Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ПТА: устойчивый рост продаж системы «ВендАналитика»

ПТА: устойчивый рост продаж системы «ВендАналитика» «Профессиональные и Торговые автоматы»: более половины покупателей вендинговых автоматов подключают их к системе комплексного управления вендинговым бизнесом «ВендАналитика»

Москва, 28 мая 2012 г. Компания «Профессиональные и Торговые автоматы» (ПТА) – эксклюзивный дистрибьютор торговых автоматов и профессиональных кофемашин Saeco (Италия), объявляет, что в апреле 2012 г. доля торговых автоматов (ТА) с предустановленной системой «ВендАналитика» составила 51,8% общего числа ТА, проданных в этот период. Среди вендинговых стартапов эта доля еще выше: 53,7% в указанный период. (Для сравнения: еще два года назад телеметрические системы первого поколения устанавливались лишь на 3-5% автоматов, продаваемых ПТА.) Теперь же ПТА прогнозирует дальнейший рост спроса с выходом за отметку 60% в сентябре-октябре 2012 года.
Напомним, что компания ПТА начала поставки системы комплексной телеметрической и информационно-аналитической поддержки вендингового бизнеса «ВендАналитика» в середине сентября 2011 года. Рынок быстро откликнулся на появление этой разработки, которая позволяет оператору вендинга увеличить выручку и улучшить обслуживание клиентов, резко сократить расходы на обслуживание парка ТА и издержки при управлении логистикой ингредиентов. Уже с октября начался устойчивый рост продаж системы «ВендАналитика» начинающим предпринимателям, которые увидели в ней реальную возможность сократить сроки вхождения в вендинговый бизнес, снизить риски и ускорить возврат инвестиций.
Росту популярности «ВендАналитики» у этой группы клиентов ПТА способствовали крайне доступная цена внедрения (полный установочный комплект для одного ТА стоит 10 тыс. руб.), запуск в ноябре 2011 года сервиса аренды программно-аппаратных комплексов «ВендАналитика», а в 2012 году – новой для российского рынка услуги «Научись современному вендингу!». Последняя позволяет начинающим операторам вендинга, опираясь на возможности системы «ВендАналитика», сразу внедрить современные технологии маркетинга и высокоэффективные схемы управления предприятиями, получив устойчивые конкурентные преимущества даже перед опытными операторами.
Вместе с тем, система «ВендАналитика» дает не менее существенные преимущества и крупным сетям. Здесь на первое место выходят другие факторы: оптимальное планирование графиков обслуживания автоматов, улучшение его качества за счет эффективного противодействия «человеческому фактору» (нарушение графика, приписки, воровство ингредиентов и др), ускорение оборачиваемости складских запасов, а также возможность проведения точечных маркетинговых программ, учитывающих особенности местоположения конкретных автоматов. При этом любой крупной вендинговой сети, уже имеющей сложившуюся технологию ведения бизнеса, нужно немало времени для проверки эффективности новых решений на пилотных проектах. Кроме того, уже после принятия решения о переходе на новую технологию управления сетью необходимо увязать график внедрения «ВендАналитики» с конкретными планами расширения и модернизации сетей. Так, например, первыми покупателями «ВендАналитики» стали четыре вендинговые сети, участвовавшие в закрытом тестировании системы, проведенном перед началом ее продаж. Оценив за три месяца потенциал этой разработки и приобретя практический опыт ее использования, они выкупили тестовые комплекты и запустили проекты по полному оснащению этой системой всего парка своих ТА. Лаг в четыре месяца сохранился и для покупателей, начавших получать информацию о системе «ВендАналитика» с сентября-октября 2011 года. Соответственно, в этой группе устойчивые продажи начались с февраля 2012.
В первый период «ВендАналитика» устанавливалась, в основном, на новые ТА. Но уже на выставке «ВЕНДЭКСПО 2012», проходившей в конце марта, несколько крупных вендинговых сетей начали переговоры с ПТА о приобретении более тысячи комплектов для установки в существующие автоматы. Фактически, за время, прошедшее с начала продаж «ВендАналитики», в сегменте крупных сетей сформировался значительный отложенный спрос, который, по оценкам ПТА, проявится в июле-августе – при подготовке операторов кофейного вендинга к осеннему пику продаж.
Исходя из этого, а также учитывая продолжающийся рост продаж «ВендАналитики» в сегменты малых сетей и вендинговых стартапов, ПТА планирует к концу первого года продвижения «ВендАналитики» установить ее более чем на 60% новых и восстановленных торговых автоматов.

О компании «Профессиональные и Торговые автоматы»:
Компания «Профессиональные и торговые автоматы» (ПТА) – эксклюзивный дистрибьютор торговых автоматов и профессиональных кофемашин Saeco (Италия). Компания осуществляет прямые поставки оборудования в Россию и страны ближнего зарубежья с 1998 года. В ассортименте компании – различные типы торговых автоматов (от настольных машин небольших габаритов до крупных напольных аппаратов) и профессиональных кофемашин (от классических рожковых до суперавтоматов).
ПТА имеет собственные представительства в регионах России, а также широкую сеть партнеров, которые представляют интересы компании на всей территории Российской Федерации.
Основным профилем деятельности компании является продажа торговых автоматов и профессиональных кофемашин производства Saeco. Компания предоставляет полный спектр услуг по поставкам расходных материалов, установке программного обеспечения, технической поддержке и сервисному обслуживанию торговых автоматов и кофемашин Saeco.

За дополнительной информацией обращаться:
Юрий Доронин
Менеджер по маркетингу и рекламе
(495) 730-65-54
doronin@vend.ru

Контактное лицо: .
Компания: «Профессиональные и Торговые автоматы»
Добавлен: 03:23, 29.05.2012 Количество просмотров: 1324


«Нетрика Медицина» на ИТМ 2026: кейсы регионов по цифровизации здравоохранения, Нетрика, 22:33, 04.10.2026, Россия97
8-9 октября 2026 года в Москве пройдет XXVII Международный конгресс «Информационные технологии в медицине» (ИТМ 2026) — крупнейшее профильное событие в России и Восточной Европе.


«ГИГАНТ — Компьютерные системы» об инсайдерских угрозах в компании, ГИГАНТ, 22:32, 04.10.2026, Россия102
Глеб Ковалев, руководитель ИТ-отдела, «ГИГАНТ — Компьютерные системы» рассказал о том, для каких организаций действительно оправдано внедрение систем выявления инсайдерских угроз, а также о том, с чего стоит начинать построение такой защиты.


Тройная победа «Аксиома-Софт» в юбилейном конкурсе «1С:Проект года», ООО "АКСИОМА-СОФТ", 22:32, 04.10.2026, Россия99
«Аксиома-Софт» стала победителем юбилейного конкурса «1С:Проект года 2025» сразу в трех номинациях. Лучшими признаны проекты по закупкам и казначейству в ГК «РОСТЕХ», управлению персоналом в АО «Гознак» и автоматизации некоммерческих организаций в фонде «Семья вместе».


НКК «Машиностроение» и «ЭРЕМЕКС» интегрировали PLM-платформу САРУС+ и САПР Delta Design, Национальная компьютерная корпорация, 00:32, 04.10.2026, Россия159
НКК «Машиностроение», разработчик PLM-платформы САРУС+, и компания «ЭРЕМЕКС», разработчик САПР Delta Design, объявляют о завершении работ по созданию прямой интеграции между платформой управления жизненным циклом изделия САРУС+ и системой автоматизированного проектирования электронных устройств Delta Design.


Группа «Борлас» fabricaONE.AI (акционер – ГК Softline) зарегистрировала продукт на базе ИИ – Borlas.AI:Verio, Группа "Борлас", 00:32, 04.10.2026, Россия162
Компания «Эдит Про», входящая в Группу «Борлас» fabricaONE.AI (акционер – ГК Softline), зарегистрировала продукт на основе искусственного интеллекта, разработанный для работы с данными финансово-хозяйственной деятельности.


«Швабе» объединил разработчиков компонентов для систем технического зрения, Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех, 00:19, 04.10.2026, Россия169
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех объединил ведущих отечественных разработчиков компонентов и технологий для систем технического зрения – от оптики и сенсоров до программного обеспечения.


«Гравитон» выпустил интерактивные панели «первого уровня» на российском процессоре, «Гравитон», 00:19, 04.10.2026, Россия171
Компания «Гравитон» объявляет о получении заключения Министерства промышленности и торговли РФ на новую линейку интерактивных сенсорных панелей ИП65Б, ИП75Б и ИП86Б. Сведения о продукции официально размещены в каталоге ГИСП, что подтверждает производство оборудования на территории России.


Фонд «Больше хорошего!» профинансировал открытие кабинета логопедической помощи в Центре здоровья «Завтра будет», Благотворительный фонд «Больше хорошего!», 00:19, 04.10.2026, Россия162
В 2026 году в Новосибирске по инициативе благотворительного фонда «Завтра будет» открылся одноименный центр здоровья.


От теории к практике: разбор кейса Caranga на интенсиве Ассоциации Кредитных Консультантов, Caranga, 00:19, 04.10.2026, Россия160
Директор по развитию ГК Lime Credit Group Анастасия Головчан выступила на площадке Ассоциации Кредитных Консультантов.


Девятый Linkmeetup: Москва снова собирает ИТ-инженеров, Код Безопасности, 00:18, 04.10.2026, Россия169
Девятая офлайн-встреча сообщества ИТ-инженеров Linkmeetup v9.0 пройдет 15 октября в Москве. За восемь предыдущих митапов проект вырос из небольших камерных встреч в заметные события, которые принимали Москва, Новосибирск и Алма-Ата. В этот раз, как и прежде, «Код Безопасности» станет не только участником мероприятия, но и соорганизатором.


AI (ИИ) для юристов: доверие, качество, практика применения – обсудим на конференции, Гарант, 00:18, 04.10.2026, Россия166
Компания «Гарант» приглашает поделиться опытом использования технологий искусственного интеллекта.


«1С-Рарус» автоматизировал расчет себестоимости и работу с 400 тыс. номенклатурных позиций ЗТУ «Квалитет», 1С-Рарус, 00:18, 04.10.2026, Россия161
ЗТУ «Квалитет» объединил производственные и учетные процессы в единой системе «1С:Управление нашей фирмой». Автоматизировано управление номенклатурой, насчитывающей почти 400 тысяч позиций. Ускорена оценка экономики заказов: расчет плановой себестоимости, прибыли и маржинальности теперь занимает 3 секунды.


«Храброй водицы»: новый танцевальный сингл Inna Story о смелости сделать первый шаг, Inna Story, 00:14, 04.10.2026, Россия159
2 октября 2026 года состоялась премьера нового трека артистки Inna Story — «Храброй водицы».


«Телфин» представил интеграцию с MacroCRM для строительных компаний, Телфин, 00:10, 04.10.2026, Россия137
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» объявил об интеграции виртуальной АТС «Телфин.Офис» с отраслевой системой MacroCRM, разработанной специально для автоматизации процессов в строительном бизнесе.


Насчёт ставок доходнее. «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших накопительных счетов за сентябрь 2026 года, Финансовый маркетплейс «Выберу.ру», 00:08, 04.10.2026, Россия141
«Выберу.ру» составил рейтинг банков с наиболее выгодными для вкладчиков накопительными счетами. Топ-подборка гибких сберегательных продуктов поможет людям в октябре заработать больше, чем по вкладам.


  © 2003-2026 inthepress.ru