Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Видеоконференцсвязь для государственных учреждений

19 ноября. Компания «Мототелеком» предлагает решение по видеоконференцсвязи для организаций и учреждений государственного сектора на базе Mototelecom Video Meeting System.

На сегодняшний день видеоконференцсвязь уже не является чем-то экзотическим и используется многими коммерческими и государственными структурами. Данный вид коммуникаций имеет ряд неоспоримых преимуществ:

• сокращение расходов на командировки сотрудников
• принятие оперативных решений на всех уровнях управления
• экономия дорогостоящего рабочего времени топ-менеджеров и рядовых сотрудников

Видеоконференцсвязь для государственных структур – это решение, которое позволяет сотрудникам государственных учреждений (даже если они находятся за тысячи километров) видеть и слышать друг друга, вести переговоры, обсуждать необходимые вопросы, принимать решения, обмениваться данными и совместно их обрабатывать в режиме реального времени. Сама конференция транслируется в на ЖК-дисплее, на котором отображаются все участники. . Согласно многочисленным исследованиям, на слух человек воспринимает всего лишь десятую часть информации (как, например, при телефонном разговоре), а в случае, когда есть возможность следить за жестикуляцией и мимикой собеседника, то есть при визуализации переговоров, данный показатель достигает 80-85 %.

Решение разработано специально для организаций и учреждений государственного сектора. Оно позволит существенно сократить материальные расходы на командировки (переезды сотрудников, их проживание, обеспечение жизнедеятельности), не говоря уже о временных затратах, которые играют немаловажную роль, особенно при необходимости принятия оперативных решений, например при чрезвычайных случаях, стихийных бедствиях и т.д.

Это решение может быть использовано государственными структурами для выполнения следующих задач:

• проведение оперативных совещаний
• заседания межрегиональных Коллегий
• возможность проведения дистанционного обучения и повышения квалификации госслужащих.
• принятие и реализация решений при возникновении чрезвычайных ситуаций (теракты, происшествия, стихийные бедствия, ЧП)

Для реализации решения могут использоваться видеосерверы различных производителей, например: Mototelecom, Tandberg, Polycom.

Видеоконференцсвязь на базе Mototelecom Video Meeting System является бюджетной по сравнению со своими более дорогостоящими аналогами (Polycom и Tandberg). Стоимость составляет 15 500$ для Mototelecom Video Meeting System и 25000$ и 45000$ для Polycom RMX 1000 и Tandberg Codian MCU 4205 соответственно.
Технически система выглядит следующим образом: сервер видеоконференцсвязи устанавливается в месте, указанном заказчиком, главное условие - наличие канала Интернет. Настройка сервера может производиться как на месте, так и удаленно. У конечных пользователей устанавливаются терминалы видеоконференцсвязи, которые подключаются к средствам отображения информации (например, ЖК-панели). У пользователей есть возможность с помощью интерфейса самостоятельно настраивать размеры окон и параметры размещения их на экране.

Видеоконференцсвязь Mototelecom Video Meeting System имеет удобный интерфейс и позволяет проводить переговоры и совещания с высоким качеством передачи информации, является бюджетным решением, и в то же время ничем не уступает западным аналогам.

Источник

За дополнительной информацией и по вопросам приобретения обращайтесь по тел. +7 495 988 15 64 или по e-mail sales@mototelecom.ru.

Контактное лицо: Regina Nigmatullina
Компания: «Мототелеком»
Добавлен: 23:06, 19.11.2009 Количество просмотров: 902


На выставке IFA 2026 Hisense представила концепцию трансформации умного дома на основе ИИ и объявила о новом партнерстве в рамках Чемпионата Европы по футболу УЕФА ЕВРО 2028™, Hisense, 15:00, 07.09.2026, Россия687
В рамках международной технологической выставки IFA 2026 компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, представила свое видение эры искусственного интеллекта.


UDV Group: в АСУ ТП атака может идти без вредоносного файла, UDV Group, 12:14, 05.09.2026, Россия935
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group рассказал, почему в промышленных сетях сигнатурной защиты уже недостаточно.


Когда длина — выгодна. «Выберу.ру» составил рейтинг кредитных карт с максимальным периодом без % за август 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 12:16, 05.09.2026, Россия2327
«Выберу.ру» изучил изменения и подготовил рейтинг банков с наиболее выгодными для заёмщиков кредитными картами благодаря максимальному «грейс» периоду бесплатного кредитования.


«Гравитон» и ARGO.TECH развернули высокопроизводительный программно-аппаратный комплекс для нужд ФБУН НИИ СБМ Роспотребнадзора, «Гравитон», 12:15, 05.09.2026, Россия870
Компания «Гравитон», разработчик и производитель российской вычислительной техники, совместно с технологическим партнером — компанией ARGO.TECH, разработчиком сертифицированного программного обеспечения для хранения и обработки данных, реализовали проект по модернизации ИТ-инфраструктуры Федерального бюджетного учреждения науки «Научно-исследовательский институт системной биологии и медицины» Роспотребнадзора.


Полицейские Северо-Запада столицы поздравили воспитанников «Мой семейный центр «Согласие» с Днем знаний, УВД по СЗАО ГУ МВД России по г Москве, 12:14, 05.09.2026, Россия928
В рамках акции «Помоги собраться в школу» руководство УВД по СЗАО вместе с заместителем председателя Общественного совета Ильей Высотским приехали к ребятам в гости.


«Телфин» запустил умный поиск по звонкам в виртуальной АТС, Телфин, 22:20, 03.09.2026, Россия320
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» запустил умный поиск и анализ звонков с расшифровкой в интерфейсе АТС «Телфин.Офис». Новая функциональность виртуальной АТС позволяет масштабировать контроль качества обслуживания и оперативно выявлять проблемы в сервисе.


ГИГАНТ — Компьютерные системы о безопасности работы с контрагентами, ГИГАНТ, 22:06, 03.09.2026, Россия337
Игорь Юрин, технический директор, руководитель направления цифровизации и цифровой трансформации, «ГИГАНТ — Компьютерные системы», рассказал о том, что Zero Trust в 2026 году — это уже не тренд, а база, без которой работать с подрядчиками просто опасно.


В mestoX появилась интеграция с versta.io, Versta, 22:06, 03.09.2026, Россия316
Компания «Цифровая логистика» интегрировала сервис для экспедиторов mestoX с цифровой платформой для управления цепочками поставок и логистическими процессами versta.io.


Axenix предложил российским заказчикам услуги по импортозамещению HCM-систем, Axenix, 22:06, 03.09.2026, Россия302
Axenix расширяет практику HCM и предлагает российским компаниям комплексные услуги по импортозамещению HR-систем и трансформации процессов управления персоналом.


CICADA8 включила в портфель сервис статического анализа кода на базе платформы SASTAV, CICADA8, 22:05, 03.09.2026, Россия260
Разработчик решений по управлению уязвимостями и цифровыми угрозами в реальном времени CICADA8 добавил в портфель сервис статического анализа защищенности исходного кода (SAST) и композиционного анализа (SCA).


Никита Дементьев назначен генеральным директором компании «ЭлНетМед», ЭлНетМед, 22:05, 03.09.2026, Россия243
Компания «ЭлНетМед», разработчик интеграционной платформы N3.Health, объявляет о назначении Никиты Дементьева на должность генерального директора.


«Навикон» внедрил систему бюджетирования для Merz Pharma на российской платформе Optimacros, Navicon, 22:04, 03.09.2026, Россия286
Системный интегратор и разработчик «Навикон» завершил проект внедрения системы бюджетирования и консолидации данных операционных расходов подразделений в компании Merz Pharma на базе российской программной платформы Optimacros.


UDV Group: в АСУ ТП атака может идти без вредоносного файла, UDV Group, 22:04, 03.09.2026, Россия287
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group рассказал, почему в промышленных сетях сигнатурной защиты уже недостаточно.


«Гравитон» совместно с ИТ-партнерами выведет традиционный функционал ЦОДов на новый уровень, «Гравитон», 22:04, 03.09.2026, Россия447
Российский разработчик и производитель вычислительной техники «Гравитон» подписал соглашение о стратегическом партнерстве с ИТ-компанией AUXO и отечественными партнерами в совместном продвижении комплексных инновационных решений для центров обработки данных (ЦОД).


Hisense представила интерьерные телевизоры Canvas TV и Deco TV, Hisense, 22:03, 03.09.2026, Россия378
Модели 55S7S, 43S5N и 32S5N – скоро в продаже на российском рынке


  © 2003-2026 inthepress.ru