Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Итоги работы Пензенского отделения Сбербанка России

22 марта 2012 года, Пенза. – Управляющий Пензенским отделением №8624 ОАО «Сбербанк России» Юрий Егоров на встрече с журналистами подвел итоги 2011 года и рассказал о перспективах развития отделения на 2012 год.

Как отметил Юрий Егоров, «в банке идет активная модернизация многих процессов, разворачиваются крупномасштабные стратегические проекты. В их ряду – открытие офисов нового формата, централизация внутрибанковских операций, перевод стандартных банковских операций в удаленные каналы обслуживания, перевод на индустриальные рельсы процесса кредитования, как частных заемщиков, так и малого бизнеса, и многие другие проекты».

Открытие офисов нового формата предусматривает не просто ремонт помещений, смену вывесок и оформления, это – новая идеология обслуживания в Сбербанке. Для клиентов создаются самые комфортные условия, внедряются передовые банковские технологии, например, доступ к интернет-сервисам, открываются круглосуточные зоны самообслуживания. В обязательном порядке ВСП перемещается на первые линии основных городских магистралей и осуществляется благоустройство прилегающей к ВСП территории. В 2011 году в Пензе были открыты три обновленных офиса. В феврале этого года начал работу Дополнительный офис №8624/01 расширенного формата, где обслуживаются и физические и юридические лица. Всего в 2012 году в Пензе и области будет переформатировано еще 23 филиала.

В 2011 году в Сбербанке стартовала масштабная программа «Очередей.НЕТ!». Ее задача – перевести стандартные банковские операции в удаленные каналы обслуживания, тем самым помочь клиентам – физическим лицам, которыми открыто более 3,6 млн. счетов в банке, значительно экономить время на посещении офисов. Клиенты все охотнее пользуются сервисами «Сбербанк ОнЛ@йн», «Мобильный банк». В Пензенском отделении №8624 в начале 2011 года доля операций в удаленных каналах составляла 54 процента, а к началу 2012 года она выросла до 65 процентов.

Сегодня Пензенское отделение №8624 располагает значительным количеством устройств самообслуживания, насчитывающим 486 банкоматов и информационно-платежных терминалов. По сравнению с 2010 годом их количество увеличилось почти в 1,5 раза. Общее количество действующих карт, эмитированных отделениями Сбербанка России в Пензенской области, составило порядка 610 тысяч. Действует более 2 400 зарплатных проектов, за 2011 год их количество увеличилось в 1,3 раза (почти на 600 проектов). Сегодня 685 торговых точек принимают к оплате банковские карты, еще год назад их было 543, прирост составил 112 точек. Объем торгового эквайринга в 2011 году по сравнению с 2010 годом увеличился более чем в 2 раза и составил 950 млн. руб.

Сбербанк прочно удерживает лидирующие позиции в кредитовании населения и финансировании реального сектора экономики. Так, по итогам 2011 года более 2,5 тысяч клиентов с помощью кредитов Пензенского отделения №8624 (на сумму более 1,7 млрд. рублей) приобрели новое жилье; 900 автолюбителей купили транспортные средства (за 2011 год на эти цели выдано более 271 млн. рублей). Объемы потребительского кредитования за 2011 год выросли почти в 1,5 раза и составили более 5 млрд. рублей. Потребительскими кредитами банка воспользовались 42 тысячи жителей региона.

В 2011 году 871 семья, получившая материнский капитал, воспользовалась возможностью направить данные средства в погашение жилищного кредита, ранее полученного в Сбербанке. Общая сумма погашения за счет средств материнского капитала составила 278 млн. рублей.

Один из приоритетов банка – поддержка малого бизнеса. В 2011 году Пензенским отделением №8624 выдано малому и среднему бизнесу кредитов на сумму свыше 3,8 млрд. рублей, в том числе по популярной скоринговой программе «Доверие» - более 600 млн. рублей. Новым продуктом «Доверие» воспользовались 1017 предприятий малого бизнеса.

Объем кредитов, предоставленных в 2011 году Пензенским отделением №8624 на инвестиционные цели составил 10,5 млрд. рублей, на финансирование строительных проектов 10,1 млрд. рублей. Общий кредитный портфель Пензенского отделения №8624 (по юридическим и физическим лицам) сегодня составляет более 35,8 млрд. рублей.
В текущем году рассматривается 3 новых инвестиционных проекта на общую сумму 595 млн. рублей, из них уже выдано 106 млн. рублей.

Контактное лицо: Патрикеева Юлия
Компания: ОАО "Сбербанк России"
Добавлен: 19:52, 22.03.2012 Количество просмотров: 1911


Платформа «DатаРу Облако» аттестована для работы с государственными данными и информацией повышенной категории, ДатаРу, 21:39, 12.08.2025, Россия122
Национальный аттестационный центр «Информзащиты» успешно завершил проверку информационной системы «Кластер IaaS» от компании «DатаРу Облако».


Nexign Interconnect получила сертификат совместимости с российской Java-платформой Axiom JDK, Nexign, 21:38, 12.08.2025, Россия129
Разработчик высокотехнологичных enterprise-решений для различных отраслей экономики Nexign (АО «Нэксайн») и разработчик отечественной платформы Java Axiom JDK (АО «Аксиом») подтвердили совместимость системы межоператорских расчетов Nexign Interconnect с промышленной Java-платформой Axiom JDK.


Анализ рынка резьбовых шпилек (с резьбой по всей длине, длиной от 1 до 3 м) в России, DISCOVERY Research Group, 21:34, 12.08.2025, Россия136
Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка резьбовых шпилек (с резьбой по всей длине, длиной от 1 до 3 м) в России.


ITSM 365 внедрили в «Росводоканал» гибкую сервисную платформу, ITSM 365, 21:31, 12.08.2025, Россия121
ITSM 365 внедрили в «Росводоканал» гибкую сервисную платформу


Индид и АМИКОН представили совместное решение для безопасного подключения удаленных пользователей, Индид, 21:30, 12.08.2025, Россия123
Индид, российский разработчик продуктов в области защиты айдентити, и компания «АМИКОН», производитель средств защиты информации, успешно провели интеграцию системы многофакторной аутентификации Indeed Access Manager (Indeed AM) и программного комплекса для удаленного доступа на базе решений ФПСУ-IP Клиент и Амиконнект.


«Эталон» удвоил скорость обработки заказов благодаря «1С:Управление торговлей», Аксиома-Софт, 21:29, 12.08.2025, Россия116
Компания «Эталон» удвоила скорость обработки оптовых заказов! Автоматизация на базе «1С:Управление торговлей» от «Аксиома-Софт» избавила менеджеров от рутины, наладила продажи с сайта и упростила подбор аналогов. Результат: скорость обработки заказов выросла в 2 раза, повысились продажи и рентабельность.


Итоги Демо Observability платформы GMonit: обзор инструмента и планы развития, GMonit, 21:29, 12.08.2025, Россия129
Команда показала, как с помощью системы можно не просто «собирать метрики», а видеть влияние сбоев на компанию – в деньгах, клиентах и процессах. Со зрителями прошли весь путь: от высокоуровневого дашборда бизнеса до трассировок, логов и конкретных причин деградаций.


«1С-Рарус» модернизировал закупочную деятельность в «Уралэнергосбыт», 1С-Рарус, 21:29, 12.08.2025, Россия117
«1С-Рарус» оптимизировал процессы закупок в «Уралэнергосбыт». Система «1С:Управление холдингом» адаптирована под требования 223-ФЗ и интегрирована с «1С:Документооборот». В результате проекта модернизированы и ускорены закупочные процедуры.


Речевая аналитика от BSS стала умнее: ИИ теперь не просто анализирует — он предсказывает и советует, BSS, 22:30, 11.08.2025, Россия132
Компания BSS представила обновление речевой аналитики, внедрив инновационный инструмент ИИ-аналитики на базе LLM. Это открывает новые возможности для выявления ключевых трендов, важных инсайтов и дает начало предиктивной аналитике.


Navicon: рынок ETL/ELT ждет бум искусственного интеллекта и повышение спроса, Navicon, 22:29, 11.08.2025, Россия139
Эксперты системного интегратора и разработчика Navicon проанализировали рынок платформ данных. Они выяснили, что сегмент ETL/ELT движется в сторону более широкого использования low-code и передовых технологий, а также снижения порога входа для аналитиков и бизнес-пользователей, не обладающих продвинутыми навыками программирования.


Обновлена платформа для мониторинга данных Smart Monitor, VolgaBlob, 22:29, 11.08.2025, Россия197
Вышла новая версия флагманской разработки компании VolgaBlob — платформы Smart Monitor, предназначенной для зонтичного ИТ-мониторинга, построения SOC/SIEM и анализа бизнес-процессов.


DCLogic и HIDEN создают альянс для защиты ИТ-инфраструктуры от сбоев в электропитании, DCLogic, 22:29, 11.08.2025, Россия163
Российский системный интегратор DCLogic и производитель систем бесперебойного электропитания HIDEN объявили о стратегическом партнерстве.


CorpSoft24 предоставил сервера для нужд машинного обучения, CorpSoft24, 22:29, 11.08.2025, Россия133
Провайдер решений для бизнеса CorpSoft24 предоставил в аренду мощные серверы, оснащенные видеокартами NVIDIA A100 PCIe, компании, предлагающей свои продукты на базе SaaS.


Операционная система «АльтерОС» совместима с программным комплексом «Энергосфера 9», ALMI Partner, 22:28, 11.08.2025, Россия143
Компании «АЛМИ Партнер» и «Прософт-Системы» подтвердили совместимость операционной системы «АльтерОС» с программным комплексом «Энергосфера 9». По результатам серии тестовых испытаний стороны зафиксировали корректную работу решений и подписали сертификат совместимости.


Релиз PhoneUP 5.6: десктоп-аналитика для КЦ, Aurus, 22:25, 11.08.2025, Россия138
Рады представить вам PhoneUP 5.6 – мажорное обновление с десктоп-аналитикой и рядом важных улучшений.


  © 2003-2025 inthepress.ru