Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ZTE прогнозирует рост прибыли за девять месяцев, который будет выражаться трехзначной цифрой

Шэньчжэнь (Китай) – 20 августа BUSINESS WIRE – Компания ZTE Corporation ("ZTE") (код акций класса H: 0763.HK / код акций класса A: 000063.SZ) – публичный глобальный поставщик телекоммуникационного оборудования, сетевых решений и мобильных устройств – прогнозирует более чем трехкратный рост чистой прибыли за первые девять месяцев за счет сохранения устойчивой динамики развития бизнес-сегмента 4G LTE. Чистая прибыль, относимая на счет акционеров публичной компании, составит по итогам первых девяти месяцев от 1,7 млрд. до 1,9 млрд. юаней, что соответствует росту в диапазоне от 208,2% до 244,5% относительно прошлого года. Эти данные приводятся в соответствии с прогнозом, который был опубликован сегодня компанией. ZTE также сообщила сегодня об увеличении чистой прибыли в первом полугодии на 263,9% до 1,13 млрд. юаней. Базовая прибыль на акцию в первом полугодии составила 0,33 юаня, а выручка выросла до 37,7 млрд. юаней.

Инфографический материал, дающий наглядное представление о результатах деятельности ZTE за первое полугодие, можно найти по адресу http://www.zte.com.cn/cn/temp/file/201408/W020140820659130894725.jpg.

Самый свежий прогноз ZTE отражает крепкие доходы компании по контрактам в сетевом сегменте и устойчивый рост прибыльности контрактов в течение первых девяти месяцев, что поддерживалось постоянными инвестициями клиентов в сети 4G в Китае. Компания рассчитывает на рост девятимесячной прибыли в годовом исчислении, исходя из отдачи на свои инвестиции в разработку таких ключевых стратегических продуктов, как сетевые маршрутизаторы и чипсеты. Компания также предполагает получить доходы от более эффективного валютного менеджмента.

ZTE сообщила о быстром росте в первой половине 2014 года операционной прибыли от операторских сетей в Китае, так как компания играла ведущую роль в массовом строительстве сетей 4G. Значительно выросла валовая прибыль благодаря тому, что компания последовательно реализовывала свою стратегию с акцентом на обслуживании сетевых контрактов повышенной рентабельности. ZTE отчиталась об увеличении потока наличности от операций в первом полугодии, что произошло впервые за последние десять лет. Операционная прибыль, полученная в первом полугодии в сегменте мобильных устройств на внутреннем рынке, снизилась.

Результаты по географическому принципу

ZTE сообщила о доходах от операций на внутреннем рынке за первые полгода в размере 19,26 млрд. юаней, что соответствует 51,1% доходов от операций Группы в целом. Используя возможности, связанные с масштабным развертыванием сетей 4G, Группа, в рамках своей стратегии M-ICT, продолжала развивать бизнес в таких новых восходящих секторах, как мобильный Интернет и облачные вычисления. Запуск инновационных решений осуществлялся за счет использования расширенных внутренних возможностей. При этом осуществлялось стратегическое сотрудничество с операторами, которое имело практической уклон, с целью сохранения доминирующего положения группы, наращивания ее рыночных долей и создания основ для устойчивого развития в долгосрочной перспективе.

ZTE сообщила о доходах от операций на международном рынке в размере 18,44 млрд. юаней, что соответствует 48,9% дохода от операций Группы в целом. Уделяя основное внимание операциям на крупных рынках и расширению связей с ведущими глобальными операторами, Группа продолжала оптимизировать свой рыночный профиль для обеспечения стабильности операций и качественного роста.

Результаты по категориям продуктов

ZTE сообщила о доходе от операций за первые полгода в сегменте операторских сетей в размере 21,84 млрд. юаней, в сегменте мобильных терминалов – в размере 10,41 млрд. юаней и в сегменте телекоммуникационных программных систем, услуг и прочих продуктов – в размере 5,46 млрд. юаней.
Что касается беспроводных продуктов, то движущей силой роста здесь являлись непрерывная инновационная деятельность и повышение конкурентоспособности продуктов. Так, инновационное решение Группы под названием Cloud Radio подтолкнуло продажи 4G-продуктов на внутреннем и международном рынках, но особенно в Китае, где Группа продолжала занимать ведущее положение в тендерах на поставку 4G-продуктов с эффективным наращиванием рыночных долей. На традиционных рынках 2G/3G Группа поддерживала стабильный рост, продолжая оптимизировать свой рыночный профиль. С учетом перспектив развития беспроводной связи Группа выпустила Белую книгу по технологиям 5G, обозначив разработку технологий 5G в качестве стратегического проекта.

В сегменте продуктов для проводной и оптоволоконной связи Группа сохраняла свои технологические преимущества и способность обновлять продукты в соответствии с тенденцией развития рынка широкополосной связи. Что касается облачных вычислений и продуктов ИКТ, то Группа также добилась значительных прорывов в области продуктов для облачных вычислений и обработки больших данных, а также продуктов для центров обработки данных.
Дивизион ZTE Mobile Devices стал самостоятельным подразделением Группы, стремясь развивать подход, в большей степени ориентированный на потребителя и на Интернет. Ресурсы в основном направляются на создание устройств, приложений и программ класса премиум с целью повышения конкурентоспособности продуктов Группы и обеспечения более широких возможностей для пользователей. В первой половине 2014 года Группа осуществила запуск ряда премиальных моделей устройств, рассчитанных на различные группы потребителей. Узнаваемость бренда Группы среди потребителей выросла благодаря активному освоению новых каналов сбыта, таких как платформы электронной коммерции.

С оригиналом данного пресс-релиза можно ознакомиться по адресу: http://www.businesswire.com/news/home/20140820005369/en.

Контактная информация:
ZTE Corporation
Margrete Ma, +86-755-26775207
ma.gaili@zte.com.cn
или
Edelman PR
Mark Lee / Andres Vejarano
+852-2837-4756 /2837-4735
mark.lee@edelman.com
andres.vejarano@edelman.com

Контактное лицо: Business Wire
Компания: ZTE Corporation
Добавлен: 00:22, 22.08.2014 Количество просмотров: 888


На выставке IFA 2026 Hisense представила концепцию трансформации умного дома на основе ИИ и объявила о новом партнерстве в рамках Чемпионата Европы по футболу УЕФА ЕВРО 2028™, Hisense, 15:00, 07.09.2026, Россия313
В рамках международной технологической выставки IFA 2026 компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, представила свое видение эры искусственного интеллекта.


UDV Group: в АСУ ТП атака может идти без вредоносного файла, UDV Group, 12:14, 05.09.2026, Россия533
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group рассказал, почему в промышленных сетях сигнатурной защиты уже недостаточно.


Когда длина — выгодна. «Выберу.ру» составил рейтинг кредитных карт с максимальным периодом без % за август 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 12:16, 05.09.2026, Россия1952
«Выберу.ру» изучил изменения и подготовил рейтинг банков с наиболее выгодными для заёмщиков кредитными картами благодаря максимальному «грейс» периоду бесплатного кредитования.


«Гравитон» и ARGO.TECH развернули высокопроизводительный программно-аппаратный комплекс для нужд ФБУН НИИ СБМ Роспотребнадзора, «Гравитон», 12:15, 05.09.2026, Россия500
Компания «Гравитон», разработчик и производитель российской вычислительной техники, совместно с технологическим партнером — компанией ARGO.TECH, разработчиком сертифицированного программного обеспечения для хранения и обработки данных, реализовали проект по модернизации ИТ-инфраструктуры Федерального бюджетного учреждения науки «Научно-исследовательский институт системной биологии и медицины» Роспотребнадзора.


Полицейские Северо-Запада столицы поздравили воспитанников «Мой семейный центр «Согласие» с Днем знаний, УВД по СЗАО ГУ МВД России по г Москве, 12:14, 05.09.2026, Россия540
В рамках акции «Помоги собраться в школу» руководство УВД по СЗАО вместе с заместителем председателя Общественного совета Ильей Высотским приехали к ребятам в гости.


«Телфин» запустил умный поиск по звонкам в виртуальной АТС, Телфин, 22:20, 03.09.2026, Россия269
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» запустил умный поиск и анализ звонков с расшифровкой в интерфейсе АТС «Телфин.Офис». Новая функциональность виртуальной АТС позволяет масштабировать контроль качества обслуживания и оперативно выявлять проблемы в сервисе.


ГИГАНТ — Компьютерные системы о безопасности работы с контрагентами, ГИГАНТ, 22:06, 03.09.2026, Россия291
Игорь Юрин, технический директор, руководитель направления цифровизации и цифровой трансформации, «ГИГАНТ — Компьютерные системы», рассказал о том, что Zero Trust в 2026 году — это уже не тренд, а база, без которой работать с подрядчиками просто опасно.


В mestoX появилась интеграция с versta.io, Versta, 22:06, 03.09.2026, Россия292
Компания «Цифровая логистика» интегрировала сервис для экспедиторов mestoX с цифровой платформой для управления цепочками поставок и логистическими процессами versta.io.


Axenix предложил российским заказчикам услуги по импортозамещению HCM-систем, Axenix, 22:06, 03.09.2026, Россия286
Axenix расширяет практику HCM и предлагает российским компаниям комплексные услуги по импортозамещению HR-систем и трансформации процессов управления персоналом.


CICADA8 включила в портфель сервис статического анализа кода на базе платформы SASTAV, CICADA8, 22:05, 03.09.2026, Россия230
Разработчик решений по управлению уязвимостями и цифровыми угрозами в реальном времени CICADA8 добавил в портфель сервис статического анализа защищенности исходного кода (SAST) и композиционного анализа (SCA).


Никита Дементьев назначен генеральным директором компании «ЭлНетМед», ЭлНетМед, 22:05, 03.09.2026, Россия227
Компания «ЭлНетМед», разработчик интеграционной платформы N3.Health, объявляет о назначении Никиты Дементьева на должность генерального директора.


«Навикон» внедрил систему бюджетирования для Merz Pharma на российской платформе Optimacros, Navicon, 22:04, 03.09.2026, Россия268
Системный интегратор и разработчик «Навикон» завершил проект внедрения системы бюджетирования и консолидации данных операционных расходов подразделений в компании Merz Pharma на базе российской программной платформы Optimacros.


UDV Group: в АСУ ТП атака может идти без вредоносного файла, UDV Group, 22:04, 03.09.2026, Россия258
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group рассказал, почему в промышленных сетях сигнатурной защиты уже недостаточно.


«Гравитон» совместно с ИТ-партнерами выведет традиционный функционал ЦОДов на новый уровень, «Гравитон», 22:04, 03.09.2026, Россия423
Российский разработчик и производитель вычислительной техники «Гравитон» подписал соглашение о стратегическом партнерстве с ИТ-компанией AUXO и отечественными партнерами в совместном продвижении комплексных инновационных решений для центров обработки данных (ЦОД).


Hisense представила интерьерные телевизоры Canvas TV и Deco TV, Hisense, 22:03, 03.09.2026, Россия359
Модели 55S7S, 43S5N и 32S5N – скоро в продаже на российском рынке


  © 2003-2026 inthepress.ru