 |
ГЛОНАСС идет в Украину
На специализированной конференции «Автоматизация. ЖКХ. Украина-2009» ведущие специалисты компании «М2М телематика» представили вниманию участников навигационно-информационную систему мониторинга и управления транспортными средствами ЖКХ – «М2М-РЕГИОН ЖКХ».
Конференция «Автоматизация. ЖКХ. Украина-2009», организованная при поддержке Международного общества автоматизации (ISA), Министерства по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Украины и Министерства промышленной политики Украины, состоялась 21 октября 2009 года в Киеве. В мероприятии приняли участие ведущие представители отрасли жилищно-коммунального хозяйства, руководители министерств и ведомств Украины, а также организации из смежных отраслей.
В рамках конференции представители компании «М2М телематика» выступили с докладом на тему «Основные принципы построения и опыт создания многоуровневой отраслевой информационно-навигационной системы «М2М-РЕГИОН ЖКХ». По словам начальника отдела информационно-технической поддержки регионов компании «М2М телематика» Романа Рулева, система «М2М-РЕГИОН ЖКХ» позволяет обеспечивать централизованный контроль и автоматизацию управления транспортом организаций и предприятий, входящих в комплекс ЖКХ муниципального образования, что, в свою очередь, способствует не только оптимизации использования бюджетных средств, но и повышению качества оказываемых услуг предприятиями жилищно-коммунального хозяйства.
Системы на основе ГЛОНАСС/GPS-технологий успешно внедрены в ведущих российских предприятиях, специализирующихся на сборе и вывозе ТБО, в том числе и крупногабаритного мусора, прокладке и ремонте электросетей и сетей водоснабжения, а также уборке, озеленении улиц и многом другом. По словам руководителей предприятий жилищно-коммунального хозяйства, внедрение ГЛОНАСС/GPS-решений сразу позволило получить существенный экономический эффект. Например, после оснащения ассенизационных машин компании «Спецавтохозяйство» (г. Можайск) ГЛОНАСС/GPS-оборудованием, количество заказов по вывозу жидких бытовых отходов увеличилось в 5 раз, а в автопарке «Вологдагорводоканала», обеденный перерыв у водителей сократился с 2ч.40 мин. до 1 ч. 20 мин. – дисциплина работников предприятия значительно повысилась.
«Предприятия Украины проявляют большой интерес к технологиям на базе ГЛОНАСС, ведь навигационные системы ГЛОНАСС и GPS дополняют друг друга. Использование двухстандартных приемников ГЛОНАСС/GPS дает потребителям существенные преимущества. Удваивается количество спутников, по которым приемник определяет сигналы, что, в свою очередь, повышает надежность навигационного сигнала. Особенно это актуально в условиях плотной городской застройки», - комментирует Роман Рулев.
Внимание участников конференции также привлекла партнерская программа «М2М телематики» - M2M-BusinessSolution®, которая предоставляет всем заинтересованным компаниям и частным лицам возможность организации собственного бизнеса «под ключ». Партнерская программа M2M-BusinessSolution® для дилеров включает создание Регионального Диспетчерского Центра (РДЦ) и осуществление деятельности на всей территории РФ, ближнего и дальнего зарубежья по поставке автоматизированных систем мониторинга и управления подвижными объектами на базе ГЛОНАСС/GPS и предоставления комплекса телематических услуг корпоративным пользователям. Территория, на которой работает компания «М2М телематика», ее дилеры и официальные партнеры, насчитывает более 80 регионов Российской Федерации, а также включает страны СНГ (Беларусь, Казахстан, Азербайджан). Компания имеет представительства в Санкт-Петербурге, Волгограде, Калуге, Дубне.
Справка о компании
«М2М телематика» - крупнейшая российская компания, осуществляющая коммерческую деятельность в сфере транспортной телематики и спутниковой навигации в интересах отечественных и зарубежных предприятий различных отраслей. «М2М телематика» является поставщиком и разработчиком специализированного программного обеспечения, абонентского оборудования для мониторинга транспортных средств, подвижных и стационарных объектов на базе спутниковых навигационных систем ГЛОНАСС и GPS, сотовой связи GSM (GPRS/SMS), спутниковой связи Inmarsat.
Контактное лицо: Бочарова О.М.
Компания: М2М телематика
Добавлен: 00:46, 04.11.2009
Количество просмотров: 1008
| ГИГАНТ – Компьютерные системы: ИИ как помощник, а не замена, ГИГАНТ, 22:17, 14.07.2026, Россия250 |
| Сергей Семикин, СЕО компании “ГИГАНТ – Компьютерные системы” рассказал о том, что доверие к ИИ (7,7 из 10) оправдано лишь для вспомогательных задач, но не для самостоятельных действий, а также о том, что главные риски – это масштабирование ошибок через процессы и избыточные полномочия алгоритмов. |
| МегаФон нарастил зону уверенной связи в Удмуртии, МегаФон, 22:14, 14.07.2026, Россия261 |
| МегаФон запустил новое телеком-оборудование для жителей села Красное в Увинском районе Удмуртии. Это событие стало логичным продолжением работы оператора, начатой в текущем году. Теперь жители села могут оперативно связываться с семьей и родными, решать рабочие и бытовые вопросы. |
| С новой связью: МегаФон запустил 4G для сысертских садоводов, МегаФон, 22:12, 14.07.2026, Россия269 |
| Техническая служба оператора запустила новые базовые станции в Талицком и Сысертском муниципальном округах Свердловской области. Теперь стабильная мобильная связь и интернет от МегаФона доступны для жителей села Завьяловское, а также дачников СНТ «Новофомино». В целом новое качество цифровых услуг стало доступно примерно для тысячи человек. |
| OSMI IT и Intelsy составляют рейтинг российских AI-интеграторов, OSMI IT, 22:12, 14.07.2026, Россия265 |  |
| ИИ- и веб-интегратор OSMI IT совместно с компанией Intelsy исследуют российский рынок AI-интеграторов и оценивают выручку компаний от разработки и внедрения ИИ-решений. На основе собранных данных будет сформирован рейтинг, который будет опубликован на платформе Digirate. |
|
 |