Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

eScan Mobile Security получил награду от независимой лаборатории AV-TEST

Лаборатория AV-TEST опубликовала результаты майского исследования антивирусных решений для мобильных устройств на платформе Android. В тестировании приняли участие 30 мобильных антивирусов. Испытание было ориентировано не только на обнаружение вредоносных программ, также оценивались производительность приложений, ложные срабатывания и удобство пользования.
В тесте было использовано 2 545 образцов вредоносного ПО, в котором антивирус eScan Mobile Security 5.0 обнаружил 99,9% вирусов (средний показатель в тесте 95,7). За защиту от вредоносных программ лаборатория присудила антивирусу 5.5 баллов, а за удобство в эксплуатации eScan Mobile Security получил максимальную оценку - 6 баллов.
Эксперты лаборатории AV-TEST подтвердили, что приложение eScan не влияет на время работы батареи, при обычном использовании оно не замедляет устройство, а также eScan не потребляет много трафика и не выдает ложных предупреждений во время установки программного обеспечения из Google Play.
«Очень важно, что решение eScan заслуженно выигрывает в удобстве эксплуатации – так как позволяет использовать устройство без потери производительности», - отметил Андреас Маркс, генеральный директор AV-Test.
Специалисты AV-TEST особо отметили ряд функций антивируса eScan Mobile Security, в частности, функцию Anti-Theft, которая в случае кражи или потери мобильного устройства позволяет удаленно заблокировать устройство, удалить с него информацию и найти местоположение девайса с помощью GPS. Также эксперты отметили функции Call Blocker, Message Filter, Parental Control и Backup. Call Blocker («Блокировка вызовов») позволяет блокировать звонки с указанных или неизвестных номеров. Message Filter («Фильтрация сообщений») - дает возможность настроить фильтр SMS и почтовых сообщений для защиты от нежелательного контента. Parental Control («Родительский контроль») позволяет контролировать работу ребенка на устройстве, а Backup «Резервное копирование» дает возможность сохранить личные данные пользователя на SD-карте или в облачных системах хранения.
«Надежная защита и удобство использования - основные критерии при разработке антивирусных решений eScan. Наше решение для мобильных устройств на базе Android подтверждает это в тесте - антивирус работает качественно и быстро. Получить очередной сертификат от такой авторитетной лаборатории для нас большая честь, мы расцениваем это как награду за нашу упорную работу», - комментирует Говинд Раммурти, генеральный и управляющий директор компании eScan MicroWorld.
О лаборатории:
AV-TEST- международная независимая лаборатория, специализирующаяся в области ИТ-безопасности и антивирусных исследований. Лаборатория обладает многолетним опытом исследований, в ее команду входят 30 высококлассных ИТ-специалистов, которые используют инновационные механизмы анализа. Лаборатории AV-TEST находятся в Магдебурге и Лейпциге (Германия).

Контактное лицо: Светлана Пискунова
Компания: Антивирусный Центр
Добавлен: 01:28, 07.07.2013 Количество просмотров: 834


UDV Group: в АСУ ТП атака может идти без вредоносного файла, UDV Group, 12:14, 05.09.2026, Россия113
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group рассказал, почему в промышленных сетях сигнатурной защиты уже недостаточно.


Когда длина — выгодна. «Выберу.ру» составил рейтинг кредитных карт с максимальным периодом без % за август 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 12:16, 05.09.2026, Россия115
«Выберу.ру» изучил изменения и подготовил рейтинг банков с наиболее выгодными для заёмщиков кредитными картами благодаря максимальному «грейс» периоду бесплатного кредитования.


«Гравитон» и ARGO.TECH развернули высокопроизводительный программно-аппаратный комплекс для нужд ФБУН НИИ СБМ Роспотребнадзора, «Гравитон», 12:15, 05.09.2026, Россия117
Компания «Гравитон», разработчик и производитель российской вычислительной техники, совместно с технологическим партнером — компанией ARGO.TECH, разработчиком сертифицированного программного обеспечения для хранения и обработки данных, реализовали проект по модернизации ИТ-инфраструктуры Федерального бюджетного учреждения науки «Научно-исследовательский институт системной биологии и медицины» Роспотребнадзора.


Полицейские Северо-Запада столицы поздравили воспитанников «Мой семейный центр «Согласие» с Днем знаний, УВД по СЗАО ГУ МВД России по г Москве, 12:14, 05.09.2026, Россия113
В рамках акции «Помоги собраться в школу» руководство УВД по СЗАО вместе с заместителем председателя Общественного совета Ильей Высотским приехали к ребятам в гости.


«Телфин» запустил умный поиск по звонкам в виртуальной АТС, Телфин, 22:20, 03.09.2026, Россия195
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» запустил умный поиск и анализ звонков с расшифровкой в интерфейсе АТС «Телфин.Офис». Новая функциональность виртуальной АТС позволяет масштабировать контроль качества обслуживания и оперативно выявлять проблемы в сервисе.


ГИГАНТ — Компьютерные системы о безопасности работы с контрагентами, ГИГАНТ, 22:06, 03.09.2026, Россия194
Игорь Юрин, технический директор, руководитель направления цифровизации и цифровой трансформации, «ГИГАНТ — Компьютерные системы», рассказал о том, что Zero Trust в 2026 году — это уже не тренд, а база, без которой работать с подрядчиками просто опасно.


В mestoX появилась интеграция с versta.io, Versta, 22:06, 03.09.2026, Россия194
Компания «Цифровая логистика» интегрировала сервис для экспедиторов mestoX с цифровой платформой для управления цепочками поставок и логистическими процессами versta.io.


Axenix предложил российским заказчикам услуги по импортозамещению HCM-систем, Axenix, 22:06, 03.09.2026, Россия192
Axenix расширяет практику HCM и предлагает российским компаниям комплексные услуги по импортозамещению HR-систем и трансформации процессов управления персоналом.


CICADA8 включила в портфель сервис статического анализа кода на базе платформы SASTAV, CICADA8, 22:05, 03.09.2026, Россия191
Разработчик решений по управлению уязвимостями и цифровыми угрозами в реальном времени CICADA8 добавил в портфель сервис статического анализа защищенности исходного кода (SAST) и композиционного анализа (SCA).


Никита Дементьев назначен генеральным директором компании «ЭлНетМед», ЭлНетМед, 22:05, 03.09.2026, Россия185
Компания «ЭлНетМед», разработчик интеграционной платформы N3.Health, объявляет о назначении Никиты Дементьева на должность генерального директора.


«Навикон» внедрил систему бюджетирования для Merz Pharma на российской платформе Optimacros, Navicon, 22:04, 03.09.2026, Россия195
Системный интегратор и разработчик «Навикон» завершил проект внедрения системы бюджетирования и консолидации данных операционных расходов подразделений в компании Merz Pharma на базе российской программной платформы Optimacros.


UDV Group: в АСУ ТП атака может идти без вредоносного файла, UDV Group, 22:04, 03.09.2026, Россия204
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group рассказал, почему в промышленных сетях сигнатурной защиты уже недостаточно.


«Гравитон» совместно с ИТ-партнерами выведет традиционный функционал ЦОДов на новый уровень, «Гравитон», 22:04, 03.09.2026, Россия255
Российский разработчик и производитель вычислительной техники «Гравитон» подписал соглашение о стратегическом партнерстве с ИТ-компанией AUXO и отечественными партнерами в совместном продвижении комплексных инновационных решений для центров обработки данных (ЦОД).


Hisense представила интерьерные телевизоры Canvas TV и Deco TV, Hisense, 22:03, 03.09.2026, Россия257
Модели 55S7S, 43S5N и 32S5N – скоро в продаже на российском рынке


3Logic Group поставила вычислительную технику Raskat для научного центра «СКИФ» в Новосибирской области, 3Logic Group, 22:03, 03.09.2026, Россия201
3Logic Group и «КОМПЬЮТЕРЫ И СЕТИ» поставили 225 рабочих станций Raskat для оснащения инфраструктуры научного центра «СКИФ», обеспечив поддержку исследований.


  © 2003-2026 inthepress.ru