Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Подведены итоги серии QIWI-хакатонов

Для проектов, у которых сформирована команда и создан работающий прототип, есть возможность подать заявку до 17 июня, заполнив форму на сайте http://universe.qiwi.com/.

С 17 мая по 8 июня 2014 года успешно прошла серия хакатонов, в рамках реализации масштабной программы бизнес-акселератора QIWI Universe, ориентированной на поиск перспективных ИТ-команд и развитии отечественного венчурного рынка. Мероприятия в Москве, Минске, Новосибирске и Казани посетили порядка 600 участников, которые представили более 180 идей.

Участники имели в распоряжении 24 часа, чтобы объединиться в команды и создать рабочие прототипы на основе своих идей. Каждый хакатон завершался презентацией, на которой жюри из представителей Группы QIWI, экспертов и практикующих бизнесменов региона выбрало в итоге 16 победителей. Команды-авторы этих проектов отправятся на финальный отбор в QIWI Universe, где они будут соревноваться вместе с участниками, подавшими заявку напрямую. Пройдя финал, команды получат первые инвестиции в размере $ 20 000 и интенсивный курс от ведущих российских и зарубежных экспертов по созданию успешного бизнеса.

Алексей Баринский, инвестиционный директор Группы QIWI, комментирует: «В рамках QIWI Universe мы постараемся создать уникальную площадку и предоставить все необходимые ресурсы для создания технологий будущего. Мы хотим сделать доступным развитие технологий и инноваций, сформировать новый формат бизнеса в России и масштабировать отечественные технологии по всему миру».

Победителями QIWI Universe были выбраны:

Казань

1 место - Wonto, сервис по поиску и подбору платьев в интернет-магазине;
2 место - Automatic Bike Parking, автоматическая велопарковка, снабженная противоугонным механизмом;
3 место - Чат для Global VPN, безопасный чат;

Приз зрительских симпатий получил Stickulele, музыкальный инструмент на основе гавайской гитары.

Москва

1 место - QIOT, сотовая сеть Интернета вещей;
2 место - Team4Dev, интерактивная презентация для взаимодействия неограниченного количества пользователей с докладчиком;
3 место - ImageServer, серверное решение для оптимизации размера изображений.

Приз зрительских симпатий достался проекту Scopeart, решению дополненной реальности для сферы искусства и живописи.

Новосибирск
1 место – Идентификация по QR-кодам, сервис авторизации на сайтах с помощью QR-кодов;
2 место – CheckIt, приложение для поиска нужного товара по цене и удаленности «на ходу» (с использованием штрих-кода);
3 место - Empulse, конструктор интернет-магазинов на основе изображений в блогах.

Приз зрительских симпатий достался проекту Дополненная реальность для презентаций.
Минск
1 место - QIWI Air, использование технологии криптовалюты для удаленной авторизации и таргетированной рекламы;
2 место - LiveShow, реалити-шоу, в котором каждый может стать участником;
3 место - AuthMe – инструмент для двухфакторной авторизации.

Помимо основных призов от QIWI Universe, команды проектов получили ценные рекомендации от профессионалов, некоторые из которых проявили интерес к дальнейшему сотрудничеству с проектами.

Дарья Комарькова, генеральный директор Бизнес-инкубатора МГУ: «Мы отлично завершили нашу серию хакатонов марафоном кодинга в Казани. ИТ Парк Казани порадовал. Приехали команды из Оренбурга, Пензы, Москвы, Нижнего Новгорода. Всех, кто не успел принять участие в хакатоне, приглашаем подать заявку на участие в прямом отборе в акселератор QIWI Universe до 17 июня».

О QIWI Universe

QIWI Universe – это программа бизнес-акселератора, организованная совместно QIWI Venture и Бизнес-инкубатором МГУ, для поддержки молодых и перспективных стартапов на ранней стадии, которая предполагает интенсивное развитие проекта в кратчайшие сроки. Для быстрого выхода на рынок проекту обеспечиваются инвестиции, необходимая инфраструктура и ресурсы, а также экспертная и информационная поддержка.

Реализация программы QIWI Universe направлена на повышение общего уровня бизнес-грамотности фаундеров на российском венчурном рынке и стимулирование развития стартапов в IT-области.

Дополнительную информацию о программе QIWI Universe можно узнать на сайте http://universe.qiwi.com/.

О QIWI Venture

QIWI Venture — корпоративное инвестиционное направление Группы QIWI, цель которого находить и развивать инновационные проекты во всех отраслях бизнеса. Инвестиционный фокус QIWI Venture включает: финансовые сервисы, CBM, Mobile- и E-commerce, сервисы управления взаимоотношений с клиентами и оптимизации обслуживания потребителя (CRM), Hard'n'Soft решения по совершенствованию текущих бизнес-процессов и виртуальную реальность. Особое внимание будет уделяться к идеям, которые образуют синергию с текущими бизнесами Группы QIWI.

О QIWI

QIWI – ведущий платежный сервис нового поколения в России и странах СНГ, которому принадлежит интегрированная платежная сеть, позволяющая производить платежи по физическим, интернет - и мобильным каналам связи. Она включает свыше 15,5 млн. виртуальных кошельков и более 167 000 киосков и терминалов. Ежемесячно с помощью QIWI торговые компании принимают платежи (в денежной и электронной форме) на сумму свыше 49 млрд. руб. от более чем 70 млн. клиентов, которые пользуются услугами сети не реже одного раза в месяц. Клиенты QIWI могут использовать наличные, предоплаченные карты и другие способы безналичных расчетов для заказа и оплаты товаров и услуг, используя физические и электронные платежные инструменты попеременно.

О Бизнес-инкубаторе МГУ

Бизнес-инкубатор МГУ – инфраструктурное подразделение МГУ им. М.В. Ломоносова. Инкубатор является лидером в России по капитализации резидентов и выпускников, входит в пятерку лучших российских бизнес-инкубаторов по версии Hopes&Fears. С 2013 года на базе Бизнес-инкубатора МГУ работает программа акселерации проектов Universe Labs, в рамках которой проекты-участники получают посевные инвестиции, менторскую поддержку, профессиональные образовательные курсы, а также всестороннюю помощь со стороны рыночных экспертов.

Контакты:

Пресс-служба Группы QIWI
тел.: +7 (495) 980-06-83 (322)
e-mail: pressa@bondstone.ru, qiwi@bondstone.ru

Контактное лицо: Пресс-служба Группы QIWI
Компания: QIWI
Добавлен: 18:18, 09.06.2014 Количество просмотров: 648


MONT расширил отдел экспертизы по информационной безопасности, MONT, 22:21, 18.03.2024, Россия98
Группа компаний MONT наращивает техническую экспертизу по информационной безопасности для развития новых направлений работы, а также лучшего взаимодействия с партнерами в части поддержки продуктов.


eXpress удвоил количество участников ВКС и реализовал функцию записи, eXpress, 22:16, 18.03.2024, Россия95
eXpress анонсировала масштабное обновление сервиса видеоконференций: увеличение количества активных участников ВКС до 256, функция записи и новые возможности взаимодействия на онлайн-встречах


Платформа HRlink стала «хабом» для корпоративных сервисов, HRlink, 22:12, 18.03.2024, Россия93
На платформе безбумажного кадрового документооборота HRlink появилась «витрина сервисов». Теперь клиенты HRlink могут разместить все приложения и программы, которые нужны сотруднику во время рабочего дня, в едином окне. Эти сервисы станут доступны на главной странице HRlink, что существенно упростит и ускорит работу с ними.


Взгляд стратега: новое в развитии экосистемы 1С:ТОИР, Деснол Софт, 22:04, 18.03.2024, Россия75
Для чего «Деснол Софт» использует «стратегию укрепления», как изменились продукты экосистемы 1С:ТОИР КОРП за последние полгода, к каким инсайтам привели компанию-разработчика сами пользователи системы? Ответы на эти вопросы подготовил Андрей Сериков, руководитель направления разработки программных продуктов «Деснол Софт», для весеннего семинара партнеров фирмы «1С».


Анонс второго релиза нового продукта 1С:ITILIUM 1.0.1.2, Деснол Софт, 22:27, 11.03.2024, Россия655
В релизе 1С:ITILIUM 1.0.1.2, который планируется выпустить весной 2024 года, команда разработчиков «Деснол Софт» сделала акцент на том, чтобы привести конфигурацию к привычному для совместных с 1С решений виду.


«Синтерра Медиа» запустила в эфир христианский телеканал «Благая весть», Синтерра Медиа, 22:26, 11.03.2024, Россия577
Компания «Синтерра Медиа» и АНО Телеканал «Благая весть» запустили в эфир одноименный телеканал «Благая весть».


Omdia: Hisense заняла второе место в мире по объему поставок телевизоров в 2023 году, Hisense, 22:26, 11.03.2024, Россия654
Hisense продемонстрировала наибольший рост среди пятнадцати ведущих мировых производителей телевизоров


Rusonyx вошел в ТОП-20 компаний российского рынка облачных услуг по итогам 2023 года., Rusonyx, 22:22, 11.03.2024, Россия578
Провайдер облачных услуг Rusonyx занял позицию в ТОП-20 по объему выручки среди компаний, предоставляющих облачные услуги, как следует из специальной версии отчета iKS-Consulting за 2023 год.


Миллиардер Игорь Рыбаков спустился в метро, чтобы поздравить женщин с 8 марта, Smart PR, 22:22, 11.03.2024, Россия579
Миллиардер Игорь Рыбаков спустился в метро, чтобы поздравить женщин с 8 марта


Цифровые следы студентов привели к новым инструментам для образования, Тольяттинский государственный университет, 22:22, 11.03.2024, Россия653
В Тольяттинском государственном университете (ТГУ) разработали методику отслеживания удовлетворённости студентов качеством и сопровождением учебного процесса.


«Наносемантика» объявляет о начале партнерства со школой IT-профессий Skillfactory, Наносемантика, 22:21, 11.03.2024, Россия576
Компания «Наносемантика», ведущий российский производитель решений и продуктов на основе нейросетей, выступит технологическим партнером онлайн-программы «Data Science в медицине» школы IT-профессий Skillfactory. Сотрудничество направлено на подготовку квалифицированных специалистов в области Data Science для медицинской индустрии.


ЕДИНЫЙ ЦУПИС провел партнерский митап «Гибкие методологии в финтехе. Организация проектного управления в высокорисковых и требовательных сферах ИТ-производства», НКО Мобильная карта ЕДИНЫЙ ЦУПИС, 22:20, 11.03.2024, Россия578
В рамках развития клуба ЦУПИС Intelligence ЕДИНЫЙ ЦУПИС провел очередной партнерский митап – «Гибкие методологии в финтехе. Организация проектного управления в высокорисковых и требовательных сферах ИТ-производства». Мероприятие состоялось 5 марта в Санкт-Петербурге.


Что нового появилось в редакции 3.0 «1С:Управление предприятием общепита», 1С-Рарус, 22:20, 11.03.2024, Россия567
Центр разработки «1С‑Рарус» совместно с фирмой «1С» выпустил редакцию 3.0 «1С:Управление предприятием общепита». Функционал расширен для дополнительного удобства пользователей и отражения последних изменений отраслевого законодательства. Поддержка редакции 1.6 закончится 30 июня 2024 года. «1С‑Рарус» рекомендует пользователям перейти на редакцию 3.0.


Axoft стал дистрибьютором «Аэродиск» на всей территории России, itrend, 22:19, 11.03.2024, Россия574
Компания «Аэродиск», ведущий российский разработчик и производитель систем хранения данных (СХД) и виртуализации, и центр экспертизы и дистрибуции информационных технологий Axoft объявляют о подписании дистрибьюторского соглашения.


Праздник 8 Марта в ТРЦ «Нора», ТРЦ НОРА, 22:16, 11.03.2024, Россия563
8 Марта в ТРЦ НОРА запланирована насыщенная программа, которая позволит каждой женщине приятно провести этот особенный день в праздничной атмосфере.


  © 2003-2024 inthepress.ru