Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Компания Kyocera переходит на систему Infor M3

Москва, 9 января 2013 года — Компания Kyocera Fineceramics — мировой производитель промышленной и тонкой керамики для различных отраслей, производит переход с устаревшей системы Movex на новое ERP-решение Infor M3 во всех европейских офисах. Уже с апреля 2013 года система Infor M3 будет осуществлять обработку заказов в Эсслингене, Нойсе, Лондоне и Париже. В Германии сфера деятельности компании довольно обширна — от корпусов для микроэлектроники и сенсорных панелей для автомобильной промышленности до солнечных модулей и режущего инструмента в машиностроении. После обновления системы компания Kyocera сможет предложить клиентам современный пользовательский интерфейс, мощную функцию поиска и более тесную интеграцию с приложениями Microsoft Office.

Система Infor поможет европейским офисам, в первую очередь, при планировании, учете и обработке клиентских заказов, так как разработка продуктов и производство осуществляются в Японии. Поставки также обычно осуществляются напрямую, а не через немецкие дочерние компании. В случае повторных заказов в дело вступает система ERP: дистрибьюторы отправляют регулярные заказы посредством Infor M3 в японское производство и с учетом производственных мощностей согласуют предварительные сроки поставки.

В трех странах, где запланировано обновление системы, прежняя система Movex использовалась на протяжении последних восьми лет. Пользовательские интерфейсы имеют сложную структуру — большое количество открытых окон ухудшает обзор. Недостаточные поисковые функции также осложняют использование массивов данных. Кроме того, зачастую интегрирование данных в Microsoft Office происходит вручную: пользователи переносят информацию из одного приложения в другое от руки.

Скоро эта ситуация изменится: используя гибкую рабочую среду на клиентских станциях, система Infor автоматически будет сводить данные из разных источников на общую информационную панель. Благодаря приложению Smart Office данные из Infor M3 можно автоматически экспортировать в приложения Office и обратно. Приложение Enterprise Search дает пользователям в компании Kyocera высокую гибкость при спонтанном поиске любого контента, например заказов, информации о клиентах и продукции. Прежние системы позволяли выполнять поиск лишь после предварительной подготовки. Кроме того с помощью специального решения Archive Foundation компания Kyocera планирует оцифровать свои деловые документы, архивировать их и предоставлять их в распоряжение пользователям более эффективно, в том числе и через Enterprise Search.

Представители компании Kyocera
«Проводимый в настоящее время переход на новую ERP-систему Infor M3 позволит компании Kyocera упростить и ускорить ежедневно исполняемые бизнес-процессы, — говорит доктор Харальд Шустер, ответственный за бизнес-приложения компании Kyocera в Европе. —Программа позволяет управлять заказами не только в филиалах в Эсслингене, Нойсе, Лондоне и Париже. Infor M3 предоставляет нам современный пользовательский интерфейс, мощную поисковую функцию и тесную интеграцию с Microsoft Office. Мы ожидаем, что новые инструменты в M3 позволят значительно повысить эффективность ежедневных задач, стоящих перед дистрибьюторами».

О компании Kyocera
Компания Kyocera была основана в 1959 году, и сегодня в более чем 200 филиалах по всему миру работают около 66 000 ее сотрудников. Компания Kyocera — мировой лидер в производстве тонкокерамических компонентов для промышленных технологий и солнечной энергетики. В немецких офисах в Эсслингене и Нойсе занято примерно 140 сотрудников.

О компании Infor
Компания Infor – ведущий поставщик корпоративного программного обеспечения и услуг. Компания помогает более чем 70 000 клиентов оптимизировать операционную деятельность и стимулировать рост. Подробную информацию о компании можно получить по ссылке www.infor.com.

Контактное лицо: Евгения Головина
Компания: Infor
Добавлен: 20:39, 17.01.2013 Количество просмотров: 800


Внедрение налогового мониторинга и автоматизация взаимодействия с ФНС в Simple Group, ООО "АКСИОМА-СОФТ", 21:49, 11.04.2026, Россия1
ООО «Компания Симпл» перешла на налоговый мониторинг и автоматизировала взаимодействие с ФНС. Организовано взаимодействие между системами учёта, документооборота и архивом, автоматизированы ключевые процессы, сокращены сроки проверок и снижены риски для бизнеса.


«Кит-системс» построил систему видеоконференцсвязи «Метровагонмаш», Кит-системс, 21:45, 11.04.2026, Россия4
Системный интегратор «Кит-системс» завершил проект внедрения системы видеоконференцсвязи (ВКС) в дискуссионном центре АО «Метровагонмаш» - одного из ведущих предприятий России, работающих в области транспортного машиностроения, крупнейшем в стране производителе вагонов метро.


Подтверждена совместимость персональных компьютеров «Гравитон» с «АльтерОС», Гравитон, 21:44, 11.04.2026, Россия4
Компании «Гравитон», разработчик и производитель российской вычислительной техники, и «АЛМИ Партнер», производитель общесистемного и прикладного ПО, успешно завершили комплексное тестирование ПК «Гравитон» Д52И и Д32И с операционной системы «АльтерОС».


В Hybrid Platform запущены «Вертикали» — система аудиторных сегментов со встроенной антифрод-логикой, Hybrid, 21:27, 08.04.2026, Россия389
Hybrid Platform объявляет о запуске «Вертикалей» — обновленной системы аудиторных сегментов с новой логикой сбора данных и структурой, изначально выстроенной под бизнес-вертикали, что упрощает работу с аудиториями для рекламодателей.


«Валента Фарм» успешно перешла на отечественную платформу Optimacros, АТОМС Консалтинг, 21:27, 08.04.2026, Россия390
«Валента Фарм» завершила проект по переводу процессов планирования и бюджетирования на российскую платформу Optimacros. Переход был выполнен в короткие сроки и без остановки бизнес-процессов, обеспечив бесперебойное взаимодействие всех подразделений. Работы выполнены компанией «АТОМС Консалтинг».


Новая корпоративная машина баз данных от «Тантор Лабс» устраняет архитектурные ограничения PostgreSQL, "Тантор Лабс", 21:25, 08.04.2026, Россия387
Компания «Тантор Лабс» (входит в «Группу Астра») представила третье поколение машин баз данных Tantor XData.


Как контролировать эффективность ИИ в банке? GMONIT рассказали на FINNEXT 2026, GMONIT, 21:24, 08.04.2026, Россия384
7 апреля команда GMONIT приняла участие в 15-м форуме финансовых инноваций FINNEXT — площадке для открытого диалога между банками, финтех-компаниями, ритейлом и регуляторами.


Желдорреммаш направил свыше 500 млн рублей на социальные обязательства, https://ao-zdrm.ru/, 21:23, 08.04.2026, Россия384
В АО «Желдорреммаш» подвели итоги реализации Коллективного договора за 2025 год. На выполнение социальных обязательств и предоставление гарантий сотрудникам за прошлый год компания направила более 500 млн рублей


Ступинский Электротехнический Завод получил декларации соответствия ТР ТС 001/2011 на интерфейсные реле серий РПМ-1, РПМ-2, РПМ-3, РПМ-4, РПВМ-4, ООО "НПО АвалонЭлектроТех", 21:22, 08.04.2026, Россия419
Продукция успешно прошла проверку на соответствие ключевому техрегламенту Таможенного союза «О безопасности железнодорожного подвижного состава» (ТР ТС 001/2011). Теперь использование этих компонентов в системах железнодорожной автоматики официально разрешено на всей территории ЕАЭС.


Robort by 3Logic Group автоматизировал внутреннюю логистику офиса с помощью робота-доставщика, Robort by 3Logic Group, 21:22, 08.04.2026, Россия393
Robort by 3Logic Group внедрил робота Pudu FlashBot Max для автоматизации внутренней логистики офиса. Решение обеспечило автономную доставку между этажами и снизило нагрузку на персонал.


«Не просто дети, не просто родители»: книга о том, как сделать свою семью сильнее любого кризиса, Благотворительный фонд "Найди семью", 21:21, 08.04.2026, Россия382
Издательство «Питер» представляет книгу Елены Цеплик и Веры Селивановской, создателей и руководителей благотворительного фонда поддержки семейного устройства «Найди семью»


«ГИГАНТ Комплексные системы» и RADARPLUS представляют «Рабочее место сотрудника службы безопасности» - интеллектуальный периметр безопасности нового поколения, ГИГАНТ, 21:14, 08.04.2026, Россия73
«ГИГАНТ Комплексные системы», российский производитель надежной компьютерной техники, и RADARPLUS, разработчик решений в области безопасности, объявили о выводе на рынок совместного продукта - программно-аппаратного комплекса «Рабочее место сотрудника службы безопасности».


Axenix и Yandex B2B Tech объявляют о стратегическом партнерстве в области ИИ, Axenix, 21:14, 08.04.2026, Россия75
Консалтинговая технологическая компания Axenix и Yandex B2B Tech, подразделение Яндекса, которое разрабатывает технологии для корпоративного сектора, заключили соглашение о стратегическом партнерстве в сфере реализации комплексных ИИ-проектов.


«Телфин» запустил омниканальное решение на базе браузерного расширения «Телфин.Софтфон», Телфин, 21:13, 08.04.2026, Россия152
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» выводит на рынок омниканальное решение связи для удаленных сотрудников на базе браузерного расширения «Телфин.Софтфон». Теперь прямо из Google Chrome можно звонить клиентам, обрабатывать входящие обращения, переписываться в Max, WhatsApp, Telegram, Avito и онлайн-чатах, а также анализировать диалоги и формировать резюме разговоров с помощью ИИ.


«1С ПРО Консалтинг» открывает партнерскую программу по ИИ-платформе «ПРОсковья», 1С ПРО Консалтинг, 21:13, 08.04.2026, Россия170
Компания «1С ПРО Консалтинг» запускает открытую партнерскую программу по применению технологий искусственного интеллекта в экосистеме «1С».


  © 2003-2026 inthepress.ru