Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Citrix представляет новую мобильную стратегию для компаний на конференции Citrix Synergy в Сан-Франциско

Москва, 15 мая 2012 – на конференции Citrix Synergy™, посвященной мобильной среде и «облачным» услугам, компания Citrix представила новый этап своей стратегии расширения мобильных возможностей компаний. С расцветом «облачной» эпохи происходит рост мобильности сотрудников, которые стремятся к простой реализации своих задач, с любого устройства, где бы они ни находились. Citrix позволяет расширить мобильность сотрудников при помощи целого портфеля персональных «облачных» решений, которые дают рабочей силе необходимую гибкость и свободу в сочетании с необходимой надежностью и контролем.
На конференции Citrix представила решения, которые помогут компаниям любого размера повысить мобильность, позволяя сотрудникам безопасно взаимодействовать с любыми данными, приложениями и устройствами и объединять все это в бесшовную, интегрированную среду для конечных пользователей.

Люди
Мобильная стратегия Citrix в отношении компаний открывается акцентом на специалистов , у которых появляется возможность работать в любом месте, с кем угодно и с любого устройства. Чтобы способствовать росту мобильности сотрудников, Citrix представила решение GoToMeeting® HDFaces для iPad, которое сочетает в себе возможности видео- и аудиоконференций, а также управление экраном в единой, бесшовной среде для мобильных сотрудников. Это революционное универсальное решение упрощает взаимодействие между людьми, позволяющее использовать все преимущества работы на планшетных ПК.
Современные мобильные среды также требуют нового подхода к взаимодействию в команде. Для ответа на растущий спрос Citrix представила первое решение, появившееся в результате недавнего приобретения Podio. Новое предложение Citrix Podio предоставляет возможность продуктивного командного взаимодействия на основе «облачных» технологий для компаний любого размера. В отличие от сложных решений эпохи ПК, Podio привносит элементы мобильности и социальных сетей в процесс командного взаимодействия, облегчая сотрудникам работу в привычном режиме в условии динамичной работы с коллегами, подрядчиками и партнерами.
Citrix также предоставляет IT-специалистам простые инструменты для мобильной поддержки пользователей. Новое решение GoToAssist® для мобильных устройств позволяет IT-команде предоставлять поддержку в реальном времени из любой точки, подключаясь к компьютерам сотрудников и решая проблемы с iPad или устройств на базе Android.

Данные
Вторым основным моментом мобильной стратегии Citrix для компаний является акцент на данных. Основным звеном данной стратегии является Citrix ShareFile™, мощная «облачная» система общего доступа к данным, которая позволяет сотрудникам делиться информацией друг с другом и получать доступ к ней с различных устройств, вне зависимости от того, где эти данные были созданы и сохранены.
Для того, чтобы еще больше клиентов могли воспользоваться данной возможностью совместного доступа к файлам в «облаках», Citrix представила технологию ShareFile StorageZones, которая позволит корпоративным клиентам выбирать оптимальное местоположение для хранения корпоративной информации – либо в публичном «облаке», либо с использованием собственных ЦОДов. Технология ShareFile StorageZones облегчает клиентам приведение своих систем в соответствие с требованиями безопасности, совместимости и производительности, не отказываясь от таких важных преимуществ «облачных» сервисов данных, как простота и гибкость.
Citrix объявила также о внедрении ShareFile в популярный клиент Citrix Receiver™, которым для доступа к бизнес-приложениям с любых ПК, планшетов или смартфонов ежедневно пользуются миллионы людей. В результате этой интеграции пользователи смогут открывать, просматривать, редактировать, сохранять и совместно использовать документы на персональных и мобильных устройствах, вне зависимости от того, где эти документы были созданы изначально. Объединение позволяет использовать необходимую информацию на различных устройствах в любое время.

Приложения
Третий фокусный момент мобильной стратегии Citrix для компании – это приложения. В то время, как большинство бизнес-приложений разрабатывается для Windows, виртуализация рабочих столов приобретает всё большую популярность в качестве основного средства доступа к приложениям и рабочим столам Windows в виде сервисов через дата-центры. Чтобы упростить клиентам переход к виртуальным рабочим столам, Citrix представила новую функцию RemotePC в составе популярной технологии FlexCast®, входящей в лидирующую на рынке продуктовую линейку Citrix XenDesktop®. Используя новую возможность RemotePC, пользователи XenDesktop смогут с легкостью превратить обычные офисные компьютеры в распределенные VDI-устройства без создания дополнительных серверов и систем хранения в дата-центрах. Данное решение позволит IT-специалистам предоставлять конечным пользователям быстрый и безопасный удаленный доступ ко всем приложениям и данным на их ПК с любого устройства. Как только инфраструктура будет готова к широкому внедрению VDI, эти образы RemotePC смогут быть с легкостью перенесены в дата-центр для работы в традиционной VDI-модели с более высоким уровнем взаимодействия, безопасности и эффективности управления.
В свете сдвига парадигм разработки ПО, все возрастающее число приложений разрабатывается на основе web, «облаков», SaaS и мобильных платформ. С этим переходам у бизнеса появилась потребность в контроле за этим набором разнообразных программных компонентов при предоставлении пользователям простого и эффективного доступа пользователям ко всем рабочим приложениям из защищенного хранилища компании. Чтобы соответствовать этим ожиданиям, Citrix объявила о выходе Citrix CloudGateway 2, мощного обновления для унифицированного решения, которое добавляет широкие возможности управления мобильными приложениями, включая полную поддержку для нативных приложений на основе HTML5, iOS и Android. Новый выпуск CloudGateway добавляет интеграцию c ShareFile, предоставляя пользователям единый центр контроля за всеми приложениями и данными в масштабе предприятия.

Устройства
Четвертой основой мобильной стратегии Citrix для предприятий является акцент на устройствах. Основным компонентом стратегии в этой части является Citrix Receiver, универсальный программный клиент компании, используемый более чем на двух миллиардах ПК, тонких клиентов, планшетов и смартфонов по всему миру. Citrix Receiver обеспечивает поддержку концепций BYOD, гибкой и удаленной работы для создания мобильных рабочих мест, вне зависимости от выбора устройств.

Контактное лицо: Евгения Головина
Компания: FHV
Добавлен: 03:25, 22.05.2012 Количество просмотров: 1260


артифика запустила ИИ-сервис на русском языке для генерации изображений и видео, артифика, 14:43, 03.10.2025, Россия119
Компания артифика объявила о запуске своей инновационной платформы для создания изображений и видео с помощью искусственного интеллекта. Данный сервис стал доступен всем русскоязычным пользователям с 3 сентября 2025 года. В дальнейшем компания намерена расширить сервис, добавив функцию озвучивания видео с использованием технологий искусственного интеллекта и запустить мобильное приложение.


Телеканал Точка.рф вручил «Земле леопарда» 50 фотоловушек, Телевизионная компания «Ред Медиа», 14:41, 03.10.2025, Россия121
В заповедниках Приморского края стартовал новый этап экологического проекта телевизионной компании «Ред Медиа». Телеканал о путешествиях ТОЧКА.РФ производства компании «Ред Медиа» передал в дар Национальному парку «Земля леопарда» 50 профессиональных фотоловушек. Новые цифровые камеры слежения будут установлены на охраняемых заповедных территориях и включены в общую систему научного-технического мониторинга.


«1С:Фастфуд. Фронт-офис» прошел ресертификацию «1С:Совместимо», 1С-Рарус, 11:22, 03.10.2025, Россия134
«1С:Фастфуд. Фронт-офис» редакции 3.0 в очередной раз прошел сертификацию фирмы «1С». Решение создано Центром разработки «1С-Рарус» для предприятий быстрого обслуживания. Полученный сертификат «1С:Совместимо» подтверждает надежность и качество разработки отраслевого решения.


Linx Cloud запускает новое направление профессиональных сервисов, Linx, 11:20, 03.10.2025, Россия134
Облачный провайдер Linx Cloud объявляет о запуске нового направления профессиональных сервисов. В него будут входить услуги по аудиту, проектированию, поддержке информационных систем, а также миграции в облако.


GreenData запускает Биржу разработчиков «GreenData Фриланс», GreenData, 11:19, 03.10.2025, Россия134
Компания GreenData, разработчик импортонезависимой low-code платформы, объявляет о запуске «GreenData Фриланс» — площадки, объединяющей заказчиков и независимых разработчиков в единой цифровой экосистеме.


В России появилась Национальная премия в области управления ИТ: «ИТД: Интеллект, Талант, Действие», Диалог, 11:18, 03.10.2025, Россия137
Экспертный клуб «ИТ-Диалог» и Союз ИТ-Директоров при поддержке клуба топ-менеджеров 4CIO объявляют о старте Национальной профессиональной премии в области управления информационными технологиями «ИТД: Интеллект, Талант, Действие».


Мобильные номера с маркировкой звонков от «Телфин» повышают конверсию поднятия трубки на 50%, Телфин, 11:17, 03.10.2025, Россия155
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» модернизирует телефонную сеть международной онлайн-школы «Айтигенио». С помощью пула виртуальных мобильных номеров и услуги маркировки звонков компании удалось на 50% увеличить уровень дозваниваемости до родителей учеников и повысить доверие к бренду.


Московский Венчурный Фонд и компания «Роббо Технологии» подписали стратегическое соглашение на сумму 107,8 млн рублей на площадке международного саммита Moscow Startup Summit, ROBBO, 11:14, 03.10.2025, Россия139
1 и 2 октября в СберСити в Москве прошло масштабное мероприятие, организованное Правительством Москвы совместно со Сбером – Международный саммит по технологическому предпринимательству и инновациям Moscow Startup Summit.


В АИС «МФЦ-Капелла» настроено взаимодействие с мессенджером Max, БФТ-Холдинг, 11:13, 03.10.2025, Россия143
БФТ-Холдинг, разработчик комплексной системы для автоматизации деятельности многофункциональных центров АИС «МФЦ-Капелла», сообщает об интеграции своего программного продукта с национальным мессенджером Max.


RAEX: BSS укрепила позиции в Топ-12 рэнкинга крупнейших ИТ-разработчиков программного обеспечения, BSS, 15:27, 02.10.2025, Россия195
Также по версии агентства RAEX BSS вошла в список 24 крупнейших ИТ-компаний, а в рейтинге «Дистрибуция» занимает 4-е место.


Система управления доступом NS.IDM включена в реестр отечественного ПО, Систематика Консалтинг, 15:24, 02.10.2025, Россия180
Комплексное решение для управления ресурсами и правами приложений, учётными данными пользователей и организаций NS.IDM включено в Единый реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных.


Индид помог ИТ-интегратору СТК повысить безопасность привилегированного доступа, Индид, 15:24, 02.10.2025, Россия182
Индид, российский разработчик комплекса решений в области защиты айдентити, успешно внедрил Indeed Privileged Access Manager (Indeed PAM) в компании «Специальные технологии контроля» (СТК). Продукт, предназначенный для управления привилегированным доступом, обеспечил безопасное централизованное управление учетными записями пользователей с расширенными правами доступа к критически важным информационным ресурсам.


Объявлены победители конкурса «Лучший Auto-ID проект 2024-2025», ID Expert, 15:23, 02.10.2025, Россия197
В этом году на конкурс «Лучший Auto-ID проект» были поданы заявки в девяти номинациях, включая логистику, производство, ритейл, здравоохранение, транспорт, банковскую сферу и культуру


АНО «НЦК ИСУ» и вендор Global ERP заключили соглашение о сотрудничестве в сфере развития отечественных систем класса ERP, НЦК ИСУ, 12:50, 02.10.2025, Россия132
Автономная некоммерческая организация «Национальный центр компетенций по информационным системам управления холдингом» (АНО «НЦК ИСУ») и компания ООО «Бизнес Технологии», разработчик отечественной системы Global ERP, подписали соглашение о партнерстве.


Hybe: более 80% инвентаря Connected TV в России не передает данные о провайдере, Hybrid, 12:49, 02.10.2025, Россия101
Аналитики платформы для продвижения мобильных приложений Hybe, которая входит в состав AdTech-экосистемы Hybrid, выявили ключевые проблемы рынка Connected TV (CTV) в России, которые осложняют для рекламодателей работу с таргетингом и верификацией показов.


  © 2003-2025 inthepress.ru