Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ASYMBIX: облачный проект Omnicomm сменил имя

ASYMBIX – международный инфраструктурный проект, состоящий из бизнес-среды для взаимодействия участников (Сообщество) и технологической базы для создания и управления телематическими решениями (программная Платформа).

Решение сменить рабочее название ASCATEL было принято в связи с тем, что за время разработки проект претерпел значительные изменения. К широкому функционалу программной платформы и системе поддержки разработчиков добавится бизнес-среда. Она предоставит набор инструментов для поддержки бизнеса. Участникам проекта станут доступны система ко-маркетинга (комплекс мер по совместному продвижению), маркет (продуктов и услуг), система биллинга, ресурсы информационного центра, аналитические материалы, форум, рекомендации, а также будет предоставлена возможность проходить многоступенчатое обучение и получать поддержку как по техническим, так и по вопросам маркетинга.

«Наш проект позволит не только упростить разработку масштабируемых телематических решений и процесс их адаптации для нужд каждого клиента, он также будет содействовать развитию М2М-бизнеса в целом», - рассказывает Борис Паньков, генеральный директор компании Omnicomm.

Для разработки нового имени проекта компания Omnicomm привлекла ведущее международное брендинговое агентство Origin Brand Consultants (UK, USA).

Новое название ASYMBIX символизирует ключевые особенности проекта – широкую функциональность программной платформы и возможность объединения всех участников рынка телематики (как пользователей, так и тех, кто предоставляет те или иные виды телематических услуг).

Рик Спир, основатель и генеральный директор агентства Origin Brand Consultants, отметил: «В основе названия ASYMBIX - понятия «симбиоз» и «симметрия». Оно обладает сильным звучанием, а также дополнено футуристическим оформлением. Легкое для восприятия, название выделяется особенным стилем, быстро запоминается».

Проект ASYMBIX объединит специалистов различных областей. Платформа позволит разработать приложения с отраслевой (транспорт, логистика, безопасность, энергетика, "умные дома", страхование, медицина) и технологической специализацией.

Проект (под рабочим названием ASCATEL) впервые был представлен на международной выставке электроники CEBIT-2012, прошедшей в Ганновере (Германия).

***
Компания Omnicomm («Омникомм») - Разработчик и производитель системы спутникового мониторинга транспорта Omnicomm на базе технологий ГЛОНАСС/GPS, датчиков уровня топлива Omnicomm LLS и сопутствующего оборудования. С 2012 года на все производимое оборудование Omnicomm предоставляет пожизненную гарантию, что является уникальным предложением на российском навигационном рынке. Внутри компании действуют Аналитический, Исследовательский и Учебный центры. Omnicomm поставляет свою продукцию в Россию, СНГ и более чем в 80 стран мира. Система менеджмента компании и зарубежного представительства сертифицирована на соответствие международному стандарту качества ISO 9001:2008. Компания работает с 1998 года.

Origin Brand Consultants - Международное брендинговое агентство, ключевыми специализациями которого являются нейминг, дизайн, разработка коммуникационных стратегий и маркетинговые исследования. Origin Brand Consultants гарантирует клиентам индивидуальный подход, основываясь на технологиях современного брендинга. Офисы компании находятся в городах Сюррей (Великобритания) и Бирмингем (США).

Пресс-служба Omnicomm
Москва, + 7 (495) 989-62-20
pr@omnicomm.ru

Контактное лицо: Наталья Сулимова
Компания: Omnicomm
Добавлен: 17:40, 18.10.2012 Количество просмотров: 676


Платформа «DатаРу Облако» аттестована для работы с государственными данными и информацией повышенной категории, ДатаРу, 21:39, 12.08.2025, Россия75
Национальный аттестационный центр «Информзащиты» успешно завершил проверку информационной системы «Кластер IaaS» от компании «DатаРу Облако».


Nexign Interconnect получила сертификат совместимости с российской Java-платформой Axiom JDK, Nexign, 21:38, 12.08.2025, Россия86
Разработчик высокотехнологичных enterprise-решений для различных отраслей экономики Nexign (АО «Нэксайн») и разработчик отечественной платформы Java Axiom JDK (АО «Аксиом») подтвердили совместимость системы межоператорских расчетов Nexign Interconnect с промышленной Java-платформой Axiom JDK.


Анализ рынка резьбовых шпилек (с резьбой по всей длине, длиной от 1 до 3 м) в России, DISCOVERY Research Group, 21:34, 12.08.2025, Россия90
Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка резьбовых шпилек (с резьбой по всей длине, длиной от 1 до 3 м) в России.


ITSM 365 внедрили в «Росводоканал» гибкую сервисную платформу, ITSM 365, 21:31, 12.08.2025, Россия81
ITSM 365 внедрили в «Росводоканал» гибкую сервисную платформу


Индид и АМИКОН представили совместное решение для безопасного подключения удаленных пользователей, Индид, 21:30, 12.08.2025, Россия80
Индид, российский разработчик продуктов в области защиты айдентити, и компания «АМИКОН», производитель средств защиты информации, успешно провели интеграцию системы многофакторной аутентификации Indeed Access Manager (Indeed AM) и программного комплекса для удаленного доступа на базе решений ФПСУ-IP Клиент и Амиконнект.


«Эталон» удвоил скорость обработки заказов благодаря «1С:Управление торговлей», Аксиома-Софт, 21:29, 12.08.2025, Россия73
Компания «Эталон» удвоила скорость обработки оптовых заказов! Автоматизация на базе «1С:Управление торговлей» от «Аксиома-Софт» избавила менеджеров от рутины, наладила продажи с сайта и упростила подбор аналогов. Результат: скорость обработки заказов выросла в 2 раза, повысились продажи и рентабельность.


Итоги Демо Observability платформы GMonit: обзор инструмента и планы развития, GMonit, 21:29, 12.08.2025, Россия80
Команда показала, как с помощью системы можно не просто «собирать метрики», а видеть влияние сбоев на компанию – в деньгах, клиентах и процессах. Со зрителями прошли весь путь: от высокоуровневого дашборда бизнеса до трассировок, логов и конкретных причин деградаций.


«1С-Рарус» модернизировал закупочную деятельность в «Уралэнергосбыт», 1С-Рарус, 21:29, 12.08.2025, Россия75
«1С-Рарус» оптимизировал процессы закупок в «Уралэнергосбыт». Система «1С:Управление холдингом» адаптирована под требования 223-ФЗ и интегрирована с «1С:Документооборот». В результате проекта модернизированы и ускорены закупочные процедуры.


Речевая аналитика от BSS стала умнее: ИИ теперь не просто анализирует — он предсказывает и советует, BSS, 22:30, 11.08.2025, Россия130
Компания BSS представила обновление речевой аналитики, внедрив инновационный инструмент ИИ-аналитики на базе LLM. Это открывает новые возможности для выявления ключевых трендов, важных инсайтов и дает начало предиктивной аналитике.


Navicon: рынок ETL/ELT ждет бум искусственного интеллекта и повышение спроса, Navicon, 22:29, 11.08.2025, Россия125
Эксперты системного интегратора и разработчика Navicon проанализировали рынок платформ данных. Они выяснили, что сегмент ETL/ELT движется в сторону более широкого использования low-code и передовых технологий, а также снижения порога входа для аналитиков и бизнес-пользователей, не обладающих продвинутыми навыками программирования.


Обновлена платформа для мониторинга данных Smart Monitor, VolgaBlob, 22:29, 11.08.2025, Россия194
Вышла новая версия флагманской разработки компании VolgaBlob — платформы Smart Monitor, предназначенной для зонтичного ИТ-мониторинга, построения SOC/SIEM и анализа бизнес-процессов.


DCLogic и HIDEN создают альянс для защиты ИТ-инфраструктуры от сбоев в электропитании, DCLogic, 22:29, 11.08.2025, Россия148
Российский системный интегратор DCLogic и производитель систем бесперебойного электропитания HIDEN объявили о стратегическом партнерстве.


CorpSoft24 предоставил сервера для нужд машинного обучения, CorpSoft24, 22:29, 11.08.2025, Россия130
Провайдер решений для бизнеса CorpSoft24 предоставил в аренду мощные серверы, оснащенные видеокартами NVIDIA A100 PCIe, компании, предлагающей свои продукты на базе SaaS.


Операционная система «АльтерОС» совместима с программным комплексом «Энергосфера 9», ALMI Partner, 22:28, 11.08.2025, Россия131
Компании «АЛМИ Партнер» и «Прософт-Системы» подтвердили совместимость операционной системы «АльтерОС» с программным комплексом «Энергосфера 9». По результатам серии тестовых испытаний стороны зафиксировали корректную работу решений и подписали сертификат совместимости.


Релиз PhoneUP 5.6: десктоп-аналитика для КЦ, Aurus, 22:25, 11.08.2025, Россия135
Рады представить вам PhoneUP 5.6 – мажорное обновление с десктоп-аналитикой и рядом важных улучшений.


  © 2003-2025 inthepress.ru