Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ASYMBIX: облачный проект Omnicomm сменил имя

ASYMBIX – международный инфраструктурный проект, состоящий из бизнес-среды для взаимодействия участников (Сообщество) и технологической базы для создания и управления телематическими решениями (программная Платформа).

Решение сменить рабочее название ASCATEL было принято в связи с тем, что за время разработки проект претерпел значительные изменения. К широкому функционалу программной платформы и системе поддержки разработчиков добавится бизнес-среда. Она предоставит набор инструментов для поддержки бизнеса. Участникам проекта станут доступны система ко-маркетинга (комплекс мер по совместному продвижению), маркет (продуктов и услуг), система биллинга, ресурсы информационного центра, аналитические материалы, форум, рекомендации, а также будет предоставлена возможность проходить многоступенчатое обучение и получать поддержку как по техническим, так и по вопросам маркетинга.

«Наш проект позволит не только упростить разработку масштабируемых телематических решений и процесс их адаптации для нужд каждого клиента, он также будет содействовать развитию М2М-бизнеса в целом», - рассказывает Борис Паньков, генеральный директор компании Omnicomm.

Для разработки нового имени проекта компания Omnicomm привлекла ведущее международное брендинговое агентство Origin Brand Consultants (UK, USA).

Новое название ASYMBIX символизирует ключевые особенности проекта – широкую функциональность программной платформы и возможность объединения всех участников рынка телематики (как пользователей, так и тех, кто предоставляет те или иные виды телематических услуг).

Рик Спир, основатель и генеральный директор агентства Origin Brand Consultants, отметил: «В основе названия ASYMBIX - понятия «симбиоз» и «симметрия». Оно обладает сильным звучанием, а также дополнено футуристическим оформлением. Легкое для восприятия, название выделяется особенным стилем, быстро запоминается».

Проект ASYMBIX объединит специалистов различных областей. Платформа позволит разработать приложения с отраслевой (транспорт, логистика, безопасность, энергетика, "умные дома", страхование, медицина) и технологической специализацией.

Проект (под рабочим названием ASCATEL) впервые был представлен на международной выставке электроники CEBIT-2012, прошедшей в Ганновере (Германия).

***
Компания Omnicomm («Омникомм») - Разработчик и производитель системы спутникового мониторинга транспорта Omnicomm на базе технологий ГЛОНАСС/GPS, датчиков уровня топлива Omnicomm LLS и сопутствующего оборудования. С 2012 года на все производимое оборудование Omnicomm предоставляет пожизненную гарантию, что является уникальным предложением на российском навигационном рынке. Внутри компании действуют Аналитический, Исследовательский и Учебный центры. Omnicomm поставляет свою продукцию в Россию, СНГ и более чем в 80 стран мира. Система менеджмента компании и зарубежного представительства сертифицирована на соответствие международному стандарту качества ISO 9001:2008. Компания работает с 1998 года.

Origin Brand Consultants - Международное брендинговое агентство, ключевыми специализациями которого являются нейминг, дизайн, разработка коммуникационных стратегий и маркетинговые исследования. Origin Brand Consultants гарантирует клиентам индивидуальный подход, основываясь на технологиях современного брендинга. Офисы компании находятся в городах Сюррей (Великобритания) и Бирмингем (США).

Пресс-служба Omnicomm
Москва, + 7 (495) 989-62-20
pr@omnicomm.ru

Контактное лицо: Наталья Сулимова
Компания: Omnicomm
Добавлен: 17:40, 18.10.2012 Количество просмотров: 711


RooX представляет RooX UIDM CIAM — первый специализированный российский продукт для аутентификации клиентов и развития клиентского ID, RooX, 20:41, 05.02.2026, Россия563
RooX UIDM CIAM ориентирован на веб-сервисы, которым требуется удобные сценарии регистрации и входа клиентов, а также поддержка многофакторной аутентификации. Продукт от российского разработчика позволит любому бизнесу собрать собственный клиентский ID, встроенный в продуктовый сервис и соответствующий корпоративному дизайну.


БФТ-Холдинг завершил проект «Единый регистр населения Омской области», БФТ-Холдинг, 20:44, 05.02.2026, Россия555
В Омской области начал работу «Единый регистр населения Омской области» – информационный ресурс, который консолидирует данные о жителях региона из различных ведомств и используется при оказании государственных и муниципальных услуг.


Проценты — год бережёт: «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших вкладов на 1 год за январь 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 20:40, 05.02.2026, Россия558
«Выберу.ру» составил рейтинг с оставшимися наиболее выгодными депозитами при размещении денег на длинный срок — 1 год и свыше. Топ-подборка позволит вкладчикам в начале февраля найти максимально доходные варианты, чтобы зафиксировать двухзначные проценты и заработанной прибылью опередить инфляцию-2026.


ITKey получила сертификат ФСТЭК на облачную платформу KeyStack, ITKey, 18:10, 05.02.2026, Россия89
ITKey, ведущий российский разработчик и поставщик решений для построения облачной инфраструктуры, объявляет о получении сертификата ФСТЭК России на платформу виртуализации KeyStack.


На CSTB.PRO.MEDIA 2026 эксперты обсудят контентную политику онлайн-кинотеатров, CSTB, 20:42, 05.02.2026, Россия556
Какие новинки готовят онлайн-кинотеатры, сколько зарубежного контента будет в этом году. На CSTB.PRO.MEDIA 2026 эксперты обсудят контентную политику онлайн-кинотеатров.


Контроль товарных остатков с помощью 1С, RedLab, 20:46, 05.02.2026, Россия593
ИТ-компания RedLab приняла участие в реализации проекта по обеспечению стабильного и прозрачного обмена данными между 1С и интернет-магазином.


Аскона запустила программу «Рекомендовано Асконой» для отелей, Askona, 20:36, 05.02.2026, Россия68
Группа компаний «Аскона», эксперт в области товаров для здорового сна и уютного дома, в рамках программы Askona by Hotel в конце ноября 2025 года начала вручение дипломов «Рекомендовано Асконой».


Индид и UserGate представили совместное решение для безопасного удаленного доступа, Индид, 20:46, 05.02.2026, Россия556
Компания «Индид», разработчик комплекса продуктов в области защиты айдентити, и UserGate, российский разработчик решений по информационной безопасности, объявляют об успешном тестировании на совместимость межсетевого экрана следующего поколения UserGate NGFW и облачной системы многофакторной аутентификации (MFA).


«Кит-системс» расширил портфель решений для резервного копирования и восстановления данных, Кит-системс, 20:46, 05.02.2026, Россия557
Системный интегратор «Кит-системс» получил партнерскую авторизацию компании «Киберпротект».


ЭТП «Торги223» подтвердила статус официального оператора электронных торгов в Пермском крае, АО "ЦРЭТ" (оператор ЭТП "Торги223"), 20:45, 05.02.2026, Россия552
ЭТП «Торги223» (АО «ЦРЭТ») по итогам ежегодного отбора включена в перечень официальных операторов электронных площадок, допущенных к работе в Региональной информационной системе «Закупки Пермского края».


«Континент TLS-Сервер» от «Кода Безопасности» получил сертификат ФСБ, Код Безопасности, 20:35, 05.02.2026, Россия67
Программное решение «Континент TLS-Сервер» версии 2 от компании «Код Безопасности» получило официальный сертификат ФСБ России, подтверждающий его соответствие высоким требованиям к средствам криптографической защиты информации.


«Телфин» подвел итоги 2025 года: спрос на омниканальные решения связи растет на 40% в год, Телфин, 22:11, 04.02.2026, Россия149
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» увеличил продажи комплексных решений связи на 40%. Спрос на омниканальные сервисы в корпоративном сегменте продолжает расти уже второй год подряд.


Versta.io обозначил тренды цифровизации, которые изменят логистику в России к 2030 году, Versta, 20:40, 05.02.2026, Россия571
Цифровой логистический оператор versta.io обозначил ключевые технологические тренды, определяющие развитие отрасли грузоперевозок на ближайшие 4-5 лет.


«1С-Рарус» — в топ-3 рейтинга TAdviser по цифровизации HoReCa, 1С-Рарус, 22:31, 04.02.2026, Россия187
«1С-Рарус» занимает лидирующие позиции в рейтинге TAdviser по цифровизации HoReCa. Компания предлагает индустрии гостеприимства и питания специализированные решения на платформе 1С, способствуя оптимизации процессов в условиях высокой конкуренции и регуляторных вызовов.


На CSTB.PRO.MEDIA 2026 обсудят тенденции платного ТВ и международную дистрибуцию российского контента, CSTB, 20:39, 05.02.2026, Россия157
Нужен ли блогерский контент на ТВ, у каких жанров российского кино наибольший потенциал дистрибуции. Об этом расскажут эксперты медиаотрасли на форуме CSTB.PRO.MEDIA 2026.


  © 2003-2026 inthepress.ru