 |
SPO Сбербанка проведено с использованием платформы EGAR Focus
Интеграционное решение EGAR Technology по автоматизации инвестиционной деятельности Сбербанка России, включающее в себя линию продуктов EGAR Focus, стало существенной частью программно-аппаратного комплекса, использованного для поддержки биржевого транша вторичного публичного размещения акций Сбербанка (SPO), которое было успешно проведено с 17 по 19 сентября 2012 года.
Платформа EGAR Focus обеспечила решение как технологических, так и функциональных задач, возникающих при обработке заявок и сделок биржевого транша в рамках вторичного публичного размещения акций.
Специалистами EGAR Technology были созданы новые механизмы для сбора и обработки заявок, добавлена поддержка нового типа аукциона и разработаны специфические процедуры расчета параметров заявок, проведено множество циклов функционального и нагрузочного тестирования системы с привлечением Московской биржи и сторонних брокеров.
«Специалисты EGAR Technology выполнили большой объем подготовительных работ, которые сделали возможным успешное проведение процедуры биржевого транша SPO. Настройка платформы EGAR Focus под задачи данного проекта была выполнена в полном соответствии с требованиями банка», - отметил директор брокерского Управления Сбербанка Александр Чумаченко.
CEO компании EGAR Technology Геннадий Иоффе дополняет: «Сбербанк контролирует около 30% банковской системы России и его значение для российской экономики трудно переоценить. Вот уже более 10 лет, являясь технологическим партнером Сбербанка, мы живем на передовом рубеже российского финансового рынка и высоко ценим высокие профессиональные компетенции его специалистов, также как и стремление банка использовать самые передовые решения для развития своей технологической базы».
Решение EGAR Technology на платформе EGAR Focus находится в промышленной эксплуатации в Сбербанке России с 2006 года. Оно является одним из основных элементов ИТ-инфраструктуры банка, обеспечивающей сквозную обработку как собственных, так и клиентских операций на рынке ценных бумаг.
Функциональные возможности системы EGAR Focus обеспечивают полный цикл обработки торговых операций и позволяют осуществлять прием заявок, оперативный контроль состояния счетов, исполнение заявок на крупнейших торговых площадках, ведение позиций, расчет в режиме реального времени более 100 финансовых показателей, контроль лимитов и другие функции. Филиалы и отделения Сбербанка используют для работы с системой удаленные рабочие места, предоставляющие его сотрудникам весь спектр возможностей решения в части брокерского обслуживания. Система также в полной мере учитывает специфику операций и внутренних бизнес-процессов финансовой организации, возникающую в связи с проведением публичного размещения акций эмитентов.
О компании EGAR Technology
EGAR Technology /ЕГАР Текнолоджи, www.egartech.ru/ - международная компания, специализирующаяся в области системной интеграции, разработки программного обеспечения и оказания профессиональных услуг для участников финансового рынка.
Опираясь на глубокое знание предметной области и многолетний опыт сотрудничества с лидерами мировой финансовой индустрии, EGAR предлагает внедрение готовых программных продуктов и специализированных решений, адаптированных к условиям локальных рынков.
Компетенции проектных команд EGAR Technology позволяют эффективно решать задачи интеграции информационных систем и разработки программного обеспечения по индивидуальным требованиям заказчика на основе подходов и технологий от ведущих мировых производителей в сегменте ИТ.
Контактная информация
Пресс-центр EGAR Technology Москва Email: public@egartech.com Тел. + 7 (495) 937-48-50
Контактное лицо: Михаил Талантов
Компания: EGAR Technology
Добавлен: 05:20, 02.10.2012
Количество просмотров: 1231
| ГИГАНТ - Компьютерные системы: госзакупки серверов выросли на 42%, ГИГАНТ, 17:06, 12.07.2026, Россия133 |
| СЕО компании «ГИГАНТ — Компьютерные системы» Сергей Семикин подвел итоги 2025 года и спрогнозировал динамику ИТ-рынка на 2026-й, он рассказал о реальных драйверах роста серверов и СХД, изменении структуры госзакупок и переходе заказчиков к расчету совокупной стоимости владения вместо ажиотажных закупок. |
| CICADA8 автоматизировала комплаенс-аудит подрядчиков, CICADA8, 17:04, 12.07.2026, Россия132 |  |
| Разработчик решений по управлению уязвимостями и цифровыми угрозами в реальном времени CICADA8 добавил модуль «Опросы» в платформу CyberRating. Решение автоматизирует аудит внутренних процессов информационной безопасности контрагентов, которые невозможно оценить исключительно техническими средствами. |
| ПО мониторинга и управления «Гравитон» совместимо с РЕД ОС 8, «Гравитон», 16:14, 12.07.2026, Россия57 |
| Компании «Гравитон», разработчик и производитель российской вычислительной техники, и РЕД СОФТ, разработчик программного обеспечения, объявили о подтверждении совместимости программного обеспечения мониторинга и управления «Гравитон» с российской операционной системой РЕД ОС 8. |
| ГК «Умные решения» модернизировала сетевую инфраструктуру АПК «Камский», Умные решения, 17:01, 12.07.2026, Россия138 |  |
| Группа компаний «Умные решения» завершила проект по модернизации сетевой инфраструктуры АПК «Камский» (бренд «Сосновоборская»). В рамках проекта компания спроектировала и создала современную отказоустойчивую сетевую инфраструктуру и защищенный периметр сети на базе решений Qtech и Ideco. |
| Беарпасс объявила о начале процедуры сертификации ФСТЭК, Беарпасс, 16:57, 12.07.2026, Россия134 |
| Компания «Беарпасс» (входит в Группу «Индид»), российский разработчик решения BearPass для корпоративного управления паролями и доступом к секретам, начала процедуру сертификации ФСТЭК России по 4-му уровню доверия. |
| НТЦ АРГУС: ИИ заставит операторов по-новому планировать аплинк, НТЦ АРГУС, 16:54, 12.07.2026, Россия57 |
| Российский разработчик OSS-решений НТЦ АРГУС отмечает: развитие ИИ-сервисов, видеоаналитики, IoT и агентных систем меняет профиль нагрузки на сети. Операторам придется точнее учитывать не только общий объем трафика, но и рост обратного канала, связь нагрузки с конкретными сервисами, клиентами и участками сети. |
|
 |