Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

TeamViewer® представляет приложение TeamViewer Touch для Windows 8

Гёппинген, Германия, 29 октября 2012 года. TeamViewer®, один из самых популярных мировых поставщиков программного обеспечения для удаленного управления компьютерами и организации он-лайн конференций, сообщает о выпуске бета-версии приложения TeamViewer Touch для Windows 8. Новое приложение позволяет управлять любым компьютером посредством высоко защищенного интернет-соединения.

Приложение TeamViewer Touch дополнит линейку кроссплатформенного ПО для удаленного управления компьютерами. Помимо полноценной поддержки компьютеров под управлением ОС Windows, включая Windows 8, доступны версии TeamViewer для ОС Mac, Linux, iOS и Android.

TeamViewer Touch может использоваться только для исходящих сеансов удаленного управления и поддерживает как обычные компьютеры с архитектурой х86 и ОС Windows 8, так и планшетные компьютеры с ARM-процессорами под управлением Wndows RT. Пользователи смогут помогать друзьям и членам семьи устранять проблемы с компьютерами, получать доступ файлам, оставленным на офисном компьютере, из дома и даже содействовать коллегам в решении рабочих задач.

TeamViewer Touch предлагает ряд преимуществ:

• Удаленное управление любым компьютером или сервером с использованием ID и пароля.
• Удаленный доступ к необслуживаемым компьютерам и серверам.
• Во время сеанса подключения на удаленном компьютере, работающем под управлением ОС Windows 8, можно использовать новые команды Windows 8, например, активировать боковую панель Charms Bar, использовать сочетание клавиш Ctrl+Alt+Del и т. д.
• TeamViewer Touch может работать одновременно с другими приложениями Windows 8, поэтому во время сеанса пользователи смогут получать доступ к информации из других приложений.
• Наличие встроенного списка компьютеров и контактов: пользователи могут видеть статус присутствия партнеров и быстро устанавливать с ними соединение.
• Простая перезагрузка: пользователи могут перезагружать компьютеры или серверы удаленно из любой точки мира.
• Поддержка нескольких мониторов: можно переключаться между экранами, если у удаленного компьютера их несколько.
• Безопасное соединение: 256-разрядное AES-шифрование сеанса и 1024-разрядный RSA-ключ, обеспечивают высочайший уровень защиты.
• Поддержка альбомной или портретной ориентации экрана.
• Бесплатность при условии личного использования.

«Мы рады, что наше приложение доступно в магазине Windows 8 App Store с самого начала его работы, — подчеркивает Хольгер Фельгнер (Holger Felgner), генеральный менеджер TeamViewer. — Это поможет нам обеспечить настоящую «кроссплатформенность» для своих клиентов и потребителей».

Доступность
Приложение TeamViewer Touch доступно в онлайн-магазине Windows 8/RT по адресу http://apps.microsoft.com/webpdp/app/teamviewer-touch/417cca6d-744d-4770-b168-12171f73ed37

Цены
Для частных и некоммерческих пользователей приложение TeamViewer Touch предлагается бесплатно.

Системные требования
TeamViewer Touch может использоваться на устройствах под управлением Windows 8 и Windows RT. Для установления соединения, на удаленном компьютере должно работать ПО TeamViewer. Его можно загрузить по адресу http://www.teamviewer.com/download..

О компании TeamViewer
Основанная в 2005 году компания TeamViewer занимается разработкой и продажей профессиональных решений для интерактивного общения и совместной работы. Являясь одним из самых известных мировых поставщиков программного обеспечения для удаленного управления и организации онлайн-конференций, TeamViewer предлагает продукты, переведенные более чем на 30 языков мира. Более подробную информацию можно найти на сайте: www.teamviewer.com

© TeamViewer GmbH, 2012. Все права защищены.
Mac и Mac OS являются зарегистрированными товарными знаками Apple Inc. в США и других странах.
Windows является зарегистрированным товарным знаком корпорации Microsoft в США и других странах.
Linux® — охраняемый в США и других странах товарный знак Линуса Торвальдса.
Android является товарным знаком Google Inc.
Контактная информация TeamViewer:
TeamViewer GmbH
Магдалена Брзакала (Magdalena Brzakala)
Kuhnbergstr. 16
73037 Goeppingen
Германия
Телефон: +49-(0)7161-60692-410
Факс: +49-(0)7161-60692-79
Email: press@teamviewer.com
Веб-сайт: http://www.teamviewer.com

Контактная информация для прессы:
Мария Маклыгина
Business Communications Agency
Телефон: +7 (495) 660-92-08
Email: maklygina@bcom.ru

Контактное лицо: Мария Маклыгина
Компания: TeamViewer
Добавлен: 15:06, 30.10.2012 Количество просмотров: 691


ГИГАНТ - Компьютерные системы: госзакупки серверов выросли на 42%, ГИГАНТ, 17:06, 12.07.2026, Россия92
СЕО компании «ГИГАНТ — Компьютерные системы» Сергей Семикин подвел итоги 2025 года и спрогнозировал динамику ИТ-рынка на 2026-й, он рассказал о реальных драйверах роста серверов и СХД, изменении структуры госзакупок и переходе заказчиков к расчету совокупной стоимости владения вместо ажиотажных закупок.


UDV Group: план реагирования на киберинцидент должен быть коротким и применимым в первые минуты атаки, UDV Group, 17:06, 12.07.2026, Россия95
Эксперт UDV Group рассказал, как компаниям выстроить минимально жизнеспособный план реагирования на киберинциденты и избежать хаоса в первые часы после обнаружения атаки.


Москвичи стали самыми активными пользователями онлайн-кинотеатров, Мегафон, 17:06, 12.07.2026, Россия98
Жители столицы всё больше времени уделяют просмотру фильмов и сериалов в онлайн-кинотеатрах. С начала года трафик на популярные платформы увеличился почти в 6 раз, следует из данных аналитиков МегаФона.


Наблюдаемость становится инструментом управления цифровым бизнесом: итоги конференции Observability Day 2026, RedLab, 17:06, 12.07.2026, Россия100
Российские компании все чаще используют данные платформ наблюдаемости не только для контроля доступности сервисов, но и для оценки влияния технологий на бизнес-результаты. К такому выводу пришли участники ежегодной конференции GMONIT Observability Day 2026, которая прошла 17 июня в Москве.


«НЭК ТЕХ» провёл обучение для специалистов «РН-Энерго» по работе с ЭЗС, ООО «НЭК ТЕХ», 17:05, 12.07.2026, Россия92
В рамках сотрудничества с оператором сети «Заряди авто» компания «НЭК ТЕХ» завершила обучение технических специалистов «РН-Энерго» работе с электрозарядными станциями.


CICADA8 автоматизировала комплаенс-аудит подрядчиков, CICADA8, 17:04, 12.07.2026, Россия92
Разработчик решений по управлению уязвимостями и цифровыми угрозами в реальном времени CICADA8 добавил модуль «Опросы» в платформу CyberRating. Решение автоматизирует аудит внутренних процессов информационной безопасности контрагентов, которые невозможно оценить исключительно техническими средствами.


ПО мониторинга и управления «Гравитон» совместимо с РЕД ОС 8, «Гравитон», 16:14, 12.07.2026, Россия54
Компании «Гравитон», разработчик и производитель российской вычислительной техники, и РЕД СОФТ, разработчик программного обеспечения, объявили о подтверждении совместимости программного обеспечения мониторинга и управления «Гравитон» с российской операционной системой РЕД ОС 8.


ГК «Умные решения» модернизировала сетевую инфраструктуру АПК «Камский», Умные решения, 17:01, 12.07.2026, Россия99
Группа компаний «Умные решения» завершила проект по модернизации сетевой инфраструктуры АПК «Камский» (бренд «Сосновоборская»). В рамках проекта компания спроектировала и создала современную отказоустойчивую сетевую инфраструктуру и защищенный периметр сети на базе решений Qtech и Ideco.


GreenData добавила диаграмму Ганта для визуального управления проектами, GreenData, 17:01, 12.07.2026, Россия104
В платформе GreenData появилась диаграмма Ганта - новое представление данных для планирования проектов, контроля сроков и управления задачами на временной шкале.


МГТУ им. Н.Э. Баумана завершил миграцию на новую версию платформы CommuniGate Pro, CommuniGate Pro, 17:01, 12.07.2026, Россия103
Московский государственный технический университет им. Н.Э. Баумана, один из ведущих технических вузов страны, завершил переход на новую версию платформы унифицированных коммуникаций CommuniGate Pro.


Robort от 3Logic Group представил сценарии применения роботов и ИИ на семинаре в гимназии им. Е. М. Примакова, Robort от 3Logic Group, 17:00, 12.07.2026, Россия119
Руководитель Robort от 3Logic Group Илья Каинов принял участие в открытом уроке о будущем искусственного интеллекта и робототехники в рамках «Летней школы для педагогов 1.0».


Документерра запустила функцию для ведения нескольких сайтов документации в одном портале, ООО Кликхелп, 16:59, 12.07.2026, Россия93
В публичной бета-версии Документерры появилась возможность публиковать несколько самостоятельных сайтов документации из одного портала — у каждого сайта свой домен, оформление и набор публикаций.


Беарпасс объявила о начале процедуры сертификации ФСТЭК, Беарпасс, 16:57, 12.07.2026, Россия95
Компания «Беарпасс» (входит в Группу «Индид»), российский разработчик решения BearPass для корпоративного управления паролями и доступом к секретам, начала процедуру сертификации ФСТЭК России по 4-му уровню доверия.


НТЦ АРГУС: ИИ заставит операторов по-новому планировать аплинк, НТЦ АРГУС, 16:54, 12.07.2026, Россия53
Российский разработчик OSS-решений НТЦ АРГУС отмечает: развитие ИИ-сервисов, видеоаналитики, IoT и агентных систем меняет профиль нагрузки на сети. Операторам придется точнее учитывать не только общий объем трафика, но и рост обратного канала, связь нагрузки с конкретными сервисами, клиентами и участками сети.


Звездный час TMS: на отраслевой конференции эксперт рассказал, как избежать ошибок в ГИС ЭПД, Loginet, 16:54, 12.07.2026, Россия88
На профильной конференции «Логистика 360: тренды, опыт лидеров, решения». Руководитель функциональных проектов ИТ-компании Loginet Алексей Шаров рассказал о скрытых регуляторных тупиках при внедрении электронных перевозочных документов (ЭПД) и объяснил, почему без автоматизации бизнес рискует столкнуться с параличом отгрузок.


  © 2003-2026 inthepress.ru