 |
В СНГ стартовала независимая программа исследований рынка e-learning технологий.
18 ноября 2009 года стартовала независимая программа исследований рынка технологий дистанционного обучения (e-learning) в СНГ. Программа исследований инициирована порталом Smart education http://www.smart-edu.com. Это первое исследование, которое будет основано на анализе функциональных возможностей профильного программного обеспечения, представленного на рынке.
Программа реализуется в рамках подготовки выставки ElearnExpo 2010. Это уже вторая открытая исследовательская инициатива портала, которая осуществляется непосредственно за разработанным в 2009 году отраслевым справочником профессиональных компетенций специалистов в сфере дистанционного обучения персонала.
Цель исследования – упрощение доступа к информации о существующих e-learning решениях в СНГ. Организаторы полагают, что простота доступа к необходимой информации - это один из основных факторов увеличения интереса к технологиям дистанционного обучения в области корпоративного и академического обучения.
Исследование включает в себя два этапа. На первом этапе будет произведено описание компаний и представленных решений. На втором этапе будут рассмотрены функциональные возможности описанных ранее решений.. Второй этап будет осуществляться с помощью чек-листа портала Smart education, в котором насчитывается более 200 критериев анализа. Исследование реализуется методом анкетирования экспертов вендоров и анализа технической документации.
Создаваемая в ходе исследования система обзоров призвана облегчить процессы поиска необходимой информации, подготовки и принятия решения о внедрении технологий дистанционного обучения. К участию в исследовании приглашены 27 компаний, представляющие на рынке СНГ более 50 решений. Каждой из компаний предлагается бесплатно опубликовать информацию о себе и своих продуктах.
В рамках исследования запланированы выходы следующих обзоров:
Том 1. Каталог разработчиков и поставщиков систем дистанционного обучения. Том 2. Каталог LMS/LCMS решений. Том 3. Каталог vILT решений. Том 4. Каталог средств разработки электронных курсов. Том 5. Исследование функционала LMS/LCMS решений (продажа/аренда). Том 6. Исследование функционала vILT решений(продажа/аренда). Том 7. Исследование функционала средств разработки электронных курсов. Том 8. Рекомендации по выбору решений для организации дистанционного обучения в компании (чек лист, рекомендации по проведению тендера). Том 9. Каталог профессиональных общественных организаций и объединений, задействованными в сфере дистанционного обучения.
Результаты исследований будут издаваться в PDF версии. Участие вендоров в исследовании и последующее распространение справочников будет осуществляться на безвозмездной основе.
Контактное лицо: Духнич Юрий
Компания: Smart education
Добавлен: 23:12, 19.11.2009
Количество просмотров: 969
| «Телфин» запустил умный поиск по звонкам в виртуальной АТС, Телфин, 22:20, 03.09.2026, Россия320 |
| Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» запустил умный поиск и анализ звонков с расшифровкой в интерфейсе АТС «Телфин.Офис». Новая функциональность виртуальной АТС позволяет масштабировать контроль качества обслуживания и оперативно выявлять проблемы в сервисе. |
| ГИГАНТ — Компьютерные системы о безопасности работы с контрагентами, ГИГАНТ, 22:06, 03.09.2026, Россия337 |
| Игорь Юрин, технический директор, руководитель направления цифровизации и цифровой трансформации, «ГИГАНТ — Компьютерные системы», рассказал о том, что Zero Trust в 2026 году — это уже не тренд, а база, без которой работать с подрядчиками просто опасно. |
| В mestoX появилась интеграция с versta.io, Versta, 22:06, 03.09.2026, Россия316 |  |
| Компания «Цифровая логистика» интегрировала сервис для экспедиторов mestoX с цифровой платформой для управления цепочками поставок и логистическими процессами versta.io. |
|
 |