 |
Группа Астерос вступила в международную ассоциацию парков и развлечений IAPPA
Группа «Астерос» вступила в Международную ассоциацию парков развлечений и аттракционов (IAAPA), крупнейшую коммерческую организацию, объединяющую предприятия индустрии отдыха во всем мире. Данный шаг позволит «Астерос» получить новые компетенции международного уровня и применить накопленный опыт в области проектирования инженерных систем и комплексной безопасности для развития культурно-досуговой отрасли в России.
Международная ассоциация парков развлечений и аттракционов (IAAPA) была основана в 1918 году и на текущий момент остается крупнейшей коммерческой организацией развлекательных центров, целью которой является обеспечение поддержки и развития индустрии развлечений во всем мире. IAAPA представляет интересы более чем 43 тыс. производителей аттракционов, разработчиков паркового оборудования и других организаций, специализирующихся на создании рекреационных зон и досуговых центров из 90 стран мира. Головной офис ассоциации расположен в г. Александрия, штат Вирджиния (США). Региональные представительства компании находятся в Брюсселе, Мехико Сити и Гонконге.
«Недостаток больших современных парков с аттракционами и развлечениями стал очевидной проблемой крупных российских городов, - комментирует Владимир Шелепов, директор по комплексной безопасности «Астерос», - Существующие центры развлечений не удовлетворяют потребностям горожан и постоянно переполнены посетителями. Естественно, вопрос развития развлекательной индустрии для семейного отдыха должен самым пристальным образом рассматриваться на государственном уровне».
Только в Москве на развитие индустрии отдыха и туризма на 2012-2016 годы выделено около 116,6 млрд. рублей. В рамках принятой Правительством РФ Государственной программы развития культуры и туризма в 2013-2020 гг запланирована модернизация городских и национальных парков, усадьб-музеев, а также создание новых культурных центров и других объектов для проведения досуга. При этом в госпрограмме отмечается недостаточное развитие телекоммуникационной и инженерной инфраструктур, моральный и физический износ эксплуатируемого оборудования, отсутствие современных развлекательных центров, соответствующих мировым стандартам безопасности, и другие проблемы, связанные с информатизацией и инжинирингом городского пространства.
«Рынок развлечений в России еще достаточно молодой, но перспективный, что обусловлено интересом, как со стороны инвесторов, так и поддержкой на уровне государства, - продолжает Шелепов,. – Я уверен в том, что именно российские компании должны быть заинтересованы в наращивании индустриальной экспертизы, связанной с развитием культурной, досуговой и туристической отрасли в нашей стране. Сотрудничество с IAAPA дает возможность учиться у более опытных западных коллег и развивать компетенции международного уровня для строительства высококлассных парков развлечений и отдыха в нашей стране».
В качестве партнера IAAPA, группа «Астерос» имеет возможность использовать весь спектр сервисов и преимущества ассоциации, включая образовательные программы, консалтинговые услуги, лучшие мировые практики, а также доступ к базе поставщиков оборудования и решений со всего мира. Таким образом, компания планирует выйти на реализацию масштабных городских проектов «под ключ» по созданию систем комплексной безопасности и инженерной инфраструктуры объектов спортивного, культурного и развлекательного назначения.
«Мы очень рады, что российские компании стремятся к развитию индустрии развлекательных и тематических парков, аттракционов, центров отдыха для всей семьи, - комментирует Карен Стэйли (Karen Staley), вице-президент ассоциации IAAPA Europe. - Да, стоит признать, что пока Россия в самом начале этого пути, и уровень развития рынка, на котором IAPPA работаем не один десяток лет, здесь находится в зародышевом состоянии. Однако всё начинается с небольших шагов, и мы рады, что «Астерос» хочет начать свою работу в данном направлении, руководствуясь международной экспертизой и высокими стандартами нашей ассоциации. Уверен, что опыт построения сложных инженерных инфраструктур для объектов различного назначения, а также обширные компетенции в области комплексной безопасности позволят нашему новому партнеру занять новую нишу и преуспеть в ней. Удачи!»
Напомним, что специалисты «Астерос» в разные периоды времени реализовывали проекты в Олимпийском парке и Главном медиацентре Сочи, гостиничных комплексах в Сочи и Ростове-на-Дону, в «Парке Приключений» в Имеретинской низменности и прочих. Кроме того, на счету компании масштабные проекты по строительству инфраструктуры объектов Олимпийской деревни в Сочи, а также проектирование и реализация инженерной и ИТ-инфраструктуры парка физкультуры и спорта «Динамо» в рамках концептуального проекта «ВТБ Арена Парк», который включает строительство стадиона, академии спорта и нового городского квартала смешанной застройки.
Контактное лицо: Рогова Алла
Компания: Астерос
Добавлен: 05:12, 26.11.2013
Количество просмотров: 1115
80-лет Великой Победы: праздничный эфир телеканала «78», телеканал "78" (Петербург), 17:28, 06.05.2025, Россия319 |
9 мая петербуржцы увидят трансляцию Парада Победы на Дворцовой площади, прямые включения с маршрута «Бессмертного полка», проезд ретро-техники по Невскому проспекту, а также премьеры авторских документальных фильмов, созданных ведущими телеканала «78». Вечером в специальном проекте «Песни Победы» знаменитые композиции исполнят артисты петербургской сцены и военные оркестры. |
Спрос на командировки в Европу вырос на 20%, Цифровая платформа для организации командировок и управления расходами Ракета, 17:26, 06.05.2025, Россия321 |
В апреле 2025 года российские деловые туристы на 20% чаще ездили в бизнес-путешествия в Европу. Такие данные приводят эксперты цифровой платформы для организации командировок и управления расходами Ракета, сравнивая показатели с апрелем прошлого года. |
Желдорреммаш внедряет терминалы сбора данных, https://ao-zdrm.ru/, 17:25, 06.05.2025, Россия326 |
В рамках программы цифровой трансформации и модернизации логистических процессов АО «Желдорреммаш» реализует проект внедрения терминалов сбора данных (ТСД) на заводских складах. |
|
 |