Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Проект GMCS по автоматизации казначейства во ФГУП «Почта России» одержал победу в Национальной премии «Финансовый директор ‘2013»

Журнал «Финансовый директор» объявил имена финансистов России, отличившихся своими достижениями в прошедшем году и ставших лауреатами V ежегодной Национальной премии «Финансовый директор ‘2013». Заместитель генерального директора ФГУП «Почта России» Дмитрий Московский одержал победу в номинации «Лучший проект по автоматизации казначейства». Проект создания единой информационной системы казначейства (ЕИСК) был реализован компанией GMCS, входящей в MAYKOR.
Главная миссия премии «Финансовый директор» – определить лучших профессионалов, добившихся стратегических достижений в ключевых секторах работы финансового директора: разработка стратегии компании, привлечение финансирования, реструктуризация бизнеса, постановка учета и отчетности. Имена лауреатов премии «Финансовый директор ‘2013» были названы на торжественной церемонии награждения, которая состоялась 27 февраля 2014 года в Москве.
ФГУП «Почта России» завершила внедрение единой информационной системы казначейства (ЕИСК) на платформе Microsoft Dynamics AX в 2013 году. Компания GMCS выступила подрядчиком по данному проекту. Система автоматизирует управление финансовыми потоками на трех основных уровнях: Аппарат управления предприятием, УФПС (филиал), почтамт (обособленное структурное подразделение). Ежемесячно в Аппарате управления и региональных УФПС производятся сотни тысяч как наличных, так и безналичных платежей. Использование ЕИСК существенно повышает эффективность управления и контроля денежных потоков. Достигнуть этого удалось за счет формирования полного комплекса аналитической отчетности предприятия в режиме он-лайн, начиная от оперативных сводок по остаткам денежных средств и заканчивая сложными и многоуровневыми план-фактными запросами в детализации по статьям БДДС, центрам ответственности, видам расчетов, направлениям денежных потоков.
Финансовые процессы, которые управляются с помощью ЕИСК, включают в себя: cash-pooling, взаимодействие с иностранными почтовыми администрациями, сборы агентских платежей, платежи в адрес системы межведомственного электронного взаимодействия (налоги, пошлины, штрафы), автозачеты между структурными подразделениями «Почты России» и др. Кроме того, ЕИСК интегрирована более чем с сотней систем, включая системы денежных переводов: Western Union, Форсаж, пластиковые карты, Home Credit, срочные безадресные переводы и др.
На текущий момент число пользователей единой информационной системы управления казначейством ФГУП «Почта России» превышает 8 тыс. человек изо всех структурных подразделений предприятия.

Контактное лицо: Анна Окунькова
Компания: GMCS
Добавлен: 10:29, 01.03.2014 Количество просмотров: 1296


MONT расширил портфель продуктов Kaspersky в Беларуси, MONT, 23:00, 21.07.2026, Россия122
ГК MONT продолжает развивать сотрудничество с Kaspersky в Республике Беларусь и выводит на рынок расширенный портфель корпоративных решений вендора в области информационной безопасности.


«Телфин» представил сервис «Чек-листы» для аудита коммуникаций и управления эффективностью персонала, Телфин, 22:58, 21.07.2026, Россия125
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» объявил о запуске обновленного сервиса «Чек-листы» для анализа качества коммуникаций и поиска точек роста в бизнес-процессах.


Каждый второй пациент приходит к стоматологу с диагнозом из интернета, сеть стоматологий "Команда Мечты", 22:58, 21.07.2026, Россия125
Сеть стоматологических клиник «Команда Мечты» провела анонимный опрос среди 120 сотрудников 15 клиник о наиболее частых моделях поведения пациентов.


Цифровая библиотека BIM-объектов «МЕКА» в Model Studio CS, АО «СИЭС Групп», 22:56, 21.07.2026, Россия120
Как быстро найти нужные элементы МЕКА и собрать из них корректную кабельную трассу? На вебинаре CS Group покажем, как работать с базой данных кабеленесущих систем в Model Studio CS: искать лотки, крышки, консоли и соединители, формировать мини-каталог под типовые задачи и выполнять трассировку по заданному сечению.


Формирование ВIM-каталога производителя в Model Studio CS Кабельное хозяйство, АО «СИЭС Групп», 22:55, 21.07.2026, Россия146
Кабельная трасса в цифровой модели начинается с данных, которые видит проектировщик. На вебинаре CS Group покажем, как в Model Studio CS Кабельное хозяйство работают с базами данных для моделирования кабеленесущих систем, прокладки кабелей и выбора продукции для проектных решений.


ГИГАНТ — Компьютерные системы: о переходе на российское ПО, ГИГАНТ, 22:52, 21.07.2026, Россия120
Алексей Колодка, директор по работе с государственными заказчиками компании «ГИГАНТ — Компьютерные системы» рассказал о ключевых тенденциях импортозамещения: почему компании переходят на отечественные решения, как меняется совокупная стоимость владения и какие проблемы остаются нерешенными.


Новый продукт разработки «1С-Рарус» автоматизирует такси и аренду автомобилей, 1С-Рарус, 22:52, 21.07.2026, Россия125
Фирма «1С» и «1С-Рарус» выпустили новое отраслевое решение для повышения операционной эффективности и управляемости автопарка. «1С:Управление автотранспортом. Такси и аренда 3» объединяет в едином контуре работу с заказами, диспетчеризацию, расчеты с водителями и контроль аренды.


Телевизоры Hisense RGB MiniLED показали свою эффективность в системе VAR на Чемпионате мира по футболу FIFA 2026™, Hisense, 22:52, 21.07.2026, Россия124
Компания Hisense, один из ведущих мировых производителей бытовой техники и электроники, стала официальным поставщиком телевизоров для системы видеопомощи судьям (VAR), которая работает в Международном вещательном центре (IBC) в Далласе, США.


«Кит-системс» защитил сетевой контур от внешних киберугроз, Кит-системс, 22:51, 21.07.2026, Россия141
Системный интегратор «Кит-системс» защитил собственный информационный периметр от внешних киберугроз и внедрил инструменты анализа сетевого трафика на базе импортонезависимых ИБ-решений.


UDV Group: заражение одного компьютера может привести к шифрованию сети, UDV Group, 22:51, 21.07.2026, Россия125
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group предупреждает о риске AsyncRAT для компаний. Троян удаленного доступа может стать не локальным заражением одного ПК, а точкой входа во внутреннюю сеть, кражи учетных данных и последующей атаки с шифрованием.


Россия и Китай за объединение в ИИ-сфере: «Группа Астра» провела ряд встреч на WAIC с китайскими разработчиками ИИ-решений, "Группа Астра", 22:51, 21.07.2026, Россия122
Российский разработчик провел на площадке международной конференции ряд ключевых бизнес-встреч и деловых мероприятий, способствующих развитию отечественной ИИ-экосистемы.


НТЦ АРГУС вывел на рынок R&D-лабораторию для проверки ИТ-гипотез, НТЦ АРГУС, 22:47, 21.07.2026, Россия137
НТЦ АРГУС открыл для российского бизнеса доступ к собственной лаборатории в формате R&D-as-a-Service.


UDV Group: кибератака на производство часто начинается с офисной сети, UDV Group, 22:47, 21.07.2026, Россия129
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group отмечает рост рисков для промышленных предприятий на фоне сближения ИТ- и ОТ-сред.


Исследование TAdviser: рынок MES-систем в России перерос стадию импортозамещения, но пока не достиг зрелости, Axenix, 22:37, 21.07.2026, Россия72
Аналитический центр TAdviser провел исследование российского рынка систем управления производством (MES). Заказчиком проекта выступила консалтинговая технологическая компания Axenix, которая также разработала методологическую основу для оценки решений


«1С Рарус на 15% ускорил обработку заказов в группе компаний «Римера», 1С-Рарус, 22:47, 21.07.2026, Россия189
«1С-Рарус» выстроил единый контур продаж для группы компаний «Римера». На 15% ускорена обработка заказов и коммерческих предложений, на 5% расширена воронка продаж по потенциальным клиентам.


  © 2003-2026 inthepress.ru