 |
«ИТ парк» и «ИВА-Гомель-парк», компании IBA Group, удостоены наград конкурса «Золотой Байт - 2011»
25 мая 2012 года в ресторанном комплексе «Экспедиция. Северная кухня» состоялась торжественная церемония вручения резидентам Парка высоких технологий (ПВТ) высших профессиональных наград конкурса «Золотой Байт» за достижения в области информационных технологий.
Национальный конкурс «Золотой Байт» - проводился уже во второй раз. Конкурс учрежден Администрацией Парка высоких технологий с целью поощрения ИТ-компаний, достигших наивысших показателей в производственной деятельности, для стимулирования их к внедрению современных ИТ-решений на отечественных предприятиях, развития экспортно-ориентированного производства ПО, привлечения иностранных инвестиций в этот сектор экономики. Победителям конкурса в каждой из пяти учрежденных номинаций вручаются награды «Золотой Байт» в виде памятного знака с металлической накладкой и граммом золота 583 пробы. Всего в конкурсе принимали участие 106 компаний-резидентов ПВТ.
На торжественной церемонии вручения наград конкурса «Золотой Байт - 2011» с приветственным словом к гостям обратился Валерий Цепкало, директор Парка высоких технологий: «Я горжусь нашими директорами – молодыми, энергичными, образованными, креативными, владеющими иностранными языками. Я горжусь нашими программистами, которые из года в год совершенствуются профессионально, растут управленчески и организационно. Им становятся по плечу самые сложные технические задачи. Они смогли завоевать репутацию одних из лучших разработчиков компьютерных программ в мире».
В. Цепкало отметил, что конкурс «Золотой байт», своеобразный «Оскар» для ИТ-компаний, становится традиционным ежегодным мероприятием, проведение которого отражает особое внимание со стороны государства к отрасли разработчиков программных продуктов и признание успехов ИТ-компаний. Помимо этого, факт учреждения и организации этого конкурса еще раз демонстрирует, что в стране с ограниченными природными ресурсами взят устойчивый курс на развитие экспортно-ориентированного производства. Информационные технологии как раз и относятся к экспортно-ориентированным отраслям экономики.
Компания «ИТ парк», один из центров разработок IBA Group, по итогам конкурса заняла третье место в главной номинации конкурса «Инвестор года». В этой номинации критериями отбора финалистов и определения победителя стали не только высокие показатели хозяйственной деятельности и успешные инвестиции, но и активное инвестирование в создание новых рабочих мест, в строительство новых производственных площадей, в систему высшего и среднего образования и в подготовку ИТ-специалистов.
Александр Чеботаревский, директор предприятия «ИТ парк», поблагодарил за высокую оценку деятельности предприятия и отметил, что компания «ИТ парк» будет обязательно участвовать в конкурсе «Золотой Байт - 2012» и постарается показать самые высокие результаты. В заключение А. Чеботаревский добавил: «Основными инвестициями компаний альянса IBA являются инвестиции в развитие интеллектуального потенциала. Это касается не только сотрудников группы компаний IBA, но и школьников, студентов ВУЗов – нашей будущей смены».
Компания «ИВА-Гомель-парк», еще один центр разработок альянса IBA, заняла второе место в номинации «Лучший региональный центр разработки ПВТ». Критериями отбора в этой номинации стали рост и объем выручки за 2011 год, количество созданных новых рабочих мест и объем прямых иностранных инвестиций.
Генеральным партнером торжественной церемонии вручения премии «Золотой Байт-2011» выступил БПС-Сбербанк. Партнеры конкурса - авиакомпания Etihad Airways, Школа иностранных языков Streamline и ювелирная группа «Смоленские бриллианты».
Справка
Сегодня резидентами Парка высоких технологий являются 109 компаний, которые занимаются разработкой программных продуктов и предоставлением ИТ-услуг клиентам более чем из 55 стран мира:
- 80 % производимого в Парке программного обеспечения идет на экспорт - 45 % поставляется в США и Канаду, 30 % в страны Европы, 20 % в Россию и СНГ.
Контактное лицо: Татьяна
Компания: IBA
Добавлен: 04:59, 02.06.2012
Количество просмотров: 1065
| МегаФон усилил связь в Дербенте, МегаФон, 21:40, 04.07.2026, Россия81 |
| Более 100 тысячам жителей одного из древнейших городов России стала доступна скорость передачи данных до 80 Мбит/с. Это стало возможным после того, как технические специалисты оператора модернизировали здесь телеком-оборудование. |
| 500 сотрудников Группы RBI начали работу в K-Team HRM
от «КОРУС Консалтинг», RBI, 21:39, 04.07.2026, Россия81 |
| ГК «КОРУС Консалтинг» завершила первый этап внедрения HRM-платформы K-Team, реализованной на базе Битрикс24, для девелоперской Группы RBI. Проект объединил разрозненные корпоративные сервисы в едином цифровом пространстве для 500 сотрудников, создав основу для дальнейшего масштабирования и автоматизации HR-процессов, совместной работы и передачи проектного опыта компании. |
| Абоненты МегаФона первыми получили инструмент для подписи исходящих вызовов, МегаФон, 21:34, 04.07.2026, Россия83 |
| Абоненты МегаФона получили возможность указывать свое имя при исходящих вызовах. Оператор первым запустил услугу «Подпись номера», открыв частным лицам технологию, которая раньше была доступна только бизнесу. Принцип работы аналогичен решению для юридических лиц: на экране принимающего вызов появляется «визитка» с именем — и звонок перестаёт быть неизвестным. |
| К разгару летнего сезона на Байкале ускорили 4G, МегаФон, 21:34, 04.07.2026, Россия85 |
| Путешественники, местные жители, транзитные водители и их пассажиры теперь смогут быстрее загружать необходимые цифровые сервисы на своих смартфонах. Инженеры МегаФона в рамках подготовки к туристическому сезону провели работы по увеличению скорости и надёжности мобильного интернета на южном побережье Байкала. |
| МегаФон прокачает сеть на фестивале «Голос кочевников», МегаФон, 21:33, 04.07.2026, Россия96 |
| МегаФон поддержит крупнейшее музыкальное событие Дальнего Востока – фестиваль «Голос кочевников» в Бурятии. Чтобы праздник прошёл на высоких скоростях, а гости и участники могли делиться своими впечатлениями онлайн и быть всегда на связи, оператор развернёт передвижную базовую станцию на площадке мероприятия — турбазе «Асагад. Степной кочевник». |
| Удаленный доступ под контролем: Indeed MFA совместим с решениями Termidesk, Индид, 21:23, 04.07.2026, Россия48 |
| Компания «Индид», российский разработчик решений в области защиты айдентити, и «Группа Астра», ведущий производитель инфраструктурного ПО и средств защиты информации, подтвердили совместимость облачного сервиса многофакторной аутентификации Indeed MFA с решением Termidesk VDI для защищенного доступа к виртуальным рабочим местам. |
|
 |