Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Citrix ускоряет «Путь в облака» на конференции Synergy в Барселоне

Москва, 24 октября 2012 – на конференции Citrix Synergy™, посвященной мобильной среде и «облачным» услугам, компания Citrix представила новую ступень развития своей стратегии, которая поможет клиентам любого размера предоставлять высококачественные «облачные» сервисы. С расцветом «облачной» эпохи компании по всему миру ищут эффективные стратегии для применения преимущества «облачных» вычислений без нарушения существующих бизнес-моделей. Представленный на конференции план предоставляет клиентам простой «Путь в облака» («Path to the Cloud»), способный облегчить процессы преобразования рабочих столов и приложений Windows в подлинные «облачные» сервисы, создания новых «облачных» сред, присоединения к сторонним «облакам», а также предоставления «облачных» услуг с наилучшей производительностью, надежностью и защищенностью.

Преобразование рабочих столов и приложений Windows в «облачные» сервисы с помощью Project Avalon
Подавляющее большинство компаний в настоящее время использует Windows для ведения своего бизнеса. Практически все существующие приложения и физические рабочие столы Windows не были предназначены для работы с огромным количеством новых потребительских устройств в «облачной» среде. Это затрудняет организацию гибкой «облачной» среды в компании, которая стремится отвечать растущим ожиданиям служащих, все более заинтересованных в мобильном стиле работы.
Для большинства клиентов первым шагом на «Пути в облака» становится превращение физических рабочих столов и приложений Windows в высокофункциональные сервисы, доступ к которым осуществляется по сети с любого устройства в любом месте. Project Avalon от Citrix, анонсированный в мае этого года в Сан-Франциско, - это новое мощное решение, предназначенное для достижения этих целей.
На конференции в Барселоне компания Citrix представила решения Excalibur и Merlin, с помощью которых будет реализовываться Project Avalon. Решение Excalibur, доступное уже в этом квартале в качестве предварительной версии, демонстрирует новаторские достижения, выражающиеся в простоте, масштабируемости, богатстве мультимедийных услуг, необходимых для доступа к приложениям Windows с новых потребительских мобильных устройств. Excalibur позволит значительно упростить управление виртуальными приложениями и рабочими столами, предоставляя клиентам Citrix XenApp® и Citrix XenDesktop® единый способ создания и предоставления конечному пользователю любого набора из виртуальных приложений и рабочих столов с единой общей системы управления.

Создание новых «облаков»
Второе слагаемое «Пути в облака» от Citrix концентрируется на простом создании подлинных «облачных» структур в стиле Amazon для клиентов любого размера. Для ускорения широкого внедрения открытых «облачных» вычислений с высокой совместимостью Citrix объявила о поддержке решения Citrix CloudPlatform, созданного с помощью Apache CloudStack. С более чем 30 000 активных членов сообщества, CloudStack становится одним из наиболее динамично развивающихся и успешных проектов в мировом масштабе.
Основными новыми стратегическими партнерами были представлены Alcatel-Lucent, CA Technologies, Cisco и NetApp. Некоторые ведущие телекоммуникационные компании также объявили о том, что они используют Citrix CloudPlatform в качестве стандарта для своих «облачных» услуг. В число таких компаний вошли BT, China Telecom, EVRY, IDC Frontier, KDDI, KT, NTT Communications, а также Slovak Telecom.

Присоединение к сторонним «облакам»
Целью третьего элемента стратегии «Путь в облака» от Citrix является облегчение для предприятий задачи по присоединению своих ЦОДов и частных «облаков» к внешним, сторонним «облачным» поставщикам услуг. Центральным компонентом в этой области является Citrix CloudBridge™ - инновационное решение, которое позволяет корпоративным дата-центрам безопасно, прозрачно и с высокой эффективностью подключаться к любым сторонним «облакам». Данный подход позволяет клиентам использовать гибкие и экономичные возможности частных «облаков».
На конференции компания Citrix анонсировала два стратегических проекта на основе CloudBridge. Проект CloudBridge for Amazon Web Services будет доступен в ноябре и позволит компаниям надежно распределить производственный объем работ между частными центрами обработки данных и «облаком» Amazon. Развивающийся проект CloudBridge for Microsoft Windows Azure будет предоставлять те же возможности клиентам «облака» Azure. Проект CloudBridge для Azure будет доступен в декабре этого года.

Предоставление «Облачных» услуг на базе сетей следующего поколения
Независимо от того, работают ли услуги на базе общедоступных или частных «облаков», очень важно предоставлять их конечным потребителям в лучшем виде. Создание надежной «облачной» сети, оптимизированной для работы с мобильными устройствами, является ключевым моментом в стратегии Citrix «Путь в облака».
На конференции Synergy компания Citrix продемонстрировала новое поколение развивающейся услуги NetScaler® SDX – консолидированного сервиса предоставления сетевой платформы. Платформа NetScaler SDX была представлена в прошлом году, которая позволяет клиентам использовать до 40 виртуальных устройств NetScaler на одном мультиэкземплярном SDX оборудовании. Впервые клиенты смогут объединять широкий спектр лучших в своем классе решений для предоставления сетевых услуг на уровнях L4-7 в рамках единого приложения для включения информации в существующие транспортные сети и решения SDN. В число партнеров новой открытой платформы NetScaler SDX входят Aruba Networks, BlueCat Networks, CSE SecureMatrix, Palo Alto Networks, RSA, Splunk, Trend Micro, Venafi и Websense.
Заключительной «облачной» новостью компании Citrix стало анонсирование новой UXI технологии для Citrix ByteMobile, недавно запущенной платформы по оптимизации данных и видео для мобильных сетевых операторов.

О корпорации Citrix
Citrix Systems, Inc. (NASDAQ:CTXS) – компания, которая в эру «облачных» технологий трансформирует индивидуальную и совместную работу бизнеса и ИТ. Предлагая ведущие на рынке «облачные», сетевые и виртуализационные технологии, Citrix открывает новые возможности в области мобильной работы и предоставления «облачных» услуг, существенно упрощая и делая более доступными сложные ИТ процессы для более чем 260 000 предприятий. Каждый день Citrix соприкасается с 75% пользователей Internet и работает с более чем 10 000 компаний в 100 странах мира. Годовой доход компании в 2011 году составил 2,21 миллиарда долларов США. Более подробная информация доступна по адресу www.citrix.ru.

Контактное лицо: Головина Евгения
Компания: Citrix
Добавлен: 20:39, 25.10.2012 Количество просмотров: 1073


«Нетрика Медицина» на ИТМ 2026: кейсы регионов по цифровизации здравоохранения, Нетрика, 22:33, 04.10.2026, Россия150
8-9 октября 2026 года в Москве пройдет XXVII Международный конгресс «Информационные технологии в медицине» (ИТМ 2026) — крупнейшее профильное событие в России и Восточной Европе.


«ГИГАНТ — Компьютерные системы» об инсайдерских угрозах в компании, ГИГАНТ, 22:32, 04.10.2026, Россия153
Глеб Ковалев, руководитель ИТ-отдела, «ГИГАНТ — Компьютерные системы» рассказал о том, для каких организаций действительно оправдано внедрение систем выявления инсайдерских угроз, а также о том, с чего стоит начинать построение такой защиты.


Тройная победа «Аксиома-Софт» в юбилейном конкурсе «1С:Проект года», ООО "АКСИОМА-СОФТ", 22:32, 04.10.2026, Россия158
«Аксиома-Софт» стала победителем юбилейного конкурса «1С:Проект года 2025» сразу в трех номинациях. Лучшими признаны проекты по закупкам и казначейству в ГК «РОСТЕХ», управлению персоналом в АО «Гознак» и автоматизации некоммерческих организаций в фонде «Семья вместе».


НКК «Машиностроение» и «ЭРЕМЕКС» интегрировали PLM-платформу САРУС+ и САПР Delta Design, Национальная компьютерная корпорация, 00:32, 04.10.2026, Россия210
НКК «Машиностроение», разработчик PLM-платформы САРУС+, и компания «ЭРЕМЕКС», разработчик САПР Delta Design, объявляют о завершении работ по созданию прямой интеграции между платформой управления жизненным циклом изделия САРУС+ и системой автоматизированного проектирования электронных устройств Delta Design.


Группа «Борлас» fabricaONE.AI (акционер – ГК Softline) зарегистрировала продукт на базе ИИ – Borlas.AI:Verio, Группа "Борлас", 00:32, 04.10.2026, Россия212
Компания «Эдит Про», входящая в Группу «Борлас» fabricaONE.AI (акционер – ГК Softline), зарегистрировала продукт на основе искусственного интеллекта, разработанный для работы с данными финансово-хозяйственной деятельности.


«Швабе» объединил разработчиков компонентов для систем технического зрения, Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех, 00:19, 04.10.2026, Россия222
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех объединил ведущих отечественных разработчиков компонентов и технологий для систем технического зрения – от оптики и сенсоров до программного обеспечения.


«Гравитон» выпустил интерактивные панели «первого уровня» на российском процессоре, «Гравитон», 00:19, 04.10.2026, Россия220
Компания «Гравитон» объявляет о получении заключения Министерства промышленности и торговли РФ на новую линейку интерактивных сенсорных панелей ИП65Б, ИП75Б и ИП86Б. Сведения о продукции официально размещены в каталоге ГИСП, что подтверждает производство оборудования на территории России.


Фонд «Больше хорошего!» профинансировал открытие кабинета логопедической помощи в Центре здоровья «Завтра будет», Благотворительный фонд «Больше хорошего!», 00:19, 04.10.2026, Россия214
В 2026 году в Новосибирске по инициативе благотворительного фонда «Завтра будет» открылся одноименный центр здоровья.


От теории к практике: разбор кейса Caranga на интенсиве Ассоциации Кредитных Консультантов, Caranga, 00:19, 04.10.2026, Россия212
Директор по развитию ГК Lime Credit Group Анастасия Головчан выступила на площадке Ассоциации Кредитных Консультантов.


Девятый Linkmeetup: Москва снова собирает ИТ-инженеров, Код Безопасности, 00:18, 04.10.2026, Россия221
Девятая офлайн-встреча сообщества ИТ-инженеров Linkmeetup v9.0 пройдет 15 октября в Москве. За восемь предыдущих митапов проект вырос из небольших камерных встреч в заметные события, которые принимали Москва, Новосибирск и Алма-Ата. В этот раз, как и прежде, «Код Безопасности» станет не только участником мероприятия, но и соорганизатором.


AI (ИИ) для юристов: доверие, качество, практика применения – обсудим на конференции, Гарант, 00:18, 04.10.2026, Россия217
Компания «Гарант» приглашает поделиться опытом использования технологий искусственного интеллекта.


«1С-Рарус» автоматизировал расчет себестоимости и работу с 400 тыс. номенклатурных позиций ЗТУ «Квалитет», 1С-Рарус, 00:18, 04.10.2026, Россия213
ЗТУ «Квалитет» объединил производственные и учетные процессы в единой системе «1С:Управление нашей фирмой». Автоматизировано управление номенклатурой, насчитывающей почти 400 тысяч позиций. Ускорена оценка экономики заказов: расчет плановой себестоимости, прибыли и маржинальности теперь занимает 3 секунды.


«Храброй водицы»: новый танцевальный сингл Inna Story о смелости сделать первый шаг, Inna Story, 00:14, 04.10.2026, Россия214
2 октября 2026 года состоялась премьера нового трека артистки Inna Story — «Храброй водицы».


«Телфин» представил интеграцию с MacroCRM для строительных компаний, Телфин, 00:10, 04.10.2026, Россия161
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» объявил об интеграции виртуальной АТС «Телфин.Офис» с отраслевой системой MacroCRM, разработанной специально для автоматизации процессов в строительном бизнесе.


Насчёт ставок доходнее. «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших накопительных счетов за сентябрь 2026 года, Финансовый маркетплейс «Выберу.ру», 00:08, 04.10.2026, Россия171
«Выберу.ру» составил рейтинг банков с наиболее выгодными для вкладчиков накопительными счетами. Топ-подборка гибких сберегательных продуктов поможет людям в октябре заработать больше, чем по вкладам.


  © 2003-2026 inthepress.ru