-газовых технологических потоков”.
Условия сделки пока не разглашаются.

Интернет-ресурсы
• Программные продукты AspenTech
• aspenONE Engineering V7.3
• Канал YouTube компании AspenTech – видеоролики о программных продуктах
• Сайт компании SolidSim

О компании SolidSim
SolidSim – ведущий производитель ПО, работающего в операционной среде Microsoft Windows® и предназначенного для моделирования технологических маршрутов переработки твёрдофазных потоков в химической промышленности, энергетике, пищевой промышленности, горнодобывающей отрасли и в производстве технологического оборудования. Более подробную информацию о компании SolidSim можно найти на сайте www.solidsim.com

О компании AspenTech
AspenTech — ведущий поставщик программного обеспечения для оптимизации производства. Клиенты AspenTech — это нефтегазовые, химические, фармацевтические предприятия и проектные институты. Используя интегрированные решения aspenONE, производители могут применять свой опыт для оптимизации процессов проектирования, производства и поставок. Клиенты AspenTech имеют все возможности для роста производственных мощностей, получения высокой прибыли, снижения затрат и обеспечения эффективности использования энергии. Чтобы узнать, как ведущие промышленные предприятия применяют решения AspenTech для достижения своих целей, посетите сайт www.aspentech.com.

Контактное лицо: Татьяна Шингаркина
Компания: AspenTech
Добавлен: 21:09, 13.03.2012 Количество просмотров: 754


DатаРу представила новый сервер для задач развития искусственного интеллекта, ДатаРу, 16:12, 20.06.2026, Россия133
Российский вендор технологических решений и сервисов DатаРу выпустил на рынок новый сервер «ДатаРу XE9785», ориентированный на выполнение ресурсоемких задач в области искусственного интеллекта.


От разговоров об ИИ к практическому применению: как прошёл первый поток курса VAP: Применение ИИ в ITSM и ESM, Cleverics, 16:11, 20.06.2026, Россия145
В Cleverics подвели итоги первого потока курса по применению искусственного интеллекта в сервис-менеджменте. Ключевая задача программы заключалась не в обучении программированию, а в том, чтобы дать специалистам практический инструментарий для внедрения ИИ и ответить на главный вопрос бизнеса: «с чего начать и будет ли от этого толк».


МегаФон ускорит интернет на «Пикнике Афиши», МегаФон, 16:10, 20.06.2026, Россия131
Оператор обеспечит высокоскоростным мобильным интернетом десятки тысяч гостей фестиваля «Пикник Афиши», который пройдёт 20 июня в музее-заповеднике «Коломенское».


В МГППУ прошла кросс‑вузовская экспертиза в рамках реализации программы развития «Приоритет – 2030», Московский государственный психолого-педагогический университет, 15:37, 20.06.2026, Россия109
Стратегическая цель Университета направлена на достижение лидерства в области психолого-педагогического образования


Производительность труда и здоровье: от пилота к масштабированию!, Нобилис ООО, 16:07, 20.06.2026, Россия143
Ивановская область может стать инновационным регионом в автоматизации диспансеризации!


«ГИГАНТ — Компьютерные системы» о том, почему Drama RAT опасен не только для банковских счетов, ГИГАНТ, 15:57, 20.06.2026, Россия129
Эксперт «ГИГАНТ — Компьютерные системы» объяснил, как Drama RAT получает контроль над смартфоном, почему его сложно обнаружить статическим анализом и чем заражение личного телефона может угрожать компании


«1С-Рарус» в Нижнем Новгороде подтвердил статус «Центр сопровождения 1С», 1С-Рарус, 15:56, 20.06.2026, Россия138
По результатам аудита нижегородский офис «1С‑Рарус» подтвердил статус «Центр сопровождения программ и информационных продуктов фирмы „1С“». Клиенты «1С-Рарус» получают рекомендованный фирмой «1С» уровень сервиса: регулярные обновления, консультации и поддержку по программам «1С:Предприятие» и сервисам 1С:ИТС.


ЯрПАПА шагает по стране 2026, АНО "Содружество семей", 15:56, 20.06.2026, Россия130
Автономная некоммерческая организация «Содружество семей» совместно с Региональным отделением Всероссийского общественного движения «ОТЦЫ РОССИИ» Ярославской области объявляют о начале приема заявок на участие во Всероссийском конкурсе семейных видеороликов «ЯрПАПА шагает по стране-2026».


Платформа Optimacros представлена на карте CNews Analytics «Импортозамещение в банках 2026», ООО "Оптимакрос", 15:51, 20.06.2026, Россия132
Агентство CNews Analytics выпустило обновленную инфографику «Импортозамещение в банках 2026» и включило CPM/IBP-платформу Optimacros в раздел «Управление ликвидностью, казначейством и бюджетирование».


«Выберу.ру»: накопительный счёт МТС Банка — лидер рейтинга в июне 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 15:51, 20.06.2026, Россия125
МТС Банк возглавил рейтинг крупнейших банков страны по итогам исследования «Выберу.ру» «Лучшие накопительные счета в июне 2026 года».


Space расширяет региональное присутствие: в Самаре открылся новый офис компании, ДАКОМ М, 15:50, 20.06.2026, Россия132
«ДАКОМ М» (бренд Space), российский разработчик программного обеспечения и R&D-центр, открыл новый офис в Самаре.


ТЦ «Муравей» приглашает на дегустацию летних новинок от кофе-бара «Кофелайк», тц муравей, 15:49, 20.06.2026, Россия60
Торговый центр «Муравей» продолжает радовать посетителей яркими событиями и гастрономическими открытиями!


GreenData подключила ИИ-ассистентов к корпоративным системам через MCP, GreenData, 15:47, 20.06.2026, Россия64
GreenData расширила возможности конструктора корпоративных ИИ-ассистентов GreenBox. Конструктор GreenBox теперь позволяет работать с Jira, GitLab и другими внешними сервисами, а также запускать процессы и создавать объекты непосредственно в low-code платформе.


Minervasoft назвала пять ошибок в работе с корпоративными знаниями при внедрении ИИ-ассистентов, Minervasoft, 15:47, 20.06.2026, Россия63
Более 80% компаний среди крупного и среднего бизнеса допускают критичные ошибки в работе с корпоративными знаниями. Это приводит к увеличению нагрузки на сотрудников и становится стоп-фактором при внедрении ИИ-ассистентов, следует из результатов проведенных Minervasoft аудитов.


«Первый Бит» развернул защищенную BI-аналитику в закрытом контуре машиностроительной компании «Диполь», Первый Бит, 15:46, 20.06.2026, Россия63
Время подготовки отчетности сократилось с 1-2 дней до 10-15 минут, а бизнес-пользователи стали на 60% чаще выводить нужные отчеты самостоятельно.


  © 2003-2026 inthepress.ru