Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Возможности «облаков» в любой сети с Citrix NetScaler 10

Москва, 20 апреля 2012 – компания Citrix объявляет о выпуске NetScaler® 10, революционного решения, которое позволяет как коммуникационным, так и корпоративным сетям использовать гибкие и простые возможности «облачных» вычислений. NetScaler 10 использует новую технологию Citrix TriScaleTM, позволяя компаниям любых размеров с легкостью расширять свои сети «вширь, вглубь и ввысь», по аналогии с крупнейшими мировыми публичными «облаками». Эта революционная технология выводит NetScaler за рамки традиционных контроллеров доступа к услугам и приложениям, превращая его в наиболее совершенную платформу для «облачных» вычислений в отрасли.

NetScaler уже успешно зарекомендовал себя как передовое решение для предоставления доступа, которое ежедневно используют около 75 процентов пользователей Интернет. Новая версия, NetScaler 10, создает ведущую мировую «платформу «облачных» сетевых решений», предоставляя пользователям единый, интегрированный инструмент для использования гибкости, простоты и других преимуществ «облачных» вычислений в сетях любого размера. Это удачное сочетание позволит клиентам предоставлять доступ к публичным и частным «облакам» с наилучшей производительностью, защищенностью и надежностью с любых устройств.

Представляем технологию NetScaler TriScale
Ключевой элемент NetScale 10 – новая технология TriScale, которая кардинально преобразует архитектуру NetScale, внедряя возможности разностороннего расширения в дата-центрах компаний и сетях провайдеров. Инновационный подход предоставляет уникальные возможности по повышению производительности отдельных сегментов для увеличения гибкости, расширению для увеличения мощностей в результате применения возможностей NetScale в унифицированном кластере и углублению при помощи консолидации многочисленных сетевых возможностей в единую платформу NetScale для предоставления доступа, чтобы радикально упростить сетевую инфраструктуру. Все это возможно с помощью простого и управляемого решения.

Менеджеры дата-центров и «облачных» структур впервые получают возможность предоставлять сетевые услуги на основе исключительной гибкости и возможностей масштабирования. Это обеспечивает постоянное наличие необходимых мощностей для выполнения требований даже самых ресурсоёмких приложений или услуг наиболее эффективным способом – при этом пользователи не переплачивают за ресурсы, которыми они не пользуются. Технология TriScale позволит пользователям:

1. Повышать гибкость при увеличении производительности в 5 раз с использованием простой модели лицензирования NetScale «платите по мере роста». Это позволяет компаниям отказаться от затрат на лишние мощности, избежать необходимости регулярного обновления аппаратной части и приобретения дорогих систем для резервирования мощностей в пользу будущего роста.
2. Повышать взаимодействие при помощи многофункциональной платформы NetScaler SDX для упрощения сетей дата-центров, предотвращения неконтролируемого роста компонентов и упорядочения операционного менеджмента при помощи объединения до сорока независимых виртуальных устройств на одной платформе с простой структурой управления. В отличие от аналогичных решений, технология NetScaler TriScale позволяет консолидировать многочисленные компоненты без потери функциональности и производительности.
3. Расширять мощности в 32 раза, с легкостью подключая новые компоненты к существующим системам на основе NetScaler в режиме «Plug-and-Play» с использованием кластеров TriScale, что позволяет отказаться от устаревшей схемы построения высокодоступных решений за счёт парных устройств. Менеджеры дата-центров впервые получают возможность создавать высокоэффективную инфраструктуру, которая удовлетворяет текущим потребностям приложений и органично меняет масштаб по мере роста трафика. Это позволяет достичь беспрецедентной пропускной способности в 1 терабайт в секунду (Tbps).

Более 160 новых функций:
• Новое решение ActionAnalytics™ обеспечивает мониторинг в реальном времени и управление политиками, что позволяет преобразовывать данные, собранные NetScaler, в готовые к применению массивы, что позволяет улучшить процессы анализа коммерческих сведений и автоматически корректировать политики доступа к приложениям и услугам в публичных и частных «облаках».
• Встроенное средство интеграции с CloudBridgeTM , что позволяет клиентам переносить процессы из дата-центров во внешние «облака» с высоким уровнем безопасности, быстродействия и управляемости.
• Новые улучшения для масштабирования, укрепления безопасности и прозрачности технологии NetScaler DataStream™, которые увеличивают производительность инфраструктур банков данных. Данное нововведение закрепляет лидирующее положение решения в растущем сегменте баз данных динамического объема.
• Новые возможности предоставления доступа к виртуальным рабочим столам при помощи Citrix XenDesktop, включая аутентификацию по смарт-картам для безопасного входа, а также гибкую систему управления политиками, которая надежно отделяет виртуальные рабочие среды от текущих процессов сетевого администрирования.
• Масштабная модификация модуля Citrix Application Firewall™, что позволяет предотвратить утечку информации, а также добавляет поддержку для общего формата событий (CEF). Эти улучшения позволят аналитикам по безопасности анализировать данные файервола уровня приложений, чтобы более детально изучить угрозы для всех типов онлайн и «облачных» приложений.

Стоимость и доступность
NetScaler 10 поддерживается устройствами NetScaler MPX™, виртуальными системами NetScaler VPX™ и виртуализированными многопользовательскими платформами NetScaler SDX. NetScaler 10 доступен с сегодняшнего дня по цене от 2000$. Новое решение распространяется бесплатно для существующих пользователей Citrix NetScaler с действующим соглашением об обслуживании. Кластерные возможности Citrix TriScale в данный момент предлагаются в ограниченном объеме, а лицензия для обновления продуктов будет доступна во втором квартале 2012 года.

О корпорации Citrix
Citrix Systems, Inc. (NASDAQ:CTXS) – компания, которая в эру «облачных» технологий трансформирует индивидуальную и совместную работу бизнеса и ИТ. Предлагая ведущие на рынке «облачные», сетевые и виртуализационные технологии, Citrix открывает новые возможности в области мобильной работы и предоставления «облачных» услуг, существенно упрощая и делая более доступными сложные ИТ процессы для более чем 260 000 предприятий. Каждый день Citrix соприкасается с 75% пользователей Internet и работает с более чем 10 000 компаний в 100 странах мира. Годовой доход компании в 2011 году составил 2,21 миллиарда долларов США. Более подробная информация доступна по адресу www.citrix.ru.

Контактное лицо: Евгения Головина
Компания: FHV
Добавлен: 19:17, 04.05.2012 Количество просмотров: 880


Сергей Семикин («ГИГАНТ - Компьютерные системы»): «Не бывает магии: работает не «сам ИИ», а правильная архитектура, качественные данные и четко ограниченный сценарий», ГИГАНТ, 23:28, 30.05.2026, Россия240
В «ГИГАНТ — Компьютерные системы» уже используют ИИ-агентов, но без попыток превратить ИИ в универсальную таблетку от всех проблем.


«Гравитон» принял участие в конференции «Эффективное производство 4.0», «Гравитон», 23:14, 30.05.2026, Россия232
Компания «Гравитон», ведущий российский разработчик вычислительной техники, приняла участие в практической промышленной конференции «Эффективное производство 4.0», которая прошла в рамках международной выставки «Металлообработка-2026».


Гран-при конкурса «BPM-проект года’2026» получил проект «Первого Бита», Первый Бит, 23:14, 30.05.2026, Россия233
Победителем конкурса «BPM-проект года’2026» признан проект компании «Первый Бит» по сквозной автоматизации заказов на производственном предприятии ООО «ЕРС-КОМПЛЕКТ». Торжественная церемония с оглашением результатов прошла 26 мая в Москве.


«Первый Бит» вошел в топ-15 поставщиков решений для анализа данных в России, Первый Бит, 23:14, 30.05.2026, Россия235
Компания «Первый Бит» вошла в топ 15 рейтинга «Крупнейшие поставщики решений для анализа данных в России 2025», подготовленного аналитическим агентством CNews Analytics в рамках обзора «Большие данные и аналитика 2026».


Aladdin LiveOffice совместим с платформой Termidesk VDI 6.1.1, "Группа Астра", 23:13, 30.05.2026, Россия224
Компании "Аладдин" и "Увеон – облачные технологии" (входит в "Группу Астра") объявляют о совместимости специализированного средства для безопасной дистанционной работы Aladdin LiveOffice с платформой для управления инфраструктурой виртуальных рабочих мест Termidesk VDI 6.1.1.


«1С-Рарус» за 1,5 месяца внедрил ERP-систему на новом заводе бытовой химии «Альмикс», 1С-Рарус, 23:12, 30.05.2026, Россия225
«1С-Рарус» внедрил «1С:ERP Управление предприятием» на новом предприятии бытовой химии «Альмикс». Автоматизированы производство, закупки, контроль качества и продажи. Система интегрирована с маркетплейсами и «Честным знаком». Компания получила платформу для работы по современным стандартам и масштабирования бизнеса


Первый БИТ стал генеральным партнером компании «ЭлНетМед», ЭлНетМед, 23:11, 30.05.2026, Россия230
Российский интегратор бизнес-решений для здравоохранения «Первый БИТ» стал генеральным партнером компании «ЭлНетМед», разработчика интеграционной платформы N3.Health и крупнейшего оператора по передаче данных в ЕГИСЗ от частной медицины.


Компания iSpring зафиксировала рост ключевых финансовых показателей по итогам 2025 года, iSpring, 23:11, 30.05.2026, Россия72
iSpring, разработчик решений для корпоративного онлайн-обучения подвел финансовые итоги 2025 года. Компания продемонстрировала устойчивую положительную динамику ключевых бизнес-показателей.


СИГМА — лауреат рейтинга Global CIO «Топ-100 ИТ-лидеров», ООО «СИГМА», 23:10, 30.05.2026, Россия81
Константин Сипачев, директор департамента решений АСТУ СИГМЫ, вошел в число профессионалов, чей стратегический вклад в развитие российской ИТ-отрасли помогает выявлять лучшие практики, обмениваться знаниями и создавать отраслевые стандарты, что в условиях импортозамещения особенно важно.


Красноярский край обошел Москву и весь юг России по любви к ретро-эстетике в видео, Мовавика, 23:10, 30.05.2026, Россия65
Жители Красноярского края используют ретро-фильтры на 22,5% чаще среднего по стране и на 70% чаще южан. Исследование видеоредактора «Мовавика Видео» также показало: петербуржцы обходят москвичей по частоте винтажных эффектов на 20%.


«Группа Астра» проверила на ЦИПР уровень доверия облакам, "Группа Астра", 23:10, 30.05.2026, Россия194
Недоверия к облакам уже нет, бизнес и провайдеры формируют новые правила игры. А «Группа Астра» представив собственное облако на российском процессоре Baikal-S, в котором безопасность заложена на уровне железа, активно строит новую реальность на этом рынке.


Почти половина роутеров не прошла тест на скорость, МегаФон, 23:08, 30.05.2026, Россия187
Эксперты лаборатории МегаФона проанализировали работу более 50 новых моделей 3G/4G-роутеров популярных брендов, которые производители направляют на тестирование до выхода в продажу.


«Энергосбыт Волга» объявляет старт летней акции «Удачные каникулы», ООО "Энергосбыт Волга", 23:05, 30.05.2026, Россия82
«Энергосбыт Волга» приглашает клиентов начать лето с акции «Удачные каникулы» и шанс получить 3 000 рублей на лицевой счёт на оплату электроэнергии и услуг ЖКХ. Будет разыграно 30 призов!


10 лет партнерства PAB с производителем редкоземельных металлов!, Pearl Axis Bearings (PAB), 23:05, 30.05.2026, Россия66
Компания Pearl Axis Bearings (PAB) и крупнейший китайский производитель редкоземельных металлов China Northern Rare Earth (CNREG) отметили 10 лет блестящего партнерства.


МегаФон и УльтимаТек объединяют экспертизу для развития рынка Private LTE в России, МегаФон, 23:03, 30.05.2026, Россия75
Компании подписали соглашение в области цифровизации промышленных предприятий на базе частных мобильных сетей. Совместные решения позволят предприятиям получать готовые цифровые платформы — от инфраструктуры связи до аналитических модулей — в рамках единого сервисного решения.


  © 2003-2026 inthepress.ru