Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Sоftline защитила корпоративную сеть «Татнефтепром-Зюзеевнефть»

Компания Softline осуществила поставку решения Kaspersky Endpoint Security для «Татнефтепром-Зюзеевнефть». Внедрение решения «Лаборатории Касперского» обеспечило защиту мобильных устройств и файловых серверов, а также безопасность отдельных узлов сети нефтяной компании.

Основным видом деятельности ОАО «Татнефтепром-Зюзеевнефть» является добыча сырой нефти и нефтяного (попутного) газа. Предприятие ведет разработку Зюзеевского нефтяного месторождения, специализируется на добыче трудноизвлекаемых залежей нефти, её подготовке и транспортировке.

Изменение структуры организации и появление внешних клиентов – пользователей внутренних доменов – повлекли за собой необходимость максимальной защиты инфраструктуры предприятия от возможных утечек, вирусов и других ИБ-рисков. Корпоративная сеть состоит из основной, находящейся на базе предприятия и порядка десяти сетей удаленных объектов (до 100 км), подключенных к центральной сети различными способами, в том числе по ВОЛС и радиорелейной системе. Корпоративная инфраструктура включает более 100 рабочих станций и четыре основных сервера.

Выбор в пользу продукта «Лаборатории Касперского» был сделан после тестирования нескольких альтернативных решений. В результате предприятие остановилось на решении, которое в наибольшей степени соответствовало его потребностям - Kaspersky Endpoint Security для бизнеса, в состав которого входит единая консоль управления Kaspersky Security Center.

Партнером данного проекта стала компания Softline, обладающая наивысшим статусом Kaspersky Enterprise Partner и являющаяся поставщиком ИТ-решений и услуг для «Татнефтепром-Зюзеевнефть» на протяжении нескольких лет. Специалисты Softline предложили оптимальные условия по стоимости и срокам внедрения. Процесс инсталляции программного продукта проходил в штатном режиме. В настройке программы был задействован один специалист заказчика.

«Нам важно было обеспечить безопасность распределенной корпоративной сети предприятия, при этом управление системой должно было осуществляться централизованно. Всем этим требованиям соответствовало выбранное нами решение Kaspersky Endpoint Security для бизнеса, которое сегодня успешно справляется со всеми необходимыми задачами», - комментирует итоги внедрения Николай Кунаков, начальник отдела автоматизации, метрологии и информационных технологий ОАО «Татнефтепром-Зюзеевнефть».

«Предприятию нужно было обеспечить надёжную защиту конечных точек сети и безопасность совместного доступа к данным на серверах. Решение Kaspersky Endpoint Security для бизнеса оптимально подошло для использования в распределённой сети заказчика. Единая консоль управления Kaspersky Security Center значительно упростила процессы настройки, запуска и управления средств обеспечения IT-безопасности», – отметил Ильдар Хадеев, менеджер по работе с крупными корпоративными клиентами компании Softline.

Контактное лицо: Вяземская Дарья
Компания: Softline
Добавлен: 22:05, 02.12.2013 Количество просмотров: 760


«Мигратор-3000»: новые возможности для интеграции и переноса больших данных, 1С ПРО Консалтинг, 21:54, 31.03.2026, Россия287
Компания «1С ПРО Консалтинг» представила обновление флагманского инструмента для миграции данных «Мигратор-3000». В решение добавлен ряд новых функций, расширяющих сценарии его использования.


VOX интегрировала AI чат-бот в рекламные баннеры для взаимодействия с пользователями до перехода на сайт, Hybrid, 21:54, 31.03.2026, Россия292
AI Vision платформа VOX (бренд AdTech-экосистемы Hybrid) запустила новый рекламный инструмент на базе искусственного интеллекта – VOX Conversation. Это решение, доступное в различных форматах рекламных баннеров в интернете, позволяет брендам вести диалог с пользователями непосредственно в момент показа.


CorpSoft24 вывел автоматизацию логистики в отдельное бизнес-направление, CorpSoft24, 21:54, 31.03.2026, Россия291
Компания CorpSoft24 объявила о увеличения портфеля услуг. Экспертиза в области автоматизации транспортной логистики выделена в отдельное бизнес-направление.


GreenData расширила функциональность low-code платформы новыми инструментами аналитики и настройками доступа, GreenData, 21:53, 31.03.2026, Россия288
Российский разработчик low-code платформы GreenData выпустил обновление, которое делает работу с системой еще гибче и упрощает администрирование.


Ютрейс обновила свой флагманский продукт под задачи цифровой маркировки макарон, меда и сухого пюре, Utrace, 21:52, 31.03.2026, Россия288
Ютрейс (Utrace), разработчик облачных решений для управления цифровой маркировкой, объявила о модернизации своей флагманской платформы уровня L4 Ютрейс Хаб.


«ЭлНетМед» интегрировала с MAX сервисы записи на прием и телемедицинских консультаций, ЭлНетМед, 21:52, 31.03.2026, Россия303
Компания «ЭлНетМед», разработчик интеграционной платформы N3.Health, расширила интеграцию с национальным мессенджером MAX за счет подключения двух новых сервисов – онлайн-записи на прием к врачу и телемедицинских консультаций.


Robort by 3Logic Group обеспечил новый уровень сервиса в отеле DoubleTree by Hilton Tyumen с помощью робота-официанта, 3Logic Group, 21:50, 31.03.2026, Россия293
Robort by 3Logic Group внедрил робота-официанта Keenon T10 в DoubleTree by Hilton Tyumen. Решение автоматизировало обслуживание гостей, разгрузило персонал и повысило технологичный статус отеля.


Аналитика «Телфин»: бизнес становится более избирательным в общении, Телфин, 21:47, 31.03.2026, Россия289
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» изучил динамику потребления услуг связи в различных отраслях бизнеса. На российском рынке наблюдается тренд на переход от массовых коммуникаций к «осознанным» контактам. Предприятия стали больше анализировать общение и корректировать стратегии взаимодействия с клиентами.


ГК Lime Credit Group стала организатором городского эко-фестиваля в Новосибирске, Lime Credit Group, 21:43, 31.03.2026, Россия294
19 апреля состоится городской экофестиваль, организованный ГК Lime Credit Group, благотворительным фондом «Больше хорошего!» и общественной организацией «Пчела».


Вендинговый ритейлер МИА ускорил найм линейного персонала с HRlink, HRlink, 21:34, 31.03.2026, Россия157
Вендинговый оператор «МИА» автоматизировал кадровое делопроизводство с помощью сервиса кадрового ЭДО HRlink. Отказ от бумаги сделал процессы в HR-департаменте удобнее и быстрее, что ускорило найм персонала.


Компания «Нетрика Медицина» масштабирует сервис электронного подписания документов с пациентами через мессенджер MAX, Нетрика, 21:28, 31.03.2026, Россия157
Сервис, запущенный в начале года, представлен в двух вариантах внедрения: как компонент интеграционной платформы «N3.Здравоохранение» с установкой в защищённый контур государственной информационной системы здравоохранения (ГИСЗ) субъекта РФ, а также в формате облачного сервиса «N3.Health».


GreenData внедрила отечественную систему управления обращениями Altevics, GreenData, 21:27, 31.03.2026, Россия96
Российский разработчик low-code платформы GreenData завершил внедрение системы управления обращениями Altevics. В 2026 году компания окончательно перейдет на актуальную версию решения, которая включает расширенные возможности в области искусственного интеллекта (ИИ), углубленной аналитики и интеграционных решений.


«Силовые машины» завершило тестирование ЭТрН на базе сервиса «АТИ-Доки», Биржа грузоперевозок АТИ, 21:27, 31.03.2026, Россия129
АО «Силовые машины» успешно завершило пилотный проект по оформлению электронных транспортных накладных (ЭТрН) в сервисе «АТИ-Доки» от «Логистической платформы ATI.SU».


«Системный софт»: рынок NGFW в России достиг 54 млрд рублей, Syssoft, 21:27, 31.03.2026, Россия76
Российский рынок межсетевых экранов нового поколения (NGFW) по итогам 2025 года увеличился на 17%, достигнув отметки в 54 млрд рублей. Такие данные приводит компания «Системный софт».


«1С-Рарус» в Ростове-на-Дону подтвердил статус «Центр сопровождения 1С», 1С-Рарус, 21:08, 31.03.2026, Россия96
В марте офис «1С-Рарус» в Ростове-на-Дону прошел плановый аудит фирмы «1С» и подтвердил статус «Центр сопровождения программ и информационных продуктов фирмы „1С“». Компания закрепила позицию одного из ведущих партнеров в регионе по регулярному сопровождению 1С:ИТС.


  © 2003-2026 inthepress.ru