Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Гематологическая корпорация контролирует расход бюджетов с системой «БИТ:Финанс»

Специалисты компании «Первый БИТ» (1С:Бухучет и Торговля) завершили проект по автоматизации финансового блока в ООО «ГемаКор». Было установлено программное решение «БИТ:ФИНАНС». С его помощью на предприятии была создана система эффективного контроля расходования денежных средств, оптимизирован управленческий учет. Отпала необходимость бумажного согласования бюджетов. Появилась возможность разносить затраты по центрам финансовой ответственности. Точность расчета себестоимости услуг повысилась. Оперативность подготовки аналитических отчетов увеличилась в два раза.
ООО «ГемаКор» - гематологическая корпорация, созданная учеными из Гематологического научного центра, Центра теоретических проблем фармакологии РАН и физфака МГУ при поддержке ГК РОСНАНО и ООО «Сбербанк Капитал».
Основная деятельность компании - разработка, производство и внедрение в клиническую практику приборов, позволяющих выявлять нарушения системы свертывания крови и определять риск возникновения тромбозов. На счету фирмы – десяток приборов, с помощью которых проводятся исследования в клиниках Москвы и зарубежных лабораториях.
До недавнего времени процесс бюджетирования на предприятии был организован неэффективно. В работе использовались электронные таблицы. Данные заносились вручную, зачастую дублировались. Это приводило к ошибкам в учете. Оперативное планирование и управление денежными потоками, а также контроль использования денежных средств автоматизированы не были.
В поисках эффективного инструмента управления корпоративными финансами руководство ГемаКор обратилось в компанию «Первый БИТ». Ее специалисты рекомендовали решение собственной разработки – «БИТ:ФИНАНС». Система предназначена для автоматизации финансовых операций. Она проста в использовании и помогает организовать эффективную систему управления корпоративными денежными средствами. К тому же она совместима с программой «1С:Управление производственным предприятием 8», используемой в ГемаКоре.
Заказчик выбрал расширенную версию продукта – «БИТ:ФИНАНС.Управленческий учет», позволяющую комплексно автоматизировать управление корпоративными финансами. Благодаря наличию пяти самостоятельных планов счетов и уникальных механизмов настройки хозяйственных операций в системе можно реализовать несколько видов учета, отталкиваясь от единых первичных документов.
Установку и настройку осуществляли силами компании-разработчика программы. Все пользователи получили профессиональную консультационную и методологическую поддержку. Автоматизация охватила 25 рабочих мест.
В результате инсталляции системы «БИТ:ФИНАНС» были достигнуты положительные результаты:
организовано многосценарное планирование бюджетов в различных аналитических разрезах;
внедрена процедура скользящего планирования, с регулярной актуализацией бюджетов и расширением горизонтов планирования;
организован контроль над денежными потоками в разрезе ЦФО;
улучшился механизм контроля расходования денежных средств согласно утвержденным бюджетам.
создан единый формат управленческого учета и отчетности, основанный на стандарте РСБУ;
повысилось качество ведения регламентированного и управленческого учетов.
Мы знаем, как сэкономить деньги Вашей компании! Звоните в компанию «Первый БИТ» и наши специалисты помогут Вам.

Контактное лицо: Маркина Татьяна
Компания: 1С:Первый БИТ(1С:Бухучет и Торговля)
Добавлен: 06:09, 16.04.2013 Количество просмотров: 716


ГК «АЛМИ»: монополизация рынка тормозит развитие технологий, АЛМИ Партнер, 21:28, 17.10.2025, Россия454
Единые операционная система и офисный пакет могут привести не к развитию рынка, а к застою на фоне монополии.


Эксперты определили округа-лидеры по уровню зрелости HR, Nexign, 21:25, 17.10.2025, Россия429
Команды Neon HRM, HR-клуба «Как делать»и форума «Персонал Экспо» сравнили уровень автоматизации HR в федеральных округах России.


От автоматизации до кодогенерации: на Axenix PRO IT в Ростове-на-Дону обсудили тренды ИТ, Axenix, 21:25, 17.10.2025, Россия438
16 октября в Ростове-на-Дону прошла конференция Axenix PRO IT. Участники встречи обсудили, как меняется процесс разработки ПО с приходом искусственного интеллекта, какие существуют возможности для автоматизации процесса тестирования и как ускорить работу с брокером сообщений.


«Синтерра Медиа» развивает технологии в области распространения сигналов точного времени, Синтерра Медиа, 21:17, 17.10.2025, Россия426
«Синтерра Медиа» по итогам первых восьми месяцев 2025 года обеспечила передачу сигналов синхронизации по протоколу PTP v.2 для более 25-ти критических объектов инфраструктуры (КИИ) федеральных компаний в различных регионах России по собственной национальной медиасети с микросекундной точностью.


AI чат-бот для бизнеса с интеграцией CRM, RedLab, 21:15, 17.10.2025, Россия459
Аутсорс команда RedLab создала интеллектуального бизнес-ассистента для сервисных станций. Делимся кейсом.


«1С-Рарус» провел исследование эффективности дроп-дисплеев в обувной сети, 1С-Рарус, 21:11, 17.10.2025, Россия300
Эксперты «1С-Рарус» провели исследование эффективности рекламы на дроп-дисплеях в сети магазинов обувного ритейлера в трех крупных ТЦ Москвы. Системы видеоаналитики показали: несмотря на изменения трафика торговых центров, дроп-дисплеи стабильно привлекают внимание покупателей и способствуют росту посещаемости магазинов сети.


«Платформа Третье Мнение» и «ЭлНетМед» договорились о развитии единой ИИ-экосистемы для цифрового здравоохранения в России, ЭлНетМед, 21:10, 17.10.2025, Россия91
Разработчик ИИ-решений в здравоохранении «Платформа Третье Мнение» и разработчик цифровой платформы N3.Health, компания «ЭлНетМед», заключили меморандум о сотрудничестве на площадке Международного конгресса «Информационные технологии в медицине 2025».


«Рейтинг Рунета»: в финансовом секторе затраты на диджитал- и маркетинговые услуги у одного заказчика в 3,5 раза больше, чем в среднем по рынку, Рейтинг Рунета, 21:08, 17.10.2025, Россия78
Сервис для подбора и оценки диджитал-подрядчиков «Рейтинг Рунета» провел исследование проектов для финансовых и инвестиционных компаний.


Скорозвон вновь вошёл в список самых быстрорастущих ИТ-компаний России, Сервис «Скорозвон», 21:03, 17.10.2025, Россия107
Облачный сервис «Скорозвон» второй год подряд входит в рейтинг 500 самых быстрорастущих технологических компаний России Smart 500 агентства Smart Ranking. В рейтинге ранжируются крупнейшие технологические бизнесы страны.


PLM-система САРУС+ включена в реестр отечественного ПО, НКК, 20:57, 17.10.2025, Россия102
Программный комплекс САРУС+ для управления жизненным циклом изделий, разработанный в «Национальной компьютерной корпорации» (НКК), зарегистрирован в Едином реестре российского программного обеспечения Минцифры России (регистрационный номер №29601, класс 08.01).


«Кит-системс» модернизировал систему управления производственными процессами АО «Метровагонмаш», Кит-системс, 20:57, 17.10.2025, Россия80
Системный интегратор «Кит-системс» модернизировал мультимедийный комплекс системы управления производственными технологическими сборочными линиями АО «Метровагонмаш».


Юристы Systeme Electric ускорили проверку договоров в 6 раз с помощью ИИ-решения Directum, Directum, 20:56, 17.10.2025, Россия69
ИИ-сервисы на базе Directum RX помогают юристам компании проверять договоры на соответствие ключевым правилам компании. Время обработки документов сократилось с 30 до 5 минут, а квалифицированные специалисты теперь могут сфокусироваться на сложных задачах вместо трудоемкой рутины.


ATLAS расширил функциональность систем хранения данных, ATLAS, 20:19, 17.10.2025, Россия82
Компания ATLAS, разработчик и производитель решений для хранения, обработки и передачи данных, представила мажорное обновление системы управления для СХД ATLAS. Выпущенная версия позволит заказчикам получить более устойчивую, гибкую и масштабируемую платформу, поддерживающую развитие цифровых сервисов, рост объёмов данных и интеграцию с современными технологиями, обеспечивая долгосрочную эффективность всей инфраструктуры.


Как выбрать принтер для дома и офиса — советы по выбору модели, Пресс-служба, 21:41, 15.10.2025, Россия369
14 октября 2025 года специалисты компании Батя подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей компании и рекомендации в своей профессиональной области.


Конвергентная система тарификации от Nexign получила престижную международную премию MEA Business Awards, Nexign, 21:48, 15.10.2025, Россия339
· Победа в премии доказывает ценность и востребованность отечественных разработок на глобальной арене. · Церемония награждения состоялась в рамках крупнейшей технологической выставки GITEX GLOBAL.


  © 2003-2025 inthepress.ru