Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В Казани появилась сеть аренды велосипедов с оплатой банковской картой через процессинговый центр Uniteller

За несколько дней до открытия Универсиады (6-17 июля 2013), в Казани начала работу система велосипедов общественного пользования Veli’K. На каждой велосипедной станции установлены парковочные крепления для велосипедов и терминалы. Базовый способ оплаты услуги — абонементы на разные сроки. Оплатить абонемент на сайте можно только банковской картой. Оплата делается на сайте www.veli-k.ru через процессинговый центр Uniteller, который стал платежным провайдером новой сети аренды велосипедов в Казани.

Велосипедная аренда в Казани организована по образцу международной программы Cyclocity, в которой задействовано 47 тыс. велосипедов в 67 городах мира. Казань — пока единственный город в России, появившийся на карте Cyclocity. Сеть станций создает в городе реальную связность. Горожанам легко найти велосипед рядом с их отправной точкой и сдать его в непосредственной близости от места их прибытия. Всего в центральной части Казани будет оборудовано 12 терминалов.

Благодаря проекту Veli’K, Казань вошла в перечень городов приложения AllBikesNow, которое позволяет владельцам смартфонов искать аренду велосипедов по всему миру.

Veli’K уже можно назвать успешным социальным проектом — прокат велосипедов пользуется спросом среди жителей и гостей города. Сервис удобен — на каждой станции установлены «велосипедные парковки» и терминалы, позволяющие определить свое месторасположение.
Запуск велопроката приурочен к Универсиаде, что позволило предложить дополнительный комфорт жителям и гостям города и сразу протестировать работу сервиса в «стрессовом» режиме.

Новшество уже по достоинству оценили жители и гости Казани. Блогер elina_mu написала на своей странице: «У нас в Казани теперь как в Европе. Прокат великов сделали не просто для галочки. Он действительно работает и точки проката выбраны идеально, и оплата удобная, а самое главное цена — катайся — не хочу» (http://elina-mu.livejournal.com/1512.html). Другой блогер tyrion_l указывает на выгодное отличие казанского проката от европейских: «В Казани сделали прокат велосипедов по европейскому образцу. Но вот, что выгодно отличает наш прокат от их проката, так это то, что терминалы в Казани принимают любые карты, а вот в Европе с российской карточкой я взять на прокат велик не мог» (http://tyrion-l.livejournal.com/4127.html).

Оформление стоянок, техническое обслуживание и биллинг аренды велосипедов в Казани осуществляет компания Russ Outdoor, крупнейший российский оператор наружной рекламы (более известный под своим прежним названием News Outdoor). Для казанского проекта Russ Outdoor привлек зарубежных и отечественных подрядчиков, чьи сервисы помогли создать удобный, современный и технически надежный социальный проект.

Оплатить абонемент на сайте можно только банковской картой. Оплата делается на сайте www.veli-k.ru через процессинговый центр Uniteller (http://www.uniteller.ru), который стал платежным провайдером новой сети аренды велосипедов в Казани.

«Компанию Uniteller связывают с правительством Татарстана давние партнерские отношения. Мы воспринимаем Татарстан, как один из ключевых регионов, и наш казанский филиал с готовностью участвует во многих инновационных высокотехнологичных проектах, инициируемых правительством Татарстана», — отметил генеральный директор компании Uniteller Алексей Богаткин. — «Эффективная работа портала Государственных и муниципальных услуг Республики Татарстан обеспечивается сервисом нашей компании, и в эти праздничные для всех жителей Казани и Татарстана дни, связанные с проведением Всемирной Универсиады, мы почли за честь участвовать в столь амбициозном проекте, призванном сделать жизнь казанцев и гостей этого тысячелетнего города удобнее и разнообразнее».


Uniteller. Платите самостоятельно в виртуальном и реальном мирах!

Компания Uniteller (http://www.uniteller.ru) — первая в России процессинговая компания с полным комплексом услуг эквайринга платежей, как в Интернете, так и сфере самообслуживания. C помощью Uniteller можно принимать оплату банковскими картами, электронными деньгами, мобильными платежами на сайте, и в системах самообслуживания. Платежная система Uniteller соответствует требованиям стандарта безопасности данных индустрии платежных карт PCI DSS, решения компании сертифицированы в соответствии с требованиями PCI PA-DSS.
Подробнее об инфоматах «Электронного правительства Татарстана» с платежным решением Uniteller: [url]http://www.uniteller.ru/News/ru/247 [/url]

Контактное лицо: Андрей Травин
Компания: Uniteller
Добавлен: 00:16, 18.07.2013 Количество просмотров: 4158


GreenData развивает корпоративную ИИ-платформу на базе low-code, GreenData, 23:11, 28.10.2026, Россия93
Компания GreenData, российский разработчик корпоративного программного обеспечения, обновила стратегию развития. Основным направлением становится корпоративная ИИ-платформа для создания интеллектуальных систем.


ИИТ: в 2027 году будет реализовано на 29% больше проектов интеграции с госсистемами, Инфотекс, 23:10, 28.10.2026, Россия95
По данным компании ИИТ («Инфотекс Интернет Траст»), разработчика универсального шлюза TrustGate для взаимодействия с государственными информационными системами, в 2026 году число запросов на интеграцию со СМЭВ выросло на 22%, с ЕБС – на 18%, а с ЕСИА – на 9%.


Angara MTDR запустила услугу расследования действий внутренних нарушителей, Angara Security, 23:10, 28.10.2026, Россия92
Angara MTDR запустила услугу, которая позволяет компаниям быстрее и с меньшими затратами расследовать инциденты, связанные с действиями сотрудников и других внутренних пользователей корпоративных систем.


«Моя смена»: интерес к платформенной занятости растет со стороны бизнеса и исполнителей, Verme, 23:10, 28.10.2026, Россия94
Сервис по поиску подработки рядом с домом «Моя смена» (входит в ГК Verme) отмечает рост спроса на платформенную занятость как со стороны компаний, так и исполнителей.


НПТ «Климатика» выстроила обучение сотрудников на платформе iSpring LMS, iSpring, 23:10, 28.10.2026, Россия119
НПТ «Климатика», производитель климатического оборудования, выстроила систему обучения сотрудников в 26 филиалах на платформе iSpring LMS.


На платформах versta.io и mestoX стало доступно подписание ЭПД через Госключ, Versta, 23:09, 28.10.2026, Россия96
Компания «Цифровая логистика» одной из первых на рынке TMC реализовала поддержку подписания электронных перевозочных документов через Госключ.


Первый в России сервис быстрых фотосессий «Съёмка» строит творческое комьюнити, "Съёмка", 23:10, 28.10.2026, Россия97
В креативном пространстве «Фотоплей» в центре Москвы состоялась вторая закрытая встреча «Точка съёмки» для мобилографов и фотографов, организованная командой проекта «Съёмка». Цель мероприятия – развитие профессионального сообщества единомышленников, разделяющих ценности проекта: вдохновлять людей на творчество и помогать осваивать навыки качественной фотовидеосъёмки в экспресс-формате.


«Хи-Квадрат» вышел на рынок среднего и малого бизнеса, Хи-Квадрат, 22:09, 28.10.2026, Россия72
«Хи-Квадрат» выводит флагманскую линейку решений в новые сегменты рынка. Компания представила специальные тарифы на использование платформы быстрой разработки приложений и корпоративных систем XSQUARE для среднего и малого бизнеса. Новые условия стали доступны с обновлением платформы до версии 6.6.


Перекредитовать и сэкономить: «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших программ рефинансирования кредитов в октябре 2026 года, Финансовый маркетплейс «Выберу.ру», 23:09, 28.10.2026, Россия93
«Выберу.ру» составил рейтинг банков с наиболее выгодными для заёмщиков программами рефинансирования потребительских кредитов. Топ подборка поможет найти решение, чтобы сэкономить на переплате.


Роструд и БФТ-Холдинг модернизировали мобильное приложение «Работа в России», БФТ-Холдинг, 23:08, 28.10.2026, Россия93
БФТ-Холдинг для Федеральной службы по труду и занятости (Роструд) реализовал проект по развитию мобильного приложения Единой цифровой платформы (ЕЦП, платформа) «Работа в России».


Подорожало — вкладываемся. «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших вкладов на 1 год в октябре 2026 года, "Выберу.ру" финансовый маркетплейс, 23:08, 28.10.2026, Россия93
«Выберу.ру» составил рейтинг банков с наиболее выгодными вкладами при размещении денег на длинный срок — 1 год. Топ-подборка позволит вкладчикам найти предельно доходный вариант, чтобы зафиксировать двухзначные проценты на следующие 12 месяцев, которые вдвое обгонят прогноз по инфляции.


OSiO и Uncom представили ИИ-комплекс для безопасной работы с данными, ООО «АДВИЛАБС-РУС», 23:06, 28.10.2026, Россия94
Российский бренд компьютерной техники OSiO (принадлежит ICL Техно) и разработчик российской операционной системы Uncom OS объявили о создании прототипа программно-аппаратного комплекса для локальной работы с внутренними данными.


«Телфин» и HelpDeskEddy объединяют сервисы и повышают уровень обслуживания клиентов, Телфин, 23:04, 28.10.2026, Россия97
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» совместно с компанией «ЭДДИ СЕРВИС» завершили интеграцию АТС «Телфин.Офис» с российской платформой HelpDeskEddy. Объединение возможностей двух программных продуктов позволяет создать единую экосистему коммуникаций. Теперь операторы и сотрудники службы поддержки могут управлять звонками и обращениями из одного интерфейса, исключая потерю данных и необходимость переключения между множеством окон.


«1С-Рарус» приглашает заказчиков вместе определять приоритеты развития 1C:ERP Управление строительной организацией, 1С-Рарус, 23:02, 28.10.2026, Россия95
«1С-Рарус» открывает программу пилотных проектов. Строительные компании смогут заказать нужные функции в «1С:ERP Управление строительной организацией 2», не дожидаясь их появления в плановых обновлений. Разработка будет вестись на специальных условиях: заказчики вместе с командой «1С-Рарус» определят задачи, согласуют решение и проверят его в работе.


«1С-Рарус» приглашает заказчиков вместе определять приоритеты развития 1C:ERP Управление строительной организацией, 1С-Рарус, 23:01, 28.10.2026, Россия98
«1С-Рарус» открывает программу пилотных проектов. Строительные компании смогут заказать нужные функции в «1С:ERP Управление строительной организацией 2», не дожидаясь их появления в плановых обновлений. Разработка будет вестись на специальных условиях: заказчики вместе с командой «1С-Рарус» определят задачи, согласуют решение и проверят его в работе.


  © 2003-2026 inthepress.ru