Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Проект GMCS по автоматизации казначейства во ФГУП «Почта России» одержал победу в Национальной премии «Финансовый директор ‘2013»

Журнал «Финансовый директор» объявил имена финансистов России, отличившихся своими достижениями в прошедшем году и ставших лауреатами V ежегодной Национальной премии «Финансовый директор ‘2013». Заместитель генерального директора ФГУП «Почта России» Дмитрий Московский одержал победу в номинации «Лучший проект по автоматизации казначейства». Проект создания единой информационной системы казначейства (ЕИСК) был реализован компанией GMCS, входящей в MAYKOR.
Главная миссия премии «Финансовый директор» – определить лучших профессионалов, добившихся стратегических достижений в ключевых секторах работы финансового директора: разработка стратегии компании, привлечение финансирования, реструктуризация бизнеса, постановка учета и отчетности. Имена лауреатов премии «Финансовый директор ‘2013» были названы на торжественной церемонии награждения, которая состоялась 27 февраля 2014 года в Москве.
ФГУП «Почта России» завершила внедрение единой информационной системы казначейства (ЕИСК) на платформе Microsoft Dynamics AX в 2013 году. Компания GMCS выступила подрядчиком по данному проекту. Система автоматизирует управление финансовыми потоками на трех основных уровнях: Аппарат управления предприятием, УФПС (филиал), почтамт (обособленное структурное подразделение). Ежемесячно в Аппарате управления и региональных УФПС производятся сотни тысяч как наличных, так и безналичных платежей. Использование ЕИСК существенно повышает эффективность управления и контроля денежных потоков. Достигнуть этого удалось за счет формирования полного комплекса аналитической отчетности предприятия в режиме он-лайн, начиная от оперативных сводок по остаткам денежных средств и заканчивая сложными и многоуровневыми план-фактными запросами в детализации по статьям БДДС, центрам ответственности, видам расчетов, направлениям денежных потоков.
Финансовые процессы, которые управляются с помощью ЕИСК, включают в себя: cash-pooling, взаимодействие с иностранными почтовыми администрациями, сборы агентских платежей, платежи в адрес системы межведомственного электронного взаимодействия (налоги, пошлины, штрафы), автозачеты между структурными подразделениями «Почты России» и др. Кроме того, ЕИСК интегрирована более чем с сотней систем, включая системы денежных переводов: Western Union, Форсаж, пластиковые карты, Home Credit, срочные безадресные переводы и др.
На текущий момент число пользователей единой информационной системы управления казначейством ФГУП «Почта России» превышает 8 тыс. человек изо всех структурных подразделений предприятия.

Контактное лицо: Анна Окунькова
Компания: GMCS
Добавлен: 10:29, 01.03.2014 Количество просмотров: 1439


Завершается приём заявок на XV юбилейный конкурс «Проект года» профессионального ИТ-сообщества Global CIO, GlobalCIO, 23:26, 21.10.2026, Россия74
«Проект года» — ежегодный конкурс, в котором ИТ-директора и топ-менеджеры компаний представляют лучшие ИТ-кейсы из собственной практики.


Обновленный модуль «ИНКА.НСИ» внесен в реестр российского ПО, Инка, 23:44, 21.10.2026, Россия82
Компания «ИНКА 4.0» внесла в реестр отечественного программного обеспечения обновленную версию модуля «ИНКА.НСИ». Решение предназначено для ведения и контроля корпоративной нормативно-справочной информации, на которую опираются информационные системы предприятий.


«Нетрика Медицина» договорилась о сотрудничестве с НМИЦ инфекционных болезней ФМБА России, Нетрика, 23:43, 21.10.2026, Россия79
Компания «Нетрика Медицина» (входит в N3.Group и ГК «Ташир МЕДИКА») и ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр инфекционных болезней ФМБА России» заключили соглашение о научно-техническом сотрудничестве.


«Хи-Квадрат» представила аналог мирового стандарта веб-разработки на базе российской платформы, Хи-Квадрат, 23:43, 21.10.2026, Россия84
Компания «Хи-Квадрат» реализовала в платформе XSQUARE поддержку СУБД MySQL – одной из наиболее распространенных баз данных в мире. Ранее с MySQL не работала ни одна из российских low-code-платформ.


«Инвитро» повысила устойчивость цифровых сервисов благодаря observability платформе GMONIT, GMONIT, 23:41, 21.10.2026, Россия80
Медицинская компания «Инвитро» внедрила observability платформу GMONIT для централизованного мониторинга критически важных приложений, баз данных и инфраструктуры. Решение направлено на повышение устойчивости цифровых сервисов, ускорение выявления и устранения инцидентов, а также обеспечение выполнения SLA (Service Level Agreement) с клиентами — медицинскими учреждениями и больницами.


«ЛЦТ.Фест-2026» объединит ИТ-специалистов и представителей технологического бизнеса, Слово за слово, 23:27, 21.10.2026, Россия87
«ЛЦТ.Фест-2026» состоится 30 октября в кластере «Ломоносов». Фестиваль станет итоговым событием восьмого международного конкурса Мэра Москвы «Лидеры цифровой трансформации».


1Событие для малого бизнеса, 1С-Рарус, 23:26, 21.10.2026, Россия79
1Событие для малого бизнеса. Выставочный комплекс «Тимирязев Центр», г. Москва, ул. Верхняя аллея, д. 6, стр. 1. 27 ноября 2026, с 10:00 до 19:00


DLBI: атаки на корпоративную почту выросли в 2,5 раза, Data Leakage & Breach Intelligence, 23:11, 21.10.2026, Россия84
По данным российского сервиса разведки уязвимостей и утечек данных DLBI, число атак на корпоративные почтовые системы в России в III квартале выросло в 2,5 раза по сравнению со II кварталом этого года. Также взломщики атакуют личные почтовые аккаунты на бесплатных платформах.


Filum расширяет ассортимент компактными ламинаторами для дома и офиса, ГК X-Com, 23:10, 21.10.2026, Россия81
теперь под маркой Filum доступны компактные ламинаторы для дома и бизнеса


Хайстекс представил AI Оптимум — платформу управления расходами и безопасностью ИИ, ООО "Хайстекс", 23:08, 21.10.2026, Россия80
Корпоративный AI-шлюз снижает расходы на ИИ до 50%, показывает их в разрезе команд, моделей и сценариев и обеспечивает контроль над «теневым ИИ» и автономными агентами


3Logic Group и SKYWORTH расширяют присутствие бренда на российском рынке телевизоров, 3Logic Group, 23:07, 21.10.2026, Россия85
3Logic Group включила телевизоры SKYWORTH в свой ассортимент, расширив возможности поставок бренда на российский рынок. Партнерам доступны модели QLED и QD Mini-LED с диагоналями от 43 до 100 дюймов.


Beget запустил ИИ-шлюз в облаке для подключения языковых моделей к продуктам и бизнес-процессам, Beget, 23:07, 21.10.2026, Россия60
Beget запустил ИИ-шлюз в облаке для подключения языковых моделей к продуктам и бизнес-процессам


200 детей из региональных творческих коллективов посетили музей «Фабрика шоколадных открытий» на ВДНХ, Объединенные кондитеры, 23:06, 21.10.2026, Россия60
Музей «Фабрика шоколадных открытий» холдинга «Объединенные кондитеры» выступил партнером федерального проекта «Моя Марка».


За бензин и шиномонтаж — кешбэк ваш. «Выберу.ру» подготовил рейтинг дебетовых карт для автомобилистов осенью 2026 года, Финансовый маркетплейс «Выберу.ру», 23:06, 21.10.2026, Россия57
«Выберу.ру» составил рейтинг банков с наиболее выгодными автомобилистам дебетовыми картами благодаря кешбэку и скидкам на АЗС, за покупку запчастей, автосервис и шиномонтаж. Топ-подборка дебетовок поможет водителям найти подходящий «пластик», чтобы сэкономить на расходах.


«Телфин» интегрировал «ВКонтакте» с amoCRM и «Битрикс24», Телфин, 23:01, 21.10.2026, Россия60
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» объединил социальную сеть «ВКонтакте» с ведущими CRM-платформами в России amoCRM и «Битрикс24» с помощью виджета Whatcrm. Интеграция решений позволяет превратить мессенджер из канала общения в полноценный инструмент продаж.


  © 2003-2026 inthepress.ru