Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Group-IB – Золотой партнер Аванпост

Сегодня компания Аванпост – ведущий российский разработчик систем идентификации и управления доступом к информационным ресурсам предприятия (IDM) – объявляет о вступлении в свою партнерскую программу компании Group-IB и о присвоении ей статуса Золотого партнера (Partner Gold).
Международная компания Group-IB является признанным лидером российского рынка в сфере борьбы с компьютерными преступлениями. Сегодня Group-IB оказывает полный комплекс услуг по расследованию инцидентов информационной безопасности и компьютерных преступлений, начиная от оперативного реагирования на инцидент и заканчивая постинцидентным консалтингом. Именно комплексный подход в сочетании с глубокой экспертизой, а также использование наиболее совершенных технических средств позволяют специалистам Group-IB успешно расследовать любые инциденты информационной безопасности и результативно решать поставленные клиентами задачи. При этом большое внимание компания уделяет превентивным средствам противодействия злоумышленникам, что снижает шансы предприятия стать объектом преступления, а если оно все же имело место, – позволяет не потерять улики, оперативно собрать доказательную базу и передать ее в правоохранительные органы. Компания Group-IB оказывает профессиональные услуги и осуществляет поставки и внедрение ИТ-систем, позволяющих максимально оперативно и результативно провести эту работу. Теперь в портфель этих систем вошел ПК Avanpost.
Огромный опыт раскрытия реальных компьютерных преступлений в разных секторах российской экономики, накопленный компанией Group-IB, показывает, что многие предприятия, хотя и внедрили дорогостоящие и высокоэффективные системы ИБ различного назначения, не уделяют должного внимания автоматизации управления правами доступа. В итоге, сотрудники подразделений ИБ оказываются перегружены рутинной работой, а в системе защиты остаются «лазейки», вполне достаточные, чтобы злоумышленники смогли осуществить свои замыслы.
«Проведенные нами расследования показывают, что значительная часть инцидентов происходит в результате нарушения правил защищенного доступа к информационным ресурсам, – говорит Илья Сачков, генеральный директор Group-IB. – Многих инцидентов можно было бы избежать, если бы в компаниях изначально грамотно использовали механизмы управления доступом. Именно решение, разработанное нашими коллегами из компании Аванпост, предоставляет возможность просто и эффективно управлять доступом к корпоративным ресурсам и защищать их от несанкционированного доступа».
Получение статуса Золотого партнера Аванпост позволяет компании Group-IB – в рамках своих проектов по направлению аудита и консалтинга – предложить качественное и недорогое IDM-решение для создания эффективной системы управления доступом к корпоративным ресурсам. Выбор ПК Avanpost в качестве технической основы таких решений обусловлен несколькими факторами. Во-первых, ПК Avanpost – это полнофункциональное комплексное IDM-решение, в которое интегрированы модули, отвечающие также за управление инфраструктурой открытых ключей (PKI), однократную аутентификацию (SSO), контроль действий пользователя (SES) и ряд других задач. Во-вторых, относительно низкие затраты и чрезвычайно короткие сроки внедрения ПК Avanpost резко расширяют доступность технологий IDM для российских предприятий. Кроме того, ПК Avanpost отвечает требованиям ФСБ по управлению лицензиями и дистрибутивами, а также сертифицирован ФСТЭК, что значительно расширяет возможности применения этого ПО в госсекторе и ряде отраслей, а также позволяет использовать его в ИС персональных данных с наивысшими требованиями к их защите (до класса 1 включительно).
В свою очередь, компания Аванпост сможет на постоянной основе получать от Group-IB актуальную информацию по инцидентам информационной безопасности и компьютерным преступлениям, связанным с получением злоумышленниками несанкционированного доступа к информационным ресурсам. Опираясь на эти данные, компания Аванпост сможет своевременно реализовывать новые и совершенствовать существующие защитные механизмы, встроенные в ПК Avanpost.
«Сотрудничество с Group-IB исключительно важно для популяризации проблематики IDM среди потенциальных пользователей нашей системы, – говорит Андрей Конусов, генеральный директор компании Аванпост. – В отличие от классических ИБ-интеграторов, наш новый партнер имеет дело не с моделями и рисками, а с суровой реальностью – и когда преступление внезапно начинается и стремительно развивается во времени, и когда преступники „заметают следы“ и пытаются уйти от ответственности. Естественно, реальный опыт убеждает лучше, чем теоретические выкладки. И то, что Group-IB включила IDM-систему в портфель своих решений, несомненно, заставит многих потенциальных заказчиков взглянуть на проблему управления доступом гораздо серьезнее. А то, что эксперты Group-IB выбрали именно наше решение, служит весомым подтверждением его качества».

О программном комплексе (ПК) Avanpost 3.0
Программный комплекс «Avanpost 3.0» – система идентификации и управления доступом к информационным ресурсам предприятия (IDM) и управления инфраструктурой открытых ключей (PKI). ПК «Avanpost 3.0» является уникальным продуктом, по соотношению полноты функционала и стоимости не имеющий аналогов на российском и западном рынках. Разработан специально для того, чтобы единолично закрыть большинство проблем, которые возникают у служб ИБ при реализации политик безопасности в различных областях.

За дополнительной информацией обращайтесь:

Александр Санин
Коммерческий директор
Тел. +7 (495) 641-80-80 (доб. 2007)
Моб. +7 (909) 158-87-79
E-mail: ASanin@avanpost.ru
www.avanpost.ru

Елена Мусатова
Менеджер по маркетингу
Тел.: +7 (495) 641-80-80 (доб. 2004)
Моб.: +7 (926) 395-55-98
E-mail: EMusatova@avanpost.ru
www.avanpost.ru

Контактное лицо: .
Компания: Avanpost
Добавлен: 15:05, 30.10.2012 Количество просмотров: 838


UDV Group: энергетику ждет комплексная перестройка ИТ-ландшафта, UDV Group, 00:11, 09.05.2026, Россия538
Перечень типовых отраслевых объектов критической информационной инфраструктуры (КИИ), утвержденный в феврале 2026 года распоряжением Правительства РФ № 360-р, сделал подход к защите КИИ более жестким. Теперь игнорирование документа грозит не только высокими штрафами, но и остановкой бизнеса.


Экономия — наше всё. «Выберу.ру» подготовил рейтинг карт с кешбэком на все покупки за апрель 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 00:11, 09.05.2026, Россия534
К сезону повышенных майских расходов «Выберу.ру» составил рейтинг банков с наиболее выгодными людям дебетовыми картами благодаря максимальному кешбэку в категории «на все покупки». Топ-подборка поможет найти универсальный карточный продукт, который позволит россиянам немного сэкономить в условиях растущих цен за счёт возврата бонусов.


Банк ЗЕНИТ поздравляет с Днём Победы, Банк ЗЕНИТ, 00:10, 09.05.2026, Россия578
Банк ЗЕНИТ поздравляет своих клиентов и всех россиян с важным для страны и для каждого из нас праздником — с Днём Победы.


«Аксиома-Софт» автоматизировала учет ювелирных изделий в Торговом доме «Культура Дома», ООО "АКСИОМА-СОФТ", 00:07, 09.05.2026, Россия543
«Аксиома-Софт» автоматизировала учет ювелирных изделий в Торговом доме «Культура Дома» с помощью модуля «АКСИОМА: Интеграция с ГИИС ДМДК». Решение упростило работу по нескольким юридическим лицам: автоматическое создание номенклатуры, договоров, спецификаций. Исключено дублирование операций, ускорена передача данных в ГИИС ДМДК. Оптимизирован учет поступлений, оптовых и розничных продаж для 10 пользователей.


Sitronics Group усилила защиту внешнего ИТ-периметра с помощью платформы ETM от CICADA8, CICADA8, 00:00, 09.05.2026, Россия581
Переход на новое решение позволил автоматизировать контроль за ИТ-ландшафтом и полностью ликвидировать «слепые зоны» в защите компании.


VolgaBlob представила Smart Monitor 6.0 с функциональностью для задач observability, ИИ-движком и модулем AI Security, VolgaBlob, 23:59, 08.05.2026, Россия525
Компания VolgaBlob обновила флагманскую платформу Smart Monitor, предназначенную для анализа бизнес-процессов, ИТ-мониторинга и построения SOC/SIEM.


Hybrid: Фармбренды будут усиливать инвестиции в digital как главный канал влияния на пациента, Hybrid, 23:59, 08.05.2026, Россия583
В 2026 году российский фармацевтический рынок входит в фазу, где ключевая конкуренция за пациента разворачивается в digital-среде задолго до визита в аптеку.


Юникон Бизнес Солюшнс будет внедрять Arenadata Harmony MDM, Гармония MDM, 23:59, 08.05.2026, Россия540
Решения «Гармония», разработчик российского self-service решения для управления мастер-данными, и компания Юникон Бизнес Солюшнс, специализирующаяся на управленческом и ИТ-консалтинге, заключили стратегическое партнерство.


Первый Бит провел конференцию об электронном документообороте в Калининграде, Первый Бит, 23:58, 08.05.2026, Россия621
В Калининграде 17 апреля состоялась большая конференция о настоящем и будущем систем электронного документооборота (ЭДО).


Первый Бит и МИФИ рассказали ведущим вузам, как объединить бухгалтерию, закупки и ПЭО в единую систему, Первый Бит, 23:58, 08.05.2026, Россия568
Первый Бит совместно с НИЯУ МИФИ провел закрытый стратегический референс для представителей Сеченовского университета и МФТИ.


Группа «Борлас» представила комплексное решение для управления жизненным циклом изделия на конференции «Практики цифровизации: применение методик повышения эффективности производства», Группа "Борлас", 23:53, 08.05.2026, Россия554
В Москве состоялась X юбилейная конференция «Практики цифровизации: применение методик повышения эффективности производства», организованная Группой компаний OMEGALLIANCE FabricaONE.AI. Директор департамента производственного консалтинга Группы «Борлас» (ГК Softline) рассказал на мероприятии о комплексном подходе к управлению жизненным циклом изделия в тесной интеграции с ключевыми производственными системами.


«Астра Мониторинг» 1.4: полная наблюдаемость ИТ-инфраструктуры в едином решении корпоративного класса, "Группа Астра", 23:52, 08.05.2026, Россия118
«Астра Мониторинг» 1.4 позволяет заменить набор разрозненных инструментов единым отечественным продуктом корпоративного класса, обеспечивающим полную наблюдаемость ИТ-инфраструктуры: от метрик и логов до трейсов и управления инцидентами.


«Группа Астра» выходит на рынок цифровых финансовых активов, "Группа Астра", 23:49, 08.05.2026, Россия185
Выпуск ЦФА позволит компании расширить пул инвесторов и диверсифицировать источники финансирования бизнеса.


В России впервые реализован инструмент анализа мобильных приложений через нейросети, IT-Agency, 23:48, 08.05.2026, Россия118
Сервис для анализа присутствия брендов в AI-поиске «Киберкошка» расширил функциональность: помимо мониторинга AI-видимости брендов, платформа начала анализировать, как мобильные приложения представлены в ответах нейросетей. Это первый на рынке инструмент, который позволяет оценить их роль в формировании пользовательских рекомендаций.


ГИГАНТ - Компьютерные системы: аттестация ГИС и объектов КИИ в 2026 году, ГИГАНТ, 23:48, 08.05.2026, Россия179
Алексей Колодка, директор по работе с государственными заказчиками компании «ГИГАНТ - Компьютерные системы» рассказал о главных изменениях в аттестации ГИС и объектов КИИ в 2026 году, об особенностях для систем на open source, а также затронул неочевидные риски.


  © 2003-2026 inthepress.ru