Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Компания «Газпром межрегионгаз Санкт-Петербург» повысила производительность бизнес-критичного приложения

ЗАО «Газпром межрегионгаз Санкт-Петербург» уменьшила ресурсоемкость программного обеспечения диспетчерского контроля и учета газа. С использованием программного обеспечения Precise Software по управлению приложениями, внедренного специалистами КРОК, риски компании от простоя системы существенно снижены. «"Информационная мониторинговая управляющая система" – базовый программный продукт в части диспетчерского контроля и учета поставок природного газа. Не регламентированные простои в его работе могли привести к серьезным нарушениям в бизнес-процессах компании вплоть до срыва сроков предоставления регламентированной отчетности. Поиск и устранение проблем в работе ПО – в значительной степени сложная и нетривиальная процедура, на ее выполнение могло уйти от нескольких часов до нескольких дней. Решение КРОК позволило значительно сократить время реакции системы на типовые действия пользователей. Были выявлены и оптимизированы наиболее ресурсоемкие функции, влияющие на быстродействие и устойчивость системы в целом. Как следствие, сократилось количество сбоев, и уменьшились сроки восстановления работоспособности системы. Учитывая положительный опыт использования этого решения в нашей компании, мы готовы рекомендовать его к применению и в других региональных газовых компаниях», – комментирует Александр Дикарев, начальник управления информационных технологий, телекоммуникаций и связи компании ЗАО «Газпром межрегионгаз Санкт-Петербург».
Реализованное компанией КРОК комплексное решение диагностики, анализа и оптимизации производительности всех программных компонентов мониторинговой системы ЗАО «Газпром межрегионгаз Санкт-Петербург» основано на решении для управления приложениями Precise Software. Precise помогает сотрудникам компании-заказчика, ответственным за администрирование, оперативно находить наиболее ресурсоемкий участок кода и получать рекомендации по оптимизации его исполнения.
«В связи со сложностью системы заказчика и её большой ресурсоемкостью, нагрузка на серверы иногда превышала предельную, что приводило к сбоям. При этом на каждое технологическое звено системы был свой собственный инструмент мониторинга. Это затягивало процесс диагностики и делало ее неполной. Мы объединили картину производительности, теперь место сосредоточения проблемы и её причину можно определить гораздо быстрее и эффективнее», – говорит Павел Минин, директор по работе с корпоративными заказчиками компании КРОК.
«Компания ЗАО «Газпром межрегионгаз Санкт-Петербург», как и многие пользователи нашего ПО, столкнулась с ситуацией, когда прикладная система перестала справляться с возложенными на нее обязанностями. Решение Precise для управления приложениями позволяет адаптировать приложение под растущие требования бизнеса. Это делается постепенно, без прерывания работы системы и потерь от ее простоя», – рассказывает Чарли Вайманн (Charlie Wiemann), Старший операционный директор, Precise.
***
О компании КРОК
Компания КРОК — №1 в России по созданию ИТ-инфраструктур (отчеты IDC за 2002–2013 гг.). КРОК занимает 5-е место в списке крупнейших ИТ-компаний страны («РИА-Рейтинг» 2013г.), 3-е место в списке крупнейших консалтинговых компаний («РА Эксперт» по итогам 2012 г.), входит в «200 крупнейших непубличных компаний» России (Forbes, 2013 г.). Для получения дополнительной информации, пожалуйста, обращайтесь к Наталье Воскресенской, директору по связям с общественностью компании КРОК (тел., e-mail: NVoskresenskaya@croc.ru, pr@croc.ru).
О компании «Газпром межрегионгаз Санкт-Петербург»
ЗАО «Газпром межрегионгаз Санкт-Петербург» входит в структуру ООО «Газпром межрегионгаз» (100% дочернее общество ОАО «Газпром») и является крупнейшим поставщиком природного газа в Северо-Западном федеральном округе с годовой реализацией более 20 млрд куб. м газа. Среди приоритетных направлений деятельности ЗАО «Газпром межрегионгаз Санкт-Петербург» - обеспечение надежных и бесперебойных поставок природного газа промышленным и бюджетным потребителям, а также населению. На сегодняшний день компания успешно работает в 4-х регионах: Санкт-Петербурге, Ленинградской и Калининградской областях, а также в Республике Карелия.

О компании Precise Software
Precise является ведущим поставщиком решений по управлению производительностью приложений (APM) и предлагает разнообразные APM-инструменты, в том числе для SAP, Oracle, Microsoft® SQL Server®, Sybase, DB2, .net, и J2EE.
Precise является дочерней компанией Idera, лидирующего поставщика решений по управлению приложениями и серверами. Idera предлагает широкий спектр продуктов по управлению работой приложений, в том числе для Microsoft SQL Server и SharePoint. Idera также предоставляет отмеченные наградами решения по резервному копированию серверов как для поставщиков управляемых услуг, так и для корпоративных заказчиков.
Крупнейшие российские заказчики Precise: Сбербанк России, Ингосстрах, Магнитогорский металлургический комбинат, ОМК-Сталь, Федеральная служба по финансовому мониторингу, Федеральная служба по тарифам и др. Крупнейшие международные заказчики Precise: Apple, Microsoft, British Telecom, AT&T, Orange, BMW, Credit Suisse, Citibank, и др.
Штаб-квартира Precise расположена в Хьюстоне, штат Техас. У компании Precise есть более 250 корпоративных заказчиков по всему миру. Idera обслуживает более 12 тыс. глобальных заказчиков. Для получения дополнительной информации обращайтесь в Precise: тел. +1-877-693-1886 или www.precise.com.

Контактное лицо: Пресс-служба
Компания: КРОК
Добавлен: 16:24, 13.11.2013 Количество просмотров: 948


Smart Monitor усилили модулем для отслеживания «здоровья» сервисов и систем МАЯК, VolgaBlob, 22:07, 28.04.2026, Россия242
На VB Trend-2026 компания VolgaBlob представила функциональность нового модуля платформы Smart Monitor МАЯК, предназначенного для осознанного мониторинга на трех уровнях: инфраструктурном, сервисном и на уровне приложений


«Нетрика Медицина» стала партнером НМИЦ ТПМ Минздрава РФ и РОПНИЗ по линии профилактической медицины, Нетрика, 22:07, 28.04.2026, Россия243
Меморандум подписали генеральный директор «Нетрики Медицины» Игорь Башков, директор НМИЦ ТПМ Оксана Драпкина и исполнительный директор РОПНИЗ Руслан Шепель.


60% телеком-операторов России и СНГ рассчитывают окупить инвестиции в 5G за 5-7 лет, Nexign, 22:07, 28.04.2026, Россия256
Компания Nexign («Нэксайн») и информационно-аналитическое агентство TelecomDaily опросили телеком-операторов России и СНГ о планах по развитию пятого поколения мобильной связи. 58% из них собираются инвестировать в развертывание 5G в ближайшие 2-3 года и окупить вложения за 5-7 лет.


ИИ, GPU и экспансия: CorpSoft24 подвела итоги 2025 года, CorpSoft24, 22:06, 28.04.2026, Россия251
CorpSoft24 подвела операционные итоги работы за 2025 год. В условиях непростой экономической ситуации, компания выбрала стратегию качественного роста. Она расширила команду и запустила сразу несколько амбициозных технологических направлений.


«1С-Рарус» представил экосистему решений для розницы на Ритейл шоу 2026, 1С-Рарус, 22:05, 28.04.2026, Россия242
«1С‑Рарус» показал участникам Российского Ритейл Шоу готовый набор решений для повышения эффективности бизнеса и улучшения клиентского сервиса. Компания выступила партнером премии «За вклад в развитие отрасли» и генеральным партнером секции по искусственному интеллекту, где эксперты поделились практическими трендами применения ИИ.


В Красноярске обсудили перспективы развития IT-компаний, Первый Бит, 22:05, 28.04.2026, Россия248
Из пяти приоритетных проектов наибольшее внимание представители IT и власти уделили искусственному интеллекту. Об ИИ говорили много и предметно, включая формирование будущих региональных KPI.


Вебинар BSS и НТЦ АРГУС: Как оптимизировать работу контакт-центра с ИИ-анализом речи и WFM-данных, BSS, 22:05, 28.04.2026, Россия252
Руководители контакт-центров обменялись своими практиками работы с клиентами и сотрудниками, а эксперты BSS рассказали, как использовать речевую аналитику и данные из систем управления персоналом, чтобы предотвратить выгорание, оценить лояльность и спрогнозировать производительность.


Стартовал прием заявок от команд на групповой турнир BILL4YOU по бильярду с призовым фондом 2,5 млн рублей, BILL4YOU, 22:02, 28.04.2026, Россия245
Официальная онлайн-платформа бильярдных турниров и партнер Федерации бильярдного спорта России BILL4YOU начала прием заявок на первый в стране групповой бильярдный турнир.


НКК в реальном времени продемонстрировала сквозной процесс выкладки композитной преформы винта БПЛА, НКК, 22:01, 28.04.2026, Россия241
Использование специализированного ПО для композитов положительно влияет на качество финальных изделий: инженеры «Национальной компьютерной корпорации» (НКК) показали, как улучшить процесс разработки изделий, чтобы не допустить ошибок при проектировании.


Подтверждена совместимость платформы серверной виртуализации VMmanager 6 и систем хранения данных BAUM-Inform, BAUM-Inform, 22:01, 28.04.2026, Россия242
Подтверждена совместимость платформы серверной виртуализации VMmanager 6 и систем хранения данных BAUM-Inform


Облачный провайдер Beget объявляет о запуске бета-версии Kubernetes в облаке, Beget, 22:00, 28.04.2026, Россия247
Российский облачный провайдер ИТ-инфраструктуры [url]https://beget.com[/url] объявляет о запуске бета-версии сервиса на базе Kubernetes.


Форум Директум 2026: повысить эффективность компании в условиях ограниченных ресурсов, Directum, 21:56, 28.04.2026, Россия66
Более 450 участников, 20+ докладов, живые дискуссии и острые вопросы — этим запомнится конференция по ИТ-трансформации крупнейших компаний страны.


Представители Саратовского филиала приняли участие в Научно-технической конференции молодых работников ПАО НК «РуссНефть», ПАО НК РуссНефть, 21:56, 28.04.2026, Россия206
В середине апреля на базе Ульяновского филиала Нефтегазовая компания «РуссНефть» подвела итоги III Научно-технической конференции молодых работников


Компания «Андагар» вошла в жюри Чемпионата по верстке на HTML и CSS, Андагар, 21:55, 28.04.2026, Россия95
Учитывая экспертизу и опыт компании, представителя “Андагара” - Front-end разработчика, специализирующегося на Angular и React, также включили в состав жюри Чемпионата для оценки работ участников.


Новый Уренгой станет площадкой для просветительского марафона Знание.Первые в Уральском федеральном округе, Общество "Знание", 21:54, 28.04.2026, Россия58
28 апреля Уральский федеральный округ поддержит просветительский марафон Знание.Первые.


  © 2003-2026 inthepress.ru