Российская премьера системы домашней автоматизации ZIPATO. Новые возможности «умного дома»
Интерактивная система обеспечения безопасности и автоматизации Zipato впервые представлена в России на 12-й международной выставке HI-TECH BUILDING 2013.
На стенде компании Зипато РУС, эксклюзивного представителя и поставщика Zipato в России, была продемонстрирована работа системы, завоевавшей популярность в странах Европы и США.
Посетители стенда Zipato смогли оценить простоту и удобство работы системы «Умного дома» в режиме онлайн, управляя со смартфона и планшета электроприборами, освещением, климатом, камерами видеонаблюдения и другими устройствами.
В рамках HI-TECH BUILDING 2013 состоялась мировая премьера функции back2back, обеспечивающей совместную работу нескольких контроллеров Zipato и расширяющей область применения системы до масштабов здания.
Активное участие в презентации принял генеральный директор Tri Plus Grupa (Хорватия) - компании-разработчика Zipato, Себастьян Попович (Sebastian Popovic): «Мы рады представить нашу продукцию в России. Zipato - современный модульный контроллер, поддерживающий все популярные стандарты, такие как Z-Wave, ZigBee, KNX, что позволяет ему быть и более гибким и эффективным, чем традиционные системы автоматизации. Уверен, что богатый инженерный опыт и европейский подход к ведению бизнеса нашего партнера – Группы Компаний Axiomatica - позволит достичь высоких результатов в продвижении Zipato на российском рынке».
«Zipato – прогрессивное решение автоматизации дома и офиса, выгодно отличающееся от конкурентов: использование беспроводных технологий, интуитивно понятный интерфейс, не требующий от пользователя специальных знаний, возможность совместной работы устройств, поддерживающих разные протоколы, – вот основные причины, по которым мы решили сотрудничать именно с хорватскими разработчиками», - прокомментировал Кирилл Диордиев, генеральный директор Зипато РУС.
О Zipato Zipato – интерактивная система обеспечения безопасности и автоматизации дома на основе «облачной» технологии. Система поддерживает большинство распространенных на сегодняшний день протоколов автоматизации частных домов и зданий (Z-Wave, ZigBee, 433MHz, KNX). Модульный контроллер Zipabox соединяется с сотнями различных устройств, доступных на рынке, объединяет их в сеть Zipato, и делает дом безопасным, удобным и энергоэффективным.
О Tri Plus Grupa Tri Plus Grupa (Хорватия) – компания-разработчик системы Zipato, команда высококвалифицированных менеджеров, разработчиков и программистов с большим опытом работы в области телекоммуникационных услуг.
Зипато РУС www.zipato.ru – подразделение Группы Компаний Axiomatica http://axiomatica.ru/, развивающее актуальное во всем мире направление – интеллектуальное управление домом («умный дом»). Зипато РУС - эксклюзивный представитель Zipato на территории России.
Группа Компаний Axiomatica United Engineering Group http://axiomatica.ru/ образовалась в 2012г. по инициативе Датского Фонда Прямых Инвестиций AXIOMATICA S. M. B. A. http://axiomatica.dk/. В настоящее время Группа осуществляет свою деятельность в таких областях как эффективная электроэнергетика; строительство и эксплуатация электроэнергетических объектов и систем; разработка, внедрение и обслуживание инженерной и ИТ-инфраструктуры коммерческих и промышленных предприятий, а также интеллектуальных систем управления зданиями; автоматизация бизнеса; международные и крупногабаритные перевозки, складская логистика, производство полиграфической продукции. На сегодняшней день в структуре Группы Компаний Axiomatica работает около 700 специалистов различного профиля от управленческого персонала до технических специалистов. Клиентами Группы Компаний Axiomatica являются коммерческие организации и предприятия, входящие в ТОП 100 российского рынка, а также крупнейшие государственные организации.
В мае 2025 года исследовательская компания NeoAnalytics завершила проведение маркетингового исследования российского рынка питьевой и минеральной воды.
«1С-Рарус» совместно с АО «Полиметалл» реализовали проект внедрения «1С:ERP». Новая система позволяет вести централизованный мониторинг 65 производственных показателей. На базе «1С:ERP» автоматизировано 510 рабочих мест. Стандартизация учета и отчетности способствует росту эффективности управления для всех предприятий группы «Полиметалл».
АГРОЭКО при поддержке Axenix завершила масштабный проект по созданию комплексной цифровой стратегии. Проект охватил все направления бизнеса. Реализация стратегии поможет АГРОЭКО ускорить рост и укрепить свои позиции среди лидеров российского АПК.
Результаты тестирования расширяют возможности использования российских СХД в защищенных инфраструктурах, соответствующих требованиям регуляторов. Обе компании продолжат развивать сотрудничество для создания комплексных отечественных решений в области хранения и обработки данных.
Компания Linx Cloud объявляет о запуске облачной платформы на базе OpenStack в опытно-промышленную эксплуатацию. Этот шаг позволит облачному провайдеру предлагать заказчикам надежную импортонезависимую ИТ-инфраструктуру
Компания «Траектория Технологий» разработала и развернула программный комплекс IMS для работы с инцидентами, возникающими при предоставлении клиентам услуг размещения оборудования.
Нейросети и искусственный интеллект уже прочно вошли в нашу жизнь. Мы видим их в смартфонах, которые распознают лица, в приложениях, которые переводят текст, в играх, где компьютер играет как живой соперник.
ГК «Юнайт» запустила бесплатные цифровые сервисы для оценки потенциала капитализации российских компаний. Новые онлайн-инструменты позволят бизнесу самостоятельно оценить возможности улучшения финансовых показателей за счет нематериальных активов.
В центре обработки данных (ЦОД) Госкорпорации Ростех установлена новая высокопроизводительная отечественная ферма межсетевых экранов класса NGFW. Она направлена на защиту автоматизированных систем и позволяет ограничить доступ к сетевым сегментам или отдельным хостам на основе задаваемых администратором правил.
Новосибирская Группа компаний SKY GROUP укрепила свои позиции в Едином реестре застройщиков (ЕРЗ.РФ), поднявшись на 38 пунктов и войдя в топ-300 крупнейших девелоперских компаний страны.
Разработчик карьерной платформы Changellenge перешел на систему кадрового ЭДО HRlink, выбрав сервис за стабильную техническую поддержку, удобную интеграцию с «1С» и инструменты для работы с распределенными командами.
Группа компаний SIMETRA выполнила проект в области транспортного планирования и разработала транспортную модель города Ульяновска. Цифровая модель обеспечит эффективность при принятии решений, связанных с инфраструктурными проектами, а также необходимую гибкость при управлении дорожным движением в городе.
Пройденная ресертификация «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие» гарантирует пользователям качество разработки «1С:ERP Управление птицеводческим предприятием» редакции 2.5. Система совместима с другими решениями на платформе «1С:Предприятие».
В I полугодии 2025 года пользователи ЕДИНОГО ЦУПИС совершили порядка 7,5 млн транзакций по выводу выигрышей от букмекерских контор на Кошелек ЦУПИС и цифровую карту. Это в 2 раза больше аналогичного показателя 2024 года.
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» расширяет функциональные возможности решения «Оценка звонков» для повышения эффективности анализа телефонных разговоров по каждому сотруднику и роста уровня сервиса в компании.