 |
PROMT идет в школы и вузы
Санкт-Петербург, 14 августа 2013 г. Компания PROMT, ведущий российский разработчик лингвистических IT-решений для корпораций и частных пользователей, представляет новые решения по автоматическому переводу – PROMT Школа и PROMT Вуз, предназначенные для средних и высших учебных заведений.
Эти решения, созданные на флагманской десктопной платформе PROMT Professional, разработаны не только для профессионалов – учителей, преподавателей, научных сотрудников, администрации учебных заведений, – но и для тех, кто учится. Программы уже настроены на перевод по основным школьным и вузовским предметам – физике, математике, химии, биологии, экологии, праву, экономике, менеджменту и другим. Ведь современному школьнику и студенту в процессе обучения не обойтись без информации на английском. Для подготовки рефератов, докладов, презентаций и других видов самостоятельной работы необходимо изучать научные статьи, материалы энциклопедий, тезисы международных конференций и т. д. С помощью новых решений PROMT можно мгновенно перевести любое слово, текст, документ (с полным сохранением форматирования) или сайт.
Кроме того, при необходимости связаться с автором публикации или организаторами конференции PROMT может автоматически переводить всю переписку. Также переводить можно непосредственно в приложениях MS Office (документах, таблицах, презентациях), основных браузерах и чате Skype.
Еще одно направление использования решений – изучение языка. В этом помогут обширные словари, грамматический справочник, возможность самопроверки перевода.
«Отраслевые решения являются для нас приоритетным направлением развития, – говорит директор по развитию PROMT Юлия Епифанцева. – Два новых решения дополняют существующую линейку, но в то же время в корне отличаются от остальных. Во-первых, их будут использовать не только опытные специалисты, но и школьники и студенты – для них продукт должен быть простым и удобным. Во-вторых, покупателями новых решений станут учебные заведения, а их, для повышения общего уровня компьютерной грамотности, очень важно максимально обеспечить передовыми технологиями. Поэтому для школ и вузов мы предлагаем решения по специальным ценам. Мы надеемся, что наши программы помогут готовить сильных выпускников и конкурентоспособных молодых специалистов».
О компании PROMT – ведущий разработчик решений по машинному переводу для корпоративных и частных пользователей с центром разработки в России.
PROMT – это: • Более 20 лет успешной работы в области разработки, развития и внедрения решений для перевода текстов. • 15 поддерживаемых языков. • Более 10 000 крупных компаний-клиентов в сферах IT, промышленности, финансов, торговли, науки, образования, переводческой деятельности, в государственных структурах по всему миру. В числе клиентов PROMT – компании «Норильский никель», «Газпром», «Лукойл», Adobe, PayPal, TripAdvisor, Mail.Ru и многие другие. • Онлайн-сервис перевода Translate.Ru.
Контактное лицо: Ксения Ватник
Компания: PROMT
Добавлен: 01:01, 15.08.2013
Количество просмотров: 1148
| Aladdin LiveOffice совместим с платформой Termidesk VDI 6.1.1, "Группа Астра", 23:13, 30.05.2026, Россия230 |
| Компании "Аладдин" и "Увеон – облачные технологии" (входит в "Группу Астра") объявляют о совместимости специализированного средства для безопасной дистанционной работы Aladdin LiveOffice с платформой для управления инфраструктурой виртуальных рабочих мест Termidesk VDI 6.1.1. |
| Первый БИТ стал генеральным партнером компании «ЭлНетМед», ЭлНетМед, 23:11, 30.05.2026, Россия238 |
| Российский интегратор бизнес-решений для здравоохранения «Первый БИТ» стал генеральным партнером компании «ЭлНетМед», разработчика интеграционной платформы N3.Health и крупнейшего оператора по передаче данных в ЕГИСЗ от частной медицины. |
| СИГМА — лауреат рейтинга Global CIO «Топ-100 ИТ-лидеров», ООО «СИГМА», 23:10, 30.05.2026, Россия81 |
| Константин Сипачев, директор департамента решений АСТУ СИГМЫ, вошел в число профессионалов, чей стратегический вклад в развитие российской ИТ-отрасли помогает выявлять лучшие практики, обмениваться знаниями и создавать отраслевые стандарты, что в условиях импортозамещения особенно важно. |
| «Группа Астра» проверила на ЦИПР уровень доверия облакам, "Группа Астра", 23:10, 30.05.2026, Россия195 |
| Недоверия к облакам уже нет, бизнес и провайдеры формируют новые правила игры. А «Группа Астра» представив собственное облако на российском процессоре Baikal-S, в котором безопасность заложена на уровне железа, активно строит новую реальность на этом рынке. |
|
 |