Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Прибыль ZTE в третьем квартале выросла на 191% на волне продаж смартфонов и 4G-оборудования

Шэньчжэнь (Китай) – 24 октября BUSINESS WIRE – Компания ZTE Corporation ("ZTE") (код акций класса H: 0763.HK / код акций класса A: 000063.SZ) – публичный глобальный поставщик телекоммуникационного оборудования, сетевых решений и мобильных устройств – сообщила об увеличении прибыли в третьем квартале на 191% за счет роста операций в сегментах смартфонов и 4G-оборудования.

Чистая прибыль, относимая на счет акционеров публичной компании, в квартале, завершившимся 30 сентября, выросла до 703 млн. юаней. Доход третьего квартала вырос на 24% и составил 21,1 млрд. юаней, в то время как продажи мобильных устройств увеличились по сравнению с прошлым годом более чем на 40%. ZTE также сообщила о росте доходов в сегменте операторских сетей, в том числе от систем 4G, а также в сегменте систем телекоммуникационного ПО.

За первые девять месяцев чистая прибыль увеличилась на 232% и составила 1,83 млрд. юаней, в то время как доход вырос на 7,8% до 58,8 млрд. юаней. По прогнозам ZTE, ее чистая прибыль за весь 2014 год составит от 2,5 до 2,8 млрд. юаней, что в годовом исчислении соответствует росту в диапазоне от 84,1% до 106%.

ZTE активно наращивала свои операции в Европе, Северной Америке и Китае, чему способствовала реализация стратегии, предусматривающей фокусирование внимания на основных продуктах, включая 4G LTE, оптические сети 100G, гигабитные оптические пассивные сети, высокопроизводительные сетевые маршрутизаторы и премиальные смартфоны. На рынке 4G LTE в Китае ZTE укрепила свои позиции ведущего поставщика. Крепкие показатели указывают на растущую конкурентоспособность компании.

В третьем квартале ZTE отчиталась о превышающем 40% росте доходов от мобильных терминалов за счет роста продаж на ключевых рынках Китая, Соединенных Штатов и Японии.

Чтобы создавать основу для будущего развития компании, ZTE стремится реализовывать стратегические изменения, которые окажут трансформирующее действие на деловые операции. Во внутреннем меморандуме от 21 августа президент ZTE Ши Лижун (Shi Lirong) обратился к сотрудникам с призывом инициировать глубинные изменения в операциях и культуре компании, исходя из трех основных ценностей - "Cool, Green, Open" (CGO) ("Классный, Экологичный, Открытый"). С тем, чтобы среди изменений на глобальном технологическом рынке давать клиентам компании больше преимуществ, ZTE, в рамках своей новой, разработанной в этом году стратегии M-ICT, будет фокусировать усилия на четырех основных сегментах: телекоммуникационное оборудование, решения для предприятий, мобильные устройства и новые технологии.

С тех пор, как была представлена новая инициатива ZTE "Cool, Green, Open", компания сумела добиться важных прорывов. В сентябре ZTE анонсировала развертывание первого в мире масштабного беспроводного зарядного решения для общественного транспорта, позиционировав компанию как глобального лидера в области беспроводной подзарядки для транспортных средств. Фирменный 28 нм полупроводник ZTE используется в беспроводных маршрутизаторах и планшетах компании. ZTE также закрепила за собой лицензии на онлайновые платежи в Китае, чтобы способствовать росту компании на рынке мобильных финансов.

В третьем квартале расходы ZTE на исследования выросли до 927 млн. юаней, составив 11,5% от доходов компании, в то время как она направляет повышенные ресурсы на реализацию своей новой инициативы CGO.

ZTE

ZTE – публичная компания, ведущий глобальный поставщик телекоммуникационного оборудования и сетевых решений. Она предлагает широчайший ассортимент продукции, охватывая практически все сегменты телекоммуникационной индустрии, включая беспроводную связь, сети доступа и опорные сети, дополнительные сервисы, терминалы и профессиональные услуги. Компания поставляет инновационные, адаптированные к требованиям заказчика продукты и услуги более чем 500 операторам в более чем 160 странах, помогая им удовлетворять меняющиеся запросы клиентов при устойчивом наращивании прибыли. 10% своей годовой прибыли ZTE направляет на исследования и разработки. Компания играет ведущую роль во многих международных организациях, занимающихся разработкой новых телекоммуникационных стандартов. ZTE последовательно придерживается принципов корпоративной социальной ответственности, присоединившись к Глобальному договору ООН. ZTE является единственным китайским производителем телекоммуникационного оборудования, чьи акции обращаются на фондовых биржах Гонконга и Шэньчжэня (код акций класса H: 0763.HK / код акций класса A: 000063.SZ). Чтобы получить более подробную информацию, посетите сайт www.zte.com.cn.

С оригиналом данного пресс-релиза можно ознакомиться по адресу: http://www.businesswire.com/news/home/20141023005592/en.

Контактная информация:
ZTE Corporation
Margrete Ma, +86 755 26775207
ma.gaili@zte.com.cn
или
Edelman PR
Mark Lee, +852 2837 4756
mark.lee@edelman.com
Andres Vejarano, +852 2837 4735
andres.vejarano@edelman.com

Контактное лицо: Business Wire
Компания: ZTE Corporation
Добавлен: 11:57, 24.10.2014 Количество просмотров: 986


Представители частной медицины обсудили ключевые аспекты цифровизации отрасли на XXII Форуме частных медицинских организаций регионов России в Санкт-Петербурге, ЭлНетМед, 22:06, 03.06.2026, Россия605
27-28 мая 2026 года в Санкт‑Петербурге состоялся XXII Форум частных медицинских организаций регионов России, организованный Ассоциацией независимых экспертов «Частное здравоохранение» совместно с компанией «ЭлНетМед», разработчиком интеграционной платформы N3.Health.


SpaceVM позволяет развернуть отказоустойчивый кластер виртуализации за 15 минут, ДАКОМ М, 22:05, 03.06.2026, Россия606
Платформа виртуализации SpaceVM позволяет создать полноценный отказоустойчивый кластер за 15 минут. За это время администратор может подключить серверы, организовать общее хранилище данных и подготовить инфраструктуру к запуску виртуальных машин.


Axenix: крупный бизнес в России меняет подход к ERP, Axenix, 22:05, 03.06.2026, Россия608
Крупный бизнес больше не рассматривает замену зарубежных ERP-систем как формальную ИТ-задачу. Компании реального сектора связывают такие проекты с устойчивостью операционной модели, управляемостью данных и снижением зависимости от зарубежной ИТ-инфраструктуры.


МегаФон разработал голосового помощника для госучреждений Якутии, МегаФон, 22:05, 03.06.2026, Россия609
МегаФон и Правительство Республики Саха (Якутия) договорились о пилотном проекте внедрения голосового робота на якутском языке для ряда государственных учреждений.


МегаФон разработал голосового помощника для госучреждений Якутии, МегаФон, 22:05, 03.06.2026, Россия612
МегаФон и Правительство Республики Саха (Якутия) договорились о пилотном проекте внедрения голосового робота на якутском языке для ряда государственных учреждений. Стороны также намерены реализовать ряд проектов в сфере связи, информационной безопасности и цифровизации государственных услуг.


В России создан образовательный курс по внедрению MES, Инка, 22:05, 03.06.2026, Россия607
Компания «ИНКА 4.0» запустила образовательный курс для обучения работе с модулем «ИНКА.Модель производства» и шаблонным набором базовых автоматизированных рабочих мест (ШАРМов).


Коммерческим директором платформы «Моя смена» назначен Алексей Агибалов, Verme, 22:05, 03.06.2026, Россия618
Алексей Агибалов назначен коммерческим директором платформы «Моя смена» (входит в ГК Verme). В новой роли он будет отвечать за формирование и реализацию коммерческой стратегии, развитие продаж и ключевых партнерств, а также масштабирование бизнеса и выход на новые рынки.


БФТ-Холдинг внедрил платформу КЭДО в МГТУ им. Н.Э. Баумана, HRlink, 22:04, 03.06.2026, Россия608
БФТ-Холдинг совместно с технологическим партнёром – компанией HRlink – реализовал проект по внедрению системы кадрового электронного документооборота (КЭДО) в Московском государственном техническом университете им. Н.Э. Баумана.


МегаФон и Мурманская область договорились о развитии связи в Арктике, МегаФон, 22:04, 03.06.2026, Россия618
МегаФон и правительство Мурманской области объявили о технологическом партнерстве. В числе приоритетных направлений сотрудничества — расширение покрытия на федеральных и региональных транспортных маршрутах, а также внедрение цифровых решений для повышения безопасности и эффективности управления в регионе.


«Цифровой управленец» в ритейле: от отчётов к действиям на полях ПМЭФ, Платформа ОФД, 22:02, 03.06.2026, Россия606
2 июня в Санкт-Петербурге, в рамках III Международного форума «ИИ – будущее сегодня», прошла сессия «Цифровой управленец в ритейле: большие данные и ИИ-аналитика меняют рынок». Эксперты разобрали, почему при 85% внедрений ИИ в ритейле реальную пользу получают не все.


Продукт «1С:CRM» Центра разработки «1С-Рарус» получил сертификат «Совместимо!», 1С-Рарус, 21:59, 03.06.2026, Россия603
Статус «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие» присвоен специализированному решению «1С-Рарус» для управления взаимоотношениями с клиентами: «1С:CRM» редакции 3.1. Подтверждено соответствие качества решения стандартам фирмы «1С».


«Боцман» 3.3.0: ещё больше возможностей для ИИ-нагрузок и промышленной эксплуатации, "Группа Астра", 21:55, 03.06.2026, Россия608
Релиз расширяет возможности по оркестрации ресурсоёмких нагрузок, усиливает безопасность и удобство эксплуатации в закрытых контурах.


ГИГАНТ - Компьютерные системы: антифрод вырос на 53%, но атак с ИИ стало в разы больше, ГИГАНТ, 21:54, 03.06.2026, Россия599
Алексей Колодка, директор по работе с государственными заказчиками компании «ГИГАНТ - Компьютерные системы» рассказал о том, что блокировка за 7,8 часа — не прорыв, а плановый показатель, рост антифрода на 53,7% требует учёта сезонности и атак с ИИ, а 12,2 млрд рублей на 8% ключевых организаций достаточно для защиты граждан.


«Телфин» и Yandex представят возможности аналитики клиентских коммуникаций на базе ИИ, Телфин, 21:54, 03.06.2026, Россия193
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» совместно с партнером Yandex Cloud организуют вебинар, посвященный вопросам автоматизации клиентских коммуникаций, контроля качества и аналитики обращений на основе ИИ.


VisionLabs внедрила систему распознавания возгораний, оружия и драк в офисах МТС, MWS AI, 21:53, 03.06.2026, Россия165
МТС и разработчик технологий компьютерного зрения VisionLabs внедрили в офисах и на других объектах МТС Luna Scanner — комплексную систему распознавания угроз, разработанную на базе инфраструктуры MWS Cloud.


  © 2003-2026 inthepress.ru