Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Citrix объявляет о выходе корпоративной версии XenClient и приобретении Virtual Computer

Москва, 16 мая 2012 – на конференции Citrix Synergy™, посвященной мобильной среде и «облачным» услугам, компания Citrix объявила о приобретении Virtual Computer, провайдера корпоративных решений для клиентской виртуализации. Citrix совместит передовые технологии приобретенной компании с лидирующим на рынке гипервизором XenClient®, для создания корпоративной версии XenClient. XenClient Enterprise совместит все возможности гипервизора XenClient с широким набором функций управления, созданным для облегчения управлением огромным количеством корпоративных лэптопов на распределенном предприятии. Объединенное решение позволит пользователям служебных ноутбуков пользоваться всеми преимуществами виртуальных рабочих столов «на ходу», обеспечивая повышенную защищенность и экономическую эффективность управления тысячами корпоративных лэптопов в условиях растущей корпоративной мобильности.
Количество мобильных сотрудников в общей структуре предприятий стремительно растет. International Data Corporation ожидает к 2015 году достижения ими сорокапроцентной доли. Как результат, количество используемых сотрудниками ноутбуков растет быстрыми темпами. Аналитики отрасли видят рост продаж смартфонов и планшетов в качестве дополнения к обычным ПК, придавая все больше значения универсальной корпоративной стратегии, которая обеспечивает доступ к рабочим столам, данным и приложениям двадцать четыре часа в сутки, из любого места и с любого устройства. IT-менеджмент продолжит инвестировать в ноутбуки для мобильных и офисных работников и должен быть готов к новым вызовам применения, управления и безопасности, которые несут в себе эти устройства, в условиях растущих требований, которые мобильные устройства предъявляют к предприятию.
XenClient является ключевым компонентом портфеля решений Citrix для виртуализации рабочих столов, который включает в себя, такие продукты, как Citrix XenDesktop® и Citrix XenApp®, являющиеся лидерами на рынке. При совместном использовании эти решения упрощают доступ к клиентским бизнес-приложениям и рабочим столам на любых устройствах, в число которых сейчас входят более двух миллиардов ПК, планшетов, ноутбуков и смартфонов. XenClient создан специально для пользователей корпоративных лэптопов, раскрывая перед ними все преимущества мобильных виртуальных десктопов даже при отсутствии подключения к сети.
Virtual Computer является идеальным выбором для развития стратегии XenClient. Компания, офис которой расположен в нескольких минутах от бостонского территориального представительства Citrix в Бэдфорде, Массачусетс, давно специализировалась на решениях масштабируемого, централизованного управления для клиентских гипервизоров на базе Xen. Ее ноу-хау включают в себя решения мирового класса для архивации и восстановления при сбоях, эксплуатации, обеспечения безопасности и возможностей мониторинга, которые позволяют системным администраторам легко создавать, применять и синхронизировать виртуальные рабочие столы с корпоративных лэптопов.
Условия приобретения Virtual Computer не разглашаются.

О корпорации Citrix
Citrix Systems, Inc. (NASDAQ:CTXS) – компания, которая в эру «облачных» технологий трансформирует индивидуальную и совместную работу бизнеса и ИТ. Предлагая ведущие на рынке «облачные», сетевые и виртуализационные технологии, Citrix открывает новые возможности в области мобильной работы и предоставления «облачных» услуг, существенно упрощая и делая более доступными сложные ИТ процессы для более чем 260 000 предприятий. Каждый день Citrix соприкасается с 75% пользователей Internet и работает с более чем 10 000 компаний в 100 странах мира. Годовой доход компании в 2011 году составил 2,21 миллиарда долларов США. Более подробная информация доступна по адресу www.citrix.ru.

Контакты для прессы:
Евгения Головина
Senior Account Manager
Fleishman-Hillard Vanguard
Телефон: +7 (495) 937 31 31
E-mail: golovina@fhv.ru
http://twitter.com/Citrix_RU
Slavica Simunovic
Senior Corporate Communications Manager, Central Europe & Eastern EMEA
Citrix Systems GmbH
Phone: +49 (0) 811 830 039
slavica.simunovic@citrix.com
www.citrix.com

Контактное лицо: Евгения Головина
Компания: FHV
Добавлен: 03:24, 22.05.2012 Количество просмотров: 654


Мероприятия, приуроченные к 82-летию Главного управления контрразведки «Смерш» прошли на Урале, Уральский округ Росгвардии, 19:19, 18.04.2025, Россия93
В преддверии 82-й годовщины со дня образования Главного управления контрразведки «Смерш» НКО СССР, проведены показные занятия для подшефных школьников.


Копить — не надо: «Выберу.ру» составил рейтинг лучших автокредитов без первого взноса в апреле 2025 года, Финансовый маркетплейс «Выберу.ру», 19:26, 18.04.2025, Россия85
«Выберу.ру подготовил рейтинг банков с самыми выгодными потребителям условиями автокредитов без обязательного первого взноса при покупке любых машин — с пробегом или новых.


Весна в Желдорреммаше – время встречи гостей, https://ao-zdrm.ru/, 19:26, 18.04.2025, Россия85
На заводах АО «Желдорреммаш» стартовал весенний этап профориентационной «Недели без турникетов». Производственные площадки компании посетит несколько тысяч человек. Масштабная всероссийская акция, проводимая под эгидой Союза машиностроителей России, продлится до конца апреля


Corpsoft24 автоматизировала непрерывное химическое производство одного из крупнейших мировых производителей - ГК «ГалоПолимер», CorpSoft24, 19:23, 18.04.2025, Россия88
Компания CorpSoft24 завершила проект по внедрению информационной системы управления финансово-хозяйственной деятельностью производителя химической продукции ГК «ГалоПолимер» на базе «1С:ERP. Управление холдингом».


«Кит-системс» расширяет сотрудничество с QTECH, Кит-систепмс, 19:21, 18.04.2025, Россия90
Системный интегратор «Кит-системс» подтвердил партнерскую авторизацию российского производителя телекоммуникационного и серверного оборудования – компании QTECH на 2025 год.


Компания «Гарант» выпустила сервис на основе искусственного интеллекта, Компания "Гарант", 19:06, 18.04.2025, Россия38
ИИ-сервис «Искра» от компании «Гарант» ответит на правовой вопрос или подготовит шаблон документа.


Ресторан‑бар «Оптимист» запускает акцию «Счастливые часы»: 50 % скидка на все вина по будням, Ресторан-бар "Оптимист", 19:05, 18.04.2025, Россия36
Екатеринбург, пр. Ленина 50 «Б» – Ежедневно с 15:00 до 18:00 ресторан‑бар «Оптимист» приглашает гостей насладиться эксклюзивным предложением: полная скидка 50 % на все позиции винной карты основного меню – тихие и игристые вина (кроме шампанского).


Start Link оптимизировал процесс подбора сотрудников в Московской пивоваренной компании, HRlink, 19:05, 18.04.2025, Россия41
Московская Пивоваренная Компания (МПК) в несколько раз сократила временные и трудозатраты в процессе найма новых сотрудников с помощью модуля для удаленного приема на работу Start Link (входит в экосистему кадрового ЭДО HRlink).


Tom Tailor улучшил бизнес-показатели с помощью платформы iSpring Learn, iSpring, 19:04, 18.04.2025, Россия49
Компания Tom Tailor построила систему дистанционного обучения сотрудников с помощью LMS платформы iSpring Learn, что позволило ускорить адаптацию новичков, повысить их продуктивность с первых дней работы и влиять на товарооборот


Обновлена платформа мониторинга данных Smart Monitor, VolgaBlob, 19:04, 18.04.2025, Россия37
На конференции VB-Trend 2025 компания VolgaBlob представила новую версию своего флагманского продукта Smart Monitor. В релизе 5.0 усовершенствована технология поиска Search Anywhere, появился инструмент для заметок Smart Notebooks


Новый импульс развития аддитивных технологий для российских промышленных предприятий, Группа "Борлас", 19:04, 18.04.2025, Россия37
Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого и Группа «Борлас» (входит в ГК Softlinе) подписали соглашение о стратегическом партнёрстве с целью обучения студентов и специалистов промышленных предприятий технологическим инновациям, а также для создания инженерно-производственных центров аддитивных лазерных технологий совместно с ведущими российскими промышленными предприятиями.


«ОПАСНАЯ БЛИЗОСТЬ»: СЕРИАЛ О СИЛЬНЫХ ЧУВСТВАХ НА ЭКРАНАХ ТЕЛЕВИЗОРОВ LG OLED evo, LG Electronics, 19:04, 18.04.2025, Россия40
Новый остросюжетный сериал «Опасная близость» (18+)1 от онлайн-кинотеатра START рассказывает историю Анны — успешного пластического


LG расширяет бизнес передовых материалов по всему миру с LG PuroTec, LG Electronics, 19:02, 18.04.2025, Россия34
LG Electronics (LG) ускоряет глобальное расширение своего бизнеса передовых материалов с LG PuroTec™,


Система «Видеоаналитика на складе» от BIA Technologies стала лучшим ИТ-проектом 2024 года в логистике, BIA Technologies, 18:56, 18.04.2025, Россия60
ИТ-компания вошла в число победителей ежегодного исследования делового издания РБК Петербург - «IT проекты и технологии развития» и получила награду Digital Awards в номинации «Транспорт и Логистика».


Школа программирования CODDY вошла в ТОП-10 образовательных центров Тюмени, CODDY, 19:01, 18.04.2025, Россия28
Школа программирования CODDY удостоена престижной награды «100 лучших компаний Тюмени» и вошла в ТОП-10 образовательных центров по результатам голосования жителей города в рамках проекта «Народная премия72».


  © 2003-2025 inthepress.ru