Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«НПО ЕВРОХИМ» за 2 месяца запустил проект бюджетирования с помощью БИТ.ФИНАНС

Первый БИТ в Санкт-Петербурге завершил внедрение бюджетирования в «Научно-производственном объединении «ЕВРОХИМ» («НПО ЕВРОХИМ»). Сейчас с помощью БИТ.ФИНАНС.Управленческий учет на предприятии оперативно формируется бюджет движения денежных средств (БДДС) и бюджет доходов и расходов (БДР). «НПО ЕВРОХИМ» − это научные исследования в области нефтехимии и усовершенствование процессов нефтепереработки. Обладая значительным потенциалом в данной области, ЕВРОХИМ успешно занимается разработкой энерго- и ресурсосберегающих технологий, а также решением экологических проблем предприятий данной отрасли.

Перед руководством предприятия стояла задача внедрения бюджетирования, требовался вариант альтернативный работе в MS Excel. Компания ЕВРОХИМ проанализировала решения, представленные на рынке, и остановила свой выбор на популярной и надежной системе для управления финансами БИТ.ФИНАНС.

Особенности проекта

Реализация проекта проходила в предельно сжатые сроки – 2-3 месяца. Первоначально проектной командой был проведен экспресс-анализ НПО ЕВРОХИМ. Исходя из текущих задач предприятия разработана модель бизнес-процессов. Затем специалистами Первого БИТа выполнена настройка системы под потребности НПО ЕВРОХИМ.

С помощью БИТ.ФИНАНС предприятие получило необходимые инструменты и механизмы для реализации поставленных задач.

Результаты проекта:

• Реализована возможность формирования БДДС на основании бюджетов доходов и расходов;
• Автоматизированы формы для внесения плановых данных подразделений в разрезе проектов;
• Завершен этап по настройке плановых данных по бюджетам, показатели по всем подразделениям внесены в систему и сформированы все необходимые отчетные формы.

Специалистами Первого БИТа система успешно введена в эксплуатацию, проведено обучение среди пользователей.

Проект комментирует Алексей Соминич, финансовый директор «НПО ЕВРОХИМ»:

«Для нас было важно, что Первый БИТ является поставщиком готового решения «под ключ» − это включает оборудование, программное обеспечение, внедрение и поддержку. Сделав выбор в пользу одного поставщика, мы исключили проблемы взаимодействия, которые обычно возникают при сотрудничестве с несколькими фирмами, и очень довольны итоговым результатом».

Алексей Соминич является владельцем членом клуба «БИТ.ФИНАНС». Новая площадка Первого БИТа предназначена для обмена опытом финансовых директоров и уже объединила более 1 800 компаний. Каждый из участников клуба ведет управленческий учет и управляет финансами с помощью популярного решения «БИТ.ФИНАНС».

Руководство предприятия «НПО ЕВРОХИМ» планирует и в будущем продолжать сотрудничество с компанией «Первый БИТ». Сейчас рассматривается возможность интеграции Документооборота и CRM-системы.

Узнайте больше о возможностях системы БИТ.ФИНАНС, заказав демонстрацию системы у Вас в офисе.

Источник: http://spb.1cbit.ru/company/press/release/184313/

Контактное лицо: Алина Вовчек
Компания: 1C:Первый БИТ
Добавлен: 00:02, 25.03.2014 Количество просмотров: 818


«Системный софт»: рынок инженерного ПО в России вырос на 20%, Syssoft, 21:24, 28.01.2026, Россия230
По итогам 2025 года российский рынок инженерного программного обеспечения (ПО) составил порядка 50–55 млрд рублей, показав рост примерно на 20%. Наилучшая динамика была отмечена в сегментах САПР, PLM/PDM и BIM.


Андрей Федин назначен руководителем направления клиентского сервиса DатаРу, ДатаРу, 21:24, 28.01.2026, Россия235
Компания DатаРу усиливает направление работы с клиентами и назначила Андрея Федина руководителем клиентского сервиса DатаРу. В новой роли он будет отвечать за выстраивание процессов и эффективность взаимодействия с ключевыми заказчиками компании, а также формирование продуктовых линеек и стратегии развития на новых рынках.


«Наносемантика» представила MVP VR-разработки на партнерском мероприятии с программой «Цифровая экономика», Наносемантика, 21:24, 28.01.2026, Россия259
Компания «Наносемантика», российский разработчик решений на основе нейросетевых технологий, представила тестовую версию онлайн-шутера, созданного по заказу крупного производителя компьютерных игр. Закрытая презентация MVP состоялась для слушателей совместной MBA-программы МГИМО и МФТИ «Цифровая экономика», с которой компанию связывает долгосрочное партнерство уже более трех лет.


В «1С-Рарус:WMS» появилось голосовое управление складом, 1С‑Рарус, 21:16, 28.01.2026, Россия42
В систему автоматизации склада «1С-Рарус:WMS» внедрили технологию голосового управления (pick-by-voice). Распознавание речи реализовано на базе ИИ-решения «1С-Рарус: Эхо». Теперь сотрудники склада могут получать команды от AI-помощника на слух и подтверждать действия голосом, что повышает скорость и точность сборки заказов


Платформа Ventra Go! включена в реестр российского ПО, Ventra Go!, 22:20, 27.01.2026, Россия225
Цифровая платформа гибкой занятости Ventra Go! была включена в реестр российского ПО.


Nexign Anomaly Detector получила сертификат совместимости с платформой виртуализации SpaceVM, Nexign, 22:20, 27.01.2026, Россия177
Совместное использование решений позволит бизнесу своевременно выявлять и устранять аномалии, а также прогнозировать нагрузку и планировать расширение используемых ресурсов.


CommuniGate Pro и «Архива» подтвердили технологическую совместимость, CommuniGate Pro, 22:20, 27.01.2026, Россия170
Разработчик платформы унифицированных коммуникаций CommuniGate Pro и разработчик ПО в области архивирования данных ООО «ДАТА ОУШЕН» провели успешное тестирование по совместимости своих продуктов.


Компания GMONIT заняла 3 место по динамике выручки среди крупнейших поставщиков ИТ-решений из реестра отечественного ПО в рейтинге TAdviser, GMONIT, 22:12, 27.01.2026, Россия141
Аналитический центр TAdviser опубликовал список ведущих российских разработчиков и интеграторов, формирующих рынок импортонезависимых ИТ-продуктов для корпоративных заказчиков. Компания GMONIT – в числе лидеров отрасли.


Платформа для нормализации данных EstiOne вошла в реестр Минцифры РФ, ДатаРу, 22:10, 27.01.2026, Россия93
Решение по автоматической нормализации данных EstiOne, разработанное компанией «DатаРу Консалтинг», зарегистрировано в реестре российского программного обеспечения.


Учебный центр GreenData подтвердил статус лицензированной образовательной площадки, GreenData, 22:10, 27.01.2026, Россия67
Учебный центр GreenData получил лицензию на осуществление образовательной деятельности. Документ подтверждает соответствие образовательных программ и процессов требованиям действующего законодательства и создает основу для его дальнейшего роста в рамках утвержденных стандартов.


«1С ПРО Консалтинг» обучила свыше 1000 молодых специалистов в 2025 году, 1С ПРО Консалтинг, 22:09, 27.01.2026, Россия116
«1С ПРО Консалтинг» за 2024 - 2025 год обучила почти 1200 молодых специалистов и вошла в число лучших российских компаний по работе с молодежью, закрепив статус надежного партнера вузов и работодателя для начинающих ИТ-профессионалов.


Компания «Хи-Квадрат» предоставила доступ к новой версии платформы XSQUARE, Хи-Квадрат, 22:09, 27.01.2026, Россия135
Компания «Хи-Квадрат» открыла доступ к обновленной версии платформы XSQUARE для быстрой разработки приложений и сложных бизнес-систем. XSQUARE 6.3 доступна на демо-стенде, который содержит несколько сотен примеров использования всех компонентов XSQUARE – как по отдельности, так и в связке друг с другом.


Российский рынок горячего цинкования: итоги 2024 г., прогноз до 2028 г., Исследовательская компания NeoAnalytics, 21:39, 27.01.2026, Россия96
В декабре 2025 года исследовательская компания NeoAnalytics завершила проведение маркетингового исследования российского рынка горячего цинкования.


Новинка Smartec – 42-дюймовый Full HD монитор STM-425 rev.2 для видеонаблюдения в режиме 24/7/365, АРМО-СИСТЕМЫ, 21:38, 27.01.2026, Россия80
Компания «АРМО-Системы» представила новые LED-мониторы для систем видеонаблюдения Smartec STM-425 rev.2 с диагональю 42”, разрешением Full HD, яркостью 500 кд/кв. м и контрастностью 3000:1


Аудит ИТ: польза, этапы и рекомендации, RedLab, 21:36, 27.01.2026, Россия98
ИТ-компания RedLab рассмотрела, что представляет собой независимая оценка ПО и процессов, каковы цели аудита и почему он выступает реальным драйвером роста компании.


  © 2003-2026 inthepress.ru