Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Конференция «Встраиваемые технологии 2012. Современные программные и аппаратные решения».

12 апреля 2012 г. компания «Кварта Технологии» при поддержке компании Microsoft провела пятую ежегодную конференцию «Встраиваемые технологии. Современные программные и аппаратные решения 2012». Данная конференция стала юбилейной, собрав более 300 специалистов и руководителей крупных компаний Москвы, Подмосковья и стран ближнего зарубежья. Целью конференции было всестороннее ознакомление профессионалов в сфере интеллектуальных устройств с передовыми технологиями разработки встраиваемых систем на платформе Microsoft Windows Embedded. Более 15 компаний-партнеров представили готовые решения на базе встраиваемых технологий Microsoft в выставочной экспозиции мероприятия.

Торжественное открытие конференции провел Валерий Дробышевский, коммерческий директор Кварта Технологии, рассказав о достижениях и планах развития компании, а также о тенденциях роста Windows Embedded на российском рынке.
Почин Валерия поддержали специалисты компании Microsoft, рассказавшие о применении технологий Windows Embedded в интеллектуальных системах и тенденциях развития семейства встраиваемых операционных систем, подкрепив доклады рассказом об успешном опыте внедрения «интеллектуальных систем» на основе Windows Embedded партнерами Microsoft в ритейл индустрии. Российский офис Microsoft с докладом представляли эксперты Дмитрий Андреев и Станислав Павлов. Дмитрий рассказал о технологии управления жестами и голосом с использованием Kinect, на личном примере продемонстрировав, насколько данное приложение легко и удобно позволяет создавать увлекательные системы управления под Windows. Станислав уделил основное внимание новым средствам разработки, которые будут доступны в операционной системе Windows Embedded Standard 8, также была рассмотрена новая версия инструментария разработки приложений – Visual Studio 11.
Представитель медиа группы Электроника представил аналитический обзор российского рынка встраиваемых устройств, рассказав о мировых тенденциях, особенностях российского рынка, возможностях, перспективах и прогнозе развития рынка до 2020 года.
Доклады специалистов Кварта Технологии затронули все основные продукты линейки Windows Embedded. Павел Белевский рассказал о развитии линейки Windows Embedded Standard. В другом слоте Павел затронул тему автоматизации дома и учета электроэнергии на базе Windows Embedded Compact 7, показав прототип Home Energy Gateway с контроллером на базе Compact 7 и платформы Freescale i.MX28. Александр Кузнецов рассказал о новейшей ОС Windows Embedded POSReady 7, ознакомив слушателей на примере демонстрации с методами и средствами установки, конфигурирования, обновления и тиражирования образов данной ОС. Про серверные решения Windows Embedded рассказал Дмитрий Корнилович, который привел примеры их использования для встраиваемых решений. Кроме отдельного доклада про лицензирование Windows Embedded, был организован круглый стол, где любой желающий мог получить ответы на все интересующие и острые вопросы, касательно лицензирования у Дениса Шальнева.
В рамках конференции был выделен отдельный слот, посвященный российским историям успеха. В течение 40 минут 5 компаний: КМ-Технолоджи, Атол, Adissy, АйТи и Trusted Environment рассказывали о своих решениях, разработанных на базе Windows Embedded и успешно применяемых не только в России, но и во всем мире.
Во время параллельных сессий известные компании – интеграторы и производители современного аппаратного «железа» рассказывали о последних новинках и платформах, успешно работающих с операционной системой Windows Embedded: Freescale, Texas Instruments, AOpen, Ниеншанц-Автоматика, РТСофт, Атол и Axonim Devices.

На конференции была представлена выставка партнерских решений, которая включала в себя более 30 готовых устройств и проектных наборов, разработанных на Windows Embedded: платежные терминалы, информационные киоски, POS-системы, тонкие клиенты, телевизионные приставки, промышленные контроллеры, информационные панели, системы распознавания лиц, шкафы управления автоматикой и др. Внимание участников привлек аппарат по продаже билетов в метро от компании АйТи, который сейчас используется практически на каждой станции московского метрополитена и позволяет избежать больших очередей в часы пик. Также участников конференции очень заинтересовало промышленное решение от компании Beckhoff – система обнаружения шаблонов печати. Помимо красивого графического интерфейса, устройство, выполненное на ОС Windows Embedded Compact 7, демонстрирует возможности многоядерности системы, благодаря которым ОС может в полной мере использовать преимущества современных высокопроизводительных встраиваемых платформ.

Вся конференция прошла в радужной и непринужденной атмосфере. По окончании конференции для всех, дотерпевших до конца, слушателей была проведена лотерея с розыгрышем ценных сувениров и подарков от компании «Кварта Технологии» и ее партнеров. Победитель ушел с главным призом – приставкой Xbox!
Ознакомиться с материалами, презентациями и фотографиями, можно на официальном сайте конференции: www.embeddedday.ru. Теперь на сайте конференции вы можете оставить свой отзыв. Нам важно знать ваше мнение:
http://embeddedday.ru/testimonials.

Контактное лицо: Екатерина
Компания: Кварта Технологии
Добавлен: 07:02, 16.05.2012 Количество просмотров: 779


Платформа «DатаРу Облако» аттестована для работы с государственными данными и информацией повышенной категории, ДатаРу, 21:39, 12.08.2025, Россия75
Национальный аттестационный центр «Информзащиты» успешно завершил проверку информационной системы «Кластер IaaS» от компании «DатаРу Облако».


Nexign Interconnect получила сертификат совместимости с российской Java-платформой Axiom JDK, Nexign, 21:38, 12.08.2025, Россия86
Разработчик высокотехнологичных enterprise-решений для различных отраслей экономики Nexign (АО «Нэксайн») и разработчик отечественной платформы Java Axiom JDK (АО «Аксиом») подтвердили совместимость системы межоператорских расчетов Nexign Interconnect с промышленной Java-платформой Axiom JDK.


Анализ рынка резьбовых шпилек (с резьбой по всей длине, длиной от 1 до 3 м) в России, DISCOVERY Research Group, 21:34, 12.08.2025, Россия90
Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка резьбовых шпилек (с резьбой по всей длине, длиной от 1 до 3 м) в России.


ITSM 365 внедрили в «Росводоканал» гибкую сервисную платформу, ITSM 365, 21:31, 12.08.2025, Россия81
ITSM 365 внедрили в «Росводоканал» гибкую сервисную платформу


Индид и АМИКОН представили совместное решение для безопасного подключения удаленных пользователей, Индид, 21:30, 12.08.2025, Россия80
Индид, российский разработчик продуктов в области защиты айдентити, и компания «АМИКОН», производитель средств защиты информации, успешно провели интеграцию системы многофакторной аутентификации Indeed Access Manager (Indeed AM) и программного комплекса для удаленного доступа на базе решений ФПСУ-IP Клиент и Амиконнект.


«Эталон» удвоил скорость обработки заказов благодаря «1С:Управление торговлей», Аксиома-Софт, 21:29, 12.08.2025, Россия73
Компания «Эталон» удвоила скорость обработки оптовых заказов! Автоматизация на базе «1С:Управление торговлей» от «Аксиома-Софт» избавила менеджеров от рутины, наладила продажи с сайта и упростила подбор аналогов. Результат: скорость обработки заказов выросла в 2 раза, повысились продажи и рентабельность.


Итоги Демо Observability платформы GMonit: обзор инструмента и планы развития, GMonit, 21:29, 12.08.2025, Россия80
Команда показала, как с помощью системы можно не просто «собирать метрики», а видеть влияние сбоев на компанию – в деньгах, клиентах и процессах. Со зрителями прошли весь путь: от высокоуровневого дашборда бизнеса до трассировок, логов и конкретных причин деградаций.


«1С-Рарус» модернизировал закупочную деятельность в «Уралэнергосбыт», 1С-Рарус, 21:29, 12.08.2025, Россия75
«1С-Рарус» оптимизировал процессы закупок в «Уралэнергосбыт». Система «1С:Управление холдингом» адаптирована под требования 223-ФЗ и интегрирована с «1С:Документооборот». В результате проекта модернизированы и ускорены закупочные процедуры.


Речевая аналитика от BSS стала умнее: ИИ теперь не просто анализирует — он предсказывает и советует, BSS, 22:30, 11.08.2025, Россия130
Компания BSS представила обновление речевой аналитики, внедрив инновационный инструмент ИИ-аналитики на базе LLM. Это открывает новые возможности для выявления ключевых трендов, важных инсайтов и дает начало предиктивной аналитике.


Navicon: рынок ETL/ELT ждет бум искусственного интеллекта и повышение спроса, Navicon, 22:29, 11.08.2025, Россия125
Эксперты системного интегратора и разработчика Navicon проанализировали рынок платформ данных. Они выяснили, что сегмент ETL/ELT движется в сторону более широкого использования low-code и передовых технологий, а также снижения порога входа для аналитиков и бизнес-пользователей, не обладающих продвинутыми навыками программирования.


Обновлена платформа для мониторинга данных Smart Monitor, VolgaBlob, 22:29, 11.08.2025, Россия194
Вышла новая версия флагманской разработки компании VolgaBlob — платформы Smart Monitor, предназначенной для зонтичного ИТ-мониторинга, построения SOC/SIEM и анализа бизнес-процессов.


DCLogic и HIDEN создают альянс для защиты ИТ-инфраструктуры от сбоев в электропитании, DCLogic, 22:29, 11.08.2025, Россия148
Российский системный интегратор DCLogic и производитель систем бесперебойного электропитания HIDEN объявили о стратегическом партнерстве.


CorpSoft24 предоставил сервера для нужд машинного обучения, CorpSoft24, 22:29, 11.08.2025, Россия130
Провайдер решений для бизнеса CorpSoft24 предоставил в аренду мощные серверы, оснащенные видеокартами NVIDIA A100 PCIe, компании, предлагающей свои продукты на базе SaaS.


Операционная система «АльтерОС» совместима с программным комплексом «Энергосфера 9», ALMI Partner, 22:28, 11.08.2025, Россия131
Компании «АЛМИ Партнер» и «Прософт-Системы» подтвердили совместимость операционной системы «АльтерОС» с программным комплексом «Энергосфера 9». По результатам серии тестовых испытаний стороны зафиксировали корректную работу решений и подписали сертификат совместимости.


Релиз PhoneUP 5.6: десктоп-аналитика для КЦ, Aurus, 22:25, 11.08.2025, Россия135
Рады представить вам PhoneUP 5.6 – мажорное обновление с десктоп-аналитикой и рядом важных улучшений.


  © 2003-2025 inthepress.ru