Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Интеграция системы мониторинга транспорта Omnicomm и программы 1С заинтересовала петербургских бизнесменов и бухгалтеров

Летом 2012 года компании «ГЛОНАСС OMNICOMM» и «1С-Рарус-Спб» объявили о результатах использования системы ГЛОНАСС/GPS мониторинга Omnicomm, интегрированной в программу 1С петербургского предприятия «ТЭК-ЛОГИСТИКА». Возможность применения функционально разных систем по принципу «два в одном» заинтересовала ряд компаний, в собственности которых есть автопарк, поэтому для них был проведен демонстрационный семинар.

Напомним, что совместное решение на базе продукта «1С: Предприятие 8. Управление автотранспортом Проф» было разработано компаниями Omnicomm и «1С Рарус» осенью 2011 года. Программные комплексы были интегрированы между собой для автоматизации переноса данных из системы ГЛОНАСС/GPS мониторинга транспорта в привычную для российских бухгалтеров программу 1С.
В семинаре, прошедшем 27 июля 2012 года на базе внедренческого центра «1С-Рарус-СПб», приняли участие бухгалтера и руководители 20 различных компаний. Слушателям были представлены результаты использования совместного решения в компании и достигнутый экономический эффект. Так, после внедрения «1С: Предприятие 8. Управление автотранспортом Проф» работа сотрудников компании, занимающихся учетом и логистикой, стала продуктивней, т.к. были полностью исключены механические операции переноса данных из системы мониторинга в 1С. Более того, был достигнут значимый экономический эффект от использования спутниковой системы контроля транспорта Omnicomm: расходы на ГСМ снизились на 25%, а простои в работе техники уменьшились на 10%.
Участники семинара отметили, что возможность обработки данных, автоматически поступающих из спутниковой системы мониторинга в систему учета, открывает новые перспективы для оптимизации внутренних бизнес-процессов по управлению парком транспортных средств, поэтому в ближайшей перспективе многие из них готовы рассматривать вариант внедрения «1С: Предприятие 8. Управление автотранспортом Проф» в инфраструктуру их компаний.
Осенью 2012 года компании «ГЛОНАСС OMNICOMM» и «1С-Рарус-Спб» планируют продолжить проведение подобных совместных семинаров в Санкт-Петербурге.

Внедренческий центр «1С-Рарус-СПб» − внедренческий центр «1С-Рарус-СПб» осуществляет автоматизацию торговых предприятий при помощи программных продуктов, разработанных на платформе «1С:Предприятие», предлагая заказчикам как программы семейства «1С», так и собственные специализированные решения всех типов торговли: программы для автоматизации магазина, супермаркета, магазинов Cash&Carry, оптовой торговли и интернет-магазинов.

«ГЛОНАСС OMNICOMM» – представительство компании Omnicomm по Северо-Западному Федеральному округу. С 2006 года компания внедряет ГЛОНАСС/GPS системы мониторинга транспорта и контроля расхода топлива Omnicomm и проводит их комплексное сервисное обслуживание. Филиалы «ГЛОНАСС OMNICOMM» работают в Уральском, Сибирском и Южном Федеральных округах России, а также в Казахстане. Среди клиентов такие компании как «ЛУКОЙЛ Северо-Запад», Авиакомпания «UTair»,«Halliburton», МП «Водоканал» и многие другие предприятия коммерческого и государственного сектора.

Контактное лицо: Ксения Иванова
Компания: ГЛОНАСС OMNICOMM
Добавлен: 03:10, 03.08.2012 Количество просмотров: 867


Кто зарабатывает на предновогодней суете: исследование «Телфин», OkoCRM, Unisender, Телфин, 23:37, 09.12.2025, Россия303
Правильная подготовка к праздникам дает +40% к продажам. Кто не усилил коммуникации до 10 декабря — рискует потерять не менее 25% декабрьских сделок. В декабре люди на 12% быстрее принимают решение о покупке.


UDV Group: какие цифровые следы оставляют киберсталкеры и как их использовать в доказательной базе, UDV Group, 23:36, 09.12.2025, Россия279
Иван Бурмистров, пресейл-инженер UDV Group, рассказал о том, какие цифровые следы оставляют киберсталкеры и как эти данные ― от IP-адресов и метаданных до переписок и логов взлома ― могут быть собраны, сохранены в исходном виде и использованы правоохранителями как доказательная база для установления личности преследователя.


Подготовка инженеров повышает эффективность эксплуатации отечественного ПО на 70–90% и сокращает сроки его внедрения в 8 раз, ДАКОМ М, 23:33, 09.12.2025, Россия294
Переход на отечественные ИТ-решения требует не только выбора платформы, но и пересмотра подходов к подготовке инженерных команд.


Международный Центр Фертильности запустил телемедицину от N3.Health для пациентов из России и из-за рубежа, ЭлНетМед, 23:32, 09.12.2025, Россия298
Клиника Международный Центр Фертильности (МЦФ) внедрила систему цифровых сервисов на базе решения MILA от компании «ЭлНетМед» (платформа N3.Health).


Стратегии роста и взгляд в будущее: как прошла конференция «Система роста» в Москве, ООО «СПРИНТ-КОНСАЛТИНГ», 23:29, 09.12.2025, Россия312
27 ноября в особняке в историческом центре Москвы прошла конференция «Система Роста» – встреча для тех, кто выстраивает компании, способные работать не по инерции, а на опережение. Участники обсуждали стратегии роста и развития, как личного, так компаний; технологии; управленческие подходы и роль человека в бизнесе будущего.


«Вино и Виски» внедрили систему управления лояльностью, 1С-Рарус, 23:26, 09.12.2025, Россия312
В сети винотек «Вино и Виски» внедрена система управления лояльностью. Современные цифровые инструменты позволили улучшить взаимодействие с клиентами и увеличить продажи. За полгода средний чек вырос на 30%.


Indeed CM 7.2 помогает в построении импортонезависимой PKI-инфраструктуры, Индид, 23:22, 09.12.2025, Россия312
Компания «Индид», российский разработчик решений в области защиты айдентити, объявляет о выходе новой версии Indeed Certificate Manager — продукта для управления инфраструктурой открытых ключей. В ключевые улучшения версии 7.2 вошли поддержка российских удостоверяющих центров SafeTech CA и Aladdin eCA, служб каталогов РЕД АДМ и Samba AD DC.


ActiveCloud защитил бизнес-критичные системы российского онлайн-ритейлера с помощью организации системы аварийного восстановления, ActiveCloud, 21:43, 08.12.2025, Россия190
Ведущий поставщик облачных решений ActiveCloud реализовал проект по построению резервного ЦОД и организации системы аварийного восстановления (Disaster Recovery) для крупного российского онлайн-ритейлера.


ГИГАНТ на выставке лучшего дизайна страны, ГИГАНТ, 21:35, 08.12.2025, Россия170
Команда ГИГАНТ Производство показала собственные разработки на выставке лауреатов премии «Лучший промышленный дизайн России» в Городских лабораториях ВЭБ.РФ.


«Мигратор-3000» от «1С ПРО Консалтинг» включен в Реестр российского ПО, 1С ПРО Консалтинг, 23:19, 09.12.2025, Россия341
«Мигратор-3000», решение для ускоренного переноса и сверки данных из различных ERP-систем в корпоративные продукты «1С», зарегистрировано в Едином реестре российского ПО.


SIMETRA разработала масштабный проект развития дорожно-транспортной системы Ульяновска до 2039 года, Simetra, 23:15, 09.12.2025, Россия376
Документ подготовлен по заказу управления дорожного хозяйства и транспорта на основании детального анализа транспортной системы города группой компаний SIMETRA из Санкт-Петербурга – центром компетенций в области транспортного планирования и моделирования.


Наталья Мажина, versta.io: 80% клиентов стратегически подошли к логистике новогодних подарков, Versta, 23:15, 09.12.2025, Россия329
Эксперты цифрового логистического оператора versta.io проанализировали, как представители бизнеса готовятся к рассылке новогодних подарков клиентам и партнерам.


«Нетрика Медицина» выпускает ИИ-ассистента для контроля качества данных, Нетрика, 23:14, 09.12.2025, Россия104
Компания «Нетрика Медицина» (входит в N3.Group и ГК «Ташир МЕДИКА») представляет ИИ-ассистента для контроля качества данных.


OptiTeam Consulting признан одним из крупнейших ИТ-поставщиков в сфере строительства, ОптиТим Консалтинг, 23:11, 09.12.2025, Россия97
Аналитическое агентство TAdviser опубликовало список крупнейших ИТ-поставщиков для строительной отрасли. Компания OptiTeam заняла 11-е место в обзоре.


Стратегии роста и взгляд в будущее: как прошла конференция «Система роста» в Москве, Спринт Консалтинг, 23:09, 09.12.2025, Россия247
27 ноября в особняке в историческом центре Москвы прошла конференция «Система Роста» – встреча для тех, кто выстраивает компании, способные работать не по инерции, а на опережение. Участники обсуждали стратегии роста и развития, как личного, так компаний; технологии; управленческие подходы и роль человека в бизнесе будущего.


  © 2003-2025 inthepress.ru