Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

147 музеев за 5 месяцев... А вы смогли бы?

Москва, 20 мая 2013 г. – Победителем первого сезона «Музейного инспектора» стала Елизавета Демина. 16 мая «Энвижн Груп» и агентство «Экспомания» подвели итоги первого сезона социального проекта, призванного вернуть интерес к музеям у школьников. В проекте компании приняли участие более 1000 «инспекторов», которые за 5 месяцев написали более 2000 отчетов.

Торжественная церемония награждения победителей прошла в Государственном историческом музее, вошедшем, по мнению юных посетителей, в десятку лучших выставочных площадок столицы. Организаторы рассказали о ходе конкурса, подвели результаты и вручили призы наиболее отличившимся участникам. Официальную часть мероприятия дополнили мастер-классы, а особую атмосферу создали костюмированные постановки, олицетворяющие связь эпох и раскрывающие богатое культурное наследие России.
Победителем первого сезона проекта стала 11-летняя Елизавета Демина. Ее любознательность и целеустремленность трудно переоценить: за пять месяцев Лиза посетила 147 музеев! Причем о каждом визите составила подробные отзывы, проиллюстрированные фотографиями. Теперь Лиза вместе с семьей отправится в музейную столицу мира Амстердам, где наверняка побывает на многих выставках.

««Моя мама искала что-то в Интернете и наткнулась на ссылку про проект. Нам с ней очень понравилось. Мы присоединились уже после начала конкурса и на первое место не рассчитывали, но хотели хотя бы какого-то призового добиться. С конца ноября я действительно, обошла 147 музеев Москвы, но таких, которые мне не понравились, не было. В каждом есть что-то замечательное и интересное. В некоторых музеях что-то можно улучшить, но никаких негативных впечатлений у меня не осталось», – рассказывает Лиза Демина.

Ребята из первой десятки самых активных «инспекторов» тоже получили взрослые и полезные подарки – телескопы и планшетные компьютеры. Детский писатель Валентин Постников вручил специальный приз Никите Фарафонову, чьи отчеты отличаются изящным слогом.

«Благодаря проекту наши дети поняли, что свободное время можно проводить не только перед телевизором или за компьютером! Они на деле убедились, что ходить в музеи вовсе не скучно, а по-настоящему увлекательно, ведь там можно узнать и увидеть много интересного!», – отмечает мама одного из победителей Раиса Михайлова. Другой неожиданный момент – социализация: ребята стали активнее общаться с друзьями и родственниками, чтобы поделиться свежими впечатлениями и заработать дополнительные баллы-голоса.

Разумеется, цель программы – не создать конкуренцию между музеями, а помочь им стать лучше, интереснее, современнее, а значит, привлечь больше посетителей. Многие площадки в ходе проекта сформировали специальные детские программы – конкурсы и экскурсии, внедрили инновационные средства. Например, ВЦ «Манеж» изменяет систему навигации, которую «инспекторы» опробовали в марте 2013 г. Кроме того, сайт проекта стал источником актуальной информации: «инспекторы» не только описывали свои впечатления, но и уточняли адреса музеев, часы работы и время действия выставок, наличие парковок и т.д.

«Мы рады, что проект пришелся по сердцу детям и оказался полезен музеям. Осенью начнется второй сезон – «Музейный инспектор» шагнет за пределы столицы, охватив Санкт-Петербург, Новосибирск, Нижний Новгород и еще несколько российских городов», – говорит директор по маркетингу «Энвижн Груп» Вера Мостинская.

Скачайте фотографии церемонии награждения «Музейного инспектора» https://www.dropbox.com/sh/4rjfpp1q7x4r92l/3kSt_Y_m3J.

***
ЗАО «Энвижн Груп» (NVision Group) — ведущий разработчик уникальных информационно-коммуникационных решений и услуг — образовано в 2001 г. и имеет 22 региональных представительства. За 12 лет работы компания сформировала комплекс технологий, отраслевых решений и экспертизы, ускоряющих развитие коммерческих компаний и государственных организаций. В сентябре 2012 г. в результате слияния с ИКТ-активами АФК «Система» в объединенную компанию «Энвижн Груп» вошли ООО «СИТРОНИКС информационные технологии» и ЗАО «СИТРОНИКС Телекоммуникационные решения». Взаимодополняющие компетенции двух компаний и самые высокие партнерские статусы у производителей информационно-коммуникационных технологий значительно расширили портфель решений и клиентов «Энвижн Груп». Компания стала российским лидером по технологической экспертизе, ресурсам и географическому охвату.

Сайт: http://www.nvg.ru

Контактное лицо: Валерия Воскресенская
Компания: Энвижн Груп
Добавлен: 05:17, 21.05.2013 Количество просмотров: 602


«1С ПРО Консалтинг» запускает направление экспертного консалтинга для топ-менеджмента и профильных специалистов, 1С ПРО Консалтинг, 23:21, 20.01.2026, Россия201
«1С ПРО Консалтинг», совместное предприятие Фирмы «1С» и команд из экс-“большой четверки” консалтинговых компаний, запускает новое направление бизнеса. Услуга предназначена для руководителей, владельцев компаний и частных специалистов, которые ищут лучшие практики и профессионального советника для решения нестандартных бизнес-задач.


СУБД Nexign Nord получила сертификат соответствия ФСТЭК России по 4 уровню доверия, Nexign, 23:21, 20.01.2026, Россия200
Документ подтверждает, что Nexign Nord может быть использована в государственных информационных системах 1 класса защищенности, на значимых объектах КИИ 1 категории и в других защищенных средах.


RooX представила RooX UIDM Pro — продукт для централизованного управления доступом сотрудников к приложениям, RooX, 23:20, 20.01.2026, Россия201
RooX UIDM Pro объединяет базовые возможности IAM и IDM в одном продукте. Продукт позволяет быстро навести порядок в учетных записях и доступах, обеспечить SSO и 2FA для корпоративных сервисов и сократить совокупную стоимость владения за счет отказа от нескольких разрозненных систем.


«Бриз» и CommuniGate Pro объединили онлайн-встречи и календарь, CommuniGate Pro, 23:20, 20.01.2026, Россия198
Компании «К2Т» и CommuniGate Pro представили решение, которое объединяет платформу корпоративных коммуникаций и платформу совместной работы «Бриз».


«Телфин» повышает точность оценки звонков с помощью чек-листов, Телфин, 23:19, 20.01.2026, Россия196
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» расширяет возможности анализа телефонных звонков с помощью новой опции — чек-листов. Теперь пользователям решения «Контакт-центр» доступна оценка звонков посредством AI-помощника или контролера.


Автоматизация инфраструктуры стала удобнее: клиентам Astra Automation доступна Ansible-коллекция для управления VMmanager, "Группа Астра", 23:19, 20.01.2026, Россия194
Совместное решение объединяет мощь серверной виртуализации и оркестрации в рамках единой экосистемы, предоставляя заказчикам полностью готовый инструмент для управления всей инфраструктурой.


VolgaBlob: спрос на Security Data Lake вырастет на 80%, VolgaBlob, 23:15, 20.01.2026, Россия200
В 2025 году бизнес стал чаще сталкиваться с атаками, которые растягиваются во времени и требуют ретроспективного расследования.


В МТУСИ внедрена система «БФТ.Управление имущественными активами», БФТ-Холдинг, 23:15, 20.01.2026, Россия197
БФТ-Холдинг завершил проект по внедрению решения «БФТ.Управление имущественными активами» в Московском техническом университете связи и информатики (МТУСИ), ведущем российском техническом вузе.


Как «1С:CRM» и интеграция с телефонией систематизировали работу отдела продаж компании «Информтехника», ООО "АКСИОМА-СОФТ", 23:15, 20.01.2026, Россия210
«Информтехника» автоматизировала воронку продаж, внедрив «1С:CRM» и интегрировав её с корпоративной АТС. Это устранило потерю лидов и дало руководству прозрачную аналитику для роста бизнеса.


Ольга Афонькина назначена Президентом Коммуникационной группы PROGRESS, Коммуникационная группа PROGRESS, 23:12, 20.01.2026, Россия150
Ольга Афонькина заняла должность Президента группы.


Компания TCL получила многочисленные награды на выставке CES 2026 за инновации в области телевизоров, мобильных устройств и умного дома, TCL, 15:11, 17.01.2026, Россия408
9 января на выставке CES 2026 в Лас-Вегасе TCL получил ряд престижных наград на церемонии «Лучшие мировые бренды 2025-2026», прошедшей в рамках CES 2026, а также сразу несколько наград «Лучшее на CES 2026» от международных СМИ и дополнительные награды от профессиональных институтов и организаций.


Эксперт Станислав Ежов из «Группы Астра» рассказал, как решить проблему ошибок ИИ, "Группа Астра", 15:03, 17.01.2026, Россия472
Искусственный интеллект пока не приносит ожидаемого роста производительности труда. Значительная часть рабочего дня уходит на исправление ошибок ИИ, перепроверку и переделку результатов работы алгоритмов. ИИ-эксперт Станислав Ежов рассказал, как решить проблему ошибок нейросети.


«1С:Бухгалтерия хлебобулочного и кондитерского предприятия» прошла сертификацию «Совместимо», 1С-Рарус, 15:03, 17.01.2026, Россия400
Бухгалтерская программа для хлебозаводов, пекарен и кондитерских, разработанная «1С-Рарус», прошла ресертификацию фирмы «1С». Подтверждены стабильность работы и корректное взаимодействие отраслевого решения с системой программ «1С:Предприятие».


Российская компания представила LOGOS-k - новый язык программирования, ДСТ Глобал, 15:02, 17.01.2026, Россия541
6 января 2026 года российская компания DST Global и исследовательский проект A-Универсум представили LOGOS-k — специализированный язык программирования.


Новые возможности и промышленные решения в RuBackup 2.8, "Группа Астра", 15:01, 17.01.2026, Россия397
Основные усилия в этом релизе направлены на улучшение пользовательского опыта и решение прикладных задач, с которыми сталкиваются ИТ-команды при росте и поддержке инфраструктур резервного копирования.


  © 2003-2026 inthepress.ru