Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Видеоконференцсвязь для государственных учреждений

19 ноября. Компания «Мототелеком» предлагает решение по видеоконференцсвязи для организаций и учреждений государственного сектора на базе Mototelecom Video Meeting System.

На сегодняшний день видеоконференцсвязь уже не является чем-то экзотическим и используется многими коммерческими и государственными структурами. Данный вид коммуникаций имеет ряд неоспоримых преимуществ:

• сокращение расходов на командировки сотрудников
• принятие оперативных решений на всех уровнях управления
• экономия дорогостоящего рабочего времени топ-менеджеров и рядовых сотрудников

Видеоконференцсвязь для государственных структур – это решение, которое позволяет сотрудникам государственных учреждений (даже если они находятся за тысячи километров) видеть и слышать друг друга, вести переговоры, обсуждать необходимые вопросы, принимать решения, обмениваться данными и совместно их обрабатывать в режиме реального времени. Сама конференция транслируется в на ЖК-дисплее, на котором отображаются все участники. . Согласно многочисленным исследованиям, на слух человек воспринимает всего лишь десятую часть информации (как, например, при телефонном разговоре), а в случае, когда есть возможность следить за жестикуляцией и мимикой собеседника, то есть при визуализации переговоров, данный показатель достигает 80-85 %.

Решение разработано специально для организаций и учреждений государственного сектора. Оно позволит существенно сократить материальные расходы на командировки (переезды сотрудников, их проживание, обеспечение жизнедеятельности), не говоря уже о временных затратах, которые играют немаловажную роль, особенно при необходимости принятия оперативных решений, например при чрезвычайных случаях, стихийных бедствиях и т.д.

Это решение может быть использовано государственными структурами для выполнения следующих задач:

• проведение оперативных совещаний
• заседания межрегиональных Коллегий
• возможность проведения дистанционного обучения и повышения квалификации госслужащих.
• принятие и реализация решений при возникновении чрезвычайных ситуаций (теракты, происшествия, стихийные бедствия, ЧП)

Для реализации решения могут использоваться видеосерверы различных производителей, например: Mototelecom, Tandberg, Polycom.

Видеоконференцсвязь на базе Mototelecom Video Meeting System является бюджетной по сравнению со своими более дорогостоящими аналогами (Polycom и Tandberg). Стоимость составляет 15 500$ для Mototelecom Video Meeting System и 25000$ и 45000$ для Polycom RMX 1000 и Tandberg Codian MCU 4205 соответственно.
Технически система выглядит следующим образом: сервер видеоконференцсвязи устанавливается в месте, указанном заказчиком, главное условие - наличие канала Интернет. Настройка сервера может производиться как на месте, так и удаленно. У конечных пользователей устанавливаются терминалы видеоконференцсвязи, которые подключаются к средствам отображения информации (например, ЖК-панели). У пользователей есть возможность с помощью интерфейса самостоятельно настраивать размеры окон и параметры размещения их на экране.

Видеоконференцсвязь Mototelecom Video Meeting System имеет удобный интерфейс и позволяет проводить переговоры и совещания с высоким качеством передачи информации, является бюджетным решением, и в то же время ничем не уступает западным аналогам.

Источник

За дополнительной информацией и по вопросам приобретения обращайтесь по тел. +7 495 988 15 64 или по e-mail sales@mototelecom.ru.

Контактное лицо: Regina Nigmatullina
Компания: «Мототелеком»
Добавлен: 23:06, 19.11.2009 Количество просмотров: 878


Сергей Семикин («ГИГАНТ - Компьютерные системы»): «Не бывает магии: работает не «сам ИИ», а правильная архитектура, качественные данные и четко ограниченный сценарий», ГИГАНТ, 23:28, 30.05.2026, Россия197
В «ГИГАНТ — Компьютерные системы» уже используют ИИ-агентов, но без попыток превратить ИИ в универсальную таблетку от всех проблем.


«Гравитон» принял участие в конференции «Эффективное производство 4.0», «Гравитон», 23:14, 30.05.2026, Россия186
Компания «Гравитон», ведущий российский разработчик вычислительной техники, приняла участие в практической промышленной конференции «Эффективное производство 4.0», которая прошла в рамках международной выставки «Металлообработка-2026».


Гран-при конкурса «BPM-проект года’2026» получил проект «Первого Бита», Первый Бит, 23:14, 30.05.2026, Россия190
Победителем конкурса «BPM-проект года’2026» признан проект компании «Первый Бит» по сквозной автоматизации заказов на производственном предприятии ООО «ЕРС-КОМПЛЕКТ». Торжественная церемония с оглашением результатов прошла 26 мая в Москве.


«Первый Бит» вошел в топ-15 поставщиков решений для анализа данных в России, Первый Бит, 23:14, 30.05.2026, Россия191
Компания «Первый Бит» вошла в топ 15 рейтинга «Крупнейшие поставщики решений для анализа данных в России 2025», подготовленного аналитическим агентством CNews Analytics в рамках обзора «Большие данные и аналитика 2026».


Aladdin LiveOffice совместим с платформой Termidesk VDI 6.1.1, "Группа Астра", 23:13, 30.05.2026, Россия182
Компании "Аладдин" и "Увеон – облачные технологии" (входит в "Группу Астра") объявляют о совместимости специализированного средства для безопасной дистанционной работы Aladdin LiveOffice с платформой для управления инфраструктурой виртуальных рабочих мест Termidesk VDI 6.1.1.


«1С-Рарус» за 1,5 месяца внедрил ERP-систему на новом заводе бытовой химии «Альмикс», 1С-Рарус, 23:12, 30.05.2026, Россия184
«1С-Рарус» внедрил «1С:ERP Управление предприятием» на новом предприятии бытовой химии «Альмикс». Автоматизированы производство, закупки, контроль качества и продажи. Система интегрирована с маркетплейсами и «Честным знаком». Компания получила платформу для работы по современным стандартам и масштабирования бизнеса


Первый БИТ стал генеральным партнером компании «ЭлНетМед», ЭлНетМед, 23:11, 30.05.2026, Россия186
Российский интегратор бизнес-решений для здравоохранения «Первый БИТ» стал генеральным партнером компании «ЭлНетМед», разработчика интеграционной платформы N3.Health и крупнейшего оператора по передаче данных в ЕГИСЗ от частной медицины.


Компания iSpring зафиксировала рост ключевых финансовых показателей по итогам 2025 года, iSpring, 23:11, 30.05.2026, Россия68
iSpring, разработчик решений для корпоративного онлайн-обучения подвел финансовые итоги 2025 года. Компания продемонстрировала устойчивую положительную динамику ключевых бизнес-показателей.


СИГМА — лауреат рейтинга Global CIO «Топ-100 ИТ-лидеров», ООО «СИГМА», 23:10, 30.05.2026, Россия73
Константин Сипачев, директор департамента решений АСТУ СИГМЫ, вошел в число профессионалов, чей стратегический вклад в развитие российской ИТ-отрасли помогает выявлять лучшие практики, обмениваться знаниями и создавать отраслевые стандарты, что в условиях импортозамещения особенно важно.


Красноярский край обошел Москву и весь юг России по любви к ретро-эстетике в видео, Мовавика, 23:10, 30.05.2026, Россия57
Жители Красноярского края используют ретро-фильтры на 22,5% чаще среднего по стране и на 70% чаще южан. Исследование видеоредактора «Мовавика Видео» также показало: петербуржцы обходят москвичей по частоте винтажных эффектов на 20%.


«Группа Астра» проверила на ЦИПР уровень доверия облакам, "Группа Астра", 23:10, 30.05.2026, Россия191
Недоверия к облакам уже нет, бизнес и провайдеры формируют новые правила игры. А «Группа Астра» представив собственное облако на российском процессоре Baikal-S, в котором безопасность заложена на уровне железа, активно строит новую реальность на этом рынке.


Почти половина роутеров не прошла тест на скорость, МегаФон, 23:08, 30.05.2026, Россия183
Эксперты лаборатории МегаФона проанализировали работу более 50 новых моделей 3G/4G-роутеров популярных брендов, которые производители направляют на тестирование до выхода в продажу.


«Энергосбыт Волга» объявляет старт летней акции «Удачные каникулы», ООО "Энергосбыт Волга", 23:05, 30.05.2026, Россия74
«Энергосбыт Волга» приглашает клиентов начать лето с акции «Удачные каникулы» и шанс получить 3 000 рублей на лицевой счёт на оплату электроэнергии и услуг ЖКХ. Будет разыграно 30 призов!


10 лет партнерства PAB с производителем редкоземельных металлов!, Pearl Axis Bearings (PAB), 23:05, 30.05.2026, Россия57
Компания Pearl Axis Bearings (PAB) и крупнейший китайский производитель редкоземельных металлов China Northern Rare Earth (CNREG) отметили 10 лет блестящего партнерства.


МегаФон и УльтимаТек объединяют экспертизу для развития рынка Private LTE в России, МегаФон, 23:03, 30.05.2026, Россия69
Компании подписали соглашение в области цифровизации промышленных предприятий на базе частных мобильных сетей. Совместные решения позволят предприятиям получать готовые цифровые платформы — от инфраструктуры связи до аналитических модулей — в рамках единого сервисного решения.


  © 2003-2026 inthepress.ru