 |
«ИТ парк» и «ИВА-Гомель-парк», компании IBA Group, удостоены наград конкурса «Золотой Байт - 2011»
25 мая 2012 года в ресторанном комплексе «Экспедиция. Северная кухня» состоялась торжественная церемония вручения резидентам Парка высоких технологий (ПВТ) высших профессиональных наград конкурса «Золотой Байт» за достижения в области информационных технологий.
Национальный конкурс «Золотой Байт» - проводился уже во второй раз. Конкурс учрежден Администрацией Парка высоких технологий с целью поощрения ИТ-компаний, достигших наивысших показателей в производственной деятельности, для стимулирования их к внедрению современных ИТ-решений на отечественных предприятиях, развития экспортно-ориентированного производства ПО, привлечения иностранных инвестиций в этот сектор экономики. Победителям конкурса в каждой из пяти учрежденных номинаций вручаются награды «Золотой Байт» в виде памятного знака с металлической накладкой и граммом золота 583 пробы. Всего в конкурсе принимали участие 106 компаний-резидентов ПВТ.
На торжественной церемонии вручения наград конкурса «Золотой Байт - 2011» с приветственным словом к гостям обратился Валерий Цепкало, директор Парка высоких технологий: «Я горжусь нашими директорами – молодыми, энергичными, образованными, креативными, владеющими иностранными языками. Я горжусь нашими программистами, которые из года в год совершенствуются профессионально, растут управленчески и организационно. Им становятся по плечу самые сложные технические задачи. Они смогли завоевать репутацию одних из лучших разработчиков компьютерных программ в мире».
В. Цепкало отметил, что конкурс «Золотой байт», своеобразный «Оскар» для ИТ-компаний, становится традиционным ежегодным мероприятием, проведение которого отражает особое внимание со стороны государства к отрасли разработчиков программных продуктов и признание успехов ИТ-компаний. Помимо этого, факт учреждения и организации этого конкурса еще раз демонстрирует, что в стране с ограниченными природными ресурсами взят устойчивый курс на развитие экспортно-ориентированного производства. Информационные технологии как раз и относятся к экспортно-ориентированным отраслям экономики.
Компания «ИТ парк», один из центров разработок IBA Group, по итогам конкурса заняла третье место в главной номинации конкурса «Инвестор года». В этой номинации критериями отбора финалистов и определения победителя стали не только высокие показатели хозяйственной деятельности и успешные инвестиции, но и активное инвестирование в создание новых рабочих мест, в строительство новых производственных площадей, в систему высшего и среднего образования и в подготовку ИТ-специалистов.
Александр Чеботаревский, директор предприятия «ИТ парк», поблагодарил за высокую оценку деятельности предприятия и отметил, что компания «ИТ парк» будет обязательно участвовать в конкурсе «Золотой Байт - 2012» и постарается показать самые высокие результаты. В заключение А. Чеботаревский добавил: «Основными инвестициями компаний альянса IBA являются инвестиции в развитие интеллектуального потенциала. Это касается не только сотрудников группы компаний IBA, но и школьников, студентов ВУЗов – нашей будущей смены».
Компания «ИВА-Гомель-парк», еще один центр разработок альянса IBA, заняла второе место в номинации «Лучший региональный центр разработки ПВТ». Критериями отбора в этой номинации стали рост и объем выручки за 2011 год, количество созданных новых рабочих мест и объем прямых иностранных инвестиций.
Генеральным партнером торжественной церемонии вручения премии «Золотой Байт-2011» выступил БПС-Сбербанк. Партнеры конкурса - авиакомпания Etihad Airways, Школа иностранных языков Streamline и ювелирная группа «Смоленские бриллианты».
Справка
Сегодня резидентами Парка высоких технологий являются 109 компаний, которые занимаются разработкой программных продуктов и предоставлением ИТ-услуг клиентам более чем из 55 стран мира:
- 80 % производимого в Парке программного обеспечения идет на экспорт - 45 % поставляется в США и Канаду, 30 % в страны Европы, 20 % в Россию и СНГ.
Контактное лицо: Татьяна
Компания: IBA
Добавлен: 04:59, 02.06.2012
Количество просмотров: 1019
«1С-Рарус» провел исследование эффективности дроп-дисплеев в обувной сети, 1С-Рарус, 21:11, 17.10.2025, Россия299 |
Эксперты «1С-Рарус» провели исследование эффективности рекламы на дроп-дисплеях в сети магазинов обувного ритейлера в трех крупных ТЦ Москвы. Системы видеоаналитики показали: несмотря на изменения трафика торговых центров, дроп-дисплеи стабильно привлекают внимание покупателей и способствуют росту посещаемости магазинов сети. |
PLM-система САРУС+ включена в реестр отечественного ПО, НКК, 20:57, 17.10.2025, Россия80 |  |
Программный комплекс САРУС+ для управления жизненным циклом изделий, разработанный в «Национальной компьютерной корпорации» (НКК), зарегистрирован в Едином реестре российского программного обеспечения Минцифры России (регистрационный номер №29601, класс 08.01). |
ATLAS расширил функциональность систем хранения данных, ATLAS, 20:19, 17.10.2025, Россия78 |
Компания ATLAS, разработчик и производитель решений для хранения, обработки и передачи данных, представила мажорное обновление системы управления для СХД ATLAS. Выпущенная версия позволит заказчикам получить более устойчивую, гибкую и масштабируемую платформу, поддерживающую развитие цифровых сервисов, рост объёмов данных и интеграцию с современными технологиями, обеспечивая долгосрочную эффективность всей инфраструктуры. |
|
 |