Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

RSA и Pivotal выпускают передовую архитектуру безопасности с функцией аналитики больших данных

Москва, 26 февраля 2014 г.

• RSA и Pivotal объявили о выпуске эталонной архитектуры Big Data for Security Analytics, которая предлагает предприятиям новый уровень видимости и продвинутые возможности аналитики, позволяющие специалистам оперативно обнаруживать угрозы и принимать решения на основе аналитических данных
• Решение RSA Security Analytics, использующее технологию Pivotal Hadoop, позволяет организациям быстро выявлять и расследовать инциденты безопасности, реагируя на них до того, как они повлияют на работу предприятия
• Эталонная архитектура RSA Pivotal станет ориентиром для организаций, реализующих масштабируемую модель безопасности на основе аналитики данных. Новое решение закладывает основу для более широкого подхода к аналитике данных ИТ-операций и позволяет предприятиям внедрить стратегию «озера данных»

RSA, подразделение безопасности корпорации EMC (NYSE: EMC), объявила о выпуске эталонной архитектуры Big Data for Security Analytics, созданной совместно с Pivotal. Новое решение позволит организациям повысить гибкость и эффективность аналитических систем безопасности, а также заложит основу для более активного инвестирования в средства ИТ-аналитики. Используя лучшие разработки RSA и Pivotal, эталонная архитектура предоставит предприятиям новый уровень видимости и продвинутые возможности аналитики, которые позволят специалистам оперативно обнаруживать угрозы и принимать решения на основе аналитических данных. Она также поможет организациям внедрить новую стратегию «озера данных» (Data Lake), снизить расходы и повысить эффективность ИТ-систем.
Новая архитектура отлично демонстрирует, как соединение технологий обеих компаний позволяет организациям быстро выявлять и расследовать инциденты безопасности и реагировать на них до того, как они смогут повлиять на работу предприятия. Вот какие возможности дает аналитикам и специалистам по безопасности совместное использование технологий RSA и Pivotal:
• Расширенная видимость за счет полной записи всех сетевых пакетов, сбора журналов и обогащения данных контекстом для выявления угроз, действующих в обход стандартных средств безопасности.
• Улучшенные возможности аналитики в момент записи пакета и в течение всего его жизненного цикла вплоть до архивирования и удаления — для выявления аномалий и признаков атаки или уязвимостей в системе безопасности.
• Ускоренное принятие решений на основе аналитических данных благодаря наглядной визуализации, мониторингу подозрительной активности и отображению уведомлений на основе приоритетов, что позволяет аналитикам адекватно реагировать на угрозы.
• Возможности развертывания и масштабирования корпоративного уровня с использованием распределенных горизонтально масштабируемых архитектур с высокой доступностью, обеспечивающих гибкое масштабирование до максимального масштаба среды.
• Гибкость и оперативность за счет возможности использовать новые модули аналитики и источники данных еще на этапе их разработки и интеграции. В результате система безопасности совершенствуется по мере развития угроз и бизнес-процессов.

За счет использования открытого хранилища данных Hadoop решение RSA Security Analytics делает инновации, предлагаемые в экосистеме Hadoop, доступными для широкого круга заказчиков . Благодаря партнерству с Pivotal RSA может предложить заказчикам наиболее полный из имеющихся на рынке набор средств аналитики. Он обеспечивает видимость, которая намного превосходит возможности традиционных решений на базе журналов, и одновременно не предполагает жесткой зависимости от специалистов по анализу данных, которых всегда не хватает. Совместные усилия лидеров в сфере аналитических систем безопасности и науки о данных — а именно таков нынешний статус RSA и Pivotal — закладывают основу для новой стратегии «озера данных», благодаря которой организации получат возможность сократить расходы, а ИТ-службы смогут максимально эффективно использовать средства аналитики и имеющиеся ИТ-системы.

Мнение аналитика

Джон Олцик (Jon Oltsik), ведущий аналитик компании Enterprise Strategy Group

«Большие данные — это одна из важнейших тенденций развития ИТ, но до сих пор нет единого мнения относительно того, какие технологии позволяют максимально эффективно использовать эти разрозненные источники информации. С точки зрения информационной безопасности, вокруг современных центров обработки данных генерируются огромные объемы данных, которые были бы полезны для повышения доступности, производительности и эффективности средств безопасности, но они часто хранятся изолированно и плохо поддаются коррелированию и анализу. Фундамент, который закладывают RSA и Pivotal, представляет большой интерес для тех организаций, которые не только стремятся расширить возможности своих систем безопасности, но и планируют развивать стратегию больших данных, не ограничиваясь только интересами информационной безопасности».

Мнение представителя Pivotal

Тодд Паолетти (Todd Paoletti), вице-президент по маркетингу продуктов Pivotal

«В контексте современного ландшафта угроз безопасности ключ к успеху в борьбе против "плохих парней" — это данные. Используя накопленные в Pivotal опыт и знания в сфере больших данных, RSA закладывает основу для построения более надежных и защищенных вычислительных сред. Выпуск эталонной архитектуры Big Data for Security Analytics задает организациям направление развития для максимально эффективной борьбы с угрозами безопасности при помощи сложных методик обработки и анализа данных».

Мнение руководителя RSA

Грант Гейер (Grant Geyer), вице-президент по аналитике безопасности RSA, подразделения безопасности корпорации EMC

«Выпуск RSA Security Analytics в прошлом году стал для нас новым покоренным рубежом, и в этом году мы собираемся сделать еще один шаг в этом направлении. Благодаря партнерству с Pivotal мы готовы предложить заказчикам новый масштабируемый подход к аналитике, возможности которого выходят далеко за пределы информационной безопасности и дадут существенные преимущества всему ИТ-подразделению организации».

Контактное лицо: Дмитрий Портных
Компания: SKC Agency
Добавлен: 08:09, 27.02.2014 Количество просмотров: 959


Платформа «DатаРу Облако» аттестована для работы с государственными данными и информацией повышенной категории, ДатаРу, 21:39, 12.08.2025, Россия101
Национальный аттестационный центр «Информзащиты» успешно завершил проверку информационной системы «Кластер IaaS» от компании «DатаРу Облако».


Nexign Interconnect получила сертификат совместимости с российской Java-платформой Axiom JDK, Nexign, 21:38, 12.08.2025, Россия110
Разработчик высокотехнологичных enterprise-решений для различных отраслей экономики Nexign (АО «Нэксайн») и разработчик отечественной платформы Java Axiom JDK (АО «Аксиом») подтвердили совместимость системы межоператорских расчетов Nexign Interconnect с промышленной Java-платформой Axiom JDK.


Анализ рынка резьбовых шпилек (с резьбой по всей длине, длиной от 1 до 3 м) в России, DISCOVERY Research Group, 21:34, 12.08.2025, Россия116
Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка резьбовых шпилек (с резьбой по всей длине, длиной от 1 до 3 м) в России.


ITSM 365 внедрили в «Росводоканал» гибкую сервисную платформу, ITSM 365, 21:31, 12.08.2025, Россия103
ITSM 365 внедрили в «Росводоканал» гибкую сервисную платформу


Индид и АМИКОН представили совместное решение для безопасного подключения удаленных пользователей, Индид, 21:30, 12.08.2025, Россия103
Индид, российский разработчик продуктов в области защиты айдентити, и компания «АМИКОН», производитель средств защиты информации, успешно провели интеграцию системы многофакторной аутентификации Indeed Access Manager (Indeed AM) и программного комплекса для удаленного доступа на базе решений ФПСУ-IP Клиент и Амиконнект.


«Эталон» удвоил скорость обработки заказов благодаря «1С:Управление торговлей», Аксиома-Софт, 21:29, 12.08.2025, Россия97
Компания «Эталон» удвоила скорость обработки оптовых заказов! Автоматизация на базе «1С:Управление торговлей» от «Аксиома-Софт» избавила менеджеров от рутины, наладила продажи с сайта и упростила подбор аналогов. Результат: скорость обработки заказов выросла в 2 раза, повысились продажи и рентабельность.


Итоги Демо Observability платформы GMonit: обзор инструмента и планы развития, GMonit, 21:29, 12.08.2025, Россия106
Команда показала, как с помощью системы можно не просто «собирать метрики», а видеть влияние сбоев на компанию – в деньгах, клиентах и процессах. Со зрителями прошли весь путь: от высокоуровневого дашборда бизнеса до трассировок, логов и конкретных причин деградаций.


«1С-Рарус» модернизировал закупочную деятельность в «Уралэнергосбыт», 1С-Рарус, 21:29, 12.08.2025, Россия99
«1С-Рарус» оптимизировал процессы закупок в «Уралэнергосбыт». Система «1С:Управление холдингом» адаптирована под требования 223-ФЗ и интегрирована с «1С:Документооборот». В результате проекта модернизированы и ускорены закупочные процедуры.


Речевая аналитика от BSS стала умнее: ИИ теперь не просто анализирует — он предсказывает и советует, BSS, 22:30, 11.08.2025, Россия131
Компания BSS представила обновление речевой аналитики, внедрив инновационный инструмент ИИ-аналитики на базе LLM. Это открывает новые возможности для выявления ключевых трендов, важных инсайтов и дает начало предиктивной аналитике.


Navicon: рынок ETL/ELT ждет бум искусственного интеллекта и повышение спроса, Navicon, 22:29, 11.08.2025, Россия133
Эксперты системного интегратора и разработчика Navicon проанализировали рынок платформ данных. Они выяснили, что сегмент ETL/ELT движется в сторону более широкого использования low-code и передовых технологий, а также снижения порога входа для аналитиков и бизнес-пользователей, не обладающих продвинутыми навыками программирования.


Обновлена платформа для мониторинга данных Smart Monitor, VolgaBlob, 22:29, 11.08.2025, Россия195
Вышла новая версия флагманской разработки компании VolgaBlob — платформы Smart Monitor, предназначенной для зонтичного ИТ-мониторинга, построения SOC/SIEM и анализа бизнес-процессов.


DCLogic и HIDEN создают альянс для защиты ИТ-инфраструктуры от сбоев в электропитании, DCLogic, 22:29, 11.08.2025, Россия155
Российский системный интегратор DCLogic и производитель систем бесперебойного электропитания HIDEN объявили о стратегическом партнерстве.


CorpSoft24 предоставил сервера для нужд машинного обучения, CorpSoft24, 22:29, 11.08.2025, Россия132
Провайдер решений для бизнеса CorpSoft24 предоставил в аренду мощные серверы, оснащенные видеокартами NVIDIA A100 PCIe, компании, предлагающей свои продукты на базе SaaS.


Операционная система «АльтерОС» совместима с программным комплексом «Энергосфера 9», ALMI Partner, 22:28, 11.08.2025, Россия142
Компании «АЛМИ Партнер» и «Прософт-Системы» подтвердили совместимость операционной системы «АльтерОС» с программным комплексом «Энергосфера 9». По результатам серии тестовых испытаний стороны зафиксировали корректную работу решений и подписали сертификат совместимости.


Релиз PhoneUP 5.6: десктоп-аналитика для КЦ, Aurus, 22:25, 11.08.2025, Россия138
Рады представить вам PhoneUP 5.6 – мажорное обновление с десктоп-аналитикой и рядом важных улучшений.


  © 2003-2025 inthepress.ru