Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ZTE принимает президента Картера на фоне динамичного развития китайско-американских отношений, способствующих росту бизнеса

Шанхай (Китай) – 9 сентября BUSINESS WIRE – Компания ZTE Corporation ("ZTE") (код акций класса H: 0763.HK / код акций класса A: 000063.SZ) – публичный глобальный поставщик телекоммуникационного оборудования, сетевых решений и мобильных устройств – была рада принять в Шанхае бывшего президента Соединенных Штатов Джимми Картера (Jimmy Carter) в развитие дружеских отношений с президентом, выступающим за укрепление связей между США и Китаем.

Президент Картер посетил шанхайский Центр исследований и разработок ZTE, где компания реализует наиболее значимые проекты технологических исследований в области телекоммуникационных сетей и устройств. Президент ZTE Ши Лижун (Shi Lirong) и председатель ZTE USA Чэн Лисинь (Cheng Lixin) рассказали президенту Картеру о последних успехах компании на рынке США, где ZTE укрепляет свои позиции ведущего поставщика смартфонов.

"Я очень рад посетить сегодня Центр исследований и разработок ZTE в Шанхае. На меня произвели большое впечатление замечательные передовые технологии, разрабатываемые в ZTE", - отметил президент Картер. – "Отмечая 35-летие нормализации отношений между США и Китаем, приятно узнавать о партнерских связях между ZTE и американскими телекоммуникационными компаниями".

"Визит президента Картера в ZTE – это честь для нас, и мы рады возможности показать ему ряд наших самых последних инноваций", - сказал г-н Ши. – "Проницательность и прозорливость президента Картера вдохновляют ZTE и другие китайские технологические компании на развитие тесных и взаимовыгодных партнерских связей с заинтересованными сторонами в США".

В 1979 году президент Картер и премьер-министр Дэн Сяопин (Deng Xiaoping) подписали американо-китайский договор о научно-техническом сотрудничестве, заложив основу для 35-летнего углубления кооперации в самых различных секторах, включая промышленные технологии, энергетику, исследования земли и атмосферы и здравоохранение. Президент Картер встречался с председателем и основателем ZTE Хоу Вэйгуем (Hou Weigui) в ходе своего предыдущего визита в Китай в 2012 году.

Бизнес-модель и стратегия ZTE отражают дух подписанного соглашения. Американские партнерства и инвестиции компании привели к ее успешной, новаторской деятельности в США, Китае и в глобальном масштабе. Производитель Blade, Grand X и nubia во втором квартале вошел в четверку ведущих поставщиков смартфонов в США, заняв на рынке долю в 7,4% и обогнав все остальные китайские компании, о чем говорят данные исследовательской компании Strategy Analytics.

В США ZTE сотрудничает с ведущими операторами, в т.ч. с AT&T, Sprint, T-Mobile и другими компаниями, снабжая потребителей удостоенными наград смартфонами и мобильными устройствами. ZTE вышла на второе место по размеру доли на американском рынке предоплаченных услуг, а ее доля на рынке услуг с оплатой по факту (по контракту) постоянно растет.

ZTE активно участвует в совместных проектах и альянсах в США, включая партнерства с американскими технологическими фирмами Qualcomm, Texas Instruments, Google и Microsoft в области полупроводников и операционных систем, обеспечивая американской технологической отрасли более $17 млрд. дохода за счет покупок и лицензионных выплат. ZTE также имеет в США пять центров исследований и разработок в Остине, Сан-Диего, Сан-Хосе, Северной Каролине и Нью-Джерси. Местный персонал составляет 80% от всего числа сотрудников компании на рынке США.

"Успех ZTE опирается на наши альянсы с партнерами в США, и мы стремимся углублять свои партнерства и альянсы. Фундамент, заложенный президентом Картером, будет и дальше служить основой сотрудничества технологических индустрий в США и Китае", - сказал г-н Чэн.

Разработка технологий, которой ZTE занимается в США, поддерживает и стимулирует наращивание операций компании во всем мире. Продукты и услуги ZTE продаются более чем в 160 странах, а мобильными устройствами компании активно пользуются свыше 60 млн. человек во всем мире.

Галерея фото и мультимедиа:
http://www.businesswire.com/multimedia/home/20140908006695/en/

С оригиналом данного пресс-релиза и мультимедийными материалами можно ознакомиться по адресу: http://www.businesswire.com/news/home/20140908006695/en.

Контактная информация:
Для СМИ:
ZTE Corporation
Margrete Ma, +86 755 26775207
ma.gaili@zte.com.cn
или
Edelman PR
Mark Lee / Andres Vejarano
Tel: +852 2837 4756 / 2837 4735
mark.lee@edelman.com
andres.vejarano@edelman.com

Контактное лицо: Business Wire
Компания: ZTE Corporation
Добавлен: 17:15, 09.09.2014 Количество просмотров: 834


Как изменился рынок метавселенных, АРМЕТ, 20:53, 21.05.2026, Россия22
20 мая 2026 года на площадке кластера видеоигр и анимации «Сколково» прошло закрытое Общее собрание Ассоциации участников рынка метавселенных «АРМЕТ». Мероприятие объединило лидеров отрасли, технологических партнёров, экспертов и представителей институтов развития для выработки стратегических решений в сфере цифровых экосистем и иммерсивных технологий.


IT_ONE и Центральный университет договорились о совместной подготовке ИТ‑специалистов нового формата, IT_One, 20:51, 21.05.2026, Россия11
В рамках конференции «Цифровая индустрия промышленной России» (ЦИПР) IT_ONE и Центральный университет подписали соглашение о стратегическом партнерстве в области образования и подготовки ИТ‑специалистов.


Axiom JDK и Nexign подписали меморандум о сотрудничестве, Nexign, 20:51, 21.05.2026, Россия14
Разработчик отечественной платформы Java Axiom JDK (АО «Аксиом») и разработчик высокотехнологичных решений для различных отраслей экономики Nexign (АО «Нэксайн») заключили соглашение, направленное на развитие отечественных ИТ-решений и укрепление технологического суверенитета страны.


CommuniGate Pro и eXpress объявили о стратегическом партнерстве на ЦИПР-2026, CommuniGate Pro, 20:51, 21.05.2026, Россия12
Разработчик платформы унифицированных коммуникаций CommuniGate Pro и российский разработчик защищенного мессенджера для бизнеса eXpress официально объявили о заключении стратегического партнерства в рамках XI конференции «Цифровая индустрия промышленной России» («ЦИПР»), которая проходит с 18 по 21 мая 2026 года в Нижнем Новгороде.


«ВестЛинк» и MWS AI запускают совместную разработку ИИ-решений для задач управления на основе данных, MWS AI, 20:51, 21.05.2026, Россия15
ГК «ВестЛинк», разработчик платформы «Цифровой управленец Linkage», и «Центр искусственного интеллекта МВС» (MWS AI) заключили соглашение о сотрудничестве. Подписание состоялось 19 мая на конференции «Цифровая индустрия промышленной России» (ЦИПР) в Нижнем Новгороде.


АНО «НЦК ИСУ» и РЕД СОФТ объединят усилия для развития российских ERP-решений, НЦК ИСУ, 20:50, 21.05.2026, Россия14
РЕД СОФТ и АНО «НЦК ИСУ» подписали соглашение о сотрудничестве на ЦИПР 2026.


БФТ-Холдинг и Центральный университет подписали на ЦИПР-2026 соглашение о сотрудничестве, БФТ-Холдинг, 20:50, 21.05.2026, Россия14
БФТ-Холдинг и Центральный университет заключили соглашение о партнерстве. Цель стратегического сотрудничества – объединение усилий для подготовки ИТ-специалистов и комплексного развития молодых цифровых кадров.


Минцифра Оренбуржья и «Астра Консалтинг» договорились о сотрудничестве в сфере цифрового развития, "Группа Астра", 20:44, 21.05.2026, Россия19
На конференции ЦИПР в Нижнем Новгороде Минцифра Оренбургской области и компания «Астра Консалтинг» (входит в «Группу Астра») подписали соглашение о сотрудничестве в сфере цифрового развития.


«Гравитон» представил интерактивную панель на базе процессора «Байкал» для госсектора и образования, «Гравитон», 20:43, 21.05.2026, Россия21
Разработчик и производитель российской вычислительной вычислительной техники «Гравитон» выпустил интерактивную сенсорную панель нового поколения. Устройство построено на базе отечественного процессора «Байкал» и ориентировано на использование в школах, вузах, государственных ведомствах, а также на объектах критической информационной инфраструктуры (КИИ).


Ошибки в питании, из-за которых “правильный” рацион не дает результата., Нутрициолог, 20:40, 21.05.2026, Россия28
2 июня, в День здорового питания, нутрициолог Надежда Шутенко рассказала, почему даже культовое «ПП» не всегда улучшает самочувствие. Проблема часто не в отсутствии силы воли, а в том, что здоровое питание люди воспринимают как набор запретов, а не как систему восстановления организма.


«Кит-системс» повысил эффективность коммуникаций руководства «Торговый дом ТМХ», Кит-системс, 20:38, 21.05.2026, Россия28
Системный интегратор «Кит-системс» внедрил систему видеоконференцсвязи в АО «Торговый дом ТМХ» - закупочном центре компаний, входящих в группу АО «ТМХ».


ГК «Юзтех» и MWS Cloud подписали меморандум о сотрудничестве в области искусственного интеллекта и цифровых инноваций, ГК "Юзтех", 20:37, 21.05.2026, Россия27
ГК «Юзтех» и MWS Cloud объявили о начале стратегического партнерства на главном событии по цифровизации – ЦИПР. Стороны подписали меморандум о сотрудничестве в области искусственного интеллекта и цифровых инноваций. В рамках соглашения компании намерены совместно разрабатывать цифровые решения, направленные на оптимизацию технологических и бизнес‑процессов российских компаний и предприятий.


МТУСИ и «Группа Астра» приступили к совместной практико-ориентированной подготовке ИТ-кадров, "Группа Астра", 20:37, 21.05.2026, Россия27
Партнерство МТУСИ с «Группой Астра» — ведущим игроком на российском рынке инфраструктурного программного обеспечения — предоставит молодым специалистам дополнительные возможности для развития своих ИТ-компетенций. Используя полученные навыки в дальнейшем, они помогут отрасли более эффективно решать задачи повышения производительности на базе отечественных программных продуктов.


ITKey и ГК «Аквариус» создадут отечественный ПАК виртуализации для корпоративной ИТ-инфраструктуры, ITKey, 20:36, 21.05.2026, Россия25
Компания ITKey, российский разработчик и поставщик решений для построения корпоративной облачной инфраструктуры, и крупнейший российский разработчик и производитель компьютерной техники и ИТ-решений компания «Аквариус» подписали соглашение о стратегическом сотрудничестве на конференции ЦИПР-2026.


«Солар» и «Группа Астра» расширяют сотрудничество и упрощают доставку ИБ-решений через Astra Store, "Группа Астра", 20:35, 21.05.2026, Россия24
Меморандум, подписанный на конференции ЦИПР 2026, открывает возможности для дистрибуции решений «Солара» в отечественном магазине приложений Astra Store.


  © 2003-2026 inthepress.ru