Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Schneider Electric интегрирует решение для управления инфраструктурой вычислительных центров StruxureWare™ с ITSM Hewlett Packard для обеспечения универсального управления вычислительной и инженерной инфраструктурой

Москва, Россия — 09 сентября 2014 г. — Компания Schneider Electric — мировой эксперт в управлении энергией — на конференции HP Discover объявила об успешной интеграции собственного ПО StruxureWare™ с системой управления конфигурациями (uCMDB) компании Hewlett Packard. Обеспечивая высокий уровень взаимодействия между платформами управления ITSM и DCIM, такая интеграция позволит менеджерам ЦОД наиболее взаимосвязано управлять всеми его активами.
«Менеджеры ЦОД сегодня все чаще сталкиваются с постоянной разобщенностью в управлении активами вычислительной и инженерной инфраструктур, что нарушает взаимодействие и затрудняет оптимизацию рабочих процессов, мешает повышению эффективности и снижению затрат», – говорит Сорен Йенсен, вице-президент подразделения Enterprise Management and Software компании Schneider Electric, – «Сотрудничая с Hewlett Packard в выработке целостного подхода к управлению активами и рабочими нагрузками для обеспечения бизнес-процессов, мы ликвидируем разрыв между управлением информационными ресурсами и управлением инженерной инфраструктурой, а также предоставляем поставщикам IT услуг информационные возможности, необходимые им для оптимальной эксплуатации своих ЦОД».

Обычно платформы DCIM и ITSM работают достаточно изолированно друг от друга, отдельные команды специалистов используют собственные ресурсы для управления изменениями, что повышает вероятность конфликтов в использовании ресурсов и увеличивает непроизводительные затраты времени и средств. Путем интеграции ПО StruxureWare for Data Centers с HP uCMDB обеспечивается взаимодействие и согласование данных об активах между платформами DCIM и ITSM. Это позволяет менеджерам ЦОД применять наиболее комплексный и целостный подход к управлению услугами и физической инфраструктурой. Доступ к единому источнику информации обеспечит улучшенное управление производительностью и жизненным циклом активов. Управление производится на основе гарантийных, лизинговых и прочих аспектов владения, контролируемых в рамках всех платформ управления IT ресурсами, в то время как межплатформенная отчетность о событиях и изменениях в активах может дополнительно оповестить операторов ЦОД о потенциальных конфликтах в управлении активами, таких как ограничения в возможностях физической инфраструктуры или нарушения SLA. В целом, возможность достичь такого уровня детализации информации о функционировании активов позволит операторам лучше понимать сценарии воздействий на уровне инфраструктуры, виртуальных машин и пользовательских приложений.

К тому же, соотнесение IT услуг и процессов с физическими активами, а также с требованиями по питанию и охлаждению позволяет операторам ЦОДа непосредственно увязывать -IT услуги и такие параметры, как потребление энергии. Это дает возможность измерять эквивалент рабочей нагрузки в ваттах и определять фактические общие эксплуатационные расходы при оказании услуг конечным пользователям.

«Эксплуатация платформ DCIM и ITSM независимо друг от друга не только ведет к лишним затратам средств и времени, но также может затруднить операторам ЦОД оптимальное и эффективное управление IT активами и инженерной инфраструктурой», – пояснил Рик Эйнхорн, вице-президент подразделения Worldwide Data Center Consulting компании HP. – «Система управления конфигурациями HP uCMDB поможет клиентам повысить отдачу от вложений в решение DCIM StruxureWare for Data Centers компании Schneider Electric, обеспечивая улучшенное взаимодействие с платформой ITSM для более согласованного и интегрированного управления активами ЦОД».

Комплексный пакет приложений DCIM позволяет персоналу ЦОД контролировать, эксплуатировать, анализировать и оптимизировать системы бесперебойного питания, охлаждения, безопасности и энергоснабжения. Пройдя проверку на совместимость и интеграцию в рамках программы EMAP Hewlett Packard, средства интеграции с HP uCMDB вошли в версию 7.4 ПО StruxureWare Data Center Operation, которую можно приобрести уже сейчас. Дополнительную информацию вы можете получить по этой ссылкe.

***

О компании Schneider Electric
Компания Schneider Electric является мировым экспертом в управлении электроэнергией. Подразделения компании успешно работают более чем в 100 странах. Schneider Electric предлагает интегрированные энергоэффективные решения для энергетики и инфраструктуры, промышленных предприятий, объектов гражданского и жилищного строительства, а также центров обработки данных. Более 150 000 сотрудников компании, оборот которой достиг в 2013 году 24 миллиарда евро, активно работают над тем, чтобы энергия стала безопасной, надежной и эффективной. Девиз компании: "Познайте возможности вашей энергии!"
ЗАО "Шнейдер Электрик" имеет коммерческие представительства в 31 городе России с головным офисом в Москве. Производственная база "Шнейдер Электрик" в России представлена 7-ю действующими заводами и 3-мя логистическими центрами. Имеется собственный Научно-технический центр. www.schneider-electric.ru

Контактное лицо: Анастасия Толстоброва
Компания: SKC Agency
Добавлен: 12:22, 10.09.2014 Количество просмотров: 917


Компания «Волтари» получила статус цифрового депозитария и провела первую сделку в формате междепозитарного взаимодействия, Web3 Tech, 20:28, 07.10.2026, Россия233
АО «Волтари» (Vaultary), компания из группы Web3 Tech - разработчика корпоративных блокчейн-решений и провайдера web3-сервисов, включена в реестр цифровых депозитариев. Соответствующее решение Банк России принял 6 октября 2026 г.


Билайн и Axenix будут вместе развивать ИИ, Private 5G и корпоративные ИТ-решения, Axenix, 20:28, 07.10.2026, Россия234
Билайн (ПАО «ВымпелКом») и консалтинговая технологическая компания Axenix заключили соглашение о стратегическом сотрудничестве. Оно объединит ресурсы двух компаний для разработки и внедрения в корпоративном сегменте бизнеса нового поколения цифровых решений.


«Хи-Квадрат» помогла «НПФ ГАЗФОНД пенсионные накопления» перевести личный кабинет для клиентов на отечественный стек, Хи-Квадрат, 20:28, 07.10.2026, Россия240
Компания «Хи-Квадрат» помогла «НПФ ГАЗФОНД пенсионные накопления» перевести личный кабинет для клиентов с зарубежного на отечественный программный стек, где в роли прикладного ПО выступает платформа быстрой разработки XSQUARE.


АНО «НЦК ИСУ», MWS AI и «Рокет Контрол» объединили усилия для развития ИИ в промышленности, НЦК ИСУ, 19:25, 07.10.2026, Россия54
АНО «Национальный центр компетенций по информационным системам управления холдингом» (АНО «НЦК ИСУ»), компании MWS AI и «Рокет Контрол» подписали соглашение о партнерстве на форуме «Цифровые решения».


БФТ-Холдинг обновил модуль работы с картами для визуализации активов и пространственного контроля, БФТ-Холдинг, 20:28, 07.10.2026, Россия234
Новый картографический компонент позволяет работать с объектами не только в реестрах и карточках, но и непосредственно на электронной карте: видеть их границы и окружение, учитывать территориальные ограничения, подключать внешние геоданные и анализировать территорию.


DataSpace и Deckhouse выводят на рынок отечественный сервис Kubernetes as a Service, DataSpace, 20:27, 07.10.2026, Россия239
Облачный провайдер DataSpace совместно с компанией «Флант» запустил Kubernetes as a Service (KaaS) на базе Deckhouse Platform для виртуализации.


Роскосмос и Ростех представили результаты работы новой отечественной системы стереосъемки Земли, Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех, 20:25, 07.10.2026, Россия232
Новые топографические спутники «Аист-2Т» Госкорпорации «Роскосмос» с установленной на них оптико-электронной аппаратурой (ОЭА) «Аврора» Госкорпорации Ростех получили первые стереоскопические снимки Земли.


Новое от Smartec: 63-зонный стационарный металлодетектор с индикацией сработавших зон, АРМО-Системы, 20:24, 07.10.2026, Россия229
Самый многозонный металлодетектор Smartec для объектов с повышенной проходимостью – ST-MD163A


«Музей истории шоколада и какао» принял участие в организации выставки «Ароматы времени» в Музее-панораме «Бородинская битва», Объединенные кондитеры, 20:24, 07.10.2026, Россия231
В Музее-панораме «Бородинская битва» при участии «Музея истории шоколада и какао» (МИШКА) открылась выставка «Ароматы времени».


«НЭК ТЕХ» обучает специалистов электросетевой компании Екатеринбурга, ООО "НЭК ТЕХ", 20:24, 07.10.2026, Россия234
В рамках программы обучения специалистов энергокомпаний работе с приборами учёта электроэнергии «НАРТИС», специалисты компании-разработчика «НЭК ТЕХ» (входит в Группу «НЭК») проводят обучение сотрудников электросетевой компании Свердловской области ООО «Энергошаля».


СберЛизинг обработал более 36 тысяч заявок с помощью ИИ-модели, СберЛизинг, 20:24, 07.10.2026, Россия233
СберЛизинг подвёл первые итоги работы ИИ-модели подбора оптимального поставщика предметов лизинга. Решение запустили в эксплуатацию в третьем квартале 2025 года. За первый год с использованием ИИ-модели обработано более 36 тысяч заявок, а финансовый эффект только за 2025 год превысил 25 млн рублей.


ГАРАНТ представил новую версию правового AI-ассистента – ИСКРА 2.0, Гарант, 20:23, 07.10.2026, Россия237
Новый сервис стал более совершенным и универсальным.


Как звонить и дозваниваться до клиентов: эксперты «Телфин» расскажут о способах защиты от блокировок, Телфин, 20:22, 07.10.2026, Россия236
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» анонсирует специализированный вебинар «Как звонить и дозваниваться до клиентов?», который состоится 15 октября в 14:00 (МСК). В рамках встречи эксперты расскажут о требованиях к маркировке и массовым автоматическим вызовам (МАВ), а также сервисах Телфин для эффективного информирования клиентов.


Эксперты платформы «Моя смена» обсудили будущее рынка внешнего персонала вместе с ФНС, Verme, 20:22, 07.10.2026, Россия235
1 октября, в день вступления в силу закона о платформенной экономике, эксперты платформы «Моя смена» (входит в ГК Verme) совместно с представителями ФНС России, Роструда и hh.ru провели встречу для HR-директоров и руководителей из ритейла, логистики и производства, чтобы разобрать новые правила работы с внешним персоналом.


Пятая студенческая кибербитва Innostage расширяет границы, Innostage, 20:21, 07.10.2026, Россия257
С 29 по 31 октября 2026 года в Казани на площадке Международного форума Kazan Digital Week – 2026 состоится финал юбилейной Всероссийской студенческой кибербитвы (ВСКБ). Студенты российских вузов, а также ветераны СВО вновь испытают свои силы в открытом соревновании по практической кибербезопасности.


  © 2003-2026 inthepress.ru