Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

StruxureWare™ Data Center Operation v7.4 расширяет возможности по управлению ресурсами коммерческих ЦОДов

Компания Schneider Electric, мировой эксперт в области управления электроэнергией, представляет новую версию системы StruxureWare Data Center Operation v7.4, обеспечивающую новые функции управления и доступ к важной информации, что позволяет идеально сочетать высокую готовность и максимальную эффективность на протяжении всего жизненного цикла ЦОДа. Являясь частью решения Schneider Electric для управления инфраструктурой ЦОДа (DCIM), Data Center Operation v7.4 позволит оптимизировать управление услугами размещения клиентского оборудования, контроль энергоснабжением и сетевыми ресурсами. Руководство ЦОДов и инженеры смогут высвобождать скрытые энергетические резервы, правильно подбирать необходимые ресурсы, а также контролировать основные показатели в существующих системах управления, снижая тем самым капитальные и эксплуатационные затраты.
«Мы специально отвечаем на неудовлетворенные пожелания пользователей других решений на рынке ПО ЦОДов, особенно в части обработки данных и практических рекомендаций, — говорит Сорен Брогард Йенсен, вице-президент подразделения Solution Software компании Schneider Electric.— На рынке коммерческих ЦОДов имеется большая потребность в средствах точного контроля и измерения параметров среды, способах более полной утилизации ресурсов, рационального масштабирования ЦОДов и пользователи ожидают приспособления большинства существующих систем DCIM ко всем типам ЦОДов».
Одна из ключевых функций, требуемая в коммерческих ЦОДах, это моделирование отказов питания, в том числе, с учётом перехода полной нагрузки на резервные линии, как на уровне помещений, зон и стоек, так и на уровне серверов, для которых важно постоянное наличие достаточной мощности хотя бы на одном вводе из двух (в случае серверов с 2-мя БП).
StruxureWare Data Center Operation v7.4 также отображает распределение мощности на уровне клиентских зон и стоек с возможностью отображения заявленного, потребляемого и среднего количества электроэнергии для нагрузок, точные параметры которых неизвестны на момент размещения; также обеспечивается детальный биллинг для клиентов, расширенную информацию о них и улучшенные визуальное отображение клиентских зон. Все эти особенности позволят ЦОДу выставлять точные счета арендаторам, определять доступные для аренды площади и избегать избыточных капитальных и эксплуатационных затрат.

Чтобы еще больше сократить разрыв между инженерной и ИТ-инфраструктурой, StruxureWare Data Center Operation v7.4 позволяет контролировать распределение мощности и производить анализ влияния возможных отказов вплоть до уровня автоматов и серверов, давая лучшее понимание работы цепей электроснабжения и позволяя уменьшать число недозагруженных ресурсов — все это уникальная особенность StruxureWare от Schneider Electric. Дополнительными функциями являются мониторинг групповых цепей питания и возможность распечатки расположения автоматов в щитах.

Новые возможности ПО StruxureWare Data Center Operation v7.4 по управлению сетевым оборудованием включают графическое отображение сетевых соединений, расположения портов, маршрутов и типов кабелей, а также анализ воздействий. Эти функции позволяют сотрудникам ЦОДов вести контроль кабельной инфраструктуры, планировать использование этих ресурсов и предупреждать возможные сетевые проблемы.

StruxureWare Data Center Operation v7.4 является частью предлагаемого компанией Schneider Electric программного пакета StruxureWare for Data Centers, комплексного решения для управления инфраструктурой ЦОДов (DCIM), обеспечивающего максимальную эффективность на протяжении всего жизненного цикла ЦОДа — от проектирования и строительства до эксплуатации, оценки эффективности функционирования и планирования работ. Дополнительную информацию о всей линейке комплексных решений Schneider Electric по управлению инфраструктурой ЦОДов можно получить на сайте компании Schneider Electric.

***

О компании Schneider Electric
Компания Schneider Electric является мировым экспертом в управлении электроэнергией. Подразделения компании успешно работают более чем в 100 странах. Schneider Electric предлагает интегрированные энергоэффективные решения для энергетики и инфраструктуры, промышленных предприятий, объектов гражданского и жилищного строительства, а также центров обработки данных. Более 150 000 сотрудников компании, оборот которой достиг в 2013 году 24 миллиарда евро, активно работают над тем, чтобы энергия стала безопасной, надежной и эффективной. Девиз компании: "Познайте возможности вашей энергии!"
ЗАО "Шнейдер Электрик" имеет коммерческие представительства в 31 городе России с головным офисом в Москве. Производственная база "Шнейдер Электрик" в России представлена 7-ю действующими заводами и 3-мя логистическими центрами. Имеется собственный Научно-технический центр. www.schneider-electric.ru

Контактное лицо: Анастасия Толстоброва
Компания: SKC Agency
Добавлен: 13:41, 17.06.2014 Количество просмотров: 1329


НКК «Машиностроение» и «ЭРЕМЕКС» интегрировали PLM-платформу САРУС+ и САПР Delta Design, Национальная компьютерная корпорация, 00:32, 04.10.2026, Россия45
НКК «Машиностроение», разработчик PLM-платформы САРУС+, и компания «ЭРЕМЕКС», разработчик САПР Delta Design, объявляют о завершении работ по созданию прямой интеграции между платформой управления жизненным циклом изделия САРУС+ и системой автоматизированного проектирования электронных устройств Delta Design.


Группа «Борлас» fabricaONE.AI (акционер – ГК Softline) зарегистрировала продукт на базе ИИ – Borlas.AI:Verio, Группа "Борлас", 00:32, 04.10.2026, Россия45
Компания «Эдит Про», входящая в Группу «Борлас» fabricaONE.AI (акционер – ГК Softline), зарегистрировала продукт на основе искусственного интеллекта, разработанный для работы с данными финансово-хозяйственной деятельности.


«Швабе» объединил разработчиков компонентов для систем технического зрения, Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех, 00:19, 04.10.2026, Россия54
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех объединил ведущих отечественных разработчиков компонентов и технологий для систем технического зрения – от оптики и сенсоров до программного обеспечения.


«Гравитон» выпустил интерактивные панели «первого уровня» на российском процессоре, «Гравитон», 00:19, 04.10.2026, Россия52
Компания «Гравитон» объявляет о получении заключения Министерства промышленности и торговли РФ на новую линейку интерактивных сенсорных панелей ИП65Б, ИП75Б и ИП86Б. Сведения о продукции официально размещены в каталоге ГИСП, что подтверждает производство оборудования на территории России.


Фонд «Больше хорошего!» профинансировал открытие кабинета логопедической помощи в Центре здоровья «Завтра будет», Благотворительный фонд «Больше хорошего!», 00:19, 04.10.2026, Россия51
В 2026 году в Новосибирске по инициативе благотворительного фонда «Завтра будет» открылся одноименный центр здоровья.


От теории к практике: разбор кейса Caranga на интенсиве Ассоциации Кредитных Консультантов, Caranga, 00:19, 04.10.2026, Россия50
Директор по развитию ГК Lime Credit Group Анастасия Головчан выступила на площадке Ассоциации Кредитных Консультантов.


Девятый Linkmeetup: Москва снова собирает ИТ-инженеров, Код Безопасности, 00:18, 04.10.2026, Россия52
Девятая офлайн-встреча сообщества ИТ-инженеров Linkmeetup v9.0 пройдет 15 октября в Москве. За восемь предыдущих митапов проект вырос из небольших камерных встреч в заметные события, которые принимали Москва, Новосибирск и Алма-Ата. В этот раз, как и прежде, «Код Безопасности» станет не только участником мероприятия, но и соорганизатором.


AI (ИИ) для юристов: доверие, качество, практика применения – обсудим на конференции, Гарант, 00:18, 04.10.2026, Россия50
Компания «Гарант» приглашает поделиться опытом использования технологий искусственного интеллекта.


«1С-Рарус» автоматизировал расчет себестоимости и работу с 400 тыс. номенклатурных позиций ЗТУ «Квалитет», 1С-Рарус, 00:18, 04.10.2026, Россия50
ЗТУ «Квалитет» объединил производственные и учетные процессы в единой системе «1С:Управление нашей фирмой». Автоматизировано управление номенклатурой, насчитывающей почти 400 тысяч позиций. Ускорена оценка экономики заказов: расчет плановой себестоимости, прибыли и маржинальности теперь занимает 3 секунды.


«Храброй водицы»: новый танцевальный сингл Inna Story о смелости сделать первый шаг, Inna Story, 00:14, 04.10.2026, Россия53
2 октября 2026 года состоялась премьера нового трека артистки Inna Story — «Храброй водицы».


«Телфин» представил интеграцию с MacroCRM для строительных компаний, Телфин, 00:10, 04.10.2026, Россия57
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» объявил об интеграции виртуальной АТС «Телфин.Офис» с отраслевой системой MacroCRM, разработанной специально для автоматизации процессов в строительном бизнесе.


Насчёт ставок доходнее. «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших накопительных счетов за сентябрь 2026 года, Финансовый маркетплейс «Выберу.ру», 00:08, 04.10.2026, Россия56
«Выберу.ру» составил рейтинг банков с наиболее выгодными для вкладчиков накопительными счетами. Топ-подборка гибких сберегательных продуктов поможет людям в октябре заработать больше, чем по вкладам.


Росгвардия и полиция обеспечили безопасность Дня воссоединения исторических регионов с Россией в Запорожской области, Управление Росгвардии по Запорожской области, 00:08, 04.10.2026, Россия49
Сотрудники и военнослужащие регионального управления Росгвардии, совместно с подразделениями Главного управления МВД России по области, обеспечили правопорядок и безопасность жителей и гостей Приазовья во время мероприятий, посвященных Дню воссоединения ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей с Россией.


У специалистов в области технологий автоматической идентификации появился свой профессиональный праздник, ID Expert, 00:04, 04.10.2026, Россия46
Участники конференции «Auto-ID & Mobility – решения для бизнеса» приняли решение об учреждении 29 сентября «Дня Auto-ID отрасли»


НКК и НИИМА «Прогресс» подписали соглашение о запуске первого пилотного проекта по сквозному проектированию СВЧ-микросхем в отечественном САПР, Национальная компьютерная корпорация, 00:01, 04.10.2026, Россия55
«Национальная компьютерная корпорация» (НКК) и «НИИМА «Прогресс» (входит в ГК «Элемент», MOEX:ELMT) подписали соглашение о сотрудничестве на полях форума «Микроэлектроника 2026».


  © 2003-2026 inthepress.ru