Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ГК «Проектная ПРАКТИКА» провела демонстрационный день «Современные инструменты проектного менеджмента»

24 октября ГК «Проектная ПРАКТИКА» провела демонстрационный день, на котором были представлены примеры успешных внедрений информационных систем в крупнейших коммерческих компаниях и органах государственной власти России.

В демонстрационном дне приняли участие менеджеры проектов, руководители IT-департаментов, сотрудники проектных команд из десятков коммерческих и государственных компаний. Возможности современных IT-инструментов проектного менеджмента в своих выступлениях представили специалисты ГК «Проектная ПРАКТИКА».

В рамках мероприятия был продемонстрирован макет системы для мониторинга программы подготовки к проведению Олимпиады в г. Сочи в 2014 году. Система, позволяющая вести календарное планирование и одновременно консолидировать различные типы информации, поступающей от сотен подрядчиков, участвующих в реализации госпрограммы, вызвала большой интерес у посетителей. Широту возможностей системы, над которой сейчас ведут работу специалисты ГК «Проектная ПРАКТИКА», представил управляющий партнер группы компаний Андрей Белозеров.

Отдельный доклад был посвящен применению технологий Microsoft SharePoint 2007 в проектном управлении. Присутствующим была представлена информационная система планирования и оценки эффективности деятельности, созданная по заказу Высшего Арбитражного Суда РФ. Система позволяет вести планирование и контроль исполнения мероприятий суда, а также оценивать деятельность сотрудников на основании принятого в учреждении регламента.

Одно из ведущих направлений деятельности ГК «Проектная ПРАКТИКА» – внедрение информационных систем управления проектами (ИСУП) на базе Microsoft Enterprice Project Managment. На прошедшем мероприятии слушатели получили информацию о решениях на базе Microsort EPM, которые внедряются в рамках создания корпоративной системы управления проектами. Презентация информационной системы управления была построена на основании опыта, полученного в ходе реализации проектов в крупнейших российских компаниях нефтегазовой и энергетической отраслей.

Знакомство с линейкой решений от Microsoft было завершено представлением систем бизнес-анализа (Business Intelligence). Особое внимание было уделено новому продукту Microsoft - PerfomancePoint Server, который представляет собой инструмент для комплексного анализа, планирования и моделирования данных. В ходе презентации были затронуты вопросы обработки данных, автоматизации бюджетирования и построения отчетности, на примере реализованных проектов в крупных финансовых компаниях.

О группе компаний «Проектная ПРАКТИКА»

Группа компаний «Проектная ПРАКТИКА» объединяет компании, специализирующиеся в области разработки и внедрения систем управления проектами в интересах органов государственного управления, министерств, ведомств, промышленных предприятий и холдингов. В группу компаний входят:
• ЗАО «ТЕКОРА - Консалтинг» - консалтинг в области управления проектами;
• «Центр Внедрения «ТЕКОРА» - внедрение IT-решений в области управления проектами;
• НОУ «Учебно-консультационный центр «ТЕКОРА» - обучение специалистов и подготовка к сертификации по управлению проектами;
• ООО «ОМБ Консалтинг» - моделирование бизнеса и управление технологиями;
• ЗАО «Проектный персонал» - аутсорсинг функций администраторов проектов и проектных офисов.

http://www.pmpractice.ru

Контактное лицо: Абдрахманов Альберт
Компания: Группа компаний "Проектная ПРАКТИКА"
Добавлен: 18:05, 28.10.2008 Количество просмотров: 965


80-лет Великой Победы: праздничный эфир телеканала «78», телеканал "78" (Петербург), 17:28, 06.05.2025, Россия388
9 мая петербуржцы увидят трансляцию Парада Победы на Дворцовой площади, прямые включения с маршрута «Бессмертного полка», проезд ретро-техники по Невскому проспекту, а также премьеры авторских документальных фильмов, созданных ведущими телеканала «78». Вечером в специальном проекте «Песни Победы» знаменитые композиции исполнят артисты петербургской сцены и военные оркестры.


Спрос на командировки в Европу вырос на 20%, Цифровая платформа для организации командировок и управления расходами Ракета, 17:26, 06.05.2025, Россия389
В апреле 2025 года российские деловые туристы на 20% чаще ездили в бизнес-путешествия в Европу. Такие данные приводят эксперты цифровой платформы для организации командировок и управления расходами Ракета, сравнивая показатели с апрелем прошлого года.


«1С-Рарус» перестроил регламентированный учет для 350+ юридических лиц ГК «Самолет», 1С-Рарус, 17:25, 06.05.2025, Россия401
«1С-Рарус» завершил проект финансовой трансформации бизнеса ГК «Самолет», лидера в сфере строительства и девелопмента. На базе «1С:Бухгалтерия КОРП» создана система управления международного класса для принятия решений на основе данных. Автоматизированы важные финансовые процессы для 351 юридического лица.


НА СТРАЖЕ СЕМЕЙНЫХ ЦЕННОСТЕЙ: НОВЫЙ СЕЗОН «ОПАСНЫХ СВЯЗЕЙ» НА «ЧЕ!», Телеканал «ЧЕ!», 17:25, 06.05.2025, Россия401
12 мая в 23:00 на телеканале «ЧЕ!» стартует новый сезон провокационного реалити-разоблачения «Опасные связи», где ведущие Дмитрий Рыбин и Дмитрий Гухман расследуют супружеские измены и помогают героям разобраться в семейных ценностях.


Желдорреммаш внедряет терминалы сбора данных, https://ao-zdrm.ru/, 17:25, 06.05.2025, Россия394
В рамках программы цифровой трансформации и модернизации логистических процессов АО «Желдорреммаш» реализует проект внедрения терминалов сбора данных (ТСД) на заводских складах.


Мобильная связь «Телфин» в 3 раза сокращает число пропущенных звонков, Телфин, 17:23, 06.05.2025, Россия58
Провайдер коммуникационных решений «Телфин» подключил сотрудников АО «АРТСИ ВОСТОК» к единой корпоративной коммуникационной платформе, разработанной на базе виртуальной АТС «Телфин.Офис» и мобильной связи «Телфин».


«DатаРу Облако» реализовала миграцию сервисов для крупнейшего FMCG-дистрибьютора на Дальнем Востоке, ДатаРу, 17:23, 06.05.2025, Россия58
Компания «Эником Невада групп» — ведущий дистрибьютор продуктов питания на Дальнем Востоке — успешно завершила миграцию своих ИТ-сервисов на облачную платформу «DатаРу Облако».


ИИ помогает врачам: как цифровые ассистенты меняют медицину, ИТ-холдинг Т1, 16:50, 06.05.2025, Россия76
Карта пациента за 30 секунд — ИИ уменьшает нагрузку на врачей, снижает количество ошибок при заполнении документации и контролирует ее соответствие нормативным требованиям.


Сила в объединении: Фонд «Экология» РСХБ подвёл итоги всероссийской акции — детские сады и школы собрали более 20 тонн макулатуры, Новосибирский РФ АО "Россельхозбанк", 16:50, 06.05.2025, Россия68
Завершилась акция «Посадим лес вместе», организованная Фондом «Экология» РСХБ и АНО «Убиратор Просвещение». В рамках инициативы 29 детских садов и школ собрали 20,5 тонны макулатуры, продемонстрировав высокий уровень экологической осознанности и стремление внести реальный вклад в сохранение окружающей среды.


«1С-Рарус» выступил партнером секции «Искусственный интеллект» на Russian Retail Show 2025, 1С-Рарус, 16:50, 06.05.2025, Россия81
«1С-Рарус» представил решения и услуги для торговых розничных сетей на форуме Russian Retail Show. Компания стала партнером секции по искусственному интеллекту, где поделилась, как ИИ помогает в бизнесе, и показала новые разработки на базе 1С


LG И MEDIATEK ПРЕДСТАВЛЯЮТ РЕШЕНИЕ ДЛЯ МОБИЛЬНОСТИ НА ВЫСТАВКЕ AUTO SHANGHAI 2025, LG Electronics, 16:49, 06.05.2025, Россия69
LG Electronics (LG), лидер в области технологий в секторе мобильности, и MediaTek, глобальная компания по производству полупроводников, представляют платформу Concurrent Multi-User (CMU) на базе Android, применяемую к системам In-Vehicle Infotainment (IVI)


DPD в России стала лауреатом CX WORLD AWARDS, DPD, 16:49, 06.05.2025, Россия71
Компания DPD в России, ведущий логистический оператор, удостоилась высокой оценки жюри награды СХ WORLD AWARDS


Искусственный интеллект может «подставить» естественный. Готовы ли к этому студенты?, ИВК, 16:48, 06.05.2025, Россия118
5 мая 2025 г., Москва


Уникальная новая книга стихотворений Игоря Эгентара «Имена и Знаки», Поэт Игорь Эгентар, 16:48, 06.05.2025, Россия58
В конце августа сего года ожидается выход в свет уникальной новой книги стихотворений Игоря Эгентара «Имена и Знаки». О презен-тации книги будет сообщено позднее.


В России открылся первый в мире виртуальный музей русского языка., MindCube Академия, 16:45, 06.05.2025, Россия61
В России появился уникальный музей истории русского языка. Инициаторами создания выступила команда «MindCube Академия», объединившая образование и игровые технологии.


  © 2003-2025 inthepress.ru