Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Avaya представляет фреймворк и дорожную карту для программно-определяемых ЦОД

Avaya анонсировала фреймворк для своих программно-определяемых дата-центров (Software-Defined Data Center), разработанный для обеспечения производительности и гибкости и повышения скорости обслуживания в компаниях, управляющих дата-центрами с высокой степенью виртуализации. Фреймворк программно-определяемых ЦОД Avaya (SDDC) разработан, чтобы изменить традиционный подход, при котором развертывание приложений отнимает недели или месяцы, и заменить его простым 5-ступенчатым процессом, занимающим всего несколько минут. Avaya продемонстрирует эти возможности на конференции VMworld 2013, которая пройдет в Moscone Center (Сан-Франциско) с 25 по 29 августа.

Фреймворк Avaya SDDC включает процессы согласования, которые комбинируют, кастомизируют и распределяют права вычислительных, накопительных и сетевых компонентов. Использование «облачной» вычислительной платформы OpenStack позволит администраторам ЦОД развертывать виртуальные машины, назначать хранилища и конфигурировать сети посредством единого графического интерфейса. Avaya Fabric Connect повышает удобство среды OpenStack, снимая ограничения традиционных Ethernet VLAN сетей с древовидной структурой, открывая возможности для создания более динамичных, гибких и масштабируемых моделей сетевых сервисов, чем существующие на сегодняшний день.

Фреймворк Avaya SDDC базируется на следующих компонентах:
• Технология Avaya Fabric Connect в качестве виртуальной магистрали для коммутации ресурсных групп внутри и между дата-центрами с повышенной гибкостью и масштабируемостью
• Управляющая платформа на базе OpenStack Horizon, обеспечивающая согласование вычислений (Nova), хранилищ (Cinder/Swift) и сетевой инфраструктуры через Avaya Fabric Connect (Neutron)
• Открытые API в архитектуре Avaya Fabric Connect упрощают интеграцию, кастомизацию и совместимость с другими программно-определяемыми сетевыми архитектурами

Фреймворк Avaya SDDC в конечном счете обеспечивает компаниям следующие преимущества:
• Сокращение времени обслуживания: «облачные» сервисы запускаются в течение минут посредством 5-ступенчатого процесса
• Упрощенная мобильность виртуальных машин: простота обеспечения конечной точки делает возможным перемещение виртуальных машин внутри и между географически распределенными ЦОД
• Мультивендорное согласование: координация распределенных ресурсов ЦОД через единый интерфейс позволяет ускорить развертывание приложений
• Масштабное подключение: масштабирование до более чем 16 миллионов уникальных сервисов по сравнению с 4 000 в традиционных сетях Ethernet
• Безопасная многопользовательская среда: благодаря использованию сетевых, вычислительных и накопительных уровней абстракции и изоляции
• Повышенная гибкость сети: преодолевает текущие проблемы VLAN, обеспечивая сбалансированную и свободную от петель сетевую инфраструктуру, в которой любая логическая топология может быть реализована независимо от физической структуры

Фреймворк для программно-определяемых дата-центров - это первая фаза стратегии Avaya по развитию программно-определяемых сетей. Avaya Fabric Connect доступна сегодня на широком спектре сетевых платформ, включая Virtual Service Platform 9000, Ethernet Routing Switch 8800, Virtual Services Platform 7000 и Virtual Services Platform 4000. Управляющая платформа Avaya на базе Horizon и открытые инструменты API станут по большей части доступны в следующем году. Будущие инициативы включают расширение технологий Fabric Connect и Orchestration для обеспечения создания комплексных сервисов и доставки их от дата-центров до рабочих мест.

Цитаты

«Это вполне логичный этап эволюции сетевых решений Avaya для дата-центров. Реализовав свое видение использования Fabric Connect в качестве комплексной архитектуры (основываясь на усовершенствованном протоколе Shortest Path Bridging), имело смысл объединить ее с технологией согласования и автоматизации, такой как OpenStack. Это естественное и мощное развитие технологий Avaya, и существующие и будущие клиенты компании обязательно примут его».
- Рохит Мехра (Rohit Mehra), вице президент IDC по сетевым инфраструктурам

«Для Fiducia это возможность изменить правила игры. Запутанные и неповоротливые сети не в ладах с технологиями, ставшими уже привычными в сферах вычислений и хранения информации. Возможность распределения ресурсов в реальном времени, реализованная в Fabric Connect, это ключевое отличие, создающее потенциал для внедрения таких инновационных возможностей, как комплексное согласование и распределение ресурсов, которые, по нашему убеждению, являются базовыми элементами автоматизированных дата-центров завтрашнего дня».
- Вольфганг Бошерт (Wolfgang Boschert), глава подразделения безопасности и сетевых инфраструктур Fiducia IT AG

«Avaya продолжает совершенствовать методы разработки, построения и управления сетями, используя уникальные возможности технологии Fabric Connect. Данное объявление демонстрирует, что компании могут уже сейчас использовать преимущества согласования в реальном времени и автоматизации. Пока другие раздумывают над определениями программно определяемых сетей и тем, что они могут дать в будущем, Avaya создает реальные преимущества для бизнеса уже сегодня».
- Марк Рэндэлл (Marc Randall), старший вице-президент и генеральный директор Avaya Networking

Дополнительная информация

Avaya Software Defined Data Center
Блог Avaya Connected: Автоматизация дата-центров. Почему вы до сих пор посылаете людей делать то, что должны делать машины?
Packet Pushers Podcast: Программно-определяемые дата-центры и Fabric Connect
Обзорное видео Avaya Fabric Connect

Теги: Avaya, Avaya Fabric Connect, VMworld, Shortest Path Bridging, Сети, Виртуализация, Fabric Networking, Дата-центры, OpenStack.

О компании Avaya:
Avaya – глобальный поставщик решений в области бизнес-коммуникаций. Компания разрабатывает решения для унифицированных коммуникаций, контакт-центров, передачи данных и предоставляет сопутствующие услуги, предлагая их крупнейшим мировым компаниям и организациям как напрямую, так и через обширную сеть бизнес-партнеров. Более подробная информация представлена на корпоративном сайте Avaya: www.avaya.ru

Контактное лицо: Анна Мстиславская
Компания: Avaya
Добавлен: 03:47, 30.08.2013 Количество просмотров: 940


Directum HR Pro 2.7: регламентирующие документы вместо ЛНА, наглядные пересечения отпусков, дополнительные меры безопасности, Directum, 16:54, 12.09.2025, Россия113
В новой версии системы упростили работу с внутренними документами и ЛНА, открыли возможность оформлять командировки за коллег, усилили защиту и ускорили проверку пересечений в графике отпусков.


«Мир инструмента» внедрил импортонезависимую BI-платформу «Дельта BI», Дельта BI, 16:52, 12.09.2025, Россия119
«Мир инструмента», один из крупнейших российских поставщиков ручного инструмента и оборудования, завершил внедрение системы бизнес-аналитики «Дельта BI».


ГК «Юзтех» на форуме Kazan Digital Week представит инновационные решения для бизнеса, ГК «Юзтех», 16:51, 12.09.2025, Россия113
11 сентября 2025 г., Москва. — ГК «Юзтех» представит инновационные решения и продуктовые разработки на международном форуме Kazan Digital Week 2025.


«НОВА-ИНЖИНИРИНГ» и Группа «Борлас» (ГК Softline) заключили стратегическое партнерство для развития отечественных CAE-решений, Группа "Борлас", 16:51, 12.09.2025, Россия113
Группа «Борлас» (ГК Softline), мастер-дистрибьютор CAE Fidesys, и «НОВА-ИНЖИНИРИНГ», инжиниринговая компания, специализирующаяся на внедрении инженерного ПО и реализации проектов с использованием технологий цифрового моделирования и IoT, объявили о заключении стратегического партнерства.


IVA Technologies и «Группа Астра» подтвердили совместимость IVA MCU и Astra Linux SE, Группа Астра, 16:51, 12.09.2025, Россия118
Компании IVA Technologies, разработчик экосистемы корпоративных коммуникаций, и «Группа Астра», российский разработчик инфраструктурного ПО, подтвердили совместимость своих решений — новейших версий сервера профессиональной видеоконференцсвязи IVA MCU 25.3 с операционной системой специального назначения Astra Linux Special Edition 1.8.2. Тестирование проводилось в рамках программы технологического партнерства Ready for Astra.


Hisense объявила, что в третий раз выступит в качестве официального спонсора Чемпионата мира по футболу FIFA™, Hisense, 13:15, 11.09.2025, Россия190
На международной выставке IFA 2025 компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, объявила, что вновь станет официальным спонсором Чемпионата мира по футболу FIFA™, укрепляя давнее сотрудничество с FIFA, начатое в 2018 году.


«Альфа-Авто: Автосалон+Автосервис+Автозапчасти Корп» получил сертификат «1С:Совместимо», 1С-Рарус, 16:49, 12.09.2025, Россия108
Программный продукт «Альфа-Авто: Автосалон+Автосервис+Автозапчасти Корп, ред. 6» успешно прошел очередную сертификацию фирмы «1С». Статус «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие» подтверждает надежность отраслевого решения разработки «1С-Рарус». Решение постоянно развивается и обеспечивает комплексный контроль ключевых процессов автобизнеса.


Платы-носители АО «ИВК» — в Реестрах промышленной продукции и электронной продукции Минпромторга Российской Федерации, ИВК, 16:46, 12.09.2025, Россия116
11 сентября 2025 г., Москва


«Код Безопасности» и «Цифровые решения» разработали защиту для веб-сервисов, Код Безопасности, 16:44, 12.09.2025, Россия122
Ведущий российский вендор средств защиты информации «Код Безопасности» и отечественный разработчик и производитель телекоммуникационного оборудования «Цифровые решения» объявили об успешном завершении испытаний по совместимости продуктов. Речь идет о системе комплексной защиты веб-приложений «Континент Web» и балансировщике нагрузки DS Proxima.


Разработчик корпоративного менеджера паролей BearPass вошел в структуру Группы «Индид», Индид, 16:41, 12.09.2025, Россия118
Индид, российский разработчик решений в области защиты айдентити, инвестирует в BearPass, создателя систем для хранения и управления корпоративными паролями. Компании объявляют о стратегическом партнерстве и объединяют компетенции, чтобы предоставлять клиентам более зрелые и комплексные решения в сфере Identity Security.


Новый сервис от Astra Cloud: аренда выделенных серверов на процессорах Baikal-S, "Группа Астра", 16:41, 12.09.2025, Россия140
Заказчики впервые смогут арендовать выделенные серверы на базе высокопроизводительных российских чипов. Их можно задействовать для развертывания отказоустойчивых кластеров, создания частных облаков, работы с конфиденциальными данными и многих других задач.


Первая школа в Хабаровском крае получила отечественное оборудование для инженерного «РОББО Класса», ROBBO, 16:36, 12.09.2025, Россия120
Средняя образовательная школа № 4 имени первого директора Чайка Марии Ивановны в Николаевске-на-Амуре Хабаровского края получила комплекты робототехнического оборудования и методические комплексы для подготовки школьников в инженерном инновационном «РОББО Классе».


«АЛМИ Партнер» представляет расширенную облачную версию «АльтерОфис», ALMI Partner, 16:35, 12.09.2025, Россия42
Компания «АЛМИ Партнер» анонсировала веб-версию офисного пакета «АльтерОфис», построенную на современной облачной технологии. Она отличается улучшенной производительностью, расширенной функциональностью, высокой совместимостью и обновлённым дизайном, что делает работу с приложением ещё удобнее и эффективнее.


DCLogic модернизировал парк оборудования для крупнейшей российской сети магазинов «у дома», DCLogic, 16:35, 12.09.2025, Россия43
Системный интегратор с вендорским подходом DCLogic завершил проект по комплексной поставке и внедрению современных терминалов сбора данных (ТСД) и прайс-чекеров для розничной сети магазинов формата «у дома».


Linx Cloud запустил сервис облачного объектного хранилища S3, Linx, 16:35, 12.09.2025, Россия45
Провайдер облачных решений Linx Cloud объявил о запуске объектного хранилища S3 на базе собственных дата-центров, с возможностью доступа как по сети Интернет, так и по выделенному каналу «точка-точка». Решение расширило портфель облачных сервисов компании.


  © 2003-2025 inthepress.ru