Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«НПО ЕВРОХИМ» за 2 месяца запустил проект бюджетирования с помощью БИТ.ФИНАНС

Первый БИТ в Санкт-Петербурге завершил внедрение бюджетирования в «Научно-производственном объединении «ЕВРОХИМ» («НПО ЕВРОХИМ»). Сейчас с помощью БИТ.ФИНАНС.Управленческий учет на предприятии оперативно формируется бюджет движения денежных средств (БДДС) и бюджет доходов и расходов (БДР). «НПО ЕВРОХИМ» − это научные исследования в области нефтехимии и усовершенствование процессов нефтепереработки. Обладая значительным потенциалом в данной области, ЕВРОХИМ успешно занимается разработкой энерго- и ресурсосберегающих технологий, а также решением экологических проблем предприятий данной отрасли.

Перед руководством предприятия стояла задача внедрения бюджетирования, требовался вариант альтернативный работе в MS Excel. Компания ЕВРОХИМ проанализировала решения, представленные на рынке, и остановила свой выбор на популярной и надежной системе для управления финансами БИТ.ФИНАНС.

Особенности проекта

Реализация проекта проходила в предельно сжатые сроки – 2-3 месяца. Первоначально проектной командой был проведен экспресс-анализ НПО ЕВРОХИМ. Исходя из текущих задач предприятия разработана модель бизнес-процессов. Затем специалистами Первого БИТа выполнена настройка системы под потребности НПО ЕВРОХИМ.

С помощью БИТ.ФИНАНС предприятие получило необходимые инструменты и механизмы для реализации поставленных задач.

Результаты проекта:

• Реализована возможность формирования БДДС на основании бюджетов доходов и расходов;
• Автоматизированы формы для внесения плановых данных подразделений в разрезе проектов;
• Завершен этап по настройке плановых данных по бюджетам, показатели по всем подразделениям внесены в систему и сформированы все необходимые отчетные формы.

Специалистами Первого БИТа система успешно введена в эксплуатацию, проведено обучение среди пользователей.

Проект комментирует Алексей Соминич, финансовый директор «НПО ЕВРОХИМ»:

«Для нас было важно, что Первый БИТ является поставщиком готового решения «под ключ» − это включает оборудование, программное обеспечение, внедрение и поддержку. Сделав выбор в пользу одного поставщика, мы исключили проблемы взаимодействия, которые обычно возникают при сотрудничестве с несколькими фирмами, и очень довольны итоговым результатом».

Алексей Соминич является владельцем членом клуба «БИТ.ФИНАНС». Новая площадка Первого БИТа предназначена для обмена опытом финансовых директоров и уже объединила более 1 800 компаний. Каждый из участников клуба ведет управленческий учет и управляет финансами с помощью популярного решения «БИТ.ФИНАНС».

Руководство предприятия «НПО ЕВРОХИМ» планирует и в будущем продолжать сотрудничество с компанией «Первый БИТ». Сейчас рассматривается возможность интеграции Документооборота и CRM-системы.

Узнайте больше о возможностях системы БИТ.ФИНАНС, заказав демонстрацию системы у Вас в офисе.

Источник: http://spb.1cbit.ru/company/press/release/184313/

Контактное лицо: Алина Вовчек
Компания: 1C:Первый БИТ
Добавлен: 00:02, 25.03.2014 Количество просмотров: 814


Linx Cloud и ALPE Consulting представили сервис для работы с архивными данными SAP, Linx, 22:34, 28.12.2025, Россия472
Провайдер облачных решений для бизнеса Linx Cloud и компания ALPE Consulting, которая специализируется на автоматизации бизнеса и внедрении ERP систем, запускают новый сервис, позволяющий переносить архивные данные из SAP в защищенное облако


«НЕКСТБИ»: российский рынок систем process mining в 2026 году превысит 2 млрд рублей, Некстби, 22:33, 28.12.2025, Россия481
По данным исследования Сбера и «Технологий Доверия», в 2024 году российский рынок систем process mining увеличился до 900 млн рублей и будет ежегодно расти на 69% до 2028 года.


DатаРу перестроила партнерскую программу для усиления позиций ее участников на рынке, ДатаРу, 22:33, 28.12.2025, Россия471
Российский вендор технологических решений и сервисов группа компаний DатаРу запускает новую программу для партнеров. Обновленные условия нацелены на индивидуальную работу с лидерами ИТ-рынка, включают персональную поддержку и расширенные возможности для участников.


Компания АО «Национальное бюро информатизации» внедрила систему управления сбытом электроэнергии ЕMAS.TRADE для АО «Концерн Росэнергоатом», Акционерное общество "Национальное бюро информатизации", 22:33, 28.12.2025, Россия472
Решение на базе платформы EMAS.TRADE введено в промышленную эксплуатацию и используется в процессах работы на оптовом рынке электроэнергии и мощности (ОРЭМ). Проект реализован в рамках государственной программы импортозамещения и обеспечил технологическую независимость от зарубежного программного обеспечения.


«Гравитон» и «Интегра-С» реализовали проект видеонаблюдения на автодорогах общего пользования для ГК «Автодор», Гравитон, 22:29, 28.12.2025, Россия472
Компания «Гравитон» совместно с технологическим партнером «Интегра-С» успешно реализовали проект по поставке оборудования для системы интеллектуального видеонаблюдения транспортной безопасности на автодорогах общего пользования по заказу государственной компании «Автодор».


Hisense подвела итоги 2025 года, Hisense, 22:28, 28.12.2025, Россия471
Новейшие технологии, признание экспертов, социальные проекты


«Россети» усилили схему электроснабжения на западе Подмосковья, Филиал ПАО «Россети» - МЭС Центра, 15:30, 26.12.2025, Россия444
Завершилась реконструкция подстанции 220 кВ, расположенной вблизи Рузы. На питающем центре установили современное российское оборудование.


ИИ-ассистент «1С ПРО Консалтинг» помог сети «Конкор Оптика» увеличить выручку на 25%, 1С ПРО Консалтинг, 22:27, 28.12.2025, Россия484
Торговая сеть «Конкор Оптика» использовала ИИ-помощника для 1С «ПРОсковья» для повышения объема продаж сети. Компания оптимизировала процесс планирования складских запасов.


Российский рынок SIEM: облако, интеграции и расширенная аналитика задают тон, VolgaBlob, 22:25, 28.12.2025, Россия476
В VolgaBlob оценили российский рынок систем управления информационной безопасностью и событиями безопасности (SIEM) за 2025 год. Аналитики компании считают, что он увеличился примерно на 18-20%, и эта динамика сохранится в 2026 году.


Россияне на 35% активнее искали подработки перед Новым годом, Verme, 22:24, 28.12.2025, Россия476
В первой половине декабря россияне активнее искали подработки, в том числе через специализированные онлайн-платформы. Одновременно работодатели стали предлагать больше вакансий с частичной или временной занятостью.


Axenix помогает APR повысить эффективность управления цепочками поставок, Axenix, 22:24, 28.12.2025, Россия477
Консалтинговая технологическая компания Axenix завершила комплексный проект по оценке управления цепочками поставок (SCM) для компании APR, одного из лидеров российского рынка дистрибуции автозапчастей.


«Хи-Квадрат» подтвердила совместимость платформы XSQUARE с процессором Loongson 3A6000, Хи-Квадрат, 22:24, 28.12.2025, Россия480
Компания «Хи-Квадрат» подтвердила совместимость платформы для быстрой разработки приложений XSQUARE с оборудованием на базе китайского восьмиядерного процессора Loongson 3A6000 архитектуры LoongArch.


БФТ-Холдинг завершил внедрение Единого хранилища документов для «Ростелекома», БФТ-Холдинг, 22:24, 28.12.2025, Россия482
Завершён масштабный проект по импортозамещению Единого хранилища документов (ЕХД) «Ростелекома»: внедрению корпоративной платформы нового поколения, разработанной на базе решения «БФТ.Хранилище электронных документов» (БФТ.ХЭД).


Kraftway и PROF-IT GROUP создадут комплексные решения под 1С:ERP, PROF-IT GROUP, 22:20, 28.12.2025, Россия475
Компании Kraftway, один из крупнейших отечественных разработчиков и производителей вычислительной техники, и PROF-IT GROUP, российский цифровой промышленный интегратор, объявили о технологическом партнерстве и запуске комплексных решений для рынка промышленного ИТ.


Astra Linux 1.8.4: расширенная виртуализация, усиленная безопасность и удобное администрирование, Группа Астра, 22:18, 28.12.2025, Россия65
«Группа Астра», ведущий российский разработчик инфраструктурного ПО, представила обновленную версию своего флагманского продукта —операционной системы Astra Linux 1.8.4. Релиз сфокусирован на повышении удобства администрирования корпоративных инфраструктур, усилении безопасности и расширении возможностей виртуализации.


  © 2003-2026 inthepress.ru