КОМПАНИЯ PEPSICO ИНВЕСТИРОВАЛА 300 МИЛЛИОНОВ РУБЛЕЙ В СТРОИТЕЛЬСТВО ОЧИСТНЫХ СООРУЖЕНИЙ В ГОРОДЕ ТИМАШЕВСКЕ
9 октября 2014 года состоялось торжественное открытие очистных сооружений на предприятии ОАО «Вимм-Билль-Данн» – Тимашевском молочном комбинате, входящем в группу компаний PepsiCo в России. Сумма инвестиций в проект составила более 300 миллионов рублей.
В торжественной церемонии приняли участие Анатолий Николаевич Нестеров, глава Тимашевского городского поселения, Владимир Владимирович Рюмин, заместитель руководителя департамента жилищно-коммунального хозяйства Краснодарского края, Виктор Анатольевич Сердечный, заместитель руководителя Управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Краснодарскому краю и республике Адыгея, Игорь Олегович Кривошей, начальник отдела земельного надзора по Краснодарскому краю и республике Адыгея, Сергей Иванович Бондарев, директор Тимашевского молочного комбината. «Завод PepsiCo в Краснодарском крае на протяжении многих лет вносит весомый вклад в развитие экономики региона. Однако, для нас очень важно, что экономическая деятельность предприятия неразрывно связана с экологической ответственностью.
Строительство современных очистных сооружений на Тимашевском молочном комбинате, которые не имеют аналогов в Краснодарском крае, демонстрирует пример ответственного ведения бизнеса», – подчеркнул Анатолий Николаевич Нестеров, глава Тимашевского городского поселения.
Локальные очистные сооружения в Тимашевске представляют собой современный высокотехнологичный комплекс, обеспечивающий полный цикл очистки сточных вод общим объемом до двух тысяч кубических метров в сутки с перспективой увеличения производительности до трех тысяч кубических метров в сутки.
На очистных сооружениях применяется механическая и биологическая системы очистки сточных вод. Кроме того, стоки проходят глубокую доочистку биологически очищенной воды и обеззараживаются ультрафиолетом. Именно такая многоступенчатая технология позволяет гарантировать высокую степень очистки сточных вод от всех загрязнений, образующихся в результате производственной деятельности предприятия. Таким образом, очищенные сточные воды не нарушают экологический баланс окружающей среды.
«Компания PepsiCo осуществляет свою деятельность в соответствии с принципом «Ответственно к цели», одной из составляющих которого являются программы, направленные на сохранение природных ресурсов. На наших производственных предприятиях мы стремимся к более эффективному использованию энергии, воды и упаковочных материалов с помощью современных технологий. Строительство водоочистных сооружений в Тимашевске является еще одним примером нашего ответственного отношения к окружающей среде», – сказал Сергей Иванович Бондарев, директор Тимашевского молочного комбината.
Сегодня предприятие PepsiCo в Тимашевске является одним из крупнейших переработчиков молока в России – в сутки комбинат производит около 500 тонн готовой продукции из высококачественного молока, закупаемого у 28 сельхозпроизводителей Краснодарского края. Предприятие выпускает широкий ассортимент молочной продукции под такими известными брендами, как «Кубанская буренка», «Чудо», «Веселый молочник», «Домик в деревне», «Фругурт», «БиоМакс», а также детское питание «Агуша» и «Здрайверы».
В 2012 году Тимашевский молочный комбинат успешно прошел международный аудит AIB (American Institute of Baking), в настоящее время завод является первым в Краснодарском крае пищевым производством, которое соответствует международным стандартам AIB.
Компания PepsiCo активно участвует в социальной жизни Тимашевского района: строит детские спортивные площадки в городе, принимает участие в благоустройстве территорий. В рамках программы по поддержке образования в области сельского хозяйства компания PepsiCo оказывает финансовую поддержку Кубанскому государственному аграрному университету, способствуя воспитанию нового поколения талантливых специалистов.
Контактное лицо: Татьяна
Компания: PepsiCo
Добавлен: 16:47, 13.10.2014
Количество просмотров: 815
Один из лидеров в производстве сельскохозяйственной техники на Алтае компания ООО «РУФ-2» передала в дар Студенческому центру технического обслуживания транспортных средств Алтайского ГАУ комплект профессионального оборудования.
В Алтайском государственном аграрном университете прошла HR–мастерская для работодателей сельскохозяйственной отрасли региона «Управление талантами – Битва за молодые кадры».
Специалисты Жилищно-коммунальной службы № 1 филиала ФГБУ «Центральное жилищно-коммунальное управление» Минобороны России
по 12 ГУ МО провели модернизацию двух котельных в военном городке
12 Главного управления Минобороны России в Алтайском крае.
Работники предприятий холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех получили высокие государственные и ведомственные награды. Сотрудников отметили присвоением почетных званий за вклад в развитие отечественного машиностроения и выдающиеся производственные заслуги. Всего за последние три месяца наград разного уровня удостоены более сотни работников и трудовые коллективы предприятий.
Российский производитель ИТ-оборудования «ГИГАНТ Производство» объявляет о выпуске новой модели рабочей станции ГКС-777, которая официально внесена в Реестр промышленной продукции Минпромторга России
В 2025 г. в Алтайском крае уже во второй раз проходит конкурс на знание темы органической продукции среди школьников, которые реализует Фонд «Органика» при поддержке Центра развития компетенций органической и «зеленой» продукции Роскачества в Алтайском крае на базе Алтайского государственного аграрного университета и Алтайского краевого детского экологического центра
12 декабря в Государственном Кремлевском Дворце состоялось торжественное награждение лауреатов ежегодной Национальной премии доверия покупателей «Марка №1 в России». Шоколад «Аленка» признан победителем в номинации «Шоколад и конфеты».
Ученые Алтайского государственного аграрного университета запатентовали технологию, предотвращающую массовую гибель рыбы в пресноводных озерах зимой из-за нехватки кислорода подо льдом.
В Правительстве региона состоялось заседание научно-экспертного совета по развитию биотехнологий Совета по развитию биотехнологий при Губернаторе Алтайского края, на котором подвели итоги реализации проектов, получивших грантовую поддержку Губернатора Алтайского края в 2024 году, и завершившие работу в IV квартале 2025 года.
12 декабря в Алтайском государственном аграрном университете 54 выпускника нового потока «Школы фермера» получили дипломы и сертификаты государственного образца о профессиональной переподготовке
Уральский оптико-механический завод имени Э. С. Яламова (УОМЗ, входит в «Швабе» Госкорпорации Ростех) присоединился к соглашению Министерства промышленности и науки, Министерства образования Свердловской области и Екатеринбургского политехникума о развитии кадрового потенциала, научно-технической и инновационной деятельности в области.
Проект Ростовского-на-Дону ЭРЗ (РЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») по развитию корпоративного наставничества вошел в шорт-лист и был отмечен дипломом региональной бизнес-премии издания «Коммерсантъ — Ростов-на-Дону» «Твердые Знаки-2025» в номинации «Работодатель года. Лучшие практики». Награждение прошло в Ростове-на-Дону в начале декабря.
Роман Ремеле из Ханты-Мансийска — новое имя в сообществе новаторов «Русснефти». На конкурсе по оптимизации производственных затрат, результаты которого были обнародованы в минувшем марте, он дебютировал и победил в номинации «Активный работник».