Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Группа Астерос вступила в международную ассоциацию парков и развлечений IAPPA

Группа «Астерос» вступила в Международную ассоциацию парков развлечений и аттракционов (IAAPA), крупнейшую коммерческую организацию, объединяющую предприятия индустрии отдыха во всем мире. Данный шаг позволит «Астерос» получить новые компетенции международного уровня и применить накопленный опыт в области проектирования инженерных систем и комплексной безопасности для развития культурно-досуговой отрасли в России.

Международная ассоциация парков развлечений и аттракционов (IAAPA) была основана в 1918 году и на текущий момент остается крупнейшей коммерческой организацией развлекательных центров, целью которой является обеспечение поддержки и развития индустрии развлечений во всем мире. IAAPA представляет интересы более чем 43 тыс. производителей аттракционов, разработчиков паркового оборудования и других организаций, специализирующихся на создании рекреационных зон и досуговых центров из 90 стран мира. Головной офис ассоциации расположен в г. Александрия, штат Вирджиния (США). Региональные представительства компании находятся в Брюсселе, Мехико Сити и Гонконге.

«Недостаток больших современных парков с аттракционами и развлечениями стал очевидной проблемой крупных российских городов, - комментирует Владимир Шелепов, директор по комплексной безопасности «Астерос», - Существующие центры развлечений не удовлетворяют потребностям горожан и постоянно переполнены посетителями. Естественно, вопрос развития развлекательной индустрии для семейного отдыха должен самым пристальным образом рассматриваться на государственном уровне».

Только в Москве на развитие индустрии отдыха и туризма на 2012-2016 годы выделено около 116,6 млрд. рублей. В рамках принятой Правительством РФ Государственной программы развития культуры и туризма в 2013-2020 гг запланирована модернизация городских и национальных парков, усадьб-музеев, а также создание новых культурных центров и других объектов для проведения досуга. При этом в госпрограмме отмечается недостаточное развитие телекоммуникационной и инженерной инфраструктур, моральный и физический износ эксплуатируемого оборудования, отсутствие современных развлекательных центров, соответствующих мировым стандартам безопасности, и другие проблемы, связанные с информатизацией и инжинирингом городского пространства.

«Рынок развлечений в России еще достаточно молодой, но перспективный, что обусловлено интересом, как со стороны инвесторов, так и поддержкой на уровне государства, - продолжает Шелепов,. – Я уверен в том, что именно российские компании должны быть заинтересованы в наращивании индустриальной экспертизы, связанной с развитием культурной, досуговой и туристической отрасли в нашей стране. Сотрудничество с IAAPA дает возможность учиться у более опытных западных коллег и развивать компетенции международного уровня для строительства высококлассных парков развлечений и отдыха в нашей стране».

В качестве партнера IAAPA, группа «Астерос» имеет возможность использовать весь спектр сервисов и преимущества ассоциации, включая образовательные программы, консалтинговые услуги, лучшие мировые практики, а также доступ к базе поставщиков оборудования и решений со всего мира. Таким образом, компания планирует выйти на реализацию масштабных городских проектов «под ключ» по созданию систем комплексной безопасности и инженерной инфраструктуры объектов спортивного, культурного и развлекательного назначения.

«Мы очень рады, что российские компании стремятся к развитию индустрии развлекательных и тематических парков, аттракционов, центров отдыха для всей семьи, - комментирует Карен Стэйли (Karen Staley), вице-президент ассоциации IAAPA Europe. - Да, стоит признать, что пока Россия в самом начале этого пути, и уровень развития рынка, на котором IAPPA работаем не один десяток лет, здесь находится в зародышевом состоянии. Однако всё начинается с небольших шагов, и мы рады, что «Астерос» хочет начать свою работу в данном направлении, руководствуясь международной экспертизой и высокими стандартами нашей ассоциации. Уверен, что опыт построения сложных инженерных инфраструктур для объектов различного назначения, а также обширные компетенции в области комплексной безопасности позволят нашему новому партнеру занять новую нишу и преуспеть в ней. Удачи!»

Напомним, что специалисты «Астерос» в разные периоды времени реализовывали проекты в Олимпийском парке и Главном медиацентре Сочи, гостиничных комплексах в Сочи и Ростове-на-Дону, в «Парке Приключений» в Имеретинской низменности и прочих. Кроме того, на счету компании масштабные проекты по строительству инфраструктуры объектов Олимпийской деревни в Сочи, а также проектирование и реализация инженерной и ИТ-инфраструктуры парка физкультуры и спорта «Динамо» в рамках концептуального проекта «ВТБ Арена Парк», который включает строительство стадиона, академии спорта и нового городского квартала смешанной застройки.

Контактное лицо: Рогова Алла
Компания: Астерос
Добавлен: 05:12, 26.11.2013 Количество просмотров: 1222


Как изменился рынок метавселенных, АРМЕТ, 20:53, 21.05.2026, Россия467
20 мая 2026 года на площадке кластера видеоигр и анимации «Сколково» прошло закрытое Общее собрание Ассоциации участников рынка метавселенных «АРМЕТ». Мероприятие объединило лидеров отрасли, технологических партнёров, экспертов и представителей институтов развития для выработки стратегических решений в сфере цифровых экосистем и иммерсивных технологий.


IT_ONE и Центральный университет договорились о совместной подготовке ИТ‑специалистов нового формата, IT_One, 20:51, 21.05.2026, Россия422
В рамках конференции «Цифровая индустрия промышленной России» (ЦИПР) IT_ONE и Центральный университет подписали соглашение о стратегическом партнерстве в области образования и подготовки ИТ‑специалистов.


Axiom JDK и Nexign подписали меморандум о сотрудничестве, Nexign, 20:51, 21.05.2026, Россия425
Разработчик отечественной платформы Java Axiom JDK (АО «Аксиом») и разработчик высокотехнологичных решений для различных отраслей экономики Nexign (АО «Нэксайн») заключили соглашение, направленное на развитие отечественных ИТ-решений и укрепление технологического суверенитета страны.


CommuniGate Pro и eXpress объявили о стратегическом партнерстве на ЦИПР-2026, CommuniGate Pro, 20:51, 21.05.2026, Россия423
Разработчик платформы унифицированных коммуникаций CommuniGate Pro и российский разработчик защищенного мессенджера для бизнеса eXpress официально объявили о заключении стратегического партнерства в рамках XI конференции «Цифровая индустрия промышленной России» («ЦИПР»), которая проходит с 18 по 21 мая 2026 года в Нижнем Новгороде.


«ВестЛинк» и MWS AI запускают совместную разработку ИИ-решений для задач управления на основе данных, MWS AI, 20:51, 21.05.2026, Россия422
ГК «ВестЛинк», разработчик платформы «Цифровой управленец Linkage», и «Центр искусственного интеллекта МВС» (MWS AI) заключили соглашение о сотрудничестве. Подписание состоялось 19 мая на конференции «Цифровая индустрия промышленной России» (ЦИПР) в Нижнем Новгороде.


АНО «НЦК ИСУ» и РЕД СОФТ объединят усилия для развития российских ERP-решений, НЦК ИСУ, 20:50, 21.05.2026, Россия420
РЕД СОФТ и АНО «НЦК ИСУ» подписали соглашение о сотрудничестве на ЦИПР 2026.


БФТ-Холдинг и Центральный университет подписали на ЦИПР-2026 соглашение о сотрудничестве, БФТ-Холдинг, 20:50, 21.05.2026, Россия365
БФТ-Холдинг и Центральный университет заключили соглашение о партнерстве. Цель стратегического сотрудничества – объединение усилий для подготовки ИТ-специалистов и комплексного развития молодых цифровых кадров.


Минцифра Оренбуржья и «Астра Консалтинг» договорились о сотрудничестве в сфере цифрового развития, "Группа Астра", 20:44, 21.05.2026, Россия419
На конференции ЦИПР в Нижнем Новгороде Минцифра Оренбургской области и компания «Астра Консалтинг» (входит в «Группу Астра») подписали соглашение о сотрудничестве в сфере цифрового развития.


«Гравитон» представил интерактивную панель на базе процессора «Байкал» для госсектора и образования, «Гравитон», 20:43, 21.05.2026, Россия419
Разработчик и производитель российской вычислительной вычислительной техники «Гравитон» выпустил интерактивную сенсорную панель нового поколения. Устройство построено на базе отечественного процессора «Байкал» и ориентировано на использование в школах, вузах, государственных ведомствах, а также на объектах критической информационной инфраструктуры (КИИ).


Ошибки в питании, из-за которых “правильный” рацион не дает результата., Нутрициолог, 20:40, 21.05.2026, Россия421
2 июня, в День здорового питания, нутрициолог Надежда Шутенко рассказала, почему даже культовое «ПП» не всегда улучшает самочувствие. Проблема часто не в отсутствии силы воли, а в том, что здоровое питание люди воспринимают как набор запретов, а не как систему восстановления организма.


«Кит-системс» повысил эффективность коммуникаций руководства «Торговый дом ТМХ», Кит-системс, 20:38, 21.05.2026, Россия125
Системный интегратор «Кит-системс» внедрил систему видеоконференцсвязи в АО «Торговый дом ТМХ» - закупочном центре компаний, входящих в группу АО «ТМХ».


ГК «Юзтех» и MWS Cloud подписали меморандум о сотрудничестве в области искусственного интеллекта и цифровых инноваций, ГК "Юзтех", 20:37, 21.05.2026, Россия99
ГК «Юзтех» и MWS Cloud объявили о начале стратегического партнерства на главном событии по цифровизации – ЦИПР. Стороны подписали меморандум о сотрудничестве в области искусственного интеллекта и цифровых инноваций. В рамках соглашения компании намерены совместно разрабатывать цифровые решения, направленные на оптимизацию технологических и бизнес‑процессов российских компаний и предприятий.


МТУСИ и «Группа Астра» приступили к совместной практико-ориентированной подготовке ИТ-кадров, "Группа Астра", 20:37, 21.05.2026, Россия118
Партнерство МТУСИ с «Группой Астра» — ведущим игроком на российском рынке инфраструктурного программного обеспечения — предоставит молодым специалистам дополнительные возможности для развития своих ИТ-компетенций. Используя полученные навыки в дальнейшем, они помогут отрасли более эффективно решать задачи повышения производительности на базе отечественных программных продуктов.


ITKey и ГК «Аквариус» создадут отечественный ПАК виртуализации для корпоративной ИТ-инфраструктуры, ITKey, 20:36, 21.05.2026, Россия157
Компания ITKey, российский разработчик и поставщик решений для построения корпоративной облачной инфраструктуры, и крупнейший российский разработчик и производитель компьютерной техники и ИТ-решений компания «Аквариус» подписали соглашение о стратегическом сотрудничестве на конференции ЦИПР-2026.


«Солар» и «Группа Астра» расширяют сотрудничество и упрощают доставку ИБ-решений через Astra Store, "Группа Астра", 20:35, 21.05.2026, Россия218
Меморандум, подписанный на конференции ЦИПР 2026, открывает возможности для дистрибуции решений «Солара» в отечественном магазине приложений Astra Store.


  © 2003-2026 inthepress.ru