Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«TOPS Социальный портал» объединяет сотрудников в интересах бизнеса

Компания TOPS Consulting анонсировала новую платформу «TOPS Социальный портал». Приложение обеспечивает эффективную работу сотрудников с информацией, комфортную рабочую среду и удобные ИТ инструменты для самостоятельной работы. За счет объединения классического интранета и корпоративной социальной сети система повышает производительность труда, стимулирует рост вовлеченности персонала и снижает коммуникационные издержки компании.
Наибольшие преимущества от использования «TOPS Социальный портал» получат компании с тысячами сотрудников, территориально распределенные или с диверсифицированными направлениями бизнеса. Целесообразность использования решения возрастает при отраслевой необходимости наращивания персоналом навыков и компетенций, в сегментах бизнеса с высокой зависимостью от командной работы, а также там, где растет мобильность персонала и высока доля сотрудников в возрасте до 30 лет.
В 2013 году МЭР России оценивало необходимость повышения производительности труда, как минимум, в 1,5 раза. Ситуация осложняется тем, что в ближайшие годы трудоспособного возраста достигнет самое малочисленное за все послевоенные годы поколение – те, кто родился в конце 1990-х. Уже подсчитано, что к 2025 году его представители будут составлять 75% от всей рабочей силы не только в России, но и в Европе. Проблема «кадрового голода» затронет все отрасли. Конкуренция за квалифицированный, мотивированный и продуктивно работающий персонал становится ключевым фактором успеха компаний на рынке. Для помощи предприятиям в организации комфортной и производительной среды компания TOPS Consulting выпустила новую версию портального решения.
Сегодня крупные организации вынуждены играть для своих сотрудников роль «второго университета». Компании предоставляют персоналу возможности развивать свои таланты и профессиональные навыки, организуют работу по принципу профессиональных сообществ, где знания каждого помогают росту экспертизы всего бизнеса, вовлекают в обсуждение стратегии компании, текущих задач и планов. Наиболее эффективной средой для работы по такому принципу являются портальные решения, позволяющие объединить коллективы любой численности и территориальной распределенности.
Вместе с доступом к структурированным знаниям одним из ключевых мотивирующих факторов для высокопотенциальных сотрудников (HiPo) является возможность сочетать корпоративное и персональное – по такому же принципу, как это происходит в социальных сетях. В отличие от классических интранет-порталов с их обезличенностью и нерегулярным обновлением контента, «TOPS Социальный портал» позволяет каждому сотруднику создать собственный мини-сайт с представлением своей экспертизы и увлечений, самостоятельно выбирать и сочетать новостные потоки, обмениваться опытом с коллегами, использовать привычные по работе в социальных сетях инструменты «лайков» и «комментариев». В «личном кабинете» портала можно в режиме реального времени управлять своим карьерным развитием с помощью инструментов оценки и проверки выполнения KPI, взаимодействовать с HR и финансовыми службами, готовиться к аттестациям или корпоративному обучению, делиться с коллегами интересной информацией или обмениваться мнениями в личном или корпоративном блоге.
При этом руководство компании может использовать единый коммуникационный корпоративный канал для информирования сотрудников, удобный инструмент обратной связи, а также среду для адаптации новых сотрудников и выявления возможностей карьерного роста.
«TOPS Социальный портал не просто обеспечивает единое информационное пространство – он дает сотрудникам свободу коммуникаций и доступ к корпоративным знаниям. Независимо от профессии и должности, в удаленном филиале или центральном офисе – у каждого есть возможность раскрыть творческий потенциал и наращивать профессиональные компетенции в соответствии со стратегическими потребностями компании. Это решение помогает развитию лидеров и формированию команд, способных выстоять в любой кризис», – отметил Максим Кислицкий, директор департамента Microsoft-технологий компании TOPS Consulting.
Учитывая растущую популярность удаленной работы – по оценкам IDC, доля сотрудников офисов, удаленно работающих с корпоративными базами данных и приложениями, к 2019 году вырастет до 52% от общей численности штата, – в решении «TOPS Социальный портал» реализованы такие функции, как высокозащищенный доступ и возможность работы с мобильных устройств. В основе решения – новейшие технологии Microsoft, благодаря чему портал легко встраивается в уже имеющуюся в компании IT-инфраструктуру, с минимальными затратами на интеграцию и сопровождение.
К числу преимуществ решения «TOPS Социальный портал» можно также отнести быстрое внедрение: типовой проект может быть выполнен за 2,5–3 месяца. Сразу после развертывания решения «TOPS Социальный портал» сотрудникам доступны 25 готовых сервисов для развития карьеры и комфортной работы – от справочников, рабочих календарей и корпоративных блогов до ИТ-поддержки, организации совещаний и совместной работы с документами.
Система «TOPS Социальный портал» предназначена для использования в таких отраслях, как финансы, ритейл, вертикально интегрированные промышленные холдинги и строительство. Интерес этих отраслей связан с высокой потребностью повышения производительности труда как отдельных сотрудников, так и компании в целом. Например, по данным аналитического агентства «Финмаркет», в финансовом секторе выработка на одного россиянина составляет 61,5 тысячи долларов, что в 3–3,5 раза ниже, чем в США, Нидерландах, Бельгии или Франции. Среди стран СНГ Россию опережает по этому показателю Казахстан.

Контактное лицо: Пайсина Мария
Компания: TOPS Consulting
Добавлен: 22:20, 30.10.2014 Количество просмотров: 657


ЕДИНЫЙ ЦУПИС и «Флант» стали лауреатами премии РБК Digital Awards, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 02:19, 10.04.2024, Россия903
ЕДИНЫЙ ЦУПИС и российская ИТ-компания «Флант» получили премию Digital Awards РБК Петербург за первое внедрение в финтех-отрасли платформы Deckhouse Kubernetes Platform. В исследовании отмечено, что платформа соответствует высоким регуляторным требованиям по безопасности, устойчивости и импортонезависимости.


Следуй за новыми трендами! Российский бренд одежды SMENA проводит ребрендинг., SMENA, 02:18, 10.04.2024, Россия965
Бренд одежды для детей и подростков smena проводит перезагрузку, которая затрагивает обновление позиционирования, ребрендинг розничной сети и всех каналов коммуникации.


1С:Фастфуд. Фронт-офис прошел тестирование «Совместимо!», 1С-Рарус, 02:18, 10.04.2024, Россия905
Отраслевой продукт Центра разработки «1С-Рарус» прошел сертификацию «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие». Сертификат получил 1С:Фастфуд. Фронт-офис, предназначенный для автоматизации процессов обслуживания гостей.


«Липецкэнерго»: инвестиции в развитие энергокомплекса – гарантия развития региональной экономики, ПАО "Россети Центр" - филиал "Липецкэнерго", 02:18, 10.04.2024, Россия908
«Липецкэнерго»: инвестиции в развитие энергокомплекса – гарантия развития региональной экономики


Компания IW Group объявляет о запуске платформы дистрибуции мобильных приложений IW Store, IW Group, 02:07, 10.04.2024, Россия96
Компания IW Group предоставила российским компаниям возможность управлять мобильными приложениями без рисков санкций и утечки данных


«БКС Мир инвестиций» выбирает продукты компании «Газинформсервис», Газинформсервис, 02:07, 10.04.2024, Россия102
«БКС Мир инвестиций», один из крупнейших финансовых холдингов России, заключил соглашение об интеграции программного продукта Efros Config Inspector, разработки компании «Газинформсервис», в свою IT-инфраструктуру.


«Системный софт» объявляет о получении серебряного статуса партнера SimpleOne, Сиссофт, 05:14, 09.04.2024, Россия172
Компания «Системный софт» объявляет о получении серебряного партнерского статуса компании SimpleOne. Он подтверждает высокую квалификацию команды «Системного софта» в продуктах SimpleOne и их внедрении.


БФТ-Холдинг расширил функциональность автоматизированной системы управления государственным и муниципальным имуществом Ленинградской области, БФТ-Холдинг, 05:13, 09.04.2024, Россия188
Завершен этап развития Автоматизированной информационной системы управления имуществом Ленинградской области (ГИС «АИС УИ ЛО»). Теперь в ней появились подсистемы «Личный кабинет арендатора» и «Публичный реестр».


Решения «Нетрики Медицины совместимы с операционной системой РЕД ОС, Нетрика, 05:13, 09.04.2024, Россия184
Цифровая интеграционная платформа «N3.Здравоохранение» и BI-платформа «N3.Аналитика» получили сертификаты совместимости с отечественной операционной системой РЕД ОС, сертифицированной ФСТЭК России.


Домклик перешел на безбумажный документооборот от HRlink, HRlink, 05:13, 09.04.2024, Россия184
Онлайн-сервис Домклик перевел кадровый документооборот в электронный формат с помощью программного решения от HRlink. Половина сотрудников перешла на кадровый ЭДО в первый же месяц проекта. Сейчас сервис используют более 1000 человек.


PRO32 составил рейтинг городов с повышенным диджитал-аппетитом, PRO32, 05:13, 09.04.2024, Россия177
В число лидеров рейтинга самых “голодных до IT” городов вошли Ростов-на-Дону, Краснодар и Самара. К такому выводу пришли эксперты PRO32, проанализировав интересы россиян и выяснив, жители каких городов-миллионников чаще всего ищут информацию про антивирусы, таск-трекеры, удаленный доступ и другие технологичные продукты.


КОМПАНИЯ LG ВНОВЬ ПОЛУЧИЛА ПРИЗНАНИЕ ЗА ВЫДАЮЩИЕСЯ ДОСТИЖЕНИЯ В ОБЛАСТИ ДИЗАЙНА НА RED DOT AWARDS, LG Electronics, 05:11, 09.04.2024, Россия182
Компания LG Electronics (LG) в этом году получила в общей сложности 28 наград на конкурсе Red Dot Award. Среди многочисленных номинаций - две награды "Лучший из лучших" за робота LG Clio ServeBot и духовые шкафы Signature Kitchen Suite серии Transitional.


Такском представил свои IT-решения по ЭПД на межрегиональных форумах в Воронеже, Такском, 05:10, 09.04.2024, Россия184
Компания «Такском» приняла участие в двух межрегиональных форумах, посвященных вопросам транспортно-логистической сферы и импортно-экспортной деятельности, которые состоялись в Воронеже


«ДиалогНаука» и Xello участвуют в CISO-Forum 2024, АО ДиалогНаука, 05:09, 09.04.2024, Россия199
Компания «ДиалогНаука», системный интегратор в области информационной безопасности, и компания Xello, разработчик первой российской платформы класса DDP, совместно участвуют в 17-ом Межотраслевом Форуме «CISO-Forum 2024». Мероприятие состоится 12 апреля 2024 года в Москве в технологическом кластере «Ломоносов».


Взаимное признание электронной подписи будет масштабироваться: 90 стран мира могут отказаться от бумажных документов и подключить трансграничный ЭДО, Газинформсервис, 05:08, 09.04.2024, Россия184
В рамках 11-го Азиатско-тихоокеанского форума по безбумажной торговле эксперт компании «Газинформсервис» Сергей Кирюшкин рассказал о перспективах развития безбумажной торговли в сегменте B2B.


  © 2003-2024 inthepress.ru