 |
ASYMBIX: облачный проект Omnicomm сменил имя
ASYMBIX – международный инфраструктурный проект, состоящий из бизнес-среды для взаимодействия участников (Сообщество) и технологической базы для создания и управления телематическими решениями (программная Платформа). Решение сменить рабочее название ASCATEL было принято в связи с тем, что за время разработки проект претерпел значительные изменения. К широкому функционалу программной платформы и системе поддержки разработчиков добавится бизнес-среда. Она предоставит набор инструментов для поддержки бизнеса. Участникам проекта станут доступны система ко-маркетинга (комплекс мер по совместному продвижению), маркет (продуктов и услуг), система биллинга, ресурсы информационного центра, аналитические материалы, форум, рекомендации, а также будет предоставлена возможность проходить многоступенчатое обучение и получать поддержку как по техническим, так и по вопросам маркетинга.
«Наш проект позволит не только упростить разработку масштабируемых телематических решений и процесс их адаптации для нужд каждого клиента, он также будет содействовать развитию М2М-бизнеса в целом», - рассказывает Борис Паньков, генеральный директор компании Omnicomm.
Для разработки нового имени проекта компания Omnicomm привлекла ведущее международное брендинговое агентство Origin Brand Consultants (UK, USA).
Новое название ASYMBIX символизирует ключевые особенности проекта – широкую функциональность программной платформы и возможность объединения всех участников рынка телематики (как пользователей, так и тех, кто предоставляет те или иные виды телематических услуг).
Рик Спир, основатель и генеральный директор агентства Origin Brand Consultants, отметил: «В основе названия ASYMBIX - понятия «симбиоз» и «симметрия». Оно обладает сильным звучанием, а также дополнено футуристическим оформлением. Легкое для восприятия, название выделяется особенным стилем, быстро запоминается».
Проект ASYMBIX объединит специалистов различных областей. Платформа позволит разработать приложения с отраслевой (транспорт, логистика, безопасность, энергетика, "умные дома", страхование, медицина) и технологической специализацией.
Проект (под рабочим названием ASCATEL) впервые был представлен на международной выставке электроники CEBIT-2012, прошедшей в Ганновере (Германия).
*** Компания Omnicomm («Омникомм») - Разработчик и производитель системы спутникового мониторинга транспорта Omnicomm на базе технологий ГЛОНАСС/GPS, датчиков уровня топлива Omnicomm LLS и сопутствующего оборудования. С 2012 года на все производимое оборудование Omnicomm предоставляет пожизненную гарантию, что является уникальным предложением на российском навигационном рынке. Внутри компании действуют Аналитический, Исследовательский и Учебный центры. Omnicomm поставляет свою продукцию в Россию, СНГ и более чем в 80 стран мира. Система менеджмента компании и зарубежного представительства сертифицирована на соответствие международному стандарту качества ISO 9001:2008. Компания работает с 1998 года.
Origin Brand Consultants - Международное брендинговое агентство, ключевыми специализациями которого являются нейминг, дизайн, разработка коммуникационных стратегий и маркетинговые исследования. Origin Brand Consultants гарантирует клиентам индивидуальный подход, основываясь на технологиях современного брендинга. Офисы компании находятся в городах Сюррей (Великобритания) и Бирмингем (США).
Пресс-служба Omnicomm Москва, + 7 (495) 989-62-20 pr@omnicomm.ru
Контактное лицо: Наталья Сулимова
Компания: Omnicomm
Добавлен: 17:40, 18.10.2012
Количество просмотров: 777
| RedLab вошла в топ-4 Рейтинга Рунета – 2026, RedLab, 21:55, 13.10.2026, Россия442 |
| Компания RedLab заняла 4-е место в основном рейтинге «Аутстаффинг разработчиков» по версии Рейтинга Рунета – 2026, поднявшись сразу на восемь позиций по сравнению с прошлым годом. |
| Безопасность как драйвер, ИИ как ядро: куда идет российский рынок IBP, Круги Громова, 21:54, 13.10.2026, Россия456 |
| Гибридные модели вместо крайностей, ИИ в ядре продукта, безопасность как драйвер выбора, размывание границ между классами решений и зрелость данных как главный барьер – эти пять трендов сегодня определяют российский рынок решений для интегрированного бизнес-планирования (IBP), систем планирования цепочек поставок (SCP) и финансового планирования (FP&A). |
| Офис компании «Первый Бит» «Шоссе Энтузиастов» получил статус «Центр ERP», Первый Бит, 21:48, 13.10.2026, Россия140 |  |
| Специалисты офиса помогают компаниям автоматизировать ключевые процессы: управление производством, закупками, запасами, продажами, финансами, персоналом и другими направлениями деятельности. Получение статуса «Центр ERP» стало результатом развития компетенций команды, накопленного проектного опыта и соответствия высоким требованиям фирмы «1С». |
| МИФИ при поддержке Смарт Текнолоджис покоряют «Битву роботов», Смарт Текнолоджис, 21:44, 13.10.2026, Россия115 |
| Инженерная команда «МИФИческие гонщики» НИЯУ МИФИ, выступающая при поддержке компании «Смарт Текнолоджис», вышла в финальные состязания международного чемпионата «Битва роботов — 2026», одержав победу в отборочном этапе. Финал состоится 31 октября в Казани. Чемпионат, объединивший 144 команды из 10 стран, проводится в рамках ИТ-форума «Цифровые решения» и Kazan Digital Week. |
| «1С-Рарус» представил отраслевые решения на партнерском семинаре 1С, 1С-Рарус, 21:42, 13.10.2026, Россия65 |
| «1С‑Рарус» провел отраслевой день в рамках традиционного осеннего партнерского семинара фирмы «1С». К трансляции 15 докладов подключились 230 слушателей. Эксперты «1С-Рарус» показали, как ИИ помогает решать повседневные задачи бизнеса. Разобрали, какие процессы и учетные системы нужно изменить для работы с ЭПД и маркированными товарами. |
|
 |