 |
BCC Group и Verimatrix расширяют функциональность решения IPTV
BCC Group и Verimatrix объявляют об успешном завершении работ по интеграции программного клиента PC Player c комплексом IPTV производства BCC. Решение дает возможность пользоваться мультимедийными сервисами интерактивного телевидения, предоставляемыми оператором, с персонального компьютера абонента.
Комплекс IPTV для обеспечения доступа к мультимедийной информации производства BCC в настоящее время установлен и успешно функционирует в пяти федеральных округах РФ. Пользователи услуги получили не только доступ к цифровому телевидению, но и возможность самостоятельно заказывать различные интерактивные услуги — VoD, Last X days TV, Start Over и т.д., не выходя из дома и не совершая телефонных звонков. Для удобства пользования услугами интерактивного телевидения всем клиентам предоставляется краткая и подробная программа на текущий день или неделю — «Электронная программа передач» (EPG).
Но, до недавнего времени использование интерактивных сервисов IPTV требовало приобретения абонентом специального дополнительного оборудования, приставки-декодера к ТВ-приемнику (STB), что повышало стоимость услуг, и, как следствие, снижало их привлекательность для потенциальных клиентов. В результате выполненной интеграции программного клиента PC Player с комплексом IPTV интерактивное телевидение может транслироваться не только на телевизоре, но и на компьютере абонента, при этом не требуется приобретать дополнительное оборудование и программное обеспечение. При использовании PC Player сохраняется не только цифровое качество телевизионного сигнала (включая HDTV), но и функциональность базового решения: клиент при помощи виртуального меню доступного на экране компьютера имеет возможность заказать любой интерактивный сервис, предоставляемый оператором.
Валерий Липкин, президент BCC, подчеркнул: «Наша компания является разработчиком и производителем сертифицированного комплекса IPTV с 2005 года и успешно осуществляет его внедрение на сетях крупнейших операторов связи. Среди несомненных достоинств нашего решения — открытая архитектура, что позволяет легко интегрировать в базовое решение дополнительный функционал и гарантирует не только оперативную реакцию на изменение спроса, но и позволяет приобщить к услугам интерактивного телевидения ту часть потенциальных клиентов операторов связи, которые не представляют себе полноценной жизни без персонального компьютера».
Контактное лицо: Денис Игнатов
Компания: BCC
Добавлен: 11:50, 03.02.2010
Количество просмотров: 877
| Nexign завершила адаптацию решения Nexign Interconnect для Ростелекома, Nexign, 16:45, 27.08.2026, Россия4 |  |
| Компания Nexign («Нэксайн») завершила доработку решения для автоматизации расчетов между операторами связи Nexign Interconnect под специфику «Ростелекома». Это позволит «Ростелекому» осуществить переход на новое, отечественное программное обеспечение, не зависящее от иностранных вендоров. |
| В Алтайском ГАУ отметили День Государственного флага, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 16:28, 27.08.2026, Россия20 |
| Сегодня. 21 августа, Алтайский государственный университет присоединился ко всероссийской акции, посвященной Дню Государственного флага Российской Федерации. |
|
 |