Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В результате сотрудничества с 1С:Первым БИТом НПП «ЭнергоПромСервис» может своевременно выполнять десятки сложных проектов

Специалисты компании "1С:Первый БИТ" автоматизировали деятельность НПП "ЭнергоПромСервис" на базе решения "1С:Управление производственным предприятием 8". Эффект от внедрения системы стал заметен уже в первые дни ее эксплуатации: организован оперативный учет остатков на складе, оптимизировано использование складских площадей.
Упростилась процедура расчета себестоимости проектов, повысилась достоверность данных, усилен контроль за расходами. Затраты предприятия снижены примерно на 10%. Появилась возможность контролировать каждый этап реализации проектов. Обеспечены бесперебойные поставки необходимого оборудования и комплектующих. Это помогает предприятию соблюдать сроки выполнения работ на десятках сложных проектов.
ЭНПРО - инженерная компания, выполняющая весь комплекс работ по внедрению автоматизированных систем управления, систем сбора и передачи информации, телемеханики и связи, мониторинга и учета энергоресурсов на предприятиях энергетики и промышленности, включающий в себя, в том числе, создание всей необходимой инфраструктуры для внедрения указанных систем (модернизация и создание ЛВС), организация электропитания, обеспечение систем микроклимата для оборудования и др.).
Одновременно на предприятии ведется порядка 50-ти проектов, связанных с проектированием подстанций, выполнением комплекса работ по внедрению и строительству спроектированных объектов, промышленной автоматизаций, реконструкцией и модернизацией объектов.
Для реализации таких масштабных проектов предприятию необходима хорошо отлаженная система планирования и контроля за выполнением работ, а также своевременные поставки нужного количества расходных материалов, комплектующих и оборудования. Перечень номенклатурных позиций на складе составляет несколько тысяч наименований, поэтому управление складом должно быть организовано на самом высоком уровне. Рентабельность проектов во многом зависит от точности расчета плановой и фактической себестоимости. Ранее использовавшиеся разрозненные информационные системы не могли в полной мере обеспечить решение данных задач, поэтому руководство предприятия приняло решение о создании новой информационной системы.
Партнером по внедрению стала компания "1С:Первый БИТ", имеющая успешный опыт автоматизации промышленных предприятий. Для реализации проекта было выбрано решение "1С:Управление производственным предприятием 8".
За пять месяцев специалисты 1С:Первого БИТа произвели установку и настройку системы, провели обучение пользователей. Была автоматизирована деятельность склада, отделов продаж и закупок, транспортной службы, бухгалтерии, финансового отдела, отдела персонала и расчета заработной платы. Система развернута на 20 рабочих местах.
Основные результаты проекта:
Налажен оперативный учет остатков на складе. Для эффективной работы со складскими запасами организовано адресное хранение материалов и комплектующих на складе. Готовая продукция учитывается по серийным номерам. Своевременно формируются заказы поставщикам. Планирование потребностей в материалах ведется с учетом заказов на производство и заказов от покупателей. Это позволило оптимизировать количество единовременно хранимых запасов и избежать затоваривания склада. Оборачиваемость склада возросла втрое. Обеспечено наличие необходимых материалов и комплектующих для своевременного выполнения текущих проектов.
Появилась возможность контролировать выполнение работ по проектам в режиме реального времени. Трудозатраты на расчет себестоимости заказов и проектов сокращены в два раза. При этом достоверность данных повысилась. Усилен контроль за расходами предприятия. Общий объем затрат снижен на 10%.
Учет взаиморасчетов с заказчиками теперь ведется в разрезе отдельных проектов. Усилен контроль за поступлением оплат по договорам. Простои в работе по причине несвоевременного поступления денежных средств от контрагентов сокращены.
Кадровый отдел получил удобный функционал для подбора и учета персонала, хранения и обработки персональных данных сотрудников. Усилен контроль за взаиморасчетами с персоналом. Заработная плата сотрудникам рассчитывается в 3 раза быстрее.
Результаты проекта комментирует главный бухгалтер ЗАО НПП "ЭнергопромСервис" Семенова Татьяна Евгеньевна: "После перехода на систему "1С:Управление производственным предприятием 8" трудозатраты персонала на предприятии заметно уменьшились, снизилось количество ошибок в работе. Повысилась точность расчета себестоимости, что позволяет контролировать рентабельность проектов и планировать будущий финансовый результат. Процесс управления затратами стал более прозрачным, мы всегда знаем, куда направлены те или иные ресурсы, объем затрат предприятия снижен, в среднем, на 10%. Появилась возможность отслеживать этапы реализации проектов в режиме реального времени. Необходимые для выполнения работ материалы, комплектующие и оборудование поставляются вовремя, что позволяет соблюдать сроки договорных обязательств. Мы довольны результатами внедрения и благодарим специалистов 1С:Первого БИТа за помощь в реализации проекта".
1С:Первый БИТ – современные решения для оптимизации Вашего бизнеса. Будьте с нами, будьте первыми!
Текст подготовлен по материалам сайта www.1cbit.ru

Контактное лицо: Маркина Татьяна
Компания: 1С:Первый БИТ
Добавлен: 02:38, 26.07.2013 Количество просмотров: 704


ТОП-10 лучших программ для автоматизации кафе, ресторанов и баров 2024 - обзор CRM систем, Пресс-служба, 23:28, 28.03.2024, Россия69
24 марта 2024 года специалисты компании Рosbazar подготовили и на правах рекламы публикуют обзор своего программного продукта.


Долинск Банк реализовал доставку банковских продуктов с решением: Dynamika Мобильное рабочее место, Dynamika, 23:30, 28.03.2024, Россия64
Долинск Банк внедрил решение Dynamika Мобильное рабочее место. Это позволяет повысить качество обслуживания за счет возможности дистанционно идентифицировать клиента и собирать документы во время доставки банковских продуктов.


Кейс ЕДИНОГО ЦУПИС и разработчика «Флант» вошел в число номинантов конкурса «Проект года» Global CIO, НКО Мобильная карта ЕДИНЫЙ ЦУПИС, 23:24, 28.03.2024, Россия68
Кейс российского разработчика «Флант» и ЕДИНОГО ЦУПИС по оркестрации контейнеризированных приложений с помощью Kubernetes-платформы Deckhouse вошел в число номинантов конкурса «Проект года» Global CIO.


«‎Альтернатива коммуника­ционным платформам Microsoft и Google: CommuniGate Pro»‎, ООО НУБЕС, 23:09, 28.03.2024, Россия71
Вебинар будет полезен руководителям и специалистам ИТ-подразделений, системным администраторам.


Faberlic при поддержке Neoflex внедрил сервис автоматического оповещения клиентов, Neoflex, 23:08, 28.03.2024, Россия72
Компания Faberlic, одна из крупнейших парфюмерно-косметических компаний в России, внедрила сервис автоматического оповещения клиентов об осуществляемых операциях с товарами и заказами по таким каналам, как sms, push, e-mail. Новая система позволит сократить операционные расходы на отправку уведомлений на 20 %. Технологическим партнером проекта выступила компания Neoflex.


Эксперты SIMETRA обосновали оптимальный вариант строительства трассы Джубга-Сочи, Simetra, 23:02, 28.03.2024, Россия67
Группа компаний SIMETRA, центр компетенций в области моделирования транспортных потоков и транспортного планирования, подготовила обоснование маршрутов для проекта строительства трассы Джубга-Сочи, которая разгрузит существующую федеральную дорогу А-147


Вышла в свет книга Ольги Васильевой «Цифровая трансформация бизнеса. Практические советы для собственников и топ-менеджеров», Группа компаний "Формула", 23:01, 28.03.2024, Россия70
Генеральный директор и основательница группы компаний «Формула» Ольга Васильева выпустила книгу «Цифровая трансформация бизнеса. Практические советы для собственников и топ-менеджеров», в которой поделилась своим 25-летним опытом работы в ИТ-сфере и обобщила рекомендации многих известных руководителей российских организаций по теме цифровизации.


«Аэродиск» запускает новую линейку СХД ENGINE AQ на платформе «Аквариуса», Аэродиск, 23:01, 28.03.2024, Россия61
Компания «Аэродиск», ведущий российский разработчик и производитель решений в области систем хранения данных и виртуализации, объявляет о запуске новой линейки СХД под названием ENGINE AQ. Линейка будет реализована на базе аппаратной платформы компании «Аквариус».


В платформе In.Plan появился модуль «Control tower», Axenix, 22:59, 28.03.2024, Россия42
Консалтинговая компания Axenix расширяет функциональность платформы In.Plan и представляет новый модуль «Control tower». Разработка позволит компании запустить комплексную услугу по построению системы управления эффективностью на основе аналитических дашбордов.


Компания Hopper IT в два раза ускорила подписание кадровых документов с помощью HRlink, HRlink, 22:55, 28.03.2024, Россия42
Российская технологическая компания Hopper IT перевела кадровый документооборот в электронный формат с помощью платформы HRlink. За счет сервиса время подписания кадровых документов сократилось в два раза, а также полностью решен вопрос со своевременным оформлением заявлений и приказов в HR-направлении.


«МОСМЕК Недвижимость» переводит закупки на B2B-Center, B2B-Center, 22:55, 28.03.2024, Россия41
Производственно-складской комплекс «МОСМЕК», расположенный в Московской области, перевел закупки на электронную торговую площадку B2B-Center.


С максимальным доходом: «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших вкладов на полгода в марте 2024 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 22:54, 28.03.2024, Россия42
«Выберу.ру» составил рейтинг банков с максимально доходными для вкладчиков депозитами в рублях благодаря размещению денег на срок 6 месяцев.


Сервисы «Телфин» обеспечивают преобразование речи в текстовое сообщение для автоматической постановки задач сотрудникам, Телфин, 22:52, 28.03.2024, Россия40
Российский провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» повышает качество обслуживания клиентов российского представительства компании Azerty и автоматизирует создание задач для сотрудников компании.


ЕДИНЫЙ ЦУПИС расширил возможности Кошелька ЦУПИС по переводам через СБП, НКО Мобильная карта ЕДИНЫЙ ЦУПИС, 22:48, 28.03.2024, Россия42
ЕДИНЫЙ ЦУПИС расширил возможности своего электронного кошелька по переводам через Систему быстрых платежей (СБП): клиентам стало доступно пополнение баланса Кошелька ЦУПИС со счетов в других банках-участниках СБП непосредственно в приложении «Кошелек ЦУПИС».


«1С-Рарус» построил сквозной процесс продаж в бизнес‑подразделении ГК «ССТ», 1С-Рарус, 22:42, 28.03.2024, Россия41
Завершен проект создания единой системы взаимодействия с клиентами в компании «ИВС» (входит в Группу компаний «ССТ»). С помощью «1С:CRM. Модуль для 1C:ERP», встроенного в систему управления предприятием, регламентированы бизнес-процессы продаж. На 25% ускорена обработка заказов.


  © 2003-2024 inthepress.ru