 |
Состоялся семинар «Построение скоринговых моделей и применение интеллектуального анализа данных в бизнесе»
Мероприятие было организовано для представления возможностей практического применения статистических методов и моделей в банковском бизнесе с целью оптимизации бизнес-процессов и повышения результативности деятельности банков, прежде всего, в работе с клиентами. Эффективность стратегии взаимодействия с клиентами напрямую зависит от уровня понимания, кто клиент компании и каковы его потребности. Многие стратегические управленческие решения принимаются именно на базе информации об уровне удовлетворенности и степени лояльности клиента, что невозможно оценить без маркетинговых исследований, социологических опросов и статистического анализа.
На прошедшем в Киеве семинаре специалистами IBA была проведена демонстрация работы статистических методов на базе продукта IBM SPSS Modeller, что позволило гостям семинара убедиться и по достоинству оценить простоту использования специализированных средств статистического анализа.
Компании IBA Group ушли от традиционного подхода при проведении семинара – стандартных выступлений с докладами – и построили мероприятие на презентации историй успешных проектов. Специалисты IBA Minsk – Юрий Жолнеркевич, руководитель проектов отдела развития функциональных направлений и перспективных проектов, и Дмитрий Северинец, бизнес-аналитик отделения бизнес-приложений, - подробно описали подходы к проектным внедрениям, провели детальный анализ возникающих проблем и составляющих успеха реализованных проектов, а также показали, как это делать на практике с использованием средств статистического анализа.
Участникам семинара был представлен и подробно описан процесс построения скоринговых моделей. Системы кредитного скоринга и статистического анализа, как важные составляющие банковского розничного бизнеса, вызвали повышенный интерес участников семинара. Представленные модели, которые способствуют расширению возможностей банков в области разработки и проведения целевых маркетинговых мероприятий, направленных на увеличение конкретных сегментов своей клиентской базы, вызвали активную, живую и продолжительную дискуссию.
Помимо проблем построения моделей для оценки эффективности маркетинговых кампаний, ко-маркетинга и генерации перекрестных (комплексных) продаж, также обсуждались такие вопросы, как определение методов управления «загруженностью клиента» маркетинговой информацией и более взвешенного подхода к определению целевой аудитории рассылки. Решение этих задач, по мнению участников семинара, вполне реально с использованием инструментов сегментации клиентской базы и формирования профилей клиентов для каждого сегмента, также описанных в ходе данного мероприятия.
Контактное лицо: Ольга
Компания: IBA Group
Добавлен: 19:23, 17.10.2012
Количество просмотров: 878
«1С-Рарус» провел исследование эффективности дроп-дисплеев в обувной сети, 1С-Рарус, 21:11, 17.10.2025, Россия298 |
Эксперты «1С-Рарус» провели исследование эффективности рекламы на дроп-дисплеях в сети магазинов обувного ритейлера в трех крупных ТЦ Москвы. Системы видеоаналитики показали: несмотря на изменения трафика торговых центров, дроп-дисплеи стабильно привлекают внимание покупателей и способствуют росту посещаемости магазинов сети. |
PLM-система САРУС+ включена в реестр отечественного ПО, НКК, 20:57, 17.10.2025, Россия74 |  |
Программный комплекс САРУС+ для управления жизненным циклом изделий, разработанный в «Национальной компьютерной корпорации» (НКК), зарегистрирован в Едином реестре российского программного обеспечения Минцифры России (регистрационный номер №29601, класс 08.01). |
ATLAS расширил функциональность систем хранения данных, ATLAS, 20:19, 17.10.2025, Россия74 |
Компания ATLAS, разработчик и производитель решений для хранения, обработки и передачи данных, представила мажорное обновление системы управления для СХД ATLAS. Выпущенная версия позволит заказчикам получить более устойчивую, гибкую и масштабируемую платформу, поддерживающую развитие цифровых сервисов, рост объёмов данных и интеграцию с современными технологиями, обеспечивая долгосрочную эффективность всей инфраструктуры. |
|
 |