 |
Тверская Фабрика Печати ускоряет производство с помощью ORTEMS
Типография полного цикла «Тверская Фабрика Печати» завершила внедрение системы производственного планирования ORTEMS. Проект, реализованный совместно с компанией TOPS Consulting, позволил предприятию повысить точность планирования, сократить количество переналадок оборудования и ускорить выпуск готовой продукции.
ООО «ТФП» (Тверская Фабрика Печати) – полиграфическое предприятие полного цикла, выполняющее более 12 000 заказов в год. Компания специализируется на коммерческой полиграфии (буклеты, брошюры, POS-материалы и др.) и работает на высоко конкурентном рынке Твери и Москвы.
Для удержания лидерских позиций и дальнейшего развития «ТФП» постоянно занимается модернизацией производства и усовершенствованием бизнес-процессов. Проект внедрения системы производственного планирования был инициирован руководством «ТФП» для гарантированного соблюдения сроков отгрузки готовой продукции клиентам, оперативного реагирования на изменения в клиентских заказах, повышения эффективности процесса планирования производства и снижения влияния человеческого фактора в условиях роста объемов производства.
Рассказывает Есиков Алексей Николаевич, генеральный директор ООО «ТФП»: «Наша фабрика работает на одном из самых конкурентных сегментов полиграфического рынка, где у клиентов есть огромный выбор предложений столичных и региональных типографий. Отгрузка в срок является одним из ключевых факторов успеха. Мы просто обязаны быстро и качественно выполнять заказы, быстро реагировать на изменения, быть гибкими и адаптивными. Найти баланс между отгрузкой в срок и загрузкой печатных центров - сложная оптимизационная задача. Именно поэтому планирование в Excel перестало нас удовлетворять, нам нужна была более продвинутая и эффективная система. Идеальным вариантом оказался ORTEMS». APS-система ORTEMS – это программное решение для составления оптимальных производственных расписаний. Проект внедрения был выполнен всего за несколько месяцев и позволил компании добиться поставленных в проекте целей.
В ходе проекта эксперты TOPS Consulting совместно со специалистами «ТФП» сформировали сбалансированную производственную программу, оптимизировали ее с учётом ограничений производственного процесса, приняли решение о внесении некоторых изменений в процессы формирования заказов и планирования производства. Специалисты TOPS Consulting реализовали интеграцию ORTEMS с существующей в компании системой 1С, настроили обратную связь по корректировке производственного расписания по факту изготовления заказов и обеспечили визуализацию размещения производственных заказов по оборудованию.
Важными достижениями проекта стали улучшения в управлении производством элементов печатной продукции: • Сокращение числа переналадок. Оптимизирована загрузка «узкого места» всего производственного процесса – печатных машин. Удалось добиться их максимальной загрузки за счет приоритетности первичной резки по отношению к подрезке готовых элементов и учета четырех параметров (формат, краска, тип лака, тип бумаги) для оптимизации переналадок. • Фиксация дат запуска первых операций. Первые операции заказа - изготовление пластин и резка бумаги - фиксируются по дате наличия файлов и дате прихода бумаги. Это повысило эффективность использования пары оборудования подготовки печати CTP -резка и загрузки печатных машин. • Обеспечение минимального времени производства клиентского заказа. Система позволяет находить баланс между максимальной скоростью выполнения заказа и обеспечением максимальной загрузки печатных центров с помощью комплексных критериев оптимизации. • Процесс выполнения клиентского заказа стал структурированным и прозрачным. Клиент получает обоснованную плановую дату отгрузки своего заказа, которая выдерживается с высокой вероятностью. «Мы довольны результатами проекта. Централизованное планирование производства, возможность быстро реагировать на изменения в производстве и клиентских заказах, дробление длительных операций на части и прослеживаемость связей между операциями помогли нам сделать процесс производства более слаженным и прогнозируемым. Благодаря ORTEMS и рекомендациям специалистов TOPS Consulting, мы сократили цикл выполнения заказов примерно на 30%. Подавляющее большинство клиентов получает свои заказы в срок. В редких случаях, когда дата отгрузки меняется, мы можем заранее предупредить клиента и согласовать с ним новые сроки. Производственный процесс и взаимодействие с клиентами стали эффективными, что положительно сказалось на всех участниках», - комментирует Есиков Алексей Николаевич, генеральный директор ООО «ТФП».
Контактное лицо: Пайсина Мария
Компания: TOPS Consulting
Добавлен: 22:34, 29.04.2014
Количество просмотров: 873
| Серверы «Гравитон» совместимы с гиперконвергентной платформой vStack HCP 3.0, «Гравитон», 18:41, 15.11.2025, Россия333 |  |
| Российский разработчик и производитель отечественной вычислительной техники «Гравитон» и компания vStack (направление системного ПО корпорации ITG) завершили тестирование совместимости гиперконвергентной платформы vStack HCP 3.0 с серверами «Гравитон» флагманских линеек на базе материнских плат «Урал» и «Валдай». Решения готовы к совместной эксплуатации. |
| «Кит-системс» подвел итоги корпоративной программы стажировок, Кит-системс, 18:37, 15.11.2025, Россия302 |
| Системный интегратор «Кит-системс» завершил первый этап корпоративной программы стажировок для студентов и выпускников технических ВУЗов и колледжей столицы. Несколько участников, продемонстрировавших наилучшие результаты, пополнили штат компании на позициях младших инженеров. |
| Co-lab No Stress на «Woman Who Matters», Co-lab No Stress, 21:46, 12.11.2025, Россия78 |  |
| Co-lab No Stress выступает в качестве партнера на ежегодном бизнес-форуме «Woman Who Matters».
11-12 ноября в Москве проходит международный форум «Woman Who Matters», объединяющий женщин - лидеров отрасли, инфлюенсеров и представителей крупного бизнеса. |
|
 |