Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

PEAK SYSTEMS объявляет о вводе в опытную эксплуатацию автоматизированной системы Электронный паспорт работника на базе Учебного центра «Башнефтехим»

27 декабря 2013 года Учебный центр «Башнефтехим» начал эксплуатацию автоматизированной системы «Электронный паспорт работника», внедренной компанией PEAK SYSTEMS. Система обеспечивает выпуск смарт-карт – Электронных паспортов работников (ЭПР) промышленных компаний, запись на них информации о пройденных курсах и использование этих карт в экосистеме холдинга. И это только один элемент возможного функционала карты. Организация командировок, пропускная система на опасные производственные объекты, сведения о медицинских данных и допусках, нарушения, взыскания и поощрения – все это возможные пути развития представленного проекта. Внедрение системы обеспечивает заказчику разнообразные преимущества, среди которых можно выделить:

1. Снижение рисков предоставления работником недостоверных сведений об образовании и квалификации, и, как следствие, снижение рисков взыскания штрафных санкций с предприятия и привлечения к уголовной и административной ответственности (согласно действующему законодательству, за нарушение правил обязательного обучения могут налагаться санкции в виде штрафа до 300 тыс. руб., приостановки деятельности вплоть до дисквалификации руководителя);

2. Минимизация рисков возникновения нештатных, аварийных и чрезвычайных ситуаций, а также минимизация затрат вследствие простоев производства, экологического ущерба, производственных травм и т.д. за счет автоматизированного контроля допуска к производственным операциям и сопутствующей проверки электронных сертификатов;

3. Возможность упорядочить и автоматизировать процесс планирования обучения сотрудников, а также контролировать успешность проведенного обучения и получение электронного сертификата;

4. Возможность построения интерактивной персонифицированной системы информирования персонала. Интерактивная система дистанционного оповещения через сеть удаленных терминалов-инфоматов с «личными кабинетами работника» позволит информировать работников о любых событиях, будь то молнии о несчастных случаях на производстве, новые приказы и т.п., с возможностью подтверждения работником факта ознакомления с представленной информацией.

Внедрение системы Электронный паспорт работника дает прямые экономические эффекты: экономия затрат за счет автоматизации процессов персональных коммуникаций с работниками, сокращение рутинной нагрузки на департаменты персонала, охраны труда и промышленной безопасности. Согласно экспертным оценкам, применение системы ЭПР может позволить экономить до 15% рабочего времени.
Помимо этого, внедрение ЭПР обеспечивает повышение рыночной привлекательности предприятия за счет формирования инновационного имиджа, применения современных методик и технологий работы с персоналом, повышения уровня культуры труда и промышленной безопасности на предприятии.
Инициаторы проекта, Учебный центр «Башнефтехим» и интеграторы, компания PEAK SYSTEMS, призывают все организации, заинтересованные в создании условий безопасного труда на предприятиях, внедрить систему ЭПР в эксплуатацию уже сейчас.
«Проект электронного паспорта можно считать долгожданным, мы являемся долговременным стратегическим партнером компании Башнефть, наши сотрудники в силу специфики профессии чаще других проходят обучение (это и нефтяные программы, и теплотехнические, и электрические). Учитывать этот объем работы очень трудно, и мы надеемся, что внедрение электронных паспортов оптимизирует, структурирует процесс учета и получения необходимых сертификатов, систему контроля за допуском на объекты», – комментирует генеральный директор «БашЭнергоНефть» Вадим Мухутдинов. PEAK SYSTEMS (ООО «Пик Системз») – ведущий российский системный интегратор, специализирующийся на проектах в области многофункциональный смарт-карт. PEAK SYSTEMS входит в многопрофильный холдинг ITG (INLINE Technologies Group), одну из крупнейших российских IT-компаний, предоставляющую широкий спектр решений в области информационных технологий.

Контактное лицо: Дресвянникова Александра
Компания: PEAK SYSTEMS
Добавлен: 09:12, 28.02.2014 Количество просмотров: 791


Коммуникационные сервисы «Телфин» помогают брокерам автоматизировать контроль клиентских обращений, Телфин, 00:16, 06.08.2026, Россия274
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» расширил возможности телеком-сети брокерской компании «Рекорб». Благодаря пулу многоканальных номеров, а также новым сервисам виртуальной АТС «Телфин.Офис» в связке с системой «Битрикс24» удалось полностью исключить потерю входящих запросов и настроить мгновенные уведомления с указанием источников в общий чат компании.


Компания «Блазар» представила новую версию системы контроля сетевого доступа Blazar NAC 3.0, Blazar, 00:15, 06.08.2026, Россия362
Компания «Блазар» продолжает реализовывать стратегию развития системы контроля сетевого доступа Blazar NAC, ориентируясь на потребности крупных корпоративных клиентов.


Инжиниринговый холдинг «эВ-групп» ускорил кадровый документооборот с помощью HRlink, HRlink, 00:14, 06.08.2026, Россия272
«эВ-групп» автоматизировал кадровый документооборот на базе платформы HRlink, что позволило в разы ускорить оформление работников, сократить объем ручных операций и унифицировать кадровые процессы в масштабах всего холдинга.


«1С-Рарус» на 20% ускорил подготовку отчетности и расчет себестоимости в «Криогаз», 1С-Рарус, 00:13, 06.08.2026, Россия1272
Компания «Криогаз» совместно «1С‑Рарус» перевела регламентированный учет с «1С:Управление производственным предприятием» на «1С:Управление холдингом 8». Проект позволил вдвое сократить время для сведения данных за месяц и на 20% ускорить формирование отчетности. Обеспечен корректный расчет себестоимости продукции с учетом специфики энергозатратного производства.


3Logic Group анонсирует старт продаж новой линейки ПК Raskat Standart 500 на базе процессоров Intel Core i5, 3Logic Group, 00:09, 06.08.2026, Россия374
3Logic Group, дистрибьютор комплектующих и ИТ-решений, объявляет о начале поставок новой линейки офисных компьютеров Raskat Standart 500.


UDV Group: кибератаки становятся доступнее для преступников и дороже для бизнеса, UDV Group, 00:07, 06.08.2026, Россия283
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group отмечает: снижение цены входа в киберпреступность повышает риски для компаний любого масштаба. Готовые инструменты, RaaS-платформы, фишинговые наборы и рынок первичного доступа увеличивают число атак, а для бизнеса последствия успешного инцидента выражаются в простое, выкупе, утечках и долгом восстановлении.


«Энергосбыт Волга» продолжает приём заявок на конкурс журналистских работ «Энергия слова», ООО "Энергосбыт Волга", 00:07, 06.08.2026, Россия302
Компания «Энергосбыт Волга» продолжает принимать заявки от журналистов на участие в региональном конкурсе «Энергия слова».


ГИГАНТ — Комплексные системы: перехваченные данные взломают позже, ГИГАНТ, 00:05, 06.08.2026, Россия387
Сергей Семикин, СЕО российского производителя оборудования “ГИГАНТ — Комплексные системы”рассказал о том, что квантовая угроза — это вопрос национальной безопасности, а не только ИБ-отдела, и что данные можно перехватывать сейчас для расшифровки в будущем (Q-Day).


UDV Group: при Zero-Day компаниям нельзя просто ждать патча, UDV Group, 00:05, 06.08.2026, Россия294
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group предупреждает о рисках неизвестных уязвимостей для бизнеса. Эксперт компании Иван Бурмистров объяснил, как организациям действовать до выхода исправления, сохранить доказательства атаки и не вернуть злоумышленника в сеть вместе с восстановленной системой.


Optimacros — в топе рейтинга российских IBP-систем 2026 по версии CIO Navigator, ООО "Оптимакрос", 00:05, 06.08.2026, Россия542
Платформа Optimacros подтвердила лидерские позиции в классе решений для интегрированного бизнес-планирования.


iSpring вошел в рейтинг CNews500: крупнейшие ИТ-компании России, iSpring, 00:04, 06.08.2026, Россия341
Компания iSpring, разработчик решений для корпоративного онлайн-обучения, вошла в число крупнейших ИТ-компаний России по итогам 2025 года в ежегодном рейтинге CNews500. Выручка компании выросла на 30% по сравнению с 2024 годом.


ИТ-компания «Андагар» запустила серию внутренних митапов по работе с ИИ, Андагар, 00:03, 06.08.2026, Россия306
В компании «Андагар» стартовала серия внутренних митапов, посвященных практическому использованию искусственного интеллекта. На первой встрече и сотрудники, и руководители компании поделились личным опытом работы с современными ИИ-инструментами, обсудили успешные кейсы, ограничения различных моделей и обменялись полезными лайфхаками, которые уже помогают в ежедневной работе.


Долгосрочное технологическое партнерство «Ренессанс Банка» и Neoflex укрепляет фундамент непрерывного развития бизнеса банка., Neoflex, 00:02, 06.08.2026, Россия610
«Ренессанс Банк» успешно развивает свою цифровую экосистему. Банк активно внедряет передовые технологии автоматизации кредитования, управления рисками, клиентских сервисов и регуляторной отчётности. Ключевым ИТ-партнером банка на протяжении более чем двух десятилетий выступает компания Neoflex.


Во Владивостоке открылся демоцентр «Гравитон», «Гравитон», 00:01, 06.08.2026, Россия356
Гравитон» совместно со своим золотым партнером — системным интегратором «Бизнес Поставка» — объявили об открытии демоцентра во Владивостоке. Площадка разместилась в главном офисе «Бизнес Поставки».


Quorum от «Наносемантики»: новая ИИ-платформа для автоматической обработки корпоративных встреч, Наносемантика, 00:01, 06.08.2026, Россия347
«Наносемантика», ведущий российский разработчик решений на основе нейросетей, представила Quorum ‒ новую корпоративную платформу для автоматической транскрибации, протоколирования и анализа встреч. Решение разворачивается в закрытом контуре компании (on-premise), поэтому записи и результаты обработки не покидают корпоративную инфраструктуру.


  © 2003-2026 inthepress.ru